Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 01:46   #196
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Так они, щенки, значит все пробуют лежанки мусолить?! Что странно - он это делает не потому что все на зуб пробует, как все нормальные щенки. Ведь он больше ничего на зуб не пробует в доме. Поэтому понаблюдав, я пришла к выводу, что он к лежакам относится, как к игрушкам. Т.е. он их не только мусолит, но и таскает по дому весело, приносит мне, виляя хвостиком и предлагая поиграть и прочее, как с обычными игрушками))) Делает это все соответственно открыто, не прячется. Удалось пока донести только то, что играть мы с лежаком вместе не будем! Сразу понял, больше не предлагает мне. Но продолжает играть сам)))))) Ругать за это я не хочу. Ведь ничего криминального нет мне кажется.
Значит давать запрещающие команды? Мол, с этой игрушкой играй, а с этой никогда нельзя?

А про камешки на улице можно подробнее? Я вот специально ими не бросалась, не знала просто про способ такой. Но если получается нечаянно задеть ногой камешек во время прогулки и он отлетает в малыша, то малыш радостно за ним кидается, хватает зубами и несет мне довольный. Бывает, что когда в скверике гуляем, где у нас каштаны и орехи растут, - какой-нить орешек с дерева упадет неожиданно на щенулю! Так он счастливо его находит (в момент падения даж не отпрыгивает - может психика отменная или смелый через край?)) и опять же несет мне для игр! Я смеюсь, а что еще делать? А потом играем с этим орешком :)) В общем скучно нам не бывает :))
 
За этот пост Карина В Мечтах О СОБАКЕ поблагодарили:
Удалить:
Старый 05.11.2015, 02:08   #197
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, камни лучше не разрешать таскать.Зубы испортит.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 05.11.2015, 02:32   #198
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Карина В Мечтах О СОБАКЕ, камни лучше не разрешать таскать.Зубы испортит.
Ага, согласна, поэтому камешки у нас "табу". Только если нечаянно отлетит какой, тогда хватает! Но я даю запрещающую команду сразу. Слушается. А вот с каштанами-орешками-шишками играем. Причем нравятся они ему гораздо больше взятых с собой игрушек)))
 
За этот пост Карина В Мечтах О СОБАКЕ поблагодарили:
Удалить:
Старый 05.11.2015, 02:47   #199
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, потому что свои игрушки он знает и уже не так ново,а орешки и шишки это что-то новенькое.Вы часть игрушек дома прячьте,потом меняйте.Чтобы не надоедало.Так и с игрушками детей делают.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 05.11.2015, 08:57   #200
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, После слов "Мы купили домик" я уже сразу представила, что будет на следующем фото. Это судьбы всех домов: быть им лежанками. А вот у нас три домика. Один используется иногда Басей для "поржать" внутри него, когда очень весело. Там никто не живет. Второй сразу помяли. А третий - целый! А целый потому, что он стоит под банкеткой. Там живет Рамина, когда ее гулять не берут. И все дома ЦЕЛЫЕ! У нас вообще никто ничего не рвет и не грызет, кроме некоторых игрушек. Наше хобби - поймать кошку, украсть еду, сожрать прохожего (Лада) и бросаться на незнакомых собак (Рамина).
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
5 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (05.11.2015), Ингигерда (06.11.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (05.11.2015), Наталья Колесникова (05.11.2015), Юта (06.11.2015)
Старый 05.11.2015, 22:13   #201
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
А про камешки на улице можно подробнее?
Карина, я этим методом отучения подбирать что-либо на улице пользуюсь уже более 20 лет.......
Конечно, мои собаку знают элементарную команду "фу". Но пудели - они же хитрые. И я столкнулась с проблемой: я смотрю на собаку - она не подбирает, я отвернулась или далеко - хвать и сожрала... Это у меня такие большие пуделицы были. Мастерски следили за мной. Прекрасно знали - жрать ничего на улице нельзя, но как пылесосы собирали всякую дрянь. Все мои "ФУ" и "нельзя" работали только в непосредственной близости от собаки.
Не помню уже где... но то ли мне подсказали, то ли прочитала где-то ... Попробовала этот метод.
В качестве отвлекающего предмета использую маленькие камешки.
На прогулке, если вижу, что щенок что-либо нашел и заинтересовался чем-то съестным, кидаю в него камешек. Проделываю этот маневр абсолютно молча, не говоря ни слова. Важно попасть, естественно - не в глаз и не в голову. И еще элемент неожиданности должен сработать - оп-па! что-то откуда-то прилетело . И еще важно - чтобы не понял, что ЭТО прилетело от меня. Смысл - надо отвлечь внимание щенка от добычи. А потом, после того, как поднял от неожиданности голову, начинаю изображать восторг и звать к себе - "ко мне!!!!!!!" Т.е. - меня устраивает, что я не играю роль надсмотрщика и тирана, а превращаюсь в благодетеля и спасателя . Делаю все возможное, чтобы щенок подбежал ко мне, как можно быстрее - приседаю, руки для объятий распахиваю. Подбегает - хватаю на ручки! И сразу ухожу в сторону, подальше от найденного "лакомства". Как правило, собаки очень быстро понимают - нашли "вкусняшку", что-то-сразу прилетает,тюкает - надо бежать к маме. А мама оказывается при этом доброй, любящей. Ну ее, эту еду... Она и дома в достаточном количестве....

Конечно тут важна реакция - она должна быть мгновенной. Одно из условий - щенок не должен далеко отходить от хозяина на прогулке. И камешки должны быть в кармане.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
4 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (10.11.2015), Ингигерда (06.11.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (05.11.2015), Юта (06.11.2015)
Старый 05.11.2015, 22:33   #202
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мои тоже лежанки дети дерут, но вот паролон не едят, как то и вообще никто не ест, хвала Создателю, что пудель не шпиц, у меня в клинике рядышком такого резали совсем маленького, девки обрыдались, я им сказала, что неча слезы лить и если не прооперировать, то потеряете , все хорошо закончилось, а тоже кусочек паролона съел.
 
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 05.11.2015, 22:35   #203
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
На прогулке, если вижу, что щенок что-либо нашел и заинтересовался чем-то съестным, кидаю в него камешек. Проделываю этот маневр абсолютно молча, не говоря ни слова. Важно попасть, естественно - не в глаз и не в голову. И еще элемент неожиданности должен сработать - оп-па! что-то откуда-то прилетело . И еще важно - чтобы не понял, что ЭТО прилетело от меня. Смысл - надо отвлечь внимание щенка от добычи. А потом, после того, как поднял от неожиданности голову, начинаю изображать восторг и звать к себе - "ко мне!!!!!!!" Т.е. - меня устраивает, что я не играю роль надсмотрщика и тирана, а превращаюсь в благодетеля и спасателя . Делаю все возможное, чтобы щенок подбежал ко мне, как можно быстрее - приседаю, руки для объятий распахиваю. Подбегает - хватаю на ручки! И сразу ухожу в сторону, подальше от найденного "лакомства". Как правило, собаки очень быстро понимают - нашли "вкусняшку", что-то-сразу прилетает,тюкает - надо бежать к маме. А мама оказывается при этом доброй, любящей. Ну ее, эту еду... Она и дома в достаточном количестве....
Кажется, я начинаю понимать смысл метода! Да! Это здорово все звучит и обнадеживающе! Ведь проблема у нас именно, когда щенок немного поодаль. Когда рядом, все прекрасно понимает и слушается. Так что... Спасибо!! Буду пробовать!
P.S.: Эх, жаль, что ночь на дворе! А то бы я уже начала! :))
 
2 пользователей поблагодарили Карина В Мечтах О СОБАКЕ за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 05.11.2015, 22:50   #204
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, Карина!!! Я не знаю, подойдет ли этот метод вам... Хотя тут главное - вовремя отвлечь, чтобы не успел в рот взять и иметь возможность подозвать щенка к себе. И в последующем идет работа над закреплением навыка - нашел-побежал к маме-мама похвалила. Т.е. - я не ругаю и не запрещаю подбирать. И вообще - чуть что - сразу к маме!!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 05.11.2015, 23:15   #205
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Хотя тут главное - вовремя отвлечь, чтобы не успел в рот взять и иметь возможность подозвать щенка к себе. И в последующем идет работа над закреплением навыка - нашел-побежал к маме-мама похвалила. Т.е. - я не ругаю и не запрещаю подбирать. И вообще - чуть что - сразу к маме!!!
Ну, так это прям то, чего я так хочу! Ругать не хочу! и хочу, что бы бежал ко мне по первому зову. Спасибо еще раз! Надеюсь, что получится! Потому что был казус на днях, когда (прошу прощения) малыш чуть чужих экскрементов не наелся! :(
Смотрю ссылочки в начале темы - спасибо большое и за них!!!!!
 
За этот пост Карина В Мечтах О СОБАКЕ поблагодарили:
Удалить:
Старый 05.11.2015, 23:21   #206
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
ААА, какой смачный кусочек мяса!!! его бы на сковородочку, да зажарить... Хочу!!! А тут, эхе хе, пудели все сырым съели.....
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
3 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Глеб (10.11.2015), Ингигерда (06.11.2015), Наталья Колесникова (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 23:23   #207
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, Карина, большое - пожалуйста!!! Я всегда рада поделиться своим опытом. И мне искренне жаль тех, кто считает, что воспитание - это суровость собственного поведения, постоянные требования и наказания...... Надо чаще хвалить своих собак. Даже за вполне нормальные, житейские и обыденные вещи. Вот сейчас Чак посреди комнаты спит... я встала, мимо него прошла... он голову поднял -"мам, подвинуться или как?" Я ему - "спи, спи... умничка моя, молодец! Спи."
Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
малыш чуть чужих экскрементов не наелся! :(
может ему пивных дрожжей подавать? такое собаки делают иногда при недостатке витаминов группы "В"...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Глеб (10.11.2015)
Старый 05.11.2015, 23:27   #208
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
ААА, какой смачный кусочек мяса!!! его бы на сковородочку, да зажарить... Хочу!!! А тут, эхе хе, пудели все сырым съели.....
этот кусочек хорош в хашламе был бы........ но мне для детей и собак ничего не жалко
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (05.11.2015), Глеб (10.11.2015), Ингигерда (06.11.2015)
Старый 05.11.2015, 23:27   #209
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Карина В Мечтах О СОБАКЕ, Придумать какую-то запрещающую команду
ВООО, я сегодня пыталась придумать запрещающую команду для Марсика, что бы он не чкал белку (может многие не поймут, у нас живет дегу, которую пудель Марсик сильно достает)... Белка переехала с рабочего кухонного стола на маленький столик (ну не порядок, когда суслики живут на столе, где мы готовим). Были и ФУ, и нельзя, и газетка, и молитвы не были услышаны, и двери были закрыты. Главное, что Вильке пофигу белка, а Марсику она очень нужна... В итоге, прямой взгляд в глаза и поднятый вверх указательный палец очень помог!!! Марсик просто лег, как сфинкс, и больше к белке не подходил, просто без слов, только взгляд... Ура - я опять дрессировщица)))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
2 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 05.11.2015, 23:29   #210
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
этот кусочек хорош в хашламе был бы........ но мне для детей и собак ничего не жалко
Наташа, святая ты девушка!!! А я хочу такой кусочек мяса в хашламе с бульончиком и овощами.... А пока у нас плов на ночь глядя...
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:

Закрытая тема

Метки
абрикосовые пудели, красные пудели, пудели в калининграде


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot