Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 12.11.2013, 15:41   #1966
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
да откуда взяться "чистым абрикосам" в стандартах, да в 2000 году??? :-))))
Красный-то потом добавили?

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
и да, тогда это была не запрещенная комбинация. Ее запретили почти сразу после рождения нашего помета :-)
Во-о-от...))) Запретили-таки, - не зря же!... Не просто так - "не "от балды"...
"Спохватились-посчитали-прослезились"..))))

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Пусть другие разводят "окрас", мне не жаль. Я вообще считаю что вклад в породу ( как плохой, так и хороший) одного отдельно взятого "среднего" заводчика - сильно преувеличен....
Ну я думаю, что прям уж исключительно "окрас" мало кто разводит...
Если уж только очень редкий-эксклюзивный... В "стандартных" окрасах, как правило, выбор есть.

А про "отдельного" заводчика"... Как сказать...
В истории кинологии описаны случаи огромного влияния на породу отдельных производителей...
Соответственно - и заводчиков, их "получивших".
А получить "выдающегося производителя" и "среднему" заводчику"(с) вполне "по зубам"...
Это линию успешную заводскую создать - не каждому по плечу...)))))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 12.11.2013 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:50   #1967
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Но, глядя в ринги пуделей, наблюдая за своими собаками и своими "клиентами", и - особенно! - просматривая на форумах многочисленные фото самых разных пуделей: "обесцвеченных", "красноносых-желтоглазых"... и прочего "плембрака" и "нестандарта", появляющегося непонятно даже для самих заводчиков - откуда и как, - к сожалению! - я не готова разделить столь оптимистичную точку зрения... Увы...(((
Toy Art, да не заморачивайтесь Вы так. Чо о пустом-то... Давно существует простой выход из положения:


<фото с ФБ>
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 16:01   #1968
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Красный-то потом добавили?

Во-о-от...))) Запретили-таки, - не зря же!... Не просто так - "не "от балды"...
"Спохватились-посчитали-прослезились"..))))


Ну я думаю, что прям уж исключительно "окрас" мало кто разводит...
Если уж только очень редкий-эксклюзивный... В "стандартных" окрасах, как правило, выбор есть.

А про "отдельного" заводчика"... Как сказать...
В истории кинологии описаны случаи огромного влияния на породу отдельных производителей...
Соответственно - и заводчиков, их "получивших".
А получить "выдающегося производителя" и "среднему" заводчику"(с) вполне "по зубам"...
Это линию успешную заводскую создать - не каждому по плечу...)))))))
красный как бэ уже в родословной присутствовал. Как впрочем и черный и белый и коричневый и серебро.

Запретили я считаю зря. И у меня есть свое собствнное мнение ПОЧЕМУ запретили, но я его на форуме озвучивать не буду. :-))

Влияние отдельных производителей да, иногда знАчимо, но это я считаю, когда "все звезды сошлись". Никто не выводит "специально" "выдающегося производителя". Но Иногда, некоторые единицы из огромного числа особей - таковыми становятся. знАете, Мандарина например, или Балинго, не специально продуманно под российское поголовье выводили........:-))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
За этот пост Serenada поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 16:17   #1969
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Toy Art, да не заморачивайтесь Вы так. Чо о пустом-то... Давно существует простой выход из положения:
А, ну да, конечно, - спасибо! - напомнили...
Покрасила тут летом серебристую карлицу в япко-васильковый цвет...
Народ за ней по улицам - как "за слоном" ходил..
Самый часто задаваемый вопрос:"А она у вас крашеная?"
"Стандартный" ответ (после того, как надоело объяснять):"Нет, это ее натуральный цвет!"
"Словил" только один мужик, заржал:"Нееееет! А сучка-то все-таки крашеная!"
Большинство просто ахало:"неужели?.." - как же велика вера народа в генетику: светящуюся картошку вывели - "чо бы синего пуделя - нет?"
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 12.11.2013 в 16:33.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
oley (12.11.2013), Roza (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 16:54   #1970
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Никто не выводит "специально" "выдающегося производителя". Но Иногда, некоторые единицы из огромного числа особей - таковыми становятся. знАете, Мандарина например, или Балинго, не специально продуманно под российское поголовье выводили........:-))))
Понятное дело - не все картины шедеврами становятся.
Но даже "живопись на заборе" может стать "шедевром".
Часто много вяжется, оставляет самое большое потомство далеко не самый выдающийся производитель...
А чем меньше численность поголовья - а она снизилась, к сожалению, - тем меньше надо "усилий", чтобы "распространить" влияние любого активно используемого производителя на всю породу в регионе, или стране...(((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Roza (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 18:11   #1971
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
А, ну да, конечно, - спасибо! - напомнили...
Это было к вопросу отбора по окрасу (визуального). Дело заведомо провальное... "При современном развитии печатного дела на западе" <Остап Бендер> получить радикально рыжий (коричневый, чёрный) цвет не составляет труда.
Вообще прихожу к выводу (в т.ч. по грумерской практике), что на данном отрезке времени благополучны в плане держания окраса (в общей массе) только серебристые собаки. Не рекламы ради, а токмо констатации факта для.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:22   #1972
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Но, глядя в ринги пуделей, наблюдая за своими собаками и своими "клиентами", и - особенно! - просматривая на форумах многочисленные фото самых разных пуделей: "обесцвеченных", "красноносых-желтоглазых"... и прочего "плембрака" и "нестандарта", появляющегося непонятно даже для самих заводчиков - откуда и как, - к сожалению! - я не готова разделить столь оптимистичную точку зрения... Увы...(((
Потому, что окрас - это такая же "стать" экстерьера, как и все остальные; форма ушей, головы, структура шерсти, формат, и т.д. и т.п., - определяющая породность данной собаки.
В любой породе - не только у пуделя - окрасу собаки (и не только собаки!) уделяется далеко не последнее место при оценке соответствия данного животного заявленной породе.
А по-моему, все очень просто и понятно. Красноносые и желтоглазые получаются от красноносых и желтоглазых. В других случаях - в виде редкого исключения. Поэтому если действительно хочется от них избавиться, не стоит их водить в ринги, а затем вязать. Если поступать иначе, ни знания генетики, ни тестирование не помогут.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (12.11.2013), oley (12.11.2013), Roza (12.11.2013), Serenada (12.11.2013), telya (13.11.2013), Апрелька (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 19:36   #1973
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Это было к вопросу отбора по окрасу (визуального). Дело заведомо провальное... "При современном развитии печатного дела на западе" <Остап Бендер> получить радикально рыжий (коричневый, чёрный) цвет не составляет труда.
"Визуально оценивать" окрас по ринговым и "парадным" фотам действительно не стоит...
Так же как и качество шерсти - при современном уровне развития "шиньонного" дела...)))))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вообще прихожу к выводу (в т.ч. по грумерской практике), что на данном отрезке времени благополучны в плане держания окраса (в общей массе) только серебристые собаки. Не рекламы ради, а токмо констатации факта для.
Дык вам держать-то совсем наоборот - не надо окрас урожденный, именно поэтому и "не попутчики" серебристики всем, кому нужен стабильный окрас...
Насколько мне известно, у серебра свои "заморочки" как раз наоборот - с ровным перецветом имеются...((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Roza (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 19:45   #1974
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
А по-моему, все очень просто и понятно. Красноносые и желтоглазые получаются от красноносых и желтоглазых. В других случаях - в виде редкого исключения. Поэтому если действительно хочется от них избавиться, не стоит их водить в ринги, а затем вязать. Если поступать иначе, ни знания генетики, ни тестирование не помогут.
Пока плохо пигментированныеи светлоглазые пудели будут получать в рингах титулы и награды, водить их туда будут, и вязать - соответственно - тоже...
И никакие самые большие желания, ни - согласна! - никакие знания по генетике и тестирования не помогут...
Тем более. что на коричневый окрас тест есть, а на осветляющие факторы, плохую пигментацию (в том числе "розовый нос при черной пигментации"), на желтые и "зеленые" глаза тестов , во всяком случае , на практике - пока нет...(((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (12.11.2013), Roza (12.11.2013), Прасковья (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 20:13   #1975
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Toy Art, тесты на цвет глаз ой не скоро появятся, не ждите... Заказывала расшифровку своего собственного генома в сервисе "23 and Me". В результатах про цвет глаз: "вероятно карие". При том, что они не один аллель смотрели, а огромный набор. Наличие завитка в волосе: "в среднем более кудрявые" (совершенно прямые у меня). Так что, не всё так просто :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 20:29   #1976
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Дык вам держать-то совсем наоборот - не надо окрас урожденный
Мы (серебристые) держим то, что положено нам держать стандартом породы - цвет после окончательного перецвета.
О "процедуре", обусловленной генетической формулой окраса, я не писала.
Вы же, Toy Art, опять придираетесь к словам, фактически подменяя тему (для Вас это очень органично). Ведь ясно же было, о чём я пишу - конечная картина, итоговая т.с.; данность, факт. То есть: исходные данные - покупаем серебристого пуделя; конечные данные - имеем серебристого пуделя ("всю дорогу"!). Так понятно?
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, у серебра свои "заморочки" как раз наоборот - с ровным перецветом имеются...((((
"Ровного перецвета" не бывает. "Заморочки" правомерны. У перецвета есть определённые зоны (снизу вверх) и временные стадии. У кого-то быстрее, у кого-то дольше происходит этот процесс, пока не стабилизируется цвет.
А неоднотонный <'конечный'> окрас - да, бывает, в случае смешения окрасов либо опять же наплевательского отношения к окрасу производителей. А между тем, окрас очень сложный и потерять его равномерность и <нужный> тон довольно легко.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Антонина (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 20:43   #1977
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
и что потом? вот мы как раз те, кто повязал рыжего ( да который сам из под белых) с черным, за которым черно-белые. Да, в первом поколении те что были рыжие, они довольно светлые. НО! Каждое последующее поколение - гораздо темнее родителей! Мы так уже и до красных "доразводились"! И все наши теперешние щенки имеют явную тенденцию к ПОТЕМНЕНИЮ окраса с возрастом!
Ничего удивительного при такой методике:

Цитата:
жила-была рыжая абрикоска Глория из ВС ( от двух абрикосов) и повязали ее с белым (теплым)! и оставили себе двух сук, Капу(яркую абрикоску) и Симону(абрикоска посветлее), Капу повязали с "условным абрикосом", т.е. кремом выщепившимся от черно-белой пары.....себе оставили ярчайшую абрикоску Стеллу ( так же у Айкенки оттуда Стася, держащая окрас всю жизнь!), а Симону повязали разок с красным(оттуда св. красная Тори), а разок с черным ( от черно белой пары), и оставили себе двух св. абрикосов Оскара и Яну. Ну а далее смешивали между собой потомков. Стеллу с Оскаром ( оттуда св. абр Майя), Тори с Оскаром (все оч яркие рыжики и один прям ярко-красный Марсель, и один рыжик покрасневший к 8 месяцам почти до красного!) ну а дальше вязали с Марселем... светлых пока нет от него.....
Так ушли в своем разведении постепенно от крема к абрикосам и красным путем подбора- отбора.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 22:02   #1978
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна,
ну т.е. методика добавления энного количества белых к рыжим "непосредственно" и через черных....не так уж и плоха?? :-)))))
по окрасу не велась "методика", оставляли себе самых красивых, а не самых темных :-)))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Антонина (12.11.2013), Ирина Москва (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 22:50   #1979
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вы же, Toy Art, опять придираетесь к словам, фактически подменяя тему (для Вас это очень органично). Ведь ясно же было, о чём я пишу - конечная картина, итоговая т.с.; данность, факт. То есть: исходные данные - покупаем серебристого пуделя; конечные данные - имеем серебристого пуделя ("всю дорогу"!). Так понятно?
Ни к каким словам я "не придираюсь" и "тему не подменяю"(с какой-на какую, интересно?) - отвечаю на ваш пост , говорю как есть :черные, коричневые и рыжие после потери окраса - примерно в те же сроки, что формируется серебристый окрас, - тоже до старости остаются "в одной фазе".
Только для серебра это - необходимый, окрасообразующий "эффект", а для других окрасов - тот же самый процесс, конторлируемый, скорее всего, генами из того же "набора",- является разрушительным процессом "потери окраса".
Что тут непонятного?)))))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
"Ровного перецвета" не бывает
Тем не менее, термин этот встречается оооочень часто в обсуждениях пуделистов, и вашей теме - в тоим числе.))))
Совершенно очевидно, - даже для меня))))), - что говоря о "ровном перецвете" пуделисты вовсе не имеют в виду перецвет "однотонный" - все же это не совсем одно и то же...)))))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А неоднотонный <'конечный'> окрас - да, бывает, в случае смешения окрасов либо опять же наплевательского отношения к окрасу производителей. А между тем, окрас очень сложный и потерять его равномерность и <нужный> тон довольно легко.
Именно об этом я и написала - немного другими словами, в которых, если к ним "не придираться"(с) - абсолютно тот же смысл.,.)))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 12.11.2013 в 23:34.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:08   #1980
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
по окрасу не велась "методика", оставляли себе самых красивых, а не самых темных :-)))))
То есть, ваша "методика" показывает, что , используя в "рыжем" разведении белых и " черных носителей белого", и не ведя при этом отбора "по окрасу", заводчик "автоматом" будет получать все более темных рыжих собак?
Фантастика!
На черных и коричневых - все с точностью до наоборот.
А среди рыжих, что я вижу, хорошо держат окрас очень немногие.
Правда - не интересовалась, вяжут ли их с белыми... Не думаю. Млжет - посоветовать?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 12.11.2013 в 23:37.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot