Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.10.2005, 15:38   #11
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

chrizante, простите, я вот споткнулась о такую Вашу фразу в статье....
Цитата:
Красный окрас был получен скорее экстенсивным путем – размножением нескольких красных кобелей с огромным поголовьем абрикосовых сук
А также чуть ранее
Цитата:
К 90-м годам в разведении абрикосового окраса поучаствовало около 30 привозных малых и карликовых кобелей, создавших широкий и разнообразный фонд кровей
В связи с єтим у меня возник вопрос - назовите, пожалуйста, СКОЛЬКО истинно абрикосовых собак ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оставили свой след в разведении и не привнесли туда явно нежелательный тип? Именно к 90-м годам. Насколько мне помниться, именно выдающихся производителей, которые действительно дали очень сильное и конкурентноспособное поголовье (именно их потомков мы и видем сейчас в рингах) можно пересчитать по пальцам одной руки. А это не намного больше, чем таких же производителей красного окраса. Ну а если быть до конца откровенными - это три-четыре производителя и потомки. полученные потом в результате множественных и тесных инбридингов. Посему говорить о влиянии остальных 26-27 привозных производителей не вполне корректно, ИМХО.
Далее, было упоминание о белой пятнистости. Сорьки, а разве абрикосы не страдали этой проблемой еще тогда, когда о красных мало что было известно?
Единственное, с чем трудно не согласиться - это то, что всех редов стали записывать как априкотов и дальше полагались на "видение" эксперта. Это неправильно изначально, но ведь и выхода не было.
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot