Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 12:47   #1246
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Мы занимаемся с пудельком у кинолога, он посоветовал купить антилай, остальное все ерунда. С
Я читала на других форумах об "Антилае". Там писали, что собака привыкает к "Антилаю" точно так же, как к строгому ошейнику. А привыкнув, начинает выть по прежнему.
Цитата:
Наталия Дмитриева, не знаю, можно ли говорить об унаследованной линии поведения в данном случае... Моя знакомая купила четырехмесячного щенка, в первую же неделю проблема с лаем была решена. На новую квартиру переехали, когда щенку было почти девять месяцев. И вот, целых пять месяцев они жили - не тужили, а именно после переезда на новую жил.площадь щенок опять начал выть. Поэтому я его лай связываю не с линией разведения, а с переездом. Или я не права?
Вы правы. Данное поведение собаки могло быть вызвано изменением обстановки.
Цитата:
Вой - это призыв. Призыв членов стаи.
Совершенно верно! Хозяин, в данном случае, тоже член стаи. И вытьё в отсутствие хозяина, это именно его призыв. Однако, есть собаки, которые спокойно относятся к отсутствию хозяина, а есть такие, которые этого не приемлют. Касаемо "кукушки". Как Вы оцениваете "кукушку" достопамятного Лори Джуля? А ведь при его продаже заводчица меня сразу предупредила, что щенок один дома не остаётся. Я тогда решила, что привыкнет. Однако, нет. Не привык. Дети Лори Джуля, с хозяевами которых я общалась, тоже выли в отсутствие хозяев, хотя "кукушка" там была на своём месте. И , если Вы помните, была ещё одна ( а может и не одна) собака, у которой с Лори Джулем был общий предок. Эту собаку, так же, как и я, хозяйка брала с собой на работу. Предполагаю, что этот самый общий предок и передал подобную линию поведения своим потомкам.
Цитата:
Потом, будучи в компании, мои собаки уже в вытье и прочих разночинствах замечены не были.
У меня же произошло с точностью да наоборот. Собаки выли в три голоса. Когда я забирала Лори, то дома, в наше отсутствие, была относительная тишина.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием