Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 17:47   #631
Pravdivuy вне форума
Pravdivuy
Новичок
 
Аватар для Pravdivuy
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Підмаренник весняний піднімає тромбоцити
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:33   #632
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Всем привет. В настоящее время у меня аутоимунная тромбоцитопеническая пурпура, пропила курс преднизалона, прошла курс пульс-терапии, пропила Эльтромбопаг, ничего не помогает, тромбоциты не поднялись, в данный момент их 15. Как то не верится, что это навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 22:59   #633
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Всем привет! Давно не выходила на сайт. У меня все хорошо. Тромбоциты в норме. Так что мне травки помогают. Заболела в 20007 году. Тромбоциты падали только один раз, но я сама виновата.
Прокапала лекарство которое вызывает тромбоцитопению. Но в больницу даже не ходила т.к. там кроме как преднизолоном ничем больше не лечат, а он мне не помогает. Лечилась травками и все обошлось. Хочу посоветовать всем, кому удалили селезенку, пейте настои из трав которые чистят кровь, потому что селезенка чистит кровь, а её у вас нет. Может кому интересно какие травы пить.
Тогда напишу позже.
Желаю всем выздоровления.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили luda за этот полезный пост:
Удалить:
Kseny171091 (09.10.2018), Pyatachok_rus (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 08:10   #634
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Thumbs up ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Очень интересно какие травы нужно пить для очищения, и Вы слышали, что нибудь о препаратах револейд?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 19:16   #635
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Очищение крови
!. Клюквенный сок.Пить по 0.5 стакана 3 раза в день. (противопоказания острые заболевания желудка,кишечника печени)
2. Татарник колючий. Заварить в 0.5 л. кипятка 5-6 корзиночек растения настоять 5 часов, затем подогреть до 60 градусов и процедить. Пить по 10 мл. 5 раз в день между приемами пищи.
3. Смешать кашицу мз 350г. чеснока и сок 24 лимонов, поместить в стеклянную банку и поставить в прохладное место, только не в холодильник, закрыв марлей. Пить перед сном 1 раз в день по 1 ч.ложке на 1\2 стакана воды в течение месяца.Перед употреблением взбалтывать.
Пить свежевыжатый сок моркови несколько раз в день.
4. В качестве кровоочистительного средства применяют отвар конского щавеля. На 6 стаканов воды 30 г. корня кипятить в течение часа. настаивать 30 мин. Пить по 1 ст. в день.
Лучшим средством для очищения крови является крапива. Она увеличивает содержание гемоглобина, количество и размеры красных кровяных телец, улучшает качество крови, помогает при тромбоцетопении.
5. К 100мл. сока крапивы добавляют 10 мл. настойки золотого уса и принимают дозу 1 раз в день за 30 мин. до еды.
6. Тысячелистник. 3 ст.л. травы заливают 1 л. кипятка настаивают в термосе 40 мин. Пьют по 1\2 стакана 3 раза в день перед едой.
7. Кровоочистительным является березовый сок, березовые почки, листья, корни одуванчика . тд.
Как пить почитайте сами.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили luda за этот полезный пост:
Удалить:
BakaNeko (08.09.2017), Pyatachok_rus (21.02.2017), Мишка_малыш (16.07.2017)
Старый 02.03.2017, 09:53   #636
Кристина Н вне форума
Кристина Н
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Содекор помогает. У меня три года тромбоциты 12, пропила ококло месяца, поднялись до 45. Буду выписывать еще.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:19   #637
Pravdivuy вне форума
Pravdivuy
Новичок
 
Аватар для Pravdivuy
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Подмаренник весенний - практически единственное растение которое реально подымает уровень тромбоцитов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 05:17   #638
Jylia вне форума
Jylia
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Smile

Всем привет.Мне 39.Заболела итп полтора года назад.Обратилась к врачу,т.к во рту вылезли кровавые пузырьки,а чз день мелкие кровоизлияния по телу всему и даже на склерах глаз.По ОАК гемоглобин был 100,тромбоцитов 12тыс.Меня срочно отправили в краевую больницу за 500км к гематологу,т.к в нашем городке нет такого врача.Там после приёма в поликлинике мне взяли кровь и сделали пункцию грудины.Тромбоцитов было уже 7,пункция сказали без онкоклеток.Положили в стационар и назначили преднизолон,сорбифер и фолиевую кислоту.Там же у меня открылось кровотечение во время критических дней.Остановили уколами транексана.Тогда я и незнала что есть такая болезнь,у нас врачи молчали,искали онкологию.Сделали УЗИ всех органов.но все там было хорошо.Я пила преднизолон по 14таблеток в день.Чз полторы недели тромбоциты поднялись до 400тыс.И мне расписали схему постепенной отмены.т.е Всего я принимала преднизолон 2месяца..Чз 3недели меня выписали домой,но стою на учете у гематолога.ОАК сдаю каждый месяц,пока все хорошо.Слава Богу!И сказали что учёт и проверка у гематолога каждые 3 месяца это пожизненно.... Мой диагноз Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура.Конечно последствия преднизолона вылезти Это появились кисты на печени,полип желчного и по женски. Желудок до этого был абсолютно здоров.Сейчас хронический гастродуаденит.По крови пока все хорошо.Ещё я в начале болезни пила много сока свеклы.Он хорошо чистит кровь.Так что не нужно отчаиваться,если у вас произошёл этот сбой.Я много повидала пока лежала в гемато логическом отделении.Поверьте,итп это не самое страшное, что бывает ...Всем здоровья,у кого есть вопросы,пишите,отвечу подробнее
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:48   #639
Jylia вне форума
Jylia
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Что неправда?Вы мне ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:52   #640
Дашута вне форума
Дашута
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день! У меня ребенок в 2 года поступил в больнице с тромбоцитами 2. поставили тромбоцитопению. пропили курс гормонов, потом в течении месяца то падали то поднимались. прошло пол года, щас тьфу тьфу тьфу все хорошо. стараемся не болеть. но как то месяц назад они стали подать, неделю назад были 118, а сегодня уже 398.
Регулярно проверяем кровь и как только тромбоциты чуть опускаются ниже 200 начинаю поить сына свекольным соком( вечером тру чуть чуть свеклы и посыпаю сахором, утром выжимаю сок и развожу с водичкой. На тощас выпиваем примерно 50 гр.) Нам очень помогает!! По крайне мене мы в это верим и результат анализа тому подтверждение!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 16:00   #641
Дашута вне форума
Дашута
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

попробуйте попить по утрам сок свеклы на тощак!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 15:43   #642
Алиса1996 вне форума
Алиса1996
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем привет, мне 20 лет. Болею ИТП 2 года,тоже пила преднизолон. Ничего не помогло. Сейчас уже неделю тромбоциты ноль, сижу дома. Кровотечений нет,кроме обильных месячных. Конечно страшно,но что поделать, селезенку не вырежу, так как на гормонах мало поднялись тромбоциты. Я пила когда травы и чистила печень они поднимались до ста,но потом я все бросала и ноль , сейчас вот тоже ноль. Не знаю даже что делать. Думаю поднимутся по окончанию месячных.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 03:01   #643
Pyatachok_rus вне форума
Pyatachok_rus
Новичок
 
Аватар для Pyatachok_rus
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Недавно сдала кровь на анализ, тромбоцитов 40, гемоглобин 119. Начали подниматься без преднизалона. До этого пила 4 месяца преднизалон, не поднимались выше 26. Так что думаю положительная динамика в моем случае прослеживается в следствии качественного питания и здоровой доли пофигизма. Всем добра!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 20:23   #644
Мишка_малыш вне форума
Мишка_малыш
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Давно читала эту тему (мы уже 8 лет болеем), все руки не доходили написать.
Люди, будьте осторожны с преднизолоном! От него могут появится такие проблемы, что тромбоцитопения цветочками покажется. Мой муж достаточно долго их принимал и результат - разрушение тазобедренного сустава. Жизнь совершенно ухудшилась, потому что раньше он мог вести активный образ жизни, но после стероидов - ужасные боли при ходьбе и операция на суставе (не замена сустава, а продрелили дырку в суставе для лучшей циркуляции крови, в общем эта процедура что-то улучшает), конечно стало лучше, но все равно иногда боли и никакакой активности особой. Тромбоциты спустя год опять упали. Принимали какие-то другие стероиды (не помню, они принимаются в малом количестве дня три), они тоже помогали на пол года. Мы плюнули на это все и пару лет ничего не принимали. Опять появились красные точки на ногах, синяки и десна кровоточили при чистке нитью. Решили попробовать Энплейт (очень дорогое лекарство). Результат был, но нестабильный и мы опять остановили лечение. Сейчас я понимаю, что это было глупо, но это я понимаю только прочитав отзывы больных о приеме препарата в интернете. Все это время рекомендовали сделать сплиноктомию. Но мы не хотели, так как 100% результат не гарантирован. Думаю сплиноктомию нужно было делать до преднидозола. Если бы тогда предложили, муж бы сделал скорее всего, но после бедра он очень боялся... И вот, в прошлом году, мы наконец уже решились на сплиноктомию, выбрали хирурга....но я прочла на форуме про травку подмаренник и мы решили попробовать эту травку. В штатах травку эту не продают, только семена. Пришлось заказывать по ибэй из Великобритании. Травка действительно помогла! Тромбоциты были 30. Для нас 30 это отлично, так как у нас падают и до 6 и даже до 3-х. Но результат тоже оказался нестабильным. Надо было вести дневник и можно было бы судить почему. Например, мы принимали разные препараты улучшаюшие иммунитет, но я не помню принимали мы их до анализа с хорошим результатом или после. В общем опять упали тромбоциты и врач по нашей просьбе прописала Промакту (Eltrombopag). Пинимали пол года, тромбоциты колебались 23-18-25-15-13-10. Страховка в конце концов отказалась платить за такой результат (очень дорогой препарат), сказали что если не поднимает тромбоциты до 50-ти, они не будут продолжать это лечение. На сайте Промакты можно получить карту-скидку на (по-моему) 15 тысяч долларов, но это только если страховка в штатах заплатит хоть 100 долл в месяц, но если страховка отказывается вообще платить, самому эту карту не получить. Короче, в пролете с Промактой. Хотя муж был очень доволен результатом. У него ушли все красные точки с ног, не появлялись синяки и не кровоточили десна при чистке нитью. Мы очень расстроились. Хотели вернуться к Энплейт и уже даже договорились с врачом, но в последний момент врач передумала и назначила Селлсепт. Дело в том, что у каждого больного разные причины появления ITP, поэтому и такие разные результаты от разных типов лечения у разных больных. Врач решила попробовать иммуносупресор потому что у мужа и лейкоциты низкие и говорит, что есть шанс что препарат поможет. Я конечно уже начиталась ужасов про Селлсепт в интернете и мне реально страшно, что мы начинаем завтра принимать этот препарат. Возможно поэтому и рассказываю сейчас эту историю...Расскажу конечно какие результы будут, но....когда искала инфу в инете про селлсепт, прочла много отзывов иностранцев больных тромбоцитопенией. Некоторые пишут, что уровень 20 это еще нормальный уровень для некоторых, они не замарачиваются вообще если при этом нет внешних проявлений и хорошее самочувствие и ничего не делают. Здоровая доля пофигизма действительно важна. В нашем случае болезнь появилась от стресса и постоянного съедания себя мыслями. В любом случае, будьте осторожны с длительным приемом стероидов!!!! Тромбоциты могут подняться только на время, а вот побочные эфекты могут сделать вас еще более больным человеком.
Здоровое питание, воздух, здоровый спорт, позитив, самовнушение - я верю что это все это очень помогает при любых болезнях. Вот только нужно самому захотеть всем этим заниматься.

P.S. Крапива не влияет на уровень тромбоцитов, а принимается для усиления стенок сосудов (чтобы кровотечений не было).


Последний раз редактировалось Мишка_малыш; 16.07.2017 в 21:25.
  Ответить с цитированием
За этот пост Мишка_малыш поблагодарили:
Удалить:
Pyatachok_rus (20.07.2017)
Старый 11.08.2017, 00:38   #645
luda вне форума
luda
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Всем привет! У меня с тромбоцитами все нормально.

BakaNeka очень рада,что у тебя все в норме. Пей травки и все будет хорошо. А когда все в хорошо, то редко и на сайт выходишь. Меня за это все время из него выбрасывают. А по новому я не могу зарегистрироваться, и сейчас не знаю, пройдет ли мой ответ или нет. Так что счастливо всем. Желаю выздоровления.
Luda
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot