Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 09:07   #181
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Mannique, ооо, боюсь, это - самообман.
Я тоже была уверена, что ем не много...Ага...
Действительно - позаписывай в блокнот все, что сьедаешь. Только все-все, честно! Уверена, ты удивишься!
К тому же, тут психологический эффект - как только начнешь вести записи, количество еды уменьшится.
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:22   #182
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Хорошая идея, попробую позаписывать!
У меня про лук уточнение - там случайно не лук-батун в оригинальном рецепте? У него сверху зелень как раз дубовая, в пищу не используется, а белая часть длинная, её как раз можно есть.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:57   #183
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

тааааааакс, буду пробовать ;)
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:42   #184
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Хорошая идея, попробую позаписывать!
У меня про лук уточнение - там случайно не лук-батун в оригинальном рецепте? У него сверху зелень как раз дубовая, в пищу не используется, а белая часть длинная, её как раз можно есть.
Ага, Ань...они срезают всё-всё зелёное, но и белой длинной части очень мало оставляют даже для салата. А в суп идут головки.
И очень правильно Вельда написала про масло, разбавленное водой в бутылке! Здесь тоже так делают, чтобы было чем поливать, только кроме воды в оливковое масло выжимают побольше сока лимона (если желудок позволяет) + соевый японский или китайский соус вместо соли + горчицу и всякие травки, мешают всё, чтобы горчица растворилась. Вкуснятина! И самое главное: выложить эту гору зелёного салата с помидорами, огурцами и нежирными кусочками сыра или отвареного лосося в красивую салатницу, постелить красивенькую салфетку, посадить напротив любимого человека, у ноги - любимого пуделя....короче создать полную идиллию! Только вот...у Вельды хлеб исключается, а француженки его едят, но в основном поджаренный в тостере к салатам и супу...может быть сорт хлеба нужно выбирать погрубее...он менее калорийный.

Outia добавил(а) [date]1209678689[/date]:

И ещё: записывать, вести учёт, планировать - это замечательно и очень-очень увлекательно, но только не нужно забывать и о здоровье! Захочется сладенького к чаю или просто так - лучше варенье (см. Вельду), мёд или кусочек чёрного шоколада, нежели конфеты, пирожные или мороженое, в которых ничего полезного нет. Захочется голод утолить - лучше кусок отварного мяса, рыбки или просто яйцо, нежели сосиску - бесполезную мешанину крови с крахмалом. Нужно обязательно, чтобы в организм входило всё необходимое, а то доведёте себя до стройности, а наживёте чего-нибудь побочного. А от всего жареного на сливочном масле ессно нужно отказаться навсегда. Это яд. Всё должно или запекаться в духовке или на гриле или на сковородке сугубо на растительных маслах. Кусочек сливочного масла нужно съедать в первозданном виде (витамин А), но ни в коем случае не жарить на нём.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:53   #185
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

как хорошо тема развивается! Много полезных советов.))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:18   #186
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
как хорошо тема развивается! Много полезных советов.))
Ага. Как говорится.. век живи-век учись. У меня есть книжечка с таблицей калорий, белков, жиров и углеводов, так я была очень-очень удивлена оливками и маслинами. Казалось бы большой разницы нет, закидываем их в рот во время апперитива...а ан нет!!! Маслины (на фр.языке они тоже называются оливками, но чёрными) - в ТРИ раза калорийнее оливок!!! Не беда была бы, если бы маслины были полезнее, можно на калории иногда и глаза закрыть...так нет же! Полезность - та же самая, а калорий на 100 г. - 360, а в оливках - 123. Так что лучше чёрненькими шариками блюдо украшать, а зелёненькие хрумкать побольше
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:18   #187
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Outia, о даааа, пусть все нас слушают, плохого не посоветуем))))

Мне тоже вчера подруга посоветовала в масло напихать трав и налить лимонного сока. Я задумалась - а не испортится все это? Или в холодильник убрать? И травки - свежие или сушеные?

Кстати о хлебе - мне диетологом велено есть такие хлебцы, которые из дутых зерен. Они большие, ешь-ешь, а весу то вних мало совсем, обманываем чувство голода!

Читать состав продукта - очень полезная привычка! Лично я теперь, как почитаю про Е-такие и Е-сякие, и ароматизаторы, идентичные натуральному... Сразу аппетит пропадает.)) Зачем травиться! Лучше мясо, курица, рыба "живьем"...

И еще психологический приемчик - мне давно кто то сказал, что в среднем привычка формируется за 21 день. Не знаю, так оно или нет, но я себя прошу "потерпи еще 20...19..18..дней", и так далее. Так вот, я сейчас колбасу просто не хочу. Мне не вкусно. А курица из пароварки - вкусно. Ко всему привыкаешь!
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:05   #188
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Пару лет назад слушала по радио интервью с врачом на тему различных диет. Так вот, доктор сказала, что любая диета, если она связана с отказом от любимых продуктов - стресс для всего организма. Установлено, что после "посиделок" на диете, человек очень быстро набирает не только прежний вес, а зачастую гораздо больший. Есть очень простой выход - УМЕНЬШИТЬ ПОРЦИИ. Без всякого стресса, кушаешь, что всегда, то, что любишь, но порцию уменьшить. Уменьшать можно постепенно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:25   #189
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Пару лет назад слушала по радио интервью с врачом на тему различных диет. Так вот, доктор сказала, что любая диета, если она связана с отказом от любимых продуктов - стресс для всего организма. Установлено, что после "посиделок" на диете, человек очень быстро набирает не только прежний вес, а зачастую гораздо больший. Есть очень простой выход - УМЕНЬШИТЬ ПОРЦИИ. Без всякого стресса, кушаешь, что всегда, то, что любишь, но порцию уменьшить. Уменьшать можно постепенно.
Конечно, стресс! Но есть НО. Любимые продукты можно разлюбить и полюбить другие. Именно это и сказала Вельда, что уже не хочется колбасы. Очень её понимаю. Мне вес никогда не угрожал, но колбасу и пирожные давным-давно разлюбила, хотя обожала раньше. Мне гораздо вкуснее кусок куры, мяса и или сыра вместо колбасы. И кусок шоколада или пара ложек мёда на зелёное яблоко вкуснее любого пирожного. Так получилось. Сначала привыкла, потому что колбасу тут не очень-то едят, а потом окончательно разлюбила. Изменился полностью вкус.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 08:32   #190
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

ZLjusja, ой, нет... Я так категорически не могу, мне в 100 раз проще не есть что то совсем! Стоит скушать кусочек, и я хочу срочно доесть остальное... ((( Вот где стресс то!(((
Просто когда в голове "таракашки "на еду, то... Это действительно сродни алкоголизму(((. Я думаю, не очень разумно предлагать алкоголику "в завязке" выпивать, но маленькими порциями?
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:58   #191
Шюта вне форума
Шюта
Новичок
 
Аватар для Шюта
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Товарищи девочки,разрешите втиснуться со своим полезным советом в беседу о лишних кг.Я знаю уникальный метод,устраняющий эти лишние килограммы.Он прост,как всё гениальное -ГОТОВИТЬ НАДО НЕВКУСНО !!!Так,чтобы продухтом хотелось разве что "червячка заморить",но на повторить - рука и вилка уже не поднимались.А это значит :готовить пищу больше первобытным методом ( без масел,специй и соусов) : рыбку в жаровне на прутиках ( добавив в противень немного воды,куда будет стекать лишний жир с рыбы),а мясо тушить с травками без всяких масел.Гарнир - рис,приготовленный на пару или гречневая каша.Питьё - холодный чай с лимоном и ложкой мёда.Или же тёплый чай пополам с молоком без всяких других добавок.Обо всём остальном много правильного написано,надо лишь приступать к делу ( проводить испыания).
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:33   #192
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Шюта, я прочитала Ваш совет и... пошла жарить миногу. Корюшка и минога - две главные рыбы сейчас в Петербурге!!!
Разве возможно такую рыбу готовить на пару? Жарят (нетерпеливые сразу съедают), а гурманы ещё и маринуют!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 03:24   #193
Шюта вне форума
Шюта
Новичок
 
Аватар для Шюта
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Роза,вы не верно поняли мною написанное :на пару готовят рис,но не рыбу.Рыбу приготавливают в грильнице на прутиках,а в противень наливается чуть-чуть воды ( она не выпаривается) для того,чтобы не горел жир,скапывающий туда жир.Згаю,что хорошей хозяйке претит начать готовить не вкусно ( даже только для себя).Но в этом хозяин-барин!Каждый выбирает приемлемое для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 08:52   #194
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Шюта, я пошутила.
Я же поставила смайлики.
Что тут уж не понять?
Ваш совет мне показался абсолютно нереалистичным в силу целого ряда причин))).
В любом случае, спасибо за совет.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:59   #195
Vorozheya вне форума
Vorozheya
Гуру
 
Аватар для Vorozheya
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Край земли...(Владивосток)
Сообщений: 8 225
Сказал(а) спасибо: 1 216
Получено благодарностей: 1 429 в 584 постах
Отправить сообщение для Vorozheya с помощью Skype™
По умолчанию

Девочки ,ну нет на свете достойных ценителей моей большой красоты!!!!!!!!!!!
В субботу на САС!Ве пудельков судил Урошевич.Сначала я была очень довольной,когда он сказал судейской бригаде,чтобы те не останавливали меня в болтавне.Потом он разрешил мне показывать в движении соб,как я считаю правильным...........,я еще спорила с ним на счет стрижек,и еще много чего.......Потом он меня вынудил затдать вопрос :Вы что?Считаете меня дурой?На который и ответил,что я невероятно глупа,что я всё делала неправильно,а вот чтобы всё было замечательным,мне необходимо ПОХУДЕТЬ!
..............блин......................
_______________________________________
Что хорошо функционирует,то хорошо выглядит!
Питомник пуделей "Из Ворожеи"
Skype: vorozheya67
E-mail: pips2007@mail.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot