Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 23:17   #2910
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я понимаю, что хочет донести Синеглазка, не хотела встревать, но коли уж "пошла такая пьянка" то внесу и свои пять копеек ...

Эта темка, конечно для того, чтобы показать свои работы, свое хобби, умение... Это в основном! И мы конечно делаем скидку на то, что это не профессиональные работы, хотя у некоторых, дело их рук вполне выглядят на уровне профи ... Но, в основном тут работы для себя, ну максимум подарки для родственников и друзей ... Работ, которые явно для продажи тут нет, а я знаю, что на форуме есть люди, которые своим творчеством и деньги зарабатывают...

Но эта ветка не об этом, потому мы и не особо критикуем и хлопаем и пишем - Супер! Браво!

Но Aзия себя позиционирует профессионалом, хотя и скромно упоминает, что она дилетант и самоучка ... Но фотки у нее весьма профессиональны, не отнимешь, да и сами работы мне нравятся за идею, фантазию, настроение, выдумку, она несомненно талантлива! На фотографиях полюбоваться, просто офигенно! Но хотела бы я что-то из этого приобрести? Нет! Почему? Обьясняю ... Слишком дорого для дилетантской работы, а они именно такие, но я бы и за дешево не купила, простите уж за резкость! Возьмем розетки - задумка, фантазия, подбор цветов, да все шикарно, но! Что ширпотребовские розетки, что эти, это всего лишь мусор, несмотря на красоту розеток Азии, как и ширпотребовские розетки надо еще ухитриться донести до дома не повредив! Почему их не консервируют, уж розетки Азии этого требуют, хотя бы водостойким лаком сильной фиксации, но сейчас столько всего есть на рынке для этого, что мне удивительно, что человек, который делает розетки на заказ не заморачивается этим... Вставки акриловые в розетки, сами ленты, где можно заказать любой рисунок... Боже! Сейчас столько всего на рынке, столько групп, в том же ВК или OK, где это можно все приобрести за копейки! Да, нужно владеть компьютером, на уровне пользователя хотя бы и не надо позерствовать - я чайник, , дремучий лес, безнадежна, меня учить бесполезно! Да ладно, это смешно! Надо, сядешь, потратишь вечер и научишься! Все видели бисерные кубки, все восторгались и я в том числе! Увидела я этот кубок живьем у Hope и разочаровалась ... на сколько он был шикарен на фото, на столько он меня не впечатлил, от слова совсем! Почему? Непрофессионально! Стоит криво/косо, бисер не играет (стоит под стеклом, под освещением), ну единственно, что можно сказать - потрачено много времени и сил на то, чтобы эту бутылку оплести этим самым бисером ... Как подарок от подруги да, прикольно, как дорогой шикарный подарок на заказ нет! И рядом другая работа, заказанная на "ЯМ", кукла с портретным сходством и с двумя пуделями на поводке (арлекин и фантом), что собаки, что сама кукла, хоть на выставку, шикарно, все продумано до мельчайших деталей, даже перстенек на пальчике, ручки, кисти двигаются, мэйк шикарный , костюм не к чему придраться, портретное сходство на лицо, даже пудели узнаваемы ... ВПЕЧАТЛИЛО!!!
Хорошо, возьмем сумки, я не даром спросила, чем красили - акрил требует грунтовки и фиксации, а иначе, это все быстро потеряет товарный вид, также с наполнителями, сейчас столько всего есть, цепочка, короче, начинаешь смотреть пристально и разочаровываешься! Не могу сказать на счет фукциональности ... А ведь жаль - задумка офигенная! Но все это недоведено до конца, нет завершающего штриха, а потому работа остаётся дилетантской, ну или ученической ... Одно дело соорудить сказочный домик из картона и подручных средств для внучки и другое дело, когда ты свою работу рекламируешь как товар ...

Потому-то Синеглазка и стала говорить о мастер-классах, о профессионализме и дилетантах ... Ну Азия несомненно очень талантлива и самобытна, осталось сделать лишь маленький шаг ... и да, интернет надо освоить, как ни крути, это надо сделать!

В сторону ... К слову сказать на той же "Ярмарке Мастеров" такой ужас порой увидишь, что караул и ведь ухитряются продавать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (11.01.2018)