Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 23:57   #1576
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Юта, ага - морской еж, а светлая выпуклость - это его глаз!


Harlequin, ни знаю ... у мну трояна нетю, попробуй исчо раз! Ир, заходи с моего поста, а не с цитаты с моего поста Юта

пост 1395
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 05.02.2013 в 00:00.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (05.02.2013)
Старый 06.02.2013, 12:40   #1577
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжаем выкладывать наблюдения за Анукет ...

Цитата:
Доброй ночи, Марина. Немного о моих собаках и их приятелях - воронах.

Вороны в нашей жизни это отдельная история. В прошлом году малый абрикосовый Гордей ухитрился поймать вороненка, помять и сломать ему крыло.Я 2 дня пыталась изловить инвалида, чтобы отправить ко врачу - наш грех, нам его и искупать! Однако, это оказалось совсем не просто, скорость его передвижения помноженная на верткость явно превосходили мои ловкость и желание поймать, чтобы помочь! Взрослые вороны неодобрительно отнеслись к моим попыткам, громко каркали, давая понять, что ситуацию контролируют, и пролетали у меня над головой на бреющем полете, задевая мою голову крыльями. У нас давние дружеские отношения с этими птицами, я подкармливаю их зимой и летом собачьим кормом, в качестве которого они прекрасно разбираются, поэтому до агрессивных выпадов дело не доходило, а вот рыжего кобеля они "на заметку взяли"! С каждым днем ситуация накалялась, птицы заманивали его подальше от меня и нападали сразу несколько. Пришлось с ним ходить гулять в другое место и отдельно. К несчастью на третью ночь я услышала громкое карканье и утром вороненка уже не нашла. Думаю, что он стал жертвой поздно гуляющей собаки. Через несколько дней все успокоилось, атаки птиц на Рыжего прекратились и жизнь вошла в нормальное русло.
Некоторые мои собаки ворон гоняют, и те включаются в игру незамедлительно.Летят перед носом собаки на минимальном расстоянии, меняют направление, или резко взмывают вверх, чтобы собака в прыжке попыталась схватить их за хвост. Пока удача на стороне ворон.
Сантана приехал из Европы и воспитан в любви ко всему живому, поэтому наши Российские птички гуляют у него под ногами и за ногами, наблюдают , наклонив головы, за тем, как он поднимает палочки с земли и совсем его не боятся. Марлин для них слишком быстр и ловок, его они побаиваются и не без основания. Вот он - то в прыжке однажды сбил ворону на землю, но сам страшно этому удивился. А ворона , поняв, что собака впала в ступор, не спеша прошла несколько шагов по земле и, только потом, взлетела.
У старой Пекинески страдали хвост и штаны , из них регулярно выдергивали шерсть для создания тепла и уюта в гнездах.Хвост таксы вороны принимали за отдельно живущий организм и пытались его клевать, такса меняла положение и вороны тоже. Вся прогулка таксы проходила под пешим конвоем одной или нескольких ворон.Если такса переходила на бег, вороны летели над ее спиной до той поры, пока она не останавливалась, тогда и они садились на землю и продолжали ловить "червяка", роль которого играл хвост.
Анукет волнует пока нерациональное разбазаривание собачьего корма. Разбросанный мной корм она старается собрать быстрее прилетевшей на угощение стаи. Вороны не уступают, и трапеза происходит по принципу, кто быстрее и больше съест. А потом в отличном настроении Анукет, как первоклассница , скачет, подпрыгивая на одной ножке прочь, а они за ней - никакой агрессии ни с одной ни с другой стороны! Все довольны и я тоже! Спокойной ночи! Зинаида.
Цитата:
Добрый вечер, Марина!

У нас все здорово! Я отправила фотографии с прогулки Гале Жук и она сказала что..."девочка и правда очень милая", позвонила приятельница , у которой щенок из "Блистрайн", они тоже обсуждали и щенков и мою покупку. Думаю, что не только они...
Анукет выбрала рыжего Марлина, научилась у него играть в палочку и , даже если гуляет без него, находит какую-нибудь веточку и бегает с ней в пасти неимоверно довольная. Уже пробует меня "на прочность".Ненавидит команду "Домой"и пытается показать, что не пойдет и не даст одеть поводок, но вкусненькое в кармане и на протянутой руке, оказывается искушением, которому противостоять она пока не в силах, я бы дольше гуляла с ней, но по рассолу из реагента не пойдешь, а в снегу через 10 минут она промокает...И приходится идти домой, Любит причесываться, отталкивает мальчишек, Марлин с грустным видом подходит ко мне проверить, люблю ли я его по прежнему,или только эту козявку теперь? Сегодня побрила ей мордашку, до чего же хороша девочка.
Желаю Вам хорошего настроения, и детям новых пап-мам, которые будут их очень любить!!!Зинаида.
Цитата:
Доброе утро, Марина! В поведении нашей красавицы произошел коренной перелом! Она явно претендует на лидерство в стае. Занимает лучшие места (это ко мне поближе), требует еду первой, первой пытается занять очередь на расчесывание, отодвигая кобелей, но тут они протестуют! Настроение всегда солнечное, кошек рассматривает теперь, как живые игрушки. Вчера в лифте увидела свое отражение в зеркале, приняла за брата или сестру, пыталась не только понюхать, но и лапой потрогать, и звала пойти с нами. Раннее утреннее гуляние у нас проходит в режиме быстро пописать-покакать, с ночи же , всем надо. Сброса энергии не происходит, поэтому в 11-00 вывожу специально с кобелями и отхожу в сторону, чтобы не попасть под этот вихрь. Как еще все деревья во дворе целы - не понимаю! С воронами подружилась, потихоньку осваивает их способ передвижения, полет проходит нормально, но пока не получается длительным! Начинает пробовать на зуб твердые предметы. Уже оценила вкус тапочек, ручек расчесок, долго таскала по дому пластиковую бутылку из-под масла подсолнечного, затем забросила без внимания...Заинтересовавши предмет берет в зубы, относит на диван, зажимает в "ручки" и начинает исследовать зубками преимущественно. Мой утренний кофе с молоком пытается разделить со мной по-братски, вообще проверяет всю мою еду на вкус.. Мне кажется, что она подросла, ну я не о мышцах, они накачались почти сразу, я о высоте в холке. Вообще, она как-то больше стала!
Итог: от своей девицы я в полном восторге, кобели полностью разделяют мое мнение, остальные члены стаинадеются, что этот атомный взрыв, как-нибудь рассосется.... Обнимаю. Зинаида.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.02.2013 в 12:44.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Синеглазка (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 12:59   #1578
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Новые фотки, уже у себя дома ....

Анукет Небесная Газель

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.02.2013 в 16:16.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Синеглазка (06.02.2013), Юта (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 17:34   #1579
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Красавица!

У нас тоже с воронами интересные отношения - они у собак корм едят. Собаки - свои, родные.

А прошлым летом мои вороны охраняли моих щенков от чужих грачей - прикольно.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 18:37   #1580
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

JASMIN,

Какая ответственная и пунктуальная хозяйка у Анукет!!! А пишет как!!! Наверно писатель или журналист!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla Yam поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (06.02.2013)
Старый 10.02.2013, 17:29   #1581
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Марин, дети - волшебные, слов нет!!!! Окрас, особенно тигровый, - сказочный! Вот только один вопрос: смотрю, ты их всех в сканди стрижешь, а зачем? Хозам не легче ли модерн поддерживать?
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:36   #1582
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duchess Посмотреть сообщение
ты их всех в сканди стрижешь, а зачем? Хозам не легче ли модерн поддерживать?
У нас на выставках собак в модерне не приветствуют, кроме того, у Гвен и её потомков такая структура шерсти прекрасная, что за ней очень легко ухаживать. Она не закатывается войлоком, а собирается в небольшие жгутики, которые не склонны к колтунению.

Я Флюру и Песенку перемываю и феню раз в три недели - им достаточно. ( у нас снег чистый, чаще не требуется)
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Matilda (09.04.2013)
Старый 11.02.2013, 12:52   #1583
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Шнурики они ... в модерн, можно попробовать ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 11.02.2013 в 18:33.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:04   #1584
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Марин, не поняла по теме, кто ещё на продаже остался?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:18   #1585
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Прислали еще письмо об Анукет ...

Цитата:
Добрый день, Марина! С ужасом вспоминаю утро субботы, когда в 6 утра я обнаружила, выйдя на улицу, покрытый ледяным панцирем город. Лед был повсюду, поэтому собак с поводка отпустила сразу на крыльце дома и , держась за стенку дома , мужественно добралась до его угла. У собак ноги разъезжались и они падали по очереди. Тогда я предложила, довольно наивно, делать им , что они хотят, и поползла обратно к подъезду. Анукет , оценив ситуацию мгновенно, решила включить осла и козла в одном флаконе. Сделав первым делом все свои дела, она начала "Праздник непослушания", явно давая понять, что подходить не собирается, не возражает, если мы все уйдем домой, она планирует гулять дальше. Марлин поначалу к ней присоединился, но услышав недовольные нотки в моем голосе, остановился в задумчивости. Ситуацию переломил в мою пользу, как всегда, Сантана. Поразительно, как он чувствует, когда надо всем напомнить, кто в доме главный! Прижав за шею к земле нашу вертихвостку, он подержал ее в этом положении несколько секунд, прорычал что-то угрожающее и отпустил. И оба мои козленка, как паиньки потрусили домой без каких - либо приказаний с моей стороны! Точно такой же случай был в детстве Марлина, и ситуация похожая, и реакция Сантаны тоже.Теперь я знаю, что могу на него рассчитывать ! Ни в этот день, ни на следующий, ни сегодня наша конфетная барышня не делала никаких попыток не послушаться. Она , несомненно, достаточно умна, чтобы , взвесив все "За" и "Против" сделать правильные выводы. Жизнь в стае - это не только радость общения, но и дисциплина, которую обязательно поддерживает лидер. Я себя лидером моей стаи не вижу, поэтому роль вожака давно отдана Сантане, а я так, на подхвате...И до чего же интересно наблюдать жизнь стаи изнутри! А как у Вас строятся отношения с Вашими собаками? Кто лидер у вас в стае? Обнимаю. Зинаида.
Да гололед был жуткий, я по пластунски доползла до места выгула, постоянно напоминая своим 4-м большим, что я одна, а они все 4-ро у меня на сворке и если кто дернет - мне капут! ... Было реально страшно!

На лидерство у меня претендуют 2 шмакодявки - Фея гриффон и тойка Ясмин, за место в стае и лидерство друг перед другом, в расчет их никто не берет, что их ужасно злит, у больших лидер наверное Флори ... как-то он незаметно со всеми управляется, суки дружат, Блек адъютант Флори - большие ни разу не подрались, а Ясмин с Феей постоянно друг друга пытаются задушить, а через 5 минут целуются, но если сцепились, то насмерть! Ну, а вообще главсука - это я, это не обсуждается!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.02.2013 в 04:07.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:27   #1586
tutsi вне форума
tutsi
Гуру
 
Аватар для tutsi
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 6 645
Сказал(а) спасибо: 831
Получено благодарностей: 1 759 в 862 постах
Отправить сообщение для tutsi с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, Марина,доброго времени суток!!!!У меня к Вам вопрос...Что там слышно с документами на нашего Калининградского большого арлекина-Харда?????Люди закрыли Юного Чемпиона Росии еще в мае месяце,и даже не могут сдать докумены на оформление ,так как нет даже ксерокопии родословной???
Хотим закрывать взрослого ,а нас не регистрируют?
_______________________________________
http://madeinhaven.jimdo.com/

e-mail:u_tutsi@mail.ru
+79212630290
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:27   #1587
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, Амрита, Ариадна, Алкмена и Алконост - все бело-черные ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:32   #1588
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Duchess, пока у них паппи-клипп, так как они у меня все пойдут на выставки, то пока у них будет сканди ... потом на усмотрение, возможно и модерн, вообще арлекины лучше всего смотрятся в скандинаском льве и в модерне ... конти - двоякое впечатление, хотя Флори выглядел шикарно ...

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 02.05.2013 в 14:57.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (05.09.2014), Zlato-Sibiri (17.02.2013), ЮляшкаФролова (19.06.2015)
Старый 11.02.2013, 19:07   #1589
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

tutsi, в ближайшее время пойду и получу .. честно .. я просто забыла на него доки получить ... думала уже получила ... закрутилась! Спасибо, что напомнили! На сук уже получила давно ... про кобеля забыла ... сегодня была в РКФ и не вспомнила ...

У них есть мое мыло, телефон, тут на форуме контакт и скайп, давно бы уже сказали ... у меня какой-то реально тяжелый год, сердце сдает и вообще ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 11.02.2013 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:09   #1590
tutsi вне форума
tutsi
Гуру
 
Аватар для tutsi
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 6 645
Сказал(а) спасибо: 831
Получено благодарностей: 1 759 в 862 постах
Отправить сообщение для tutsi с помощью Skype™
По умолчанию

они до Вас дозваниться не могут..у них ребенок маленький!
_______________________________________
http://madeinhaven.jimdo.com/

e-mail:u_tutsi@mail.ru
+79212630290
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель арлекин, пудель большой, пудель королевский, пудель стандартный, черный белый, щенки пуделя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot