Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 07:20   #2
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ну вот, вы привезли щенка домой, и сразу появилась проблема обустройства его места, чем кормить, сушкой или натуралкой когда и сколько с ним гулять , как приучить его к порядку в доме, чтобы приходя с работы, вы не попадали в квартиру, напоминающую поле военных действий.
Что касается меня, так это моя девятая собака и вторая, которую я кормлю сухим кормом. Первого стандарта Кая я взял в 2 месяца и неделю у заводчицы. которая кормила щенков Догчау для малышей. Он был развит хорошо, весил 7 кг (при росте 38 см замер лентой), но стул у него был неоформленный. В течение недели постепенно перевел на супер премиум "First Choice" на нём пищеварение нормализовалось.
Второй малыш - Чейз был на "натуралке", кусочки сырой говядины и гречка, был полегче и поменьше (6 кг в 2 месяца и неделю при росте 36 см замер лентой). При переводе на Роял Канин было небольшое расстройство (поторопился, нужно было делать это тоже в течение не меньше недели!) И тут я оказался в ситуации, когда пришлось долго думать, а правильно ли я сделал, отказавшись от натурального питания. Но преобладало желание унифицировать кормление, да и положительный опыт выращивания на сухом корме первого щенка сыграл свою роль.

Максим добавил(а) [date]1333257688[/date]:
Первый щенок 3 месяца 2 недели вес 12 кг; рост 42 см (лента)



Второй щенок 3 месяца 1 неделя вес 10,7 кг; рост 43 см (лента)

_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 01.04.2012 в 21:12.