Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 17:53   #2904
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
возрастных теток, которые доказывают всему миру, что есть еще порох в пороховницах, руки держат иголку и могут вдеть в нее нитку, глаз верен и красота выходит в результате.
На самом деле бисерные финтифлюшки изготавливаются очень просто.
Там только одна сложность: остановиться в покупке материалов.
Мои девчонки начинали с простых акриловых стразов и корейского бисера. Сдавали на материалы по 30 руб в месяц, этого хватало на 1-2 крупных изделия или несколько мелких.

Из мастеров для вдохновения Шерри Серафини и наша Гузель Бакеева.
У них куча подробных мастер-классов. Например:

http://teresa-design.com/2013/03/21/...bakeeva-piton/

Здесь видео мастер класс Шерри Серафини https://natka02.livejournal.com/53442.html

Она, в отличие от Гузель Бакеевой, использует более качественный клей ( у нас его тоже продают), поэтому у неё камни не требуют обшивания мозаикой для крепления, достаточно просто клея. За счёт этого изделия делаются очень быстро.

Мои ученицы камушки и кабошоны обшивали бисерной оправой, мы работали клеем момент, например, момент Кристалл.

При работе с бисером важно делать перерывы каждые 1,5 часа, гулять на улице, смотреть вдаль. Зарядка и пальминг.

Бисер затягивает. Если девчонки делали цветы, то целые букеты, если браслеты, то для всех подруг и родственников.

У нас проволочные цветы делались по схемам одной алтайской мастерицы, ей сейчас около 80 ( не знаю, жива ли).
Если кому интересно, могу поискать - в интернете этой техники нет, а работы получаются более интересные.

Конечно, это не все возможности бисера. Из него можно делать все, что угодно, существуют десятки техник. Но вышивка довольно проста и эффектна.

Есть более простые мк, находятся по фразе : вышивка бисером по фетру ( можно по щамше, тонкой коже, любому плотному материалу).
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.01.2018), Юта (11.01.2018)