Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 22:55   #22
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Я не первый день ищу собаку на форрумах...и знаете, каждый считает своим долгом носом в говно новичка окунуть. А сами ни за что не отвечают... Ни за качество, ни за брак .. ни вернуть собаку при браке нельзя ни купить заведомо брак по уценке... Бред какой-то.. у вас по 4-5 собак дома и вы их не продаете из жадности просто.. не думаю, что у каждого тут пентхаус...
Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Извините, вы продаете собаку в среднем за 50 тысяч, и это ещё не предел!! И даёте супер гарантию супер качества. И ещё вам важно, чтобы я ежемесячно шампуньку ей покупала за 5 тр. . А вот если зубы вдруг кривые или хвост... Ненене, какая ответственность? Купили, ваша собака, какие претензии к заводчику?ну это жизнь такая.. считаю, либо деньги надо за брак возвращать либо другая компенсация покупателю. Надувательство сплошное.
Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Я считаю, что мне продаст собаку тот, кто уверен в качестве своего продукта!!! А не шарлотаны всякие....
- перечитайте себя.
Вы ещё никого не купили, а уже готовы обвинять и оскорблять заводчиков.
Может быть, поэтому и не первый день ищете?
Цитата:
Я не первый день ищу собаку на форрумах...и знаете, каждый считает своим долгом носом в говно новичка окунуть.
При этом, вот Ваш собственный уровень как "знатока" породы:

Цитата:
Сообщение от Вечерняя тайга Посмотреть сообщение
Куплю на диван щеночка малого пуделя

Всем здравствуйте. Ищу ласкового друга черного, белого или серебристого цвета. Хотелось бы недорого. Честно, не знаю, кого лучше, мальчика или девочку........................ Боюсь светлых цветов, потому что, говорят, глазки, попочки всегда отличаются у них по цвету - желтеют, коричневеют и пр. У черных таких проблем нет. .................... Совсем запуталась, у меня был карликовый пудель. Малый,это тоже самое?..............
И ещё. Чем меньше знаешь, тем всё понятнее.
Вы своими потенциальными претензиями вторгаетесь в область разведения, Вам совершенно неведомую.
И да, есть вещи в перспективе, которые не в состоянии предсказать ни один опытный заводчик (классика - состояние зубной системы после смены зубов). При том, что на момент продажи щенок может быть вполне полноценным. Причём, по всем параметрам.

Я вообще не понимаю такой Вашей "взыскательности" - собаку-то на диван ищете, а не для разведения или будущей её звёздной выставочной карьеры.
В последнем случае покупатель и продавец заключают между собой договор, в котором и отражаются все возможные неприятности в ходе развития щенка. И там же прописываются варианты - возврат ли собаки, возмещение ли части уплаченного за неё, если собака не оправдала ожиданий, связанных с её перспективой при покупке.

PS^ Ну а Вы пишите и дальше, пожалуйста.
Хорошо, когда ясно сразу заводчикам становится, с кем не надо иметь дело.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
7 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (24.01.2018), snow (24.01.2018), tsilya-v (23.01.2018), wahrmund (25.01.2018), Куколка (24.01.2018), Татьяна Шершова (23.01.2018), Юта (24.01.2018)