Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 20:45   #1531
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
jkmua, я понимаю, что такой путь короче и удобнее для человека - с позиции силы настоять на своем. Но это чревато проблемами в будущем, пусть даже на первый взгляд это и не заметно.
.
Никакими проблемами в будущем это не чревато. Когда щенок огрызается на мать, та жестко пресекает такое поведение: рыкает и за холку прижимает к полу. Хозяин - та же мать. Просто дает понять, что скалить на него зубы и кусаться нельзя ни при каких обстоятельствах - идет ли речь о косточке или месте в постели. Никакого насилия и уж тем более жестокости здесь нет.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (14.05.2014), Алина и Ко (07.10.2014)
Старый 14.05.2014, 20:49   #1532
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
А мелочь оказывается тож с характером.
А это самая распространенная ошибка владельцев мелочи - вроде как их воспитывать не надо )) Такие же собаки, с которыми надо заниматься.

Понимаете, я не говорю, что надо только хвалить собак. Волшебный пендель очень важен. Просто люди зачастую не задумываются о том, для чего они что-либо требуют от собаки (ну и от ребенка :)) А если задуматься и включить логику, то можно воспитывать собаку другими методами и добиваться быстрее послушания.
Первого моего выставочного пудла завели, когда мне было лет 10. Вот так и умилялись - ой, это он рычит в игре от избытка чувств, ну подумаешь прикусил - он же еще маленький и т.д. и т.п. Я пыталась сказать, что это неправильно - как-то 7 чувством мне это тогда виделось )) Но родители не восприняли всерьез. Хотя собака была в семье вторая, первый тоже мог нахамить, но был потише. А этот вырос - строил всех. Я отлично знаю, как этому можно научить )))
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 14.05.2014, 20:51   #1533
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

donna-anna, я объяснила о каких случаях я говорила - все написано выше...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 14.05.2014, 21:20   #1534
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Когда щенок огрызается на мать, та жестко пресекает такое поведение: рыкает и за холку прижимает к полу. Хозяин - та же мать
Мне кажется, что в воспитании щенка очень важен принцип мгновенной реакции на неправильное поведение. Сразу нужно пресекать любые формы агрессии. Нельзя давать щенку собой манипулировать, нельзя, чтобы он добивался, чего хочет при помощи лая или нытья. И, главное, быть последовательным - нельзя, значит нельзя.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
4 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (15.05.2014), Erikat (15.05.2014), jkmua (14.05.2014), Рюджа (20.05.2014)
Старый 14.05.2014, 21:22   #1535
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия_Лилу Посмотреть сообщение
где можно почитать?
Здесь http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/...15/index.shtml

И здесь можно "поковыряться" :-)) http://webreading.ru/genres/home_/home_pets

В частности http://webreading.ru/home_/home_pets...nayuschih.html
 
Старый 14.05.2014, 21:36   #1536
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Наталия_Лилу, добро пожаловать! Почитайте тему с первой части, там найдете много полезного. А все ваши проблемы - это проблемы роста. Через пару месяцев вы о них забудете.

Цитата:
Сообщение от Наталия_Лилу Посмотреть сообщение
на пеленку попадаем через раз, но очень стараемся
Для 3 месяцев это хорошо! Разложите несколько пеленок, а еще лучше отгородите ей участок комнаты с пеленкой.

Цитата:
Сообщение от Наталия_Лилу Посмотреть сообщение
Но утром вскочили в 5.20 и опять всё продолжилось. Как на это реагировать?
А как на плач маленького ребенка. Она у вас в новом месте, разлучена с мамой и другими щенками, ей страшно. Потерпите..

Цитата:
Сообщение от Наталия_Лилу Посмотреть сообщение
Лай и нытье ночью
Это за несколько дней пройдет. Маленький щенок - это всегда масса хлопот и неудобств. Она еще у вас все подряд грызть не начала? С этим тоже придется смириться!


Цитата:
Сообщение от Наталия_Лилу Посмотреть сообщение
Соседи не железные((( Впереди у нас три дня выходных, как постараться отучить так отчаянно и долго лаять???
А вот с этим сложнее. Тут точно придется подождать и понаблюдать, что вызывает у нее приступы паники. Могут помочь игрушки или косточки. Вы в самом начале пути, будут сложности, здесь помогут советом, обращайтесь!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 14.05.2014, 21:44   #1537
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
... А если задуматься и включить логику, то можно воспитывать собаку другими методами и добиваться быстрее послушания.
)
Darena, задам два вопроса.) О чём задуматься и для чего включить логику?
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 14.05.2014, 21:47   #1538
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

TAIL, ну по сути разговора - о своих действиях, их последствиях. Нет, не логично?
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
Sivka (15.05.2014)
Старый 14.05.2014, 21:56   #1539
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Darena, я очень хорошо вас понимаю! Но есть более быстрые пути добиться послушания и правильного поведения от щенка. У вас, как я понимаю, взрослый отказник, со своим характером и уже приобретенными привычками. С ним, несомненно, надо и логику включать и помягче, ведь он уже натерпелся. А с малышами , как сказала donna-anna, надо по-матерински, если права качает, можно и потрепать!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 14.05.2014 в 21:59.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
jkmua (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 22:08   #1540
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
TAIL, ну по сути разговора - о своих действиях, их последствиях. Нет, не логично?
Логично - это понять хозяином собаку и её потребности!!!!!! Если её жизненно зависимые потребности не ущемляются, то проблем и не будет, т.е. исчезает почва для лишнего неправильного поведения:)

Основа воспитания собаки и понимания между хозяином и собакой строится на своевременной остановке неправильного (нежелательного) действия и, соответствующее моменту, поддержание правильного (желательного) поведения животного.)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 14.05.2014, 22:22   #1541
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Максим, я говорю не про своего, а в общем. Со своим решаем проблемы "окольными" путями ))

Я понимаю и Вас. То, о чем говорю я - более замороченно, говоря по-простому. Но это приведет к тому, что собака будет в Вас видеть вожака стаи не только с точки зрения силы, но в первую очередь уважать Вас за то, что Вы уважаете в ней личность. Жизнь, общение и дрессировка с такой позиции интереснее, полнее и проще. Если провести аналогию с воспитанием ребенка, то обычно происходит следующее: мама запрещает делать то-то и то-то, но ребенку очень хочется и тайком, тишком он это все равно делает. А если объяснить ребенку доступным языком, что нельзя делать потому, что это опасно, плохо для окружающих и т.д., то ребенок и не будет это делать, даже когда родители отвернутся.

TAIL, вести монолог у меня нет желания с Вами, уж не обессудьте...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
Sivka (15.05.2014)
Старый 15.05.2014, 05:24   #1542
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

Darena, а мне кажется, что вы излишне очеловечиваете собаку. Если щенок не гиперчуствителен, строгий выговор и даже подъем за шкварник ну никак не покалечат его психику. Конечно собаки бывают разные и нужно это учитывать, на кого прикрикнуть, кого отвлечь, а кому и пендаля дать.
 
Старый 15.05.2014, 06:28   #1543
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия_Лилу Посмотреть сообщение
... Впереди у нас три дня выходных, как постараться отучить так отчаянно и долго лаять???
Если готовы потратить три дня на щенка, то начните вот с чего...
1. Утром погуляйте, покормите, дайте долгоиграющую вкусняшку и закройте минут на 10-15 в отдельной комнате, - там, где у щенка место и игрушки. Не ждите, пока щенок начнет скулить - войдите и радостно похвалите. Через час -полтора процедуру повторите. И так весь день, постепенно удлинняя время своего отсутствия. Доведите хотя бы до часа. Щенок должен понять, что остаться одному - нисколько не сташно, и вы обязательно вернетесь. К тому же - иногда жизненно необходимо закрыть собаку в его комнате, и к этому все равно придется приучать. 2. На следующий день задачу усложните: так же закройте щенка в его комнате и уйдите из квартиры - так же на 10-15 минут. Вернитесь, не дожидаясь скулежа. Потому что за скулеж надо ругать, а вы щенка должны похвалить за то, что он терпеливо вас ждал. Время отсутствия удлиняйте, хвалите, давайте вкусняшки. то есть формируйте у щенка позитивное отношение к одиночеству. )))
На третий день закрепляйте пройденный материал. )))
При этом, конечно, гуляйте, играйте, целуйте.... ))) Терпение - и все будет хорошо.
Кстати, и взрослые воспитанные собаки могут так себя вести. мне тут пришлось уехать на праздники - на 10 дней. 10-летняя собака осталась у сына. Которого, естественно, прекрасно знает и любит... И начала выть... Причем не только тогда, когда оставалась одна (относительно одна - в компании с котом и бордосским догом), но и в присутствии хозяев - ночью! Даже в собственном контейнере... Скучала... Дома у нас таких проблем нет.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 15.05.2014, 07:28   #1544
Наталия_Лилу вне форума
Наталия_Лилу
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Спасибо огромное всем! Лилу (так зовут нашу девочку, иногда Лулу - сами никак не можем решить), делает успехи. На ночь оставила 3 пеленки 90-60 см - в итоге 100% попадание. Правда, пока я ходила на ванну, щенок ждал меня в коридоре - по-большому сделал там. Не знаю, насколько правильно я делаю - за успехи хвалю, промахи - если вижу - строго говорю, не вижу - игнорирую и убираю. Ночь прошла гораздо спокойнее - не скулила, перед сном в своей лежанке погрызла косточку и уснула, но не на месте, а на полу с другой стороны кровати)
Скулить, когда выхожу из комнаты, продолжает, игнорирую.
На собаку готовы потратить не только 3 дня, а сколько будет нужно соизмеримо с нашими возможностями. Огромное спасибо всем за советы! Я к ним обязательно прислушиваюсь и буду стараться воспитывать счастливую м воспитанную собаку. По поводу прогулок - нам пока нельзя, сегодня повторная прививка и карантин 10 дней. Плюс надо от клещей обработать, сегодня у ветеринара узнаю, когда после прививки можно. Поэтому прогулки у нас не раньше 25 мая.
Дорогие форумчане, у нас еще вопрос возник - можно ли собакам минеральную питьевую воду без газа ("Шишкин лес")? У нас не очень хорошее качество водопроводной воды, 3 дня давали фильтрованную, стул был жидковат.
 
Старый 15.05.2014, 07:38   #1545
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Вы все делаете правильно! Будьте последовательны - и все получится. ))) Насчет воды: лучше не минеральную, а обычную питьевую. Лишку минералов - тоже не есть хорошо, а вода у собаки, особенно в жару, должна стоять постоянно.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot