Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 19:58   #12
Yuta вне форума
Yuta
Собеседник
 
Аватар для Yuta
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yuta с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyuda
Но мы стремимся - и это важно!
Люда, это очень хорошо, что вы уже решили для себя, к какому именно идеалу будете стремиться. У меня в голове только-только начинает складываться что-то похоже на туманный образ. Естесственно, каждый раз есть несколько путей у заводчика. Основные, самые проверенные, это стараться вести уже известную линию собак, используя типичных и самых лучших производителей. Линейное разведение .
Все известные питомники периодически приобретают инокровных производителей . Это делается и для того, чтобы постепенно уйти от недостатков и чтобы прибавить каких-то достоинств, ну и, и это везде-везде есть такое - стремление привезти собаку завидных кровей ( из известного питомника, эксклюзивных кровей и тд.).
Я сознательно обхожу темы недостатков ( можно читать "особенностей") той или иной разновидности. Различия есть и в качестве шерсти и в анатомических и в динамических особенностях... В этой плоскости очень легко вызвать обиду или негатив... Так что давайте рассуждать по принципу "я предпочитаю данный тип ( крови, питомники и тд.) это мое мнение, но это не значит, что "мой" тип лучше , а у других хуже" Не хочется из-за недопониманий терять интересных собеседников

Yuta добавил(а) [date]1213030890[/date]:
Lyuda, Люда, а можно разместить тут несколько фотографий "вашего" типа собак? Не важно из какого питомника даже. (хотя профи наверняка узнают))) Я вот тоже постараюсь поискать в инете, какие бишончики меня очаровали больше всего.

Yuta добавил(а) [date]1213035058[/date]:
вот такая мне нра

кстати, начала просматривать и поняла, что есть собаки, которые не "захотели" попасть в мои фавориты лишь из--за непонятных стрижек.


Последний раз редактировалось Yuta; 09.06.2008 в 21:11.
  Ответить с цитированием