Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 21:26   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

далее
Цитата:
Serenada

""По авито есть предложения с купированными хвостиками - в несколько мест я съездила.. очень много моментов из-за которых я не стала в тех местах покупать щенка.. Птичий рынок я конечно не рассматриваю,""

а вот то куда вы ездили по объявлениям с Авито,где щенки с купированными хвостами, я думаю это как раз птичий рынок и есть :-)
Цитата:
Татьяна Шершова

""Жалко, но 10-15 лет назад ведь всех купировали и не думали "жалко, не жалко"....""


дремучие были :))))

присмотритесь к не купированным !!!
Цитата:
Deliss

"""я так понимаю вам совсем коротенький хвостик надо? Как лет 15 назад всем резали? Отрезая две трети и оставляя только одну треть?
в "хороших" питомниках хвосты не купируют. И не будут. :-)
У вас 2 варианта: "хороший" питомник с длинным хвостиком, или "птичий рынок" с купированным хвостиком."""

Вот сказала, так сказала....
не верьте, всему, что написали выше. Люди видят мир только "со своей колокольни".
Знаю многих хороших заводчиков, кто хвостики купирует,... ну не совсем "под корень", конечно же, но часто и треть хвоста отрезают, ведь по некоторым линиям хвостики тонкие и длинные.
Такие хвостики в кольцо заворачиваются, а иначе травмируются, ломаются.
Цитата:
Татьяна Шершова

"""По авито есть предложения с купированными хвостиками - в несколько мест я съездила.. очень много моментов из-за которых я не стала в тех местах покупать щенка.. Птичий рынок я конечно не рассматриваю, в "хороших" питомниках я понимаю что купировать не будут - поэтому и создала эту тему, а вдруг у кого-то есть такой щенок на продажу?"""

Хвостик- то там вам предложат купированный , да и кучу других проблем в придачу.

Потом будете здесь же спрашивать почему у вас это не так и то не эдак .
Цитата:
Deliss

Вот пример пуделя с купированным хвостиком.
Это мой щенок - Делисс Серпантин Вулкан
Купированный хвост его не то, что не портит, а очень гармонично смотрится.
Пышный помпон хвоста придает собаке особенный шик.
http://www.isok.ru/img/full/a712bd4a...5c3e4e4453.jpg (http://www.isok.ru)
Цитата:
Татьяна Шершова

Автор не такой ищет , как я поняла, а совсем коротенький
Цитата:
Делисс Серпантин Вулкан - очень красивый! И хвостик классный, да он чуть длиннее чем были у моих девчат, но мне нравится!!! Меня смущают хвостики-палочки, пусть даже пушистые..)

Serenada - по об'явлениям с авито меня уверяли что просто внеплановая вязка..
А так все не хуже чем с документами щенята.. А такие есть и правда не хуже! Редко наверно очень, но думаю есть..
Мне документы не нужны, просто хочется здорового щенка, а куда я ездила - атмосферу в квартире таковой не назовешь, да и мамки щенят не видятся "домашними любимицами"..
Цитата:
Serenada

сейчас нет понятия "внеплановая вязка", потому что сейчас планов нет. :-)

Да-да, это именно "оно", в смысле "птичий рынок" и было :-)

Я думаю вам подойдет щенок, у которого хвостик не "палочкой" прямой, а наоборот, на спину загибается довольно сильно. Внешне это будет вам достаточно мило смотреться, а как раз с точки зрения выставки это не самый перспективный щенок :-)
Цитата:
Iriska

10-15 лет назад уже никто не купировал. Ну разве, что тот же птичий рынок))) Если и купировали, то подрезали самый кончик. Исправьте, если я не права. Но как могу судить по своей старшенькой, которой через месяц 14 и она явно не выделялась в ринге длинным хвостом
Цитата:
Александра БС

Мне кажется, запрет на купирование был для собак, начиная с 2000 года рождения... У нас собаки были 1999, и они в Финляндии еще выставлялись, с купированными хвостами. Но, конечно же, не пупочками маленькими... такой у нас был у первой пуделицы, 83 года рождения.

"""купировать хвостик, это все-равно , что ногу отрезать щенку, по толщине органа - одно и то же."""

Не, ну вот это, конечно, перебор.. по толщине то, возможно, и одно и то же, но по строению, и заживляемости - не думаю, что можно сравнивать. А уши как купируют собакам? А раны зашивают?
Цитата:
Татьяна Шершова

в 1999-ом у нас еще купировали
Цитата:
Последнюю свою девочку покупала у друзей родственников:) Было это в 2000 году. Оба родителя щенка жили вместе - очень очень красивые и ухоженные с купированными хвостиками.
Были ли у них самих документы кажется я даже не спрашивала - для меня это было не важно.. Но сейчас нет знакомых, кто разводит пуделей, а как пишут на "птичьем рынке" покупать страшно.
И в первую очередь важно здоровье щенка..
Цитата:
Iriska

ну так если в первую очередь здоровье, может стоит смириться с длинным хвостом и нацелить свои поиски на нормального щенка из надежного питомника?
Цитата:
Ленча

Не знаю, я бы не стала "под заказ" щенку хвост резать.
Цитата:
Сколько смотрю - ну никак мне не нравятся длинные хвостики.. Возможно после покупки я и не буду это замечать, а возможно буду.. Я считаю надо выбирать только чтоб очень нравился!! Я же для себя покупаю, а не для судей на выставке..) Очень много вижу примерно таких сообщений: "Ой, ну такая прелесть, так понравился, но покупать не буду т.к...не выставочный щенок... без документов... что-то там с генетикой-проблемы могут быть с пометом..." И т.д. и т.п.. А для меня это не важно.. Конечно если очень перспективные щенки - то такому покупателю как я "на диван" не стоит продавать, но я и не прошу:). Я параллельно сама ищу, переговариваю с заводчиками, ну и тут создала темку.. А вдруг именно тут щеночка найду..
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием