Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 23:39   #1921
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, ну, по идее должны. Но я не чувствовала, если честно.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 03.04.2016, 01:26   #1922
ОльгаК вне форума
ОльгаК
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый вечер! Нашла форум-счастью нет предела! У меня третий пудель в моей жизни, милая, но очень вредная девочка... Может кто сможет помочь. Моей лапочке скоро будет два года, но она до сих пор не понимает, что дома туалета для неё нет. Гуляешь с ней по режиму и по-долгу, но она, все равно, придёт домой после прогулки и сделает своё дело прям на пол, при этом она прекрасно понимает, что нельзя, что её будут ругать, но, все равно, гадит... Предыдущий пудель за всю свою долгую жизнь, не считая глубокой старости, описался дома один раз, и то он просился, просто в 4 утра и в дождь я не смогла себя заставить встать с кровати. Эта же лапочка не просится, а с невозмутимой моськой садится и делает свои грязные делишки, а потом прячется. Я не заводчик, не проходила какие-то специальные курсы и обучение по воспитанию собак, просто очень люблю эту породу. Возможно, нельзя её ругать? Потому что сейчас у меня создаётся впечатление, что она нарочно все это делает, специально. Как отучить её от вредной привычки? Пожалуйста, помогите :)) Буду очень признательна.
Надеюсь, я там, где нужно оставила своё сообщение :))
 
Старый 03.04.2016, 01:35   #1923
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

ОльгаК, ничего себе такой у Вас щеночек 2-х лет))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 03.04.2016, 13:04   #1924
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

ОльгаК, а какает тоже дома? А на прогулках она писает или до дома терпит? Утром вы просыпаетесь — уже написано?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 03.04.2016, 14:31   #1925
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

ОльгаК, мне кажется, для того что бы отучить от этой вредной привычки, надо сначала понять - почему она возникла? Если собака за два года так и не поняла, что туалет на улице - это не просто так, наверное. Вы могли в самом начале допустить какую-то грубую ошибку приучая к туалету и тем самым дезориентировали. Или собаке просто не хватало вашего внимания - и это бывает причиной. Или, раз вы ее за это ругаете, то может вы когда-то отругали так сильно, что испугавшись, она уже не смогла вырваться из "порочного круга". Т.е. вы отругали - собака испугалась. от испуга опять "наделала" - опять испугалась и так и могло закрепиться. Вот вы сами пишете, что "наделав" она все понимает и сразу прячется.
А, может быть нечистоплотность вашей девочки и вовсе с проблемами со здоровьем связана. Может быть она просто застудилась когда-то? Тогда надо срочно и обязательно к вету и попытаться либо исключить, либо пролечить. Еще немаловажным может оказаться стерилизована ли она?

А вообще на форуме много асов, может быть и есть рецепт, как отучить без никаких проблем))
 
Старый 03.04.2016, 14:40   #1926
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение

Щенок стал совершенно золотым щенком )
Какие вы с Ави молодцы!!!
 
Старый 03.04.2016, 23:37   #1927
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, а запах псины или какой то другой?У доберманов обострялся запах псины,ну и слышен был спецзапах девочек......я просто стала слышать запах после прогулки от неё.....хотя гуляли к примеру сами,понятно если с друзьями,то цепляется псина,т.к.друзья спаниели,пекинесы,таксы...... но потом не слышно.......Вот интересно,что это?


Последний раз редактировалось Naturella; 03.04.2016 в 23:41.
 
Старый 04.04.2016, 03:58   #1928
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, у Ави не было никакого запаха, если честно.. ни девочки, ни псины. Но мне кажется, что запах псины был после активного купания в луже — я просто мыла ее и все, и запах проходил. И еще когда шерсть в ушах собирается — тоже, мне кажется, появляется запах. Выщипываю, и проходит. Это вот именно собаки запах.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 06.04.2016, 11:11   #1929
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Да, похоже, что девушка повзрослела и решила, что может принимать все решения самостоятельно, защищать меня и вообще — сильный и независимый щенок. Буквально за несколько дней 90% проявления сошло на нет за счет нехитрой схемы:
1) Спать только на своей подстилке
2) Прыгать на кровать только по команде (просто говорила команду прямо перед тем, как она намыливалась прыгнуть и хвалила)
3) Играть только после команды. Прибежала с игрушкой — выполнила команду — поиграли
4) Выучили команду Место (до этого не очень была нужна) — очень помогает, когда сильный и независимый щенок жаждет игр
5) Сократили количество еды (а то много ела что-то), при этом тренируется за лакомство
6) Стала больше отпускать ее без поводка и немного поменяла команду Ко мне, потому что она плохо выполняла старую, я ее как-то не очень правильно ее дала и она решила, что можно иногда забить )

Щенок стал совершенно золотым щенком )
Молодцы!
Вот что "дрессировка животворящая" делает! (с)

https://www.youtube.com/watch?v=PRVBY3Bgcg4
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 12.04.2016, 21:46   #1930
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Не знаю что и делать?!моя девица стала все грызть!!!!!это какой-то кошмар!!!! Скоро 9 месяцев,а она пошла в разнос........это что такое?!В таком возрасте ещё меняются какие то зубы?Меньше была такой шкоды не было!А тут тапочек резиновый бабушкин погрызла,двери погрызла,расчески,обои........ .я в растрепанных чувствах,а была золотым ребёнком И не отругаешь же,все делается,когда нет никого дома.......
 
Старый 12.04.2016, 23:23   #1931
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Naturella, скучает она. Оставляете одну девочку, а сами на работу уходите. Купите ей подружку, вместе веселее. Кстати, у моего сына цверг перестал шкодить, когда дома появилась кошечка. Правда, носились по квартире, всё сметая на пути, но грызть и ворошить мусорное ведро на кухне он перестал.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Старый 13.04.2016, 01:16   #1932
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, не всегда ведь и не у всех есть возможность купить вторую собаку. Но теория говорит, что это не единственный способ решения. Пишу о теории потому, что хоть немного с ней ознакомилась, а практики в этом вопросе мало.
Naturella, а зубы собаке можно пересчитать)) И тапочки-расчески спрятать. С дверьми и обоями, правда, сложнее :)
А если серьезно, то в и-нете много инфы о том, как научить собаку не скучать без вас. Например, начиная с ухода в отпуск и постепенного приучения к своему отсутствию, и заканчивая специальными головоломками для собак, которые скучать в одиночестве не дадут. Я использовала такие. Правда, по другой причине - щенок без меня сидел, неотрывно глядя на входную дверь, мне было его просто жаль.
И это если все происходит именно от скуки и недостатка внимания. А вообще причины могут быть и другие.
 
Старый 13.04.2016, 12:31   #1933
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, не всегда ведь и не у всех есть возможность купить вторую собаку. Но теория говорит, что это не единственный способ решения. Пишу о теории потому, что хоть немного с ней ознакомилась, а практики в этом вопросе мало.
Конечно, это не единственный способ. Вторая собака может тоже начать грызть вещи :-) тогда это будет двойная проблема.
Если ВП не применим - не удаётся застать на месте преступления, то я бы попробовал эмульсию левомицетина (таблетка растворяется в столовой ложке воды) и этой эмульсией смазываются вещи, которые обычно собака точит. Левомицетин очень горький и собакам обычно не нравится. Нашему французскому бульдогу он очень не пришёлся по вкусу и мебель осталась целой.
 
Старый 13.04.2016, 12:36   #1934
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Naturella, Сколько вы гуляете с собакой и каким образом?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Старый 13.04.2016, 12:40   #1935
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Левомицетин очень горький и собакам обычно не нравится. Нашему французскому бульдогу он очень не пришёлся по вкусу и мебель осталась целой.
А мы мазали горчицей, когда по квартире ходила толпа щенков-боксеров. Горчица была тщательно и с аппетитом съедена.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot