Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 22:24   #2041
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

пальмира, ну вы меня просто захвалили))))
вот здесь про мину написано http://roza.pp.ua/mina-lopastnaya-dl...o-ozeleneniya/
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 18.08.2013, 22:33   #2042
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Света, как все интересно! Фейерверки потрясающие, вроде много их видела, но тут интересно, что команды их созждают для соревнований, композиция, цвет и все такое. Спасибо за видео! Ну, цветы твои, как обычно, очень красивы, гладиолусы еще с прошлого ода вспоминаю.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Светланка (18.08.2013)
Старый 19.08.2013, 17:14   #2043
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

правильно говорят-понедельник-день тяжелый...завал на работе с бумагами, к обеду звонок-должны были привезти суку йорка(я у нее 7 лет назад роды принимала) швы снимать(на прошлой неделе удаляла у нее опухоли МЖ)-"ой, мы не приедем-Сонечка все лежит,у нее в субботу кровотечение маточное было с гноем, около пол-литра вытекло", на мое гневное-"", -"так у нее так уже 4-ю течку, я ей этамзилат и цефазолин колю и все проходит", писец просто. Нет, вы что угодно говорите какие ветврачи безрукие, да нихрена ничего не понимают и только деньги дерут, но вот КАК относиться к таким владельцам?! в общем, привезли мне ее в 3 дня, состояние не айс, говорю шансы 50:50, но ничего, операцию перенесла хорошо, прокапала ее потом еще, жду завтра снова на капельницу, бум надеяться, что обойдется, девочке 10 лет, зубы все в камнях, пока она под капельницей лежала я скалером почистила немного..резцов верхних почти нет и жи-и-и-ирная... завтра ее дочку привезут-тоже опухоли МЖ(но я ее стерилизовала 5 лет назад). А матка у Сонечки была просто огромная, как только в руках у меня не лопнула...Бесят такие владельцы(((
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 19.08.2013, 18:15   #2044
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

ладно, начну лучше показывать фото, которые ребенок сделал в поездке. Итак- Сергиев Посад и Троице Сергиево Лавра

























вот, если кому интересно почитать(копировать больно много)http://www.stsl.ru/excursions/guide/
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
TAIL (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 18:29   #2045
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Водопад гремячий ключ
Гремячий ключ[1] — водопад на правом берегу реки Вондиги в 500 м южнее деревни Взгляднево в Сергиево-Посадском районе Московской области.

Расход воды — 6 л/сек. Температура воды — 6 °C (постоянна весь год). Почти на середине крутого склона из раcщелин в известняке с силой бьёт несколько ключей.

По легенде водопад возник благодаря молитве Сергия Радонежского. Ныне подходы к водопаду благоустроены, сооружена купель, храм и часовня. Водопад является местом паломничества, а также популярным туристическим объектом.

Проезд из Москвы: 80-й км (от МКАД) Ярославского шоссе, поворот перед постом ДПС на «Нижний Новгород», на А-108, далее до знака «Ботово, гремячий ключ» стоящий с правой стороны после спуска с одного из холмов, далее направо на асфальтовую дорогу. От поворота около 5 км до источника. Последние 3-4 км дорога идет по пересеченной местности, где в сухое время года проехать достаточно просто
До 1992 года водопад Гремячий был уникальным памятником природы Севера Подмосковья.
Из вертикальной стены высокого берега Вондиги бил сильный ключ, который падал с высоты около 35 метров.
«Гремячий» ключ действительно гремел – его было слышно за несколько километров.

В 1992 году трудами монахов Троице-Сергеевой Лавры здесь было оборудовано место паломничества, где можно поклониться Преподобному Сергию Радонежскому, напиться и набрать с собой родниковой воды, окунуться в купели.
Водопад Гремячий

Его родниковая вода считается самой целебной в Подмосковье. В народе струи получили название - Вера, Надежда, Любовь. Правая струя помогает "от сердца", средняя - "от головы", левая - "при женских болезнях"




































_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
TAIL (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 18:42   #2046
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

А в Костроме Хотиненко снимает многосерийный фильм "Бесы", бум ждать когда по РТР покажут))))
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 19.08.2013, 22:25   #2047
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

не-е-е-ет, сегодня точно день дурной какой-то, только что приползли с мужем от соседей-еле-еле растелили телку, огроменного быка отелила, думала сама рожу, пока тащили теленка)))),сил уже нет ни на что, т.ч.остальные фотки с поездки сына покажу завтра....

Р.S.вчера в ОК наша классная статус себе поставила-приглашала учеников помочь из библиотеки(другой корпус-у нас для нач.школы отдельное здание) учебники в класс принести...пришел только наш)))) заодно и учебники домой принес)))
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 19.08.2013, 22:34   #2048
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
не-е-е-ет, сегодня точно день дурной какой-то, только что приползли с мужем от соседей-еле-еле растелили телку, огроменного быка отелила, думала сама рожу, пока тащили теленка)))),сил уже нет ни на что, т.ч.остальные фотки с поездки сына покажу завтра....
Светлана, я восхищаюсь вами и вашему умению!!! Я думаю, что бычок будет счастлив и мама его тоже
Я всю жизнь прожила в городе, за городом себя никогда не представляла.... А вот теперь, глядя на ваши фото, читая ваши рассказы, хочу помогать растелить телку (это очень интересно), хочу выращивать овощи и фрукты!!!
А вам спокойной ночки!!! Отдыхайте!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
Светланка (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 22:51   #2049
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

так я тоже городская))) 23 года в Костроме прожила и если б не облом с аспирантурой(надо было год ждать), то преподавала бы сейчас оперативную хирургию в родной академии)))

ага, очень интересно)))сразу килограмм 5 сбрасываешь при принятии отела)))). Обычно сами телятся, но первотелкам (те кто телится первый раз)всегда помогают, а этот еще и попой вперед шел-надо было срочно тянуть, иначе бы задохнулся... вообще профессия интересная, но тяжелая, я морально устаю от бумажной работы(мало мне ее своей, я гл.врач района, так еще сейчас начальника заменяю, навалилось и ее работы) и от тупости, дурости, называйте как хотите-владельцев начитаются интернетов, наслушаются соседей и приходят когда зверю уже ничем нельзя помочь...а потом на тебя же ушат грязи выльют. я не особо касаюсь работы на ветучастке-у нас там есть врач, я занимаюсь только хирургией и просто до слез обидно когда приносят собак(кошек) с распадающимися опухолями и словами "а мы думали само пройдет" и "а что вы ее не полечите"(а лечить то там уже бесполезно), тяжело....
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Светланка за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (31.08.2013), TAIL (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 09:48   #2050
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
ладно, начну лучше показывать фото, которые ребенок сделал в поездке. Итак- Сергиев Посад и Троице Сергиево Лавра
Красиво и храмы красивые!!!

Светланка, чтой-то Вы совсем с головой ушли в работу...?! Вылезайте и отвлекитесь...Жду продолжения фоторассказа!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 23.08.2013, 11:57   #2051
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

Светланка, у меня домик в деревне был,на лето родителям покупала,а там ,конечно, лайка.
Была история сказочная, у нас курятник в старой бане был, а в предбаннике сено лежало, на котором лайка любила зимой время проводить, туда как в сказке лиса пришла, а у нас местность неблагополучная по бешенству. Собака от неожиданности бросилась на лису, а лиса на собаку и поцарапала псу веко.Потом начались гонки, но лиса ушла по насту, а собака проваливалась и отстала, эту часть я уже в окно наблюдала.Был выходной, и уезжая домой, мы обратились к местному зоотехнику,нельзя ли что нибудь для профилактики сделать, она сказала, что нет, надо следить за собакой. Прививка у пса была, поэтому мы спокойно уехали в город. А в понедельник к нам приехал УАЗик (буханка), к нам приехал Гл.ветврач района со свитой, человек шесть ,родители нам позже рассказали. Поэтому для меня Гл.ветврач райоа -это важный господин со свитой!!
Собаку 21 день держали на цепи, хотя это было трудно. У лаек голова часто меньше шеи, поэтому псы часто культурно ускользают с поводка.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45
 
Старый 31.08.2013, 00:32   #2052
Оленька вне форума
Оленька
Профессор
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 3 597
Получено благодарностей: 896 в 577 постах
По умолчанию

Светланка, С удовольствием погостила в Вашей теме!Спасибо большое!
_______________________________________
essentia.com.ru
 
Старый 31.08.2013, 21:17   #2053
Марина :-) вне форума
Марина :-)
Новичок
 
Аватар для Марина :-)
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Ярославская область,Россия
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Свет,классные фото получились у Саши!Учитывая возраст фотографа-просто браво!С 10-летием его!-и вас,мама с папой!Всей семье-счастья,здоровья,удачи и благополучия во всём!Пусть всё,что происходит,будет к лучшему -тогда и именинник будет "в шоколаде" :-)
 
Старый 01.09.2013, 13:31   #2054
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Светланка,поздравляю Сашу с 10-летием! Здоровья и удачи ему во всём! Ну и конечно пусть радует маму с папой!

_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
 
Старый 01.09.2013, 13:38   #2055
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Светланка, Вы опять ушли в подполье или так заработались??? АУ??? Отзовитесь.....!!!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot