Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2006, 22:25   #715
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Вот уж не думал(что попаду после поста о блинах)... - я намедни решил замутить по быстрому закуску, однако такую, чтоб "за уши не оттянешь" (ато ведь выпьют всё быстро ;-) ), да и в гамазин лень было бежать... И вот что получилось:

Налисники с начинкой из подручного материала.

Нашлось у меня в холодильнике и не только:

1 литр молока (мона заменить водой)
2 примерно полтора стакана муки (заменять ни чем не стоит :-_ )
3 надцать яиц (аналогично не желательно заменять...), пара в тесто и несколько в начинку.
4 картофель
5 тушенка говяжья (сойдёт свинная, паштет либо отваренные и перекрученные в фарш потроха[куриные либо иные])
6 пара луковиц
7 немного грибов (пойдут любые готовые - обжаренные или маринованные)
8 немного твёрдого сыру (у меня нашлось чуток нарезки со вчерашнего торжесьва...)
9 пара морковок (видать вчера не заметили и не съели)

Итак, приступил я и замесил тесто миксером на блины "во всю сковородку"... А пока они, благодаря моему чуткому руководству, поджаривались я поставил на вторую комфорку вариться картошечку, а на третью зарядил жариться лук и стал натирать морковь...
Итак, отваренный картофель прекрасно мнётся и отлично импонирует ему обжаренный лук с морковью, которую я бросил на сковороду, как только лук приобрёл золотистый оттенок.
ОЙ!!!! - и как я забыл сказать, что кастрюлька варившая картошечку трудилась в двойне, отварив одновременно и четыре яйца, которые я пропустив через тёрку добавил потом в отваренный и отчаянно истоптанный картофель, сдобренный поджаркой из лука и моркови?...
Ну вот, в пол часа были готовы блины и начинка, а заворачивал я их уже под рюмочку отличного домашнего бренди, вынутого из холодильника и налитого в рюмки замороженные предварительно(благо за пол часа готовки я об этом не приминул вспомнить)

Вот так не затейливо мы попили "сэма" под вкуснейшую(поверлте мне и проверьте сами) закуску "аля альтернатива пице по Украински"! - чего и вам желаю.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием