Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2006, 12:53   #5
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Mozaika, я тоже с тобой согласна и у меня тоже есть такой опыт бело-черной вязки. И я тоже могу агрументировать почему я на это пошла. И я уже неоднократно задавала здесь вопрос (наверно всех уже задолбала моей проблемой) что мне делать дальше с этой черной собакой. Тебе еще на Украине можно пустить ее в белый окрас, и это наверное лучшее, а мне с нашими законами что делать. Пускать ее в черный заведомо зная, что щенки могут получиться по окрасу г...... и потом еще и дальше потянут за собой проблему окраса....
Признаюсь, что я ПОДКРАШИВАЛА один лишь единственный раз моего большого пуделя и то, после того как он был покусан стафом, а нам надо было получить последний САС.
Поэтому эту черную тойку я красить не собираюсь, поэтому участия в выставках ей похоже закрыты. Использовать как производителя тоже не могу ввиду существующих здесь законов. Поэтому лушее для нее посадить на диван, а еще лучше стерилизовать. (((((
Хорошо, окрашивание это есть плохо, а изменение структуры шерсти, когда на шерсть наносят различные гели, муссы, фиксаторы, чтобы улучшить качество шерсть, это что , не обман? Это как проверить?
На мой взгляд все таки более серьезно это зубы, хвосты и яйца....
Я абсолютно против окраски, но вот как и этой ситуации выйти я не знаю.
Цитата:
Я не знаю путей решения этой проблемы. Возможно, когда современное собаководство накушается выставками и титулами, то что-нибудь изменится в лучшую сторону. Но пока...надежды мало. Титулы - прежде всего!!!
Ninsanna, не знаю к сожалению, не знаю к счастью, но я сейчас уже поняла это, что не титулы и выставки главное..... , что иной раз все это показное..... тем более так, как иногда проходят выставки (сейчас я говорю только про Италию!) .....(((((((
  Ответить с цитированием