Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 23:15   #107
натуля вне форума
натуля
Гуру
 
Аватар для натуля
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4 767
Сказал(а) спасибо: 963
Получено благодарностей: 1 781 в 1 028 постах
По умолчанию

Цитата:
Возможно, характер первой собаки оставляет неизгладимые впечатления на всю жизнь, но и мой первый пес таким и был - в целом дружелюбен, открыт и приветлив, но не думайте его обидеть! Его очень уважали другие собаки, именно за силу характера.
ZoSo, наверное именно так и со мной произошло! Часто вспоминаю свою первую собаку-дворика невысокого роста, типа ягдтерьера. Он был очень милым, дружелюбным, так играл с нами с детьми, что взрослые останавливались и засматривались, все были в восхищении, все его гладили, а он только вилял хвостом и лизал руки. Однажды к нам на детской площадке возле дома в Минске подошел мужчина. Он протягивал руку, как мне показалось, чтобы погладить моего Бима. Я стояла улыбалась...и в тот момент когда собака приблизилась к этому подонку, он со всего размаха ударил его ногой под живот. Собака упала, захрипела, но уже через пару секунд бросилась в атаку. Мы его забрали и убежали в слезах домой. Но с тех пор никто уж не мог его обидеть-он выучил урок с одного раза. Не трогал только военных, потому что мой отец был военным, и жили мы в военном городке.И даже пришедший к нам домой учитель( мой классный руководитель), скакал на одной ноге вверх по лестнице, со второй стягивая ботинок, чтобы кинуть в охраняющую меня собаку.)) Прошло много лет и встрачая меня он вспоминает с улыбкой моего защитника. Вот с тех пор я и считаю, что не важно какой породы собака или какого она размера...
_______________________________________
Счастье иногда так неожиданно сваливается, что не успеваешь отскочить в сторону.
http://tandem-alliance.com/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили натуля за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (20.01.2014), Алиса (21.01.2014)