Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2009, 20:17   #7
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Если бы не видела сама не говорила бы, у абрикосовых и красных такое сплошь и рядом, почему у черных не может быть. Помню еще в бытность ВПК, это был мой алиментный щенок, у меня кобель очень яркий абрикос был и сука ему под стать, поехали мы с Верой Вячеславовной на актировку, 5 щенков, у самой яркой суки несколько белых пальцев и розовые когти+ проточина узкая на груди, щенок практически красный, цвет кураги. Вера Вячеславовна - И чего делать, это явный брак! Я говорю - Подожди пока писать щенячку, я заберу ее себе и посмотрю. Щенку 45 дней, принесла домой, вышипала все белые волосы, с груди и пальцев, через 2 недели вышипала еще раз, в три месяца принесла и показываю, вера Вячеславовна, сказала - Если бы не видела своими собственными глазами, не поверила бы, что такое возможно и что это тот же щенок. Пятен не было, когти стали даже не цвета рога, а просто черные.

Почему я заподозрила, что пятна закроются, когда рассматривала щенка,то увидела, что на когтях у корня начинается образовываться темная полоса, потом через недели две эта черная полоска была по всему ногтю, а через месяц и весь ноготь закрылся и стал черным и подушечки тоже кстати, белые волосы исчезли бы и сами к году или чуть более, просто я ускорила этот процесс - это конечно не у всех, но бывает на самом деле. У Америки, которая у меня сейчас были белые носки на задних лапах, остались только 2 когтя цвета рога, ей ничего не вышипывала, закрылись пятна сами. У абрикосов и красных, это очень часто, у черных и коричневых намного реже, но бывает тоже.

JASMIN добавил(а) [date]1247333168[/date]:

У меня пудели всю мою сознательую жизнь и разных размеров и все окрасы перебывали и всегда были щенки, я многое чего видела.

JASMIN добавил(а) [date]1247333354[/date]:

У белых это как нечего делать, просто у них все закрыто белым фоном, но вот когти и подушечки затягиваются, почему черные в этом отношении должны быть обделены, у них это есть тоже, просто реже.

JASMIN добавил(а) [date]1247333635[/date]:

Тут вот мне в личку бывший овчарист написал. Вот вставляю дословно.

Мисмарки - интересная тема на форуме. Не знаю как у пуделей, а у немцев белые пятна легко исчезают где-то месяцев до семи! У кого-то намного раньше... В общем после смены щенячьей шерсти на взрослую, пятен как правило как не бывало!

Причем без вышипывания!

JASMIN добавил(а) [date]1247334005[/date]:

Это говорит о том, что пятнистость, она хоть и в рецессиве но она присутствует и попытки ее убрать в конечном итоге не ведут ни к чему, все равно при определенном накоплении генов, эта пятнистость вылезет. Это я к тому - пущать или не пущать арлеков и фантомов в пудели. Это все из той же оперы.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 11.07.2009 в 20:41.
  Ответить с цитированием