Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 22:28   #1546
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Чет не поняла я, как это собака, по сути и по описанию психотик является адекватной при этом
Щас у меня на самом интересном месте деньги кончатся. Придется завтра продолжить.
В том-то и дело, что бывают. Пример. У меня такая бьыла. Знаю о чем говорю. Щенок с трех месяцев начал качать права. Строил из себя лидера. Старшие собаки просто устроили ему полный игнор. Самоутверждался, громя квартиру. Отдала в дом, где не было других собак. Все прошло. Я не справилась. Поставьте мне двойку. Но такого кошмара я ни себе никому другму никогда не пожелаю. Отсюда мой пафос.
Вывод на самом деле простой. Тщательно выбирай щенка. Не проси прислать в конвертике. Выбрать можно с очень большой степенью попадания. Вопрос только в том, что делать с теми, уже подросшими, у которых видны элементы подозрительного поведения. Например, приходят смотреть щенка, а он прячется в угол, систематически, причем. Видела я таких. Приходишь смотреть помет, а помет под диваном. Что из этого помета выросло я знаю.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 20.10.2008, 22:40   #1547
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Может не надо так серьезно и на ночь, а? :) Ну, или в теме про разведение...
Это не к последнему посту, а к нескольким.
Лучше фоток подкиньте! Соскучилась по всем!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 20.10.2008, 22:42   #1548
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Fantik: я сейчас сынулю выложу в персональках)))
 
Старый 20.10.2008, 22:48   #1549
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Victory, я тебя понимаю на все 100. Ты не повяжешь такую собачку, но ты же ее не стерелизуешь, если она не твоя! Ну повяжется она не по питомнику, так по клубу, или другой питомник ее такую экстерьерную с удовольствием пригреет. Если ты собаку до того взяла в совладение или оставила в родословной свою фамилию, тогда еще ситуация под контролем. Это касается сук. А кобели? Попробуй в ринге определить характер отдрессированного кобеля.
Мне нравится твой бескомпромиссный подход. Из тебя получится отличный заводчик, но сколько тебя подводных камней ждет... По крайней мере в первые 10 лет.(Смайл уже не открывается)

emerei добавил(а) [date]1224532445[/date]:
Fantik, тема насущная. Ну что ж делать, если народ к ночи подтягивается. Мы же не ругаемся. А фотки красивые! Шляпа пркольная! Юный дзюдоист влюбился в собачку. Он тоже оказался собачником.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 20.10.2008, 22:56   #1550
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию тоже чуток о характере и прочем

emerei,
относительно скандала с кусачками. Моё глубокое убеждение - что активно против "кусачек" те, кто просто никогда в жизни не был владельцем нормальной, адекватной собаки, грамотно обученной защите. Иначе не возникало бы вопросов о том, как такое обучение влияет на поведение. Неизвестность же всегда пугает. Вот и всё.

Цитата:
Харкатер пуделя (психика или как хотите... может даже потребительские свойства, то есть предназначение) вещь как ни странно очень не простая в разведении.
Поведение наследуется сложнее, чем экстерьер. К этому следует прибавить то, что поведенческие особенности (характер) отдельного индивидуума в процессе онтогенеза складывается под влиянием двух факторов: врождённых реакций и влияния условий окружающей среды.
В результате получаем что?.. Правильно - суп, смешанный с компотом. И отделить одно от другого не всегда представляется возможным.

Цитата:
Ему нужно не кусаться и не охотиться и не тело охранять, а быть другом и товарищем.
Друг должен ли защитить своего друга в случае опасности?.. А как иначе, чем с помощью агрессии, это может сделать собака? Уболтать по-хорошему?

Кто из нормальных владельцев сможет спокойно стоять и смотреть на то, как его собаку будут бить какие-нибудь придурки? А почему собака в случае нападения на любимого владельца не должна защищать его?
("Когда душили его любимую жену, он стоял рядом и уговаривал: потерпи, дорогая, может быть, всё обойдётся." (с)Шварц)

КТО вообще сказал, что "пудель не должен кусаться"? Пудель не должен быть излишне агрессивен, для пуделя нехарактерна подозрительность и недоверчивость ко всем и вся, но почему породу пытаются довести до состояния безответного и безразличного к судьбе собственного владельца комнатного растения? Почему здравая мысль о несвойственности этой породе сильно выраженной злобы доводится нынче до полного абсурда с требованием убрать любые намёки на активно-оборонительную реакцию? Реакцию, свойственную не только для всех canis, но и для подавляющего большинства видов животных на планете?

Цитата:
А у нас "имеют место быть случаи" (извините, не хочу ни с кем ругаться, хотя именно в этом случае применила бы пятиэтажные нелицеприятные выражения), когда на психику плюют, был бы красивый и, как там кто-то сказал, шоуэйший, блин, по-другому не выразишься.
Случаи имели, имеют и будут иметь место быть. Но это не тенденция в целом для выставочного разведения. Просто потому, что, как бы заводчик ни любил своих собак и как бы он ни был ослеплён тем, что называют "питомниковой слепотой", он, в конечном итоге, не хочет возиться с переделыванием собаки-психа во что-то удобоваримое в ринге. Либо своих сил всех потенциальных чемпионов перевоспитывать не хватит, либо денег на дрессировщика жаль будет.
Вы не на то смотрите. Всё идёт в другую сторону. В превращение собаки любой породы в японскую игрушечную собачку-робота. Захотел на выставку - взял на поводочек, сказал кодовое слово - и собачка побежала. Сказал другое слово - вот она в стоечке замерла. И чтоб как можно меньше проблем, и чтоб как можно меньше времени, и чтоб как можно меньше задумываться. Всех погрузили в индивидуальные ящики (то бишь, пардон, в клетки) и отвезли на склад (то бишь, пардон, отдали владельцам), до следующей выставки.
Вообще, - очень удобная эта штучка - собачка-робот. Никаких проблем. Дома ничего не грызёт, курсов дрессировки не требует, диван украшает здорово (если, конечно, завод-изготовитель постарался с экстерьером). Вовремя покупай элементы питания и всё будет ОК.

Цитата:
А тот пудель, который требует корректировки характера, пусть себе корректируется, только пусть он больше не разводится!
Всякое бывает, но корректировки поведения требуют, как правило, в первую очередь те собаки, хозяева которых не удосужились заняться их воспитанием.
Не знаю, занимаетесь ли Вы стрижками, но любой грумер с большой практикой подтвердит, что большинство собак, хозяева которых жалуются "а он не даёт себя расчёсывать" - это вовсе не саблезубые монстры, хищно пожирающие всё в радиусе метра, похожее на руку с расчёской. Это НЕВОСПИТАННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦАМИ собаки. Которые легко и непринуждённо мирятся с расчёсыванием в исполнении грумера.
Лишь небольшая часть собак действительно по врождённым задаткам является теми, с кем договориться обычными способами невозможно и требуют серьёзной коррекции поведения у специалиста.
 
Старый 20.10.2008, 23:00   #1551
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Мне вот интересно, неужели это такое прибыльное дело разводить большого пуделя, что от этого отказаться ну никак нельзя? Не разводи такое, вот и весь ответ! Тут другая беда. Пока собака у тебя, ты все это контролируешь. А если это владелец питомника, у которого неплохие по экстерьеру суки хотят вязаться несмотря ни на что? Ответ тот же- не вяжи! Теряешь людей, сук, друзей... Вот так... Через это надо пройти, "обломаться".
Результаты недобросовестного пристройства щенков очень часто бывают на виду. Я имею в виду наш форум и форумчан. Мы это не обсуждаем в слух-стремно, но все-то в курсе... Шила в мешке не утаишь. Так и не надо таить. Давайте все-таки вязать собак, в которых мы уверены. Я по крайней мере буду поступать именно так.
Прочитала все последние страницы темы.
От себя про "кусачки" ничего не скажу - ничего в дрессировке не смыслю, все собаки мои обученны только элементарным базавым командам послушания.

А ваши слова, emerei, задели до глубины души...
Мне очень близка эта довольна больная тема.
Так как я с 1998 года постоянно являюсь не только членом кинологического клуба, но руководителем секции пород (сейчас, последние лет пять в другом клубе, чем сначала).
У нас в городе десять лет назад существовало довольно обширное семейство (линия) больших пуделей происходивщее от одного очень экстерьерного кобеля с шикарным набором кровей. Но родоночальник линии имел очень серьезные проблемы - он был совершенно недекватен, агрессивен и довольно чётко передавал это своим потомкам (не всем безисключения, но однозначно многим)... как и неполнозубость, которая в моих глазах также не является нормой для большого пуделя, но по крайней мере она не состовляет больших проблем в домашнем содержании.
В особо запущенных случаях доходило до отдачи ( до усыпления - пара случай точно известна) его неуправляемых потомков((( и, прекрасно зная о стрёмном характере владелица этого кобеля, являвшаяся председателем клуба, продолжала его настойчиво плодить, включая варианты тесного инбридирования в бэккроссе на него же...
Да, конечно, были от него и собачки с нормальной психикой, но это не превешивает тех, что "неполучилися". Сейчас кобель этот уже очень стар (если жив), его последние дети уже ветераны, разведение этой линии само собой сошло на нет естественным образом. И слава богу!

НИКОМУ не нужна красивый, но невменямый и агрессивный пудель.

И сейчас я имею очень непростую ситуацию в клубе. Как руководитель декорашек я по идее должна следить за правильностья и целессобрацностью производимых в породах вязок. Как работник клуба - я обязана работать со всеми членами клуба, особо с владельцами сук ессно. На данный момент имеется семейство сук с явно выявленными общими психическими проблемами + непорядок со здоровьем (теперь уже заметно носящий явно наследственный характер).
С
одной стороны, как отвеисвенный заводчик и борец за разведение собак не только красивых, но обязательно здоровых и душой и телом, я ессно считаю лучшим выходом НЕ использовать это семейство для разведения вовсе.

С другой стороны, как работник клуба - ежели я скажу владельцам (даже и максимально корректно и с подробным разъяснением серьёзности причин), что эти собаки НЕ годятся для разведения в силу существующих причин, то они все дружненько подадуться в те клубы, где повяжут и трехного и двухголовым, лишь бы пометик оформить и бабки состричь...

Короче я в расстройстве в сильном из-за таких головняков((( наверное проще просто уйти "в отставку", чем над такими вопросами голову ломать.
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 20.10.2008, 23:01   #1552
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Фантик, фотки у вас чудные!!! :)

Но серьезная тема - это серьезная тема. И раз она назрела и коллектив готов обсуждать, то надо обсуждать!

Мне очень импонирует отношение Emerei к проблеме. Заводчики должны понимать, что счастье щенков, которых они разводят, зависит не только от того, насколько хорошо будут подобраны владельцы, но и от того, насколько эти собаки в принципе способны быть счастливы - насколько они уравновешенны, стрессо-устойчивы, смелы, человеколюбивы и способны к обучению. Существуют годами и многими заводчиками проверенные ранние тесты психики щенков. По ним можно с большой точностью предугадать характер собаки. Скажите, вы их видели? Кто-то их делал? Кто-то делает их регулярно на каждом помете?

И еще подолью масла в огонь ;) А как быть с кобелями-альфами? С теми, которые в 3 месяца начинают завлять права. С теми, которые настолько наглые, что справиться (и оценить такой характер по достоинству) может только опытный человек. Лидерские задатки ведь - не дефект психики, а скорее наоборот. И если такая собака "уравновешенна, стрессо-устойчива, смела, человеколюбива и способна к обучению" (цитирую фразу выше), то, казалось бы - зеленый свет. Но в руках неопытного человека такой кобель может превратиться в настоящего террориста и всех его хороших черт не увидишь... И можно легко перепутать, приняв одно (распущенность) за другое (дефект в мозгах). Бывали ли у кого-то такие случаи?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 20.10.2008, 23:03   #1553
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Вообще, - очень удобная эта штучка - собачка-робот. Никаких проблем. Дома ничего не грызёт, курсов дрессировки не требует, диван украшает здорово (если, конечно, завод-изготовитель постарался с экстерьером). Вовремя покупай элементы питания и всё будет ОК.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 20.10.2008, 23:04   #1554
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Например, приходят смотреть щенка, а он прячется в угол, систематически, причем. Видела я таких. Приходишь смотреть помет, а помет под диваном. Что из этого помета выросло я знаю.
+1
я всегда считала это ужасным! а мне очень часто пытаются внушить обратное...
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 20.10.2008, 23:06   #1555
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Хыхы ну я считаю это крайностями - под диваном и гипервозбудимые, гыыг которых тоже так нахваливают, особенно с точки зрения выставочных перспектив, мол да вы чтооооооооооооооо да он такой эелектровеник, представляете как в ринге зажигать то будет)))))))))при этом делаются круглейшие глазенки))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 20.10.2008, 23:11   #1556
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию Re: тоже чуток о характере и прочем

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
[B]emerei,


Друг должен ли защитить своего друга в случае опасности?.. А как иначе, чем с помощью агрессии, это может сделать собака? Уболтать по-хорошему?
а разве пудель должен зашишать ? вроде пудель создан для работы с человеком в охоте и пастьбе ? можн ли представить бордера на ЗКС или голдена ? ну ясное дело кто-то занимается таким, но ето нонсенс, собаки все похожи, но выводились веками для совершенно разных задач и культивировались совершенно разное поведение, так что совершенно одинаковыми они быть не могут.

Цитата:
Кто из нормальных владельцев сможет спокойно стоять и смотреть на то, как его собаку будут бить какие-нибудь придурки?
а ето нормальное или обычное явление, когда собаку хватают и бьют на глазах у владельца ? уверенна любая собака будет зашишаться ето обычный инстинкт самосохранения тогда, етому учить не надо

Цитата:
КТО вообще сказал, что "пудель не должен кусаться"? Пудель не должен быть излишне агрессивен
стандарт же говорит, что пудель не должен быть ни агрессивным, ни пугливым, ни осторожным ... ето должно бытьдоброжелательное, спокойное, уравновешенное животное, никакои агрессии или насторожености бытьне должно, разве не так ?
 
Старый 20.10.2008, 23:13   #1557
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Kenia1976, маленьким наверное легче психику поломать. Большим сложнее. Я с таким не сталкивалась. Может быть везло. У нас и пометов значительно меньше, и сидят с ними до посинения, пока не будут в хозяевах уверены.
Это я не к тому, что маленькие больше на голову страдают. Но они все-таки намного нежнее наших твердолобых.
Сегодня Нику изволтузила. За дело. Недокормили ее что ли, пока я в Курске была, только пошла она в дождь во время прогулки еду себе поискать. Егор, не читай. Это бывает очень редко. Надавала по жопе и по морде. Ника была виноватаяяя...
Через пол-часа подходит. Толкает лапой, кладет морду на колени:"Давай мириться".
А если какой-нибудь урод тойчика решит отлупить? Это я тоже без иронии, на полном серьезе.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 20.10.2008, 23:15   #1558
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Kenia1976, трусливость с элементами агрессии для меня НЕ пуделиный характер, хоть как полюбому. Возможно у кого-то на этот счет другое мнение, но для меня ссыкливый кусачка это плембрак по определению, и лучший вариант для такой собаки - хть пуделя, хоть любой другой мелкой декорашки - стерелизация. ИМХО.
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 20.10.2008, 23:20   #1559
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

А я что спорю что ли, я про гипервозбудимость, преподносимую подчас как исключительную "шоушность" собсно, может это гуд? Для меня это крайность как и ссыкливость)), только собсно это я и пыталась сказать
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 20.10.2008, 23:23   #1560
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Kenia1976, тада - ага!
но все равно уж лучше пусть электровеник чем агрессор припадочный...
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot