Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 14:56   #1981
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, мне тоже так показалось, но подумала, что это нонсенс -такая лежащая лопатка. Или нет?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:58   #1982
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

достаточно часто встречается у цвергпинчеров-чем цвергщнауцер другой?
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:00   #1983
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

логично
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:03   #1984
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

У шнауцеров можно настричь и прикрыть-почему ничего не писсала о фото выше...я люблю эти вещи щупать руками...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:13   #1985
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Fantik, я не говорю об "аномальной" высокопередости. Я не видела пуделей с аномальной высокопередостью. Хорошо бы ,если есть у кого-нибудь такое фото, показали. Причем не рисунок, а именно реального пуделя.
Переслежина никуда не делась, насколько я вижу у современных собак. То, что о ней нет речи в стандарте, не значит , что она исчезла у живых собак. И переслежина вовсе не отменяет высокой холки. Просто у высокопередой собаки этот самый "прогиб" за лопатками ещё ярче выражен, чем у собаки с низкой холкой. И гибкость высокопередой собаки никуда не девается. (опять же , не о аномальной высокопередости речь).
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:26   #1986
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Fantik,
Цитата:
Правильно нарисовала?
Неправильно. Гадание по фотографиям... без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:40   #1987
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
[B]Высокоперёдость у современных выставочных собак в подавляющем большинстве случаев достигается за счёт укорочения задних конечностей. Это ни что иное, как уродство.

.

Вот это высказывание меня крайне удивило! Полно собак с высокой холкой имеют отличные задние ноги. Или по меньшей мере не укороченные. Чтобы не быть голословной ,приведу пример(а чтобы никого не подставлять, в качестве примера возьму свою собаку). Он точно высокопередый( я такого и выбирала). При некорректном замере сантиметровой лентой у него такие параметры: от поясницы до пола натянутая перпендикулярно лента дает 65 - см, а от холки до пола 71 см. При этом длину его задних конечностей никак недостаточной не назовешь.
И переслежина достаточно ярко выражена при этом.(На мокром псе я отлично вижу прогиб за лопатками, да и руками переслежина хорошо прощупывается)
Можно допустить, конечно, что высоту холки обеспечивают мышцы на ней, но ёще на маленьком щенке при выборе его нащупывала именно то, чтобы холка была выше поясницы. А у полутора-месячного малыша какие мышцы на холке?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:42   #1988
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.caodog.ru/index.php?PHPSE...topic=93.0;all
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:44   #1989
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Даня, я уже была "там"

Алиса добавил(а) [date]1330087903[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
emerei,

Пудель, не имеющий отчётливой переслежины (которая была указана в старом стандарте, но про которую "забыли" в его новой редакции) - тоже брак. Именно наличие переслежины делает пуделя очень гибким и ловким (это относится к важнейшим породным характеристикам!), а её отсутствие лишает аномально высокоперёдых шнауцеров и овчарок гибкости, делает неповоротливыми.

Объясните, пожалуйста, Вика, почему Вы связываете высокую холку с непременным отсутствием переслежины? По крайней мере, я поняла из Ваших постов, что связываете.

Алиса добавил(а) [date]1330088412[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Алиса ,

а что Вы скажете вот о таком экземпляре?
Это по ссылке из моего поста №1904 на стр 127.

Продублирую ссылку на Песик: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20341&page=61
Некоторые отзываются о нем:Классный шнауцер, но мне кажется, гармоничный шнауцер вот такой:
(развернула собаку в ту же сторону для наглядности, поэтому эмблема как на машинах реанимации читается :)))) )

Вот вместе:

Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что чисто эстетически мне нравится больше тот, что справа. Я не вижу аномалии в такой холке, я не вижу дисгармонии, которая бы "резала" глаз. И я не могу судить об отсутстивии переслежины, поскольку шерсть выравнивает линию спины.
В общем, силуэт правого мне больше нравится. Но ведь он и голову выше держит. Если бы левый пес поднял шею и голову повыше, может разница между ними была не так заметна?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:02   #1990
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Алиса,
Цитата:
По крайней мере, я поняла из Ваших постов, что связываете.
Почему Вы меня поняли именно так - не имею ни малейшего представления.
Хорошо выраженная холка (что Вы подразумеваете под словом "высокая" - я не знаю) связана именно с наличием переслежины. Естественно, что степень развития мягких тканей тоже играет не последнее значение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:06   #1991
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию


Алиса добавил(а) [date]1330088966[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
emerei,

Высокоперёдость у современных выставочных собак в подавляющем большинстве случаев достигается за счёт укорочения задних конечностей. Это ни что иное, как уродство.

Линия верха, типичная для шнауцера - брак для пуделя. Пудель, не имеющий отчётливой переслежины (которая была указана в старом стандарте, но про которую "забыли" в его новой редакции) - тоже брак. Именно наличие переслежины делает пуделя очень гибким и ловким (это относится к важнейшим породным характеристикам!), а её отсутствие лишает аномально высокоперёдых шнауцеров и овчарок гибкости, делает неповоротливыми.

Вот это, прочитав в одном посте одно за другим, я и приняла, как связанное одно с другим. Видимо, ошибочно.

Алиса добавил(а) [date]1330089251[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Да, это точно, ни минуты не гибкие...:( Зато можно высокопередостью любоваться...:) Вика, спасибо. Все понятно. И про переслежину. Пусть пудели остаются гибкими в ущерб высокопередости. :)

Вика, вот откуда я решила, что Вы связываете высокопередость с отсутствием переслежины.

FANTIK, Вы можете любоваться высокопередостью, не опасаясь, что они менее гибкие. У высокопередых переслежина на своем месте, никуда не делась!


Последний раз редактировалось ?????; 24.02.2012 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:19   #1992
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
emerei,

Именно что - кажется. Положение лопатки по фото определяется лишь в случае, если очертания её ВИДНЫ под кожей (т.е., оч.короткая шерсть и позвонков.
так я и пишу "кажется"
Исхожу исключительно из подобия силуэта этой собаки и похожих на нее, которых я щупала руками.
При таком общем силуэте лопатка очень даже приятно в руку ложится в районе спины

emerei добавил(а) [date]1330089699[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
emerei,


Высокоперёдость у современных выставочных собак в подавляющем большинстве случаев достигается за счёт укорочения задних конечностей. Это ни что иное, как уродство.
Объясни, пожалуйста... не поняла.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:25   #1993
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Вика, разобравшись в Ваших постах, я поняла, что Вы не считаете высокопередость нежелательным качеством, как мне показалось при первом прочтении всех высказываний на эту тему. Поэтому корректирую предыдущий пост.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:27   #1994
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
emerei,


Линия верха, типичная для шнауцера - брак для пуделя. Пудель, не имеющий отчётливой переслежины (которая была указана в старом стандарте, но про которую "забыли" в его новой редакции) - тоже брак. Именно наличие переслежины делает пуделя очень гибким и ловким (это относится к важнейшим породным характеристикам!), а её отсутствие лишает аномально высокоперёдых шнауцеров и овчарок гибкости, делает неповоротливыми.
Совершенно верно. А практика показывает, что во всех породах эксперты предпочитают вот такой силуэт (Ну не во всех...) (Из разговоров с породниками других пород ).
Может не забыли переслежину в новой редакции, а стандарт отредактировали под уже имеющееся.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:28   #1995
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
большинстве случаев достигается за счёт укорочения задних конечностей.
Чаще за счет более экстремально выраженных углов з/к ...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot