Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2019, 00:33   #2541
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
мон ренессанс, просто я не люблю кобелей в принципе))
О как! Прям, непокобелима!
Скажу по секрету, я их тоже не люблю - ну, если можно, так выразиться. Не, нельзя, конечно. Просто со временем, стала предпочитать сук кобелям. Хоть ни один мой кобель (до сук) ничем себя не скомпрометировал. Впрочем, и я была другая - в плане воспитания собак.

...На заре своего собаковладения я была ярой "кобелисткой" - сук ни-ни, даже не обсуждалось, никогда! Первая же собака в жизни - кобель (РЕ лайка).
Но правильно говорят - Никогда не говори никогда.

И настал тот день "икс", и оставила я себе алиментную суку от своего первого пуделя-кобеля. Причём, я её забирала от её заводчика только на продажу - ни с какой другой целью. Хотя мой заводчик (у которого я брала своего кобеля) сказала мне - Сука классная, оставляй себе и не думай. Ты потом поймёшь, что суки - это совсем другой "народ", нежели кобели, и больше кобелей держать не будешь. А я всё равно думала - ну сука же, фу-фу-фу...Кобели-то всегда экстерьерно импозантнее - вот этим, главным образом, они меня и привлекали ранее, поскольку вышла я из служебного собаководства (ДОСААФ, т.е., крупные собаки). На что мой заводчик мне ответила: Не, у декоратов это не так выражено.

Ну, короче, она, щенявка та, за меня всё решила - взяла и не продалась. Т.е., откровенно пряталась, когда речь просто только заходила о её продаже, а когда тема разговора менялась, бежала ко мне, теряя тапки-лапки и кидаясь в руки…<не, ну ето ж мега-мозг!> Ну и эттаа...не выдержала я. Да и нравилась она мне... Да ещё и дочка моя Аня (маленькая тогда была) плакала и просила не продавать Мотечку...Гы, до сих пор вспоминаю, как бабушка (мама моя) ей тогда сказала: Успокойся, ты что, не поняла до сих пор, что твоя мать с этим щенком не расстанется? Он потому и не продаётся по сей день - явно прописывается.

Вот с тех пор я и говорю - Не мы их выбираем - они нас. И все дальнейшие собаки в моей жизни это подтверждали.
Ну вот, а та первая сука попросту сделала меня заводчиком. С неё всё и началось...Моё 'Мон' в изначальном префиксе - в её память...
Так штааа...суки, они такие сссуки...

Кстати сказать, у теперяшней хозяйки Лолы была, в 90-х, её дочь - Мон Элфи-Манрико:

- хмм, чой-та вроде Лолка на неё похожа становится...


Ещё раз - она, моя первая заводская сука:

. . . . .

Очень умная была собака...Не разочаровала меня относительно сук.)))

С ней по мозгам сравниться могла разве что её правнучка: Маша моя - Николетта-Мона-Некст.
Моя правая рука, Акела в моей стае...
Тут ей где-то лет девять уже:



И вот это её фото очень люблю:

- тут она на в-ке, ещё молодая, сидит одна на столе по команде "Место".
И никакой суеты, спокойный и мудрый взгляд у собаки...это не морда - это лицо.


PS^ swlena, Лена, спасибо, что своим постом сподвигла меня снова вспомнить о моих дорогих ушедших собаках.
Не рвётся связь времён...……………...……………. Не-а.

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Я вообще считаю. что пудель - собака с огромным чувством собственного достоинства, мне даже нравится когда это чувство переходит в надменность и высокомерие (особенно в кобелях)) )
Ну да. Это собссно и есть породный облик пуделя, предписываемый ему стандартом: "...Производит впечатление умной, постоянно внимательной, активной, а также гармонично сложенной собаки, которая очень элегантна и исполнена чувства собственного достоинства.".
И, что касается Джона, то он вполне отвечает этому описанию.
Элегантен, как рояль.

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.07.2019), swlena (21.07.2019), Синеглазка (23.08.2019)