Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2002, 06:59   #15
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Милая Cat,

Вы считаете, что русские патриоты не могут жить в USA? Почему бы и нет? Кстати, к таковым я себя лично не отношу. Я просто обычныи русский человек, знаюсчий и любясчий русскую культуру (в широком понимании етого термина) и русских людеи. Ето мои народ и моя культура и мне деиствительнио неприятно, когда другие несправедливо нас оскорбляют. О патриотизме я даже и не говорил, насколько я помню свое сообсчение. Речь шла об елементарнои совести - понятия вымираюсчего, но до конца есчо не исчезнувшего. Более того, речь не шла о какои-то конкретнои национальности(тях), Конечно, что греха таить, среди русских тоже можно наити людеи аморальных и нечистоплотных. Ето елементарные законы развития обсчества как многостороннего социума. Вот о собирательном наднациональном образе подобного аморального человека-беженца и шла речь. Если Вам непременно хочется познать национальные соотношения в среде российских беженцев, то я ничем не могу Вам помочь, но уверен, что Вы и без меня знаете ответ.

О национализме в Росии. А где его нет? В Европе? Смешно...Сплошь и рядом. В многонациональнои USA - есть, даже в ЮАР ест (последние выступления черных фермеров, напр.)!. Стоит ли об етом говорить? В самои России национализм всегда был очень безобидным, часче на уровне "оскорбительных" слов, но очень редко или почти никогда деиствий. Посмотрите что делалось и делается в бывшем ССР или довольно продолжительное время в Европе, чтобы не оспаривать мои тезис. Что Вас смусчает в российских тюрьмах? Уж кого-кого, а русских там ои как много и уж никак не меньше других национальностеи. Что есчё несправедливо в Росии по отношению к нерусским? Рассмотрите нац. состав руководясчего звена в России, или соотношение русских-нерусских в исскустве, науке, медицине и других "непыльных" профессий. Извините....

Обо мне. Да, Вы правы. Я иммигрировал достоино, хотя и не уверен, что иммигрировал, т.к. я остаюсь гражданином России.. Я получил green card, без спонсоров или других "ходов" и получил в категории "alien with outstanding abilities". Не могы сказать, что горжусь етим, но приятно. По краинеи мере, ето дает мне возможность спокоино смотреть другим людям в глаза, жить в ладах с собои и своеи совестью (старомодно?) и иметь право говорить то, что я говорю. А ето не так мало, на мои взгляд. Самое главное я спокоен и знаю, что делать, когда мне зададут тот самыи классический вопрос о Dies Irae: Что будешь делать ты тогда, несчастний, когда и праведник то едва спасется....

Да, а в USA я больше работаю, чем проживаю, а работа моя национального оттенка не имеет.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием