Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 18:36   #2050
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Щварцвальдский супер вкусный торт, легкий и сочетание шоколада, вишни и сливок фантастическое. Я одно время часто пекла на свой день рождения.


Fantik, Настя, я делала такой йогуртовый легкий торт, основу можно брать любую, хоть печенье, хоть корж испечь. Делается порция бланманже, я тут рецепт вроде выкладывала, банка персиков в сиропе. Я делала и с печеньем, и с коржом. Сначала корж или слой печенья (можно хоть юбилейное, я брала савоярди еще). Половина бланманже, слой персиков, можно посередине слой бисквита, можно без, после персиков оставшееся бланманже и верх персики, только я половинки персиков нарезала, в середину на пласты потоньше, наверх дольками и выкладывала по кругу. В холодильник на несколько часов. Форма разъемная, потом снимается, когда застынет. Делается легко, очень вкусный. Приятельница вообще в обычной кастрюле делала, потом переворачивала. но там надо наоборот, низ-это будет верх, вниз персики дольками, корж сверху :) И обязательно перед заполнением пленкой форму выстелить.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Fantik (21.01.2016)