Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 01:48   #196
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
падение информативности в целом в следствии изменения многопостящего состава
Насть, извини, канеш, но как-то хочется спросить: "Мужик, сам понял - чего сказал?"(с)
Цитата:
EGOR, скорость руса не зависит от количества фото, не запутывай народ.
Да ну? Чувство юмора освежи, плииз...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:01   #197
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, поняла. Не могу выразится иначе - может получиться с нарушениями правил форума. см в приват.

ЧЮ впорядке. Временно оно е в порядке у тех, кто развел холивары на несколько страниц ранее.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:13   #198
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
развел холивары
Во, млин, ты даёшь! Мне, селу не асфальтированному ни разу, пришлось ажно в поисковик лезть за этим словесным монстром...
Ну а по-русски никак, не? Вот, к примеру, Львом Николаичем обойтись: "Для разговора, особенно делового, совсем не обязательно понимать, что тебе говорят; важно только помнить, что сам хочешь сказать".
Ведь всё уже украдено - до нас (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:21   #199
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Да ну? Чувство юмора освежи, плииз...
точно, точно! зуб даю!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:30   #200
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, у меня утро ужо... я спать. Весело читать все это у меня последнее время нету времени. Да и желания тоже. Сорьки.

Да и вообще дедсадовские коленца ЕГОР в этой теме уже не смешно выглядят, а назойливо - как какой-то глупый гротескный пафос.

na minutku, да-да, я не смеюсь и очень устала. Есть немного, ты права. У меня пенсионер на этой неделе чуть ласты не свернул (клещ), но уже все нормально - ттт...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:33   #201
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
мон ренессанс, у меня утро ужо... я спать. Весело читать все это у меня последнее время нету времени. Да и желания тоже. Сорьки.

Да и вообще дедсадовские коленца ЕГОР в этой теме уже не смешно выглядят, а назойливо - как какой-то глупый гротескный пафос.

na minutku, да-да, я не смеюсь и очень устала. Есть немного, ты права. У меня пенсионер на этой неделе чуть ласты не свернул (клещ), но уже все нормально - ттт...
не то процитировала, сорри!
я имела в виду, что "скорость руса не зависит от количества фото, не запутывай народ." вот под это хотела сказать, что готова зуб отдать.

na minutku добавил(а) [date]1346975308[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс

И ещё. Штрихи к портрету Героя Пуделестического Труда. Ни в одной теме, посвященной делам насущным: выращивание ли щенка, кормление ли, воспитание ли, уход... (что так заботит настоящих собаководов, не считающих себя истиной в последней инстанции) - ни в одной подобной теме г-н Лактюшкин замечен не был. Вывод прост. Героя интересует форум исключительно как торговая площадка для продвижения его товара. Торговцы в храме...
ну ребята, вы даете!
я могу легко перечислить прямо сейчас несколько человек, которые НЕ пишут в злободневных темах. есть люди, которые пишут только в своих персональках...... и что? все они используют форум как торговую площадку?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:48   #202
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Magic Mist, Насть, ты забываешь, что я компутерный человек... Так что знаю что чего грузит, а что нет... А вот то что фотки интересующих тебя собачек "отсюда" ты теперь будешь просить у пользователей Тamara и Shik (которые без дедсадовских коленец) - это факт неоспоримый!
Спокойной ночи, малыши!

EGOR добавил(а) [date]1346975761[/date]:
na minutku, Лесь - ты разберись сперва, а?! Мы - здесь - только о том кто присутствует все время (и назойливо!) в злободневных темах со своей рекламой. А те кто в Персоналках своих бобиков рекламируют (даже если в дрессировке и пр. темах не участвуют) - это их абсолютное право.
И как только реклама п-ка Атами переместится ТОЛьКо в их персоналку - я тут же успокоюсь, обещаю тебе... Но боюсь - не дождусь...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 03:13   #203
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Всех , кто мне не нравится,- в резервации!!
Пойду писать список.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 03:32   #204
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

na minutku,
Цитата:
ну ребята, вы даете!
я могу легко перечислить прямо сейчас несколько человек, которые НЕ пишут в злободневных темах. есть люди, которые пишут только в своих персональках...... и что? все они используют форум как торговую площадку?
Видите ли, полемический приём, которым Вы воспользовались, написав этот пост, не нов - это разновидность софистики, называется: подмена темы (предпосылки); см. Карел Чапек. Одного в толк не возьму - Вам-то зачем это надо? Мне казалось, что Вы, как минимум, человек нейтральный, сдержанный обычно...

мон ренессанс добавил(а) [date]1346978160[/date]:
Цитата:
дедсадовские коленца ЕГОР
Здесь соглашусь с определением, увы...но это называется - довели/достали нипадеццки, вот что по-настоящему обидно - пострадали-то в итоге все...Ну все те, кому интересны не только шик*арные фотки.



мон ренессанс добавил(а) [date]1346978820[/date]:
Цитата:
Всех , кто мне не нравится,- в резервации!!
Пойду писать список.
wahrmund, нууу, я-то думала, Вы по делу...а Вы так, восклицательными знаками пришли покидаться...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 07.09.2012 в 03:45.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 04:42   #205
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
na minutku,
Видите ли, полемический приём, которым Вы воспользовались, написав этот пост, не нов - это разновидность софистики, называется: подмена темы (предпосылки); см. Карел Чапек. Одного в толк не возьму - Вам-то зачем это надо? Мне казалось, что Вы, как минимум, человек нейтральный, сдержанный обычно...

конечно, не нов! многие так именно и поступают на форуме. и это абсолютно нормально.

кстати, я очень нейтрально. ну очень.


да, могу для справки расписать размеры гиперлинков, фотографий и просто буковок...... ну, чтобы понятно стало тем, кто далек от всей этой компьютерно-интернетной технологии и терминологии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:40   #206
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

А вот сегодня окончательно имела возможность убедиться в том, что EGOR - не слишком хороший дресс))))) Якобы игнорит меня, а посты читает - и мучает клаву, сбрасывая мне ВП в личку))))))) Остыньте уж, я и так всякие остатки уважения к вам растеряла, а свои ВП приберегите для своей старой собачки, она ж без них жить не может...Игнор - так игнор, нет меня для вас - и писать мне ничего не нужно, вы сами заявили о нежелании общаться со мной. Так что ж так себя мучать?

ZoSo добавил(а) [date]1347000476[/date]:
Цитата:
А вот то что фотки интересующих тебя собачек "отсюда" ты теперь будешь просить у пользователей
да они свободно в сети висят, если что.

ZoSo добавил(а) [date]1347000917[/date]:
Цитата:
. и что? все они используют форум как торговую площадку?
Цитата:
в Персоналках своих бобиков рекламируют
с уважением ко всем пользователям и их собакам, от EGOR))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:58   #207
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

мон ренессанс, в этой теме, и по делу???
Да нет уж, увольте.
Я еще погляжу,как представители "Самой Свободной Страны в Мире" и присоединившиеся к оным ,будут ломать копья и упражняться в софистике из-за кучки фотографий.

Меня лично- фото Атами не раздражают. Ну прыгают себе собачки, и ЧТО?
А вот то , что темка уже похожа на травлю-очень противно.
И сколько страсти-то! Обид! Претензий! Глубокомысленных выводов!
Браво, дамы!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:06   #208
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Здесь соглашусь с определением, увы...но это называется - довели/достали нипадеццки
какой народ нынче нежный...увидит фотку - и усе, несите нашатырь!

мон ренессанс,

Мое уважение можно только заработать. Запомните.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:03   #209
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Неее, ребята, вы не правы ... тут нет ни какой травли человека, а просто уже, перевалило через край, уже дошло до того, что открываешь какую-нить тему, а там ... блин, опять мужчина со своими фотками и мне уже неинтересно смотреть, есть там что еще или нет, я просто ухожу в другую тему, открываю, а там опять ... летающие папильотки и йорки и сю-сю-сю ...

Вон на Песике, админы четко отслеживают такое и без предупреждения все сносят на фиг и там бывают лирические отступления тоже, ну например в ночи - все начинают "жрать" во всех темах, правда такое в основном просто в болталках или ругательных, в тематических темах, за навязчивую рекламу, там админы это все четко отслеживают, например в теме Дрессировки ... вот те фотки, приятные во всех отношениях, их бы там снесли, эти фотки должны быть в Персоналке, там Прогулки (хотя и там они уже оскомину наели) ..., Летающие (и тут наели ..) ... куда ни ткни - везде летают и гуляют и обязательная приписка, а еще больше фоток у нас на сайте ... Причем замечается увеличивающаяся прогрессия наличия таких фоток ... меня раньше как то это мало волновало, даже интересно было, потом стало - ой, опять, а теперь - БЛИН! ОН И ТУТ ОТМЕТИЛСЯ!

Вообще на Песике давно бы забанили - за навязчивый пиар, пожизненно - уже было такое, была у нас дама Ле Катц, у них грумерский салон и вот где только ее не было со своим пиаром - забанили, она возникла опять под другим - забанили, ну и возникает раз в полгода примерно - сразу банят ... у нас она тоже бывает в грумерской ветке ...

Я не говорю, что фотки плохие - они хорошие, но они порой неуместны! Я с удовольствием посмотрю их в Персоналке, ну, ладно уж в этих 3-х темах - Прогулки, Летающие, Другие породы ... но они же везде! В белых и черных, в общей где все окрасы, в Дрессировке и в хендлерстве ... ДА ВЕЗДЕ! Оскомину наело, положительное качество перешло в отрицательное!

Ну вот у меня хорошо сфоткали Флори - шикарные фотки вышли - где они? У меня в Персоналке и в Арлекинах, а могла пропиарить и в Прогулках, и в Летующих (еще как летает), и в Партиках (а кто скажет, что не партик?), и в общей теме про больших и в Небо, камни и вода, в Ботанической темке, а что, там у меня травка и цветуечки и вообще ладшафт вместе с Флори и что-нить там придумать в подписи к фотке и в Дрессуре и Хендллерстве тоже, а что, у меня вон помет арлекинов на выданьи, мне реклама нужна!

А EGOR, ну да - резковата и что? Зато сколько информации выдает по тем же партикам и не только, просто неоценимую, я например в компе чайник, языка не знаю, в питомниках тоже плаваю и мне лазить по инету,переводить через гугл и т.д. и т.п. ... очень стремно, ну еще на ФБ как-то, но опять таки все через Гугл ... жаль, если все снесла, так как наши 3 веточки партиков точно загнуться, потому как собак у нас мало и все время вешать одни и те же фотки никто не будет ... хорошо, что некоторые фотки я у себя сохранила ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.09.2012 в 11:09.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:10   #210
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Я тебе там вопрос задала, а ничего что за Ирезиней, кажется так, у Анастасевых сука карликовая черная, практически той - 29 см, а ничего, что у этой собаки и ее однопометников большие в предках - ты считаешь, что эти собаки и их родители, должны были быть исключены из разведения? Ну скажи об этом своему заводчику ...
Марина, ты передай товарищу, который тебя по этому вопросу консультирует, чтобы она за своим разведением лучше смотрела. Ей там есть что подкрутить и о чем подумать. А она все о Ханстве ночей не спит, старается, сердечная.

Там, где у Иризине якобы есть в родословной большие, у всех в родословных что-то есть. Я могу докрутить дотуда родословные собак твоего консультанта. И устроить забавное перетряхивание в стиле "у кого скелеты в шкафу краше". Это уже феерически далеко. И было в ту пору, когда и правда - все со всем экспериментировали и было можно. И с тех пор (давних, прошу заметить) никто уже ничего подобного давно не делает в здравом уме. Все вязки малых с большими и дальнейшую работу в этом направлении в советские времена уже сделали. Наигрались и почему-то перестали.

Сейчас никакой жизненной необходимости в таких шагах нет. Мы не амурских тигров разводим. Генетический пул не так узок, чтобы от больших в двухходовке получать карликов и вязать их с карликами из-под тоев. Благодаря усилиям ряда людей и карликов, и тоев у нас нынче хватает. Бодяжить их заокеанскими большими непонятного происхождения не обязательно.

Нинсанна Масленникова тут на форуме много раз писала, почему не нужно мешать больших со всеми остальными, я повторяться не стану.

Если твоя большая сука во втором помете от двух разных больших кобелей дает малых собак - может, нужно все же подумать и что-то подправить в консерватории? Задуматься о том, как именно и что именно намешано в ее происхождении? Здесь столько пометов больших ежегодно продается на форуме - кучи. И ни у кого щенки не остаются малыми. И я не помню, чтобы недорослей стали использовать на дальнейшее уменьшение. Еще раз говорю - не нужно спасать породу и приносить ради нее такие жертвы. Порода прекрасно справится без возложения на алтарь жизней и сил отдельно взятых заводчиков, творящих историю в малогарабитных квартирах.

Я засим прошу прощения что развела тут офф. Отвечать перестаю. Модераторов прошу разделить, наверное, тему.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot