Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.03.2005, 16:00   #196
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да у вас там с законами проще.

Жень, а к этому средству может еще чего - нибудь нужно?
Или его можно применять после любого шампуня?
Пандора, ну зачем ты так
Лазер Лайтс мне понравился, особенно инструкция к нему, старательно написанная тобой на склянках, так трогательно

Значит так. Сначало мою Лазер Лайтс, у меня еще на пять помывок, и понятен будет результат, а затем Жениным.
И отчитываюсь.
К Европе освоим все. Лишь бы шерсть после этого осталась.
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
 
Старый 15.03.2005, 16:19   #197
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Лазер Лайтс мне понравился, особенно инструкция к нему, старательно написанная тобой на склянках, так трогательно
Надь, я прямо прослезилась от умиления)))))))))))))

А вот про контракт - главное его изначально правильно составить с консультацией адвоката, так как суд впоследствие некоторые требования может посчитать чрезмерными (ну если я, например, напишу, что хочу видеть собачку раз в неделю или заходить к ним в гости с проверкой раз в месяц). А уж если идет потом настоящий конфликт и мирно никак не решается - по моему глубокому убеждению, люди, способные предать собаку, очень большие трусы, в этом деле главное не пасовать, а идти в суд или просто припугнуть через адвоката. Те же, у кого просто случились непредвиденные обстоятельства (ну мало ли чего в жизни бывает) будут сами рады пристроить собачку и не в приют, а к заводчику.
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
 
Старый 15.03.2005, 16:23   #198
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Гм:) Практика в моем случае показала, что люди были ЩАСТЛИВЫ до потери ума, что заводчик забрал у них эту собачку, полутора лет, абсолютно испорченную дурным воспитанием... Условие мне ставили - усыпить или забирайте:)
Если уж люди настроились расставаться с собакой, думаю, заводчик для них - самое нехлопотное дело. Правда, неденежное.
С другой стороны, чисто теоретически, если есть контракт. по которому в случае избавления от собаки владелец возвращает ее заводчику, то нет ли шанса получить от кого-то старую собаку своего разведения "на доживание"?
И опять же - по российскому законодательству собака - это собственность. И поступать с ней можно соответственно - продать. подарить. испортить. и фиг что сделаешь... как можно обязать человека отдать свою собственность добровольно и бесплатно кому-то...
 
Старый 15.03.2005, 16:28   #199
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Ну использованные машины возвращают на переработку... и еще доплачивают!!!!
просто у нас здесь эпидемия - собак покупают детям на рождество, а потом через месяц-другой после рождества приюты переполнены (у нас даже организации по защите животных делают специальные акции - везде плакаты "Не дарите детям животных - они не игрушки"), да и дни варенья тоже дарят.

А уж решить проблему того, чтобы не вязались направо и налево недостойные собы проще простого - самой простерелизовать (ну в ветке ессно, а не дома кухонным ножом) - и нервов меньше и собе здоровее...
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
 
Старый 15.03.2005, 16:36   #200
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
у нас это ничего не действует, сколько я щенков по контракту продавала и что...., потом звонят и говорят:"ой наша девочка нагуляла"
а я то её планировали с иногородним кобелем вязать...
ну и как в таком случае поступать?? в суд??
а есть те которых продаю с условием что вообще вязать не будут... что их может остановить?
Штраф и возврат собаки... А потом некоторые заводчики не отдают документы, пока собаку не стерелизуют/кастрируют. Некоторые сами отвозят к врачу перед тем как покупатель забирает Щенка. И у нас есть Ограниченная решистрация собаки в клубе - документы авдают, но вязки от таких собак не решистрируют. Заводчик такой собаки вправе заменить ограниченную регистрацию на полную регистрацию.
Как я уже писала, да, это не всегда срабатывает... и даже суд не всегда может помочь....

Eugenia добавил(а) [date]1110893920[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kinopoodle
Да у вас там с законами проще.

Жень, а к этому средству может еще чего - нибудь нужно?
Или его можно применять после любого шампуня?
Это вместо кондиционера. Только смывай хорошо - не халтурь там. Приеду проверю.

_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 15.03.2005, 16:39   #201
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Самалин
Как прошел САСИБ?
 
Старый 15.03.2005, 16:40   #202
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Pandora,
Собе-то здоровее, но как-то не особо привлекает держать помет до 6-7 месяцев, особенно "неперспективных для разведения", чтобы иметь возможность стерилизовать. Хорошо, если в доме однва собака. А если много?
 
Старый 15.03.2005, 16:50   #203
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Мозаик, было бы желание этим заморачиваться, а способы всегда найдутся!
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
 
Старый 15.03.2005, 16:59   #204
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Pandora,
Желание есть. Возможностей нет. и потом, стоимость продаваемого на Украине пета в три-четыре раза ниже стоимости операции по стерилизаци... Я - за стерилизацию, но пока это неосуществимо, увы....
 
Старый 15.03.2005, 17:00   #205
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

С этим у нас проблема.
Мне два раза возвращали щенка.
И все хотели деньги назад.
В первом случае я вернула, так как щенок прожил у людей недолго и поросто не ужился с их королем, который постоянно пытался поиграть, размахивая над крохой огромными лапами.
Не дожидаясь, никролога, я сама предложила вернуть щена за деньги.
Во втором случае вернули уже шестимесячного щенка, обкромсанного под ноль. За неделю объявилась хозяйка и жаловалась на аллергию и просила пристроить типа "...мальчик хороший, прививки сделала, люблю, кормлю одной вырезкой, столько в него вложила, но вот аллергия..."
Я пыталась ей помочь, но желающих не нашла. И тогда она мне его привела, вручив обкромсанного и худого. Деньги я ей не отдала.
Теперь он прекрасно устроен, естественно безвозмездно.
Потом я узнала, что у нее при этом живет 14 летний кастрированный кот, так что аллергия была обычной отмазкой.
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
 
Старый 15.03.2005, 17:10   #206
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

С этим у нас действительно все сложно....
У нас вот случается такое... берет человек собачку. племенную. За символическую плату. Но с оговоркой что вязать он ее сам не может.
А через полгода-год говорит.... хочу ее сам вязать, дайте родословную....
Или говорит забирайте собаку назад и верните мне деньги за ее содержание, лечение и прочее....
Ну и что делать????

Serenada добавил(а) [date]1110896108[/date]:

У меня однажды случай был.... Привели мне 10 месячную суку большого пуделя на стрижку..... к выставке..... всю в колтунах... а ее оставила у себя на ночь расчесывать, а на следующий день хозяева позвонили и спросили, могут ли они за ней не приезжать??? Я конечно сказала могут..... собачку я хорошо знала.... ее у меня потом подруга забрала.....
правда "горе-хозяева" мне сказали чтобы когда от этой собачки были щенки, я вернула им стоимость одного щенка....
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 15.03.2005, 17:18   #207
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Давно хотела спросить про аллергию на пуделей. Как часто вы сталкивались действительно с аллергией как таковой, а не как с предлогом для возвращения собаки или элементарного избавления от неё?
Я сама аллергик, но у меня аллергия была в подростковом возрасте и только на котов :) Сейчас (ттт) всё в порядке, но звонят иногда люди, которые присматривают себе породу и рассказывают ( как мне кажется) сказки про аллергию на пуделей ( у кого на серебро, у кого на абрикосов ... и в основном на малых:) ) А вот тоев хотят...
 
Старый 15.03.2005, 17:23   #208
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще аллергия встречается. Даже на пуделей. Вернее не конкретно на пуделей... а вообще на собаку, в том числе и на пуделя...
Но чаще всего это очень удобная отговорка.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
 
Старый 15.03.2005, 17:23   #209
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Гм:) Практика в моем случае показала, что люди были ЩАСТЛИВЫ до потери ума, что заводчик забрал у них эту собачку, полутора лет, абсолютно испорченную дурным воспитанием... Условие мне ставили - усыпить или забирайте:)
Если уж люди настроились расставаться с собакой, думаю, заводчик для них - самое нехлопотное дело. Правда, неденежное.
С другой стороны, чисто теоретически, если есть контракт. по которому в случае избавления от собаки владелец возвращает ее заводчику, то нет ли шанса получить от кого-то старую собаку своего разведения "на доживание"?
И опять же - по российскому законодательству собака - это собственность. И поступать с ней можно соответственно - продать. подарить. испортить. и фиг что сделаешь... как можно обязать человека отдать свою собственность добровольно и бесплатно кому-то...
У нас собака тоже собственность... но так же есть и законы о защите животных. И государство имеет право при нарушении изъять животных посредством любого ближайшего общества защиты животных и наложить штраф и запрет на содержание животных в течении энного времени. Плюс изгнание из клуба (правда временное тоже).

Eugenia добавил(а) [date]1110896731[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Pandora,
Собе-то здоровее, но как-то не особо привлекает держать помет до 6-7 месяцев, особенно "неперспективных для разведения", чтобы иметь возможность стерилизовать. Хорошо, если в доме однва собака. А если много?
У нас сейчас в 4 мес стерилизуют. А потом, покупатель вносит деньги за собаку, собака стерилизуется и через 2 недели передается новому владельцу. Вот и все. Ты просто вносишь этот расход в стоимость щенка.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 15.03.2005, 17:27   #210
Kinopoodle вне форума
Kinopoodle
Гуру
 
Аватар для Kinopoodle
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1 426
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да Ирин, у меня знакомая работает в салоне собачьем, бухгалтером, так говорит, это обычное дело: приводят оставляют собачку типа - приведите в порядок, оплачивают стрижку и .... не забирают!
В основном это коккеры, но встречаются и йорки и шницели. С пуделями вроде прецедентов не было.
_______________________________________
Заходите к нам:
http://www.kino-poodles.com
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot