Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 22:27   #2296
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Циклофосфамид - относится к препаратам - цитостатического действия - или к препатарам химиотерапии. Обязательно узнайте у врача - или прогуглите сами - лучше на английском - возможные ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ химиотерапевтических препаратов - осложнения как правило идут на почки , печень и сердечную мышцу.

Здоровья Вашему любимому другу!

А Вам - терпения и мудрости !
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 24.09.2009, 08:42   #2297
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки!

Нужен совет, собаке серебристый карликовывй пудель, кобель, больше 14 лет, у него начался кашель, (он постоянно наблюдается врачами), и на этот раз поставили диагноз "Хронический бронхит", кашляет постоянно, безперерывнно... не кашляет, когда гуляет, спит и ест... а вот дома когда не спит, постоянный кашель...
Врачи ему назначили гормональные уколы, вот хозяйка и спрашивает, стоит ли делать уколы эти? Или все это туфта, тем более старичку?...

Буду благодарна за ответ, хозяйка ждет мнений...

Я вот видела собаку, но на улице, вел себя хорошо и ни разу не кашлянул...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
 
Старый 24.09.2009, 08:59   #2298
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Тори, а может это не бронхит? Бронхит как раз проявляется на улице, при смене температуры воздуха ... может это сердечное, вот беспрерывный кашель дома, это больше на сердечное похоже!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 24.09.2009, 09:25   #2299
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, я тоже так думаю что сердечное, но врачи посоветовали хозяйке поколоть гормональными, но я ее почему то отговорила, да и сама хозяйка тоже так считает что мол не надо старичку гормональные колоть...
Скажу я ей все таки, что пусть сердце посмотрят, да и собака старичек уже, у него много болячек, не думаю что его вылечить можно, все таки (больше 14 лет, точный возраст не знаем, но у хозяйки живет уж 14 лет.., лет 15 мож), просто хотя бы поддержать здорвье...

А ведь врачи хотели, мол бы бронхальный зонд собаке воткнуть, посмотреть легкие, но это делается под наркозом... нет, зачем в таком возрасте наркоз( а вдруг это сердце).. и собака не проснется после этих процедур...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
 
Старый 24.09.2009, 09:30   #2300
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Тори, таким кашлем у собак-старичков проявляется коронарная недостаточность - состояние коронарных сосудов малого круга кровообращения похожее на ишемическую болезнь у людей.
Если поражены сосуды малого круга кровобращения, то в легких начинает скапливаться жидкость, возникает кашель и приступы удушья во время возрастания физической нагрузки (резко встал, повернулся, чуть быстрее побежал, прыгнул....) или в душном помещении.
Возможен отек легких.....в конце-концов.

При поражении коронарных сосудов большого круга отеки начинаются в органах брюшной полости.

Можно облегчить состояние. Лечится только оперативно и только у людей. У очень богатых людей.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 24.09.2009, 09:32   #2301
Джулинда вне форума
Джулинда
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вряд ли бронхит. Не так уж часто у собак он бывает. К тому же этому должно было предшествовать какое-то переохлаждение. Мне кажется, сердце. Надо бы кардиограмму ему сделать.
 
Старый 24.09.2009, 09:39   #2302
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо девушки!!!!

Созвонюсь с хозяйкой, пусть посмотрят сердце.... у собаки я вспомнила, был инсульт, где то год назад, вытащили из того света...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
 
Старый 24.09.2009, 18:38   #2303
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

А Вы не пробовали сделать элементарную рентгенограмму - легких - на ней - кстати - и сердце видно - и даже - его гипертрофия - что является одним из диагностических критериев сердечной недостаточности. Еще рекомендую - сделать клинический и биохимический анализ крови - при бронхите - должны быть повышены лейкоциты ( как подтверждение воспалительного процесса), а также проверить функцию почек - мочевину и креатинин, можно также проверить уровень специфических ферментов в крови - креатинкиназы - и тропонина - при повреждении сердечной мышцы - ферменты выходят в кровь - и следовательно - повышается их уровеь в сыворотке крови.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 24.09.2009, 19:01   #2304
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Если есть подозрение на сердце, сделайте ЭКО-кардиорграмму. Если бы я не ждала полгода от ЭХО до ЭХО, а сделала бы раньше, моя крошка резвилась бы как раньше, не лежала инвалидиком. Это не опасная процедура, можно часто делать, просто я такая организованная = сказали через полгода, вот и пошла через пять месяцев, а поезд уже ушел. ПлАчу, плАчу, плАчу, а так было просто все определить.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
 
Старый 24.09.2009, 20:04   #2305
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Эхо - конечно можно - но делают ли их в России - и потом - по цене - специфитичности и чувствительности теста - мне кажется - можно будет обойтись для начала старым добрым рентгеном

А стероидная терапия - хорошо купирует приступы бронхиальной астмы - а при бронхите - хорошо бы наверное и антибактериальную терапию добавить к стероидной .
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 29.09.2009, 18:59   #2306
ШИВА вне форума
ШИВА
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день!
Скажите, сталкивался ли кто с такой проблемой, как болезнь Пертеса, асептический некроз головки тазобедренного сустава? Моей собачке, пуделек, карлик годовалый предстоит операция, поскольку это единственное решение проблемы. Ну так следует из информации в инете и из консультаций ветеринаров. Для этого я буду вынуждена лететь с собакой в Москву, поскольку у нас НИКТО не делал подобных операций.
Хотелось бы услышать мнение о результатах после такой операции.
 
Старый 13.10.2009, 19:24   #2307
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Даже не знаю в какой теме спросить. Тимоша любит закидывать голову назад, при этом практически касаясь затылком спины. Например берёт игрушку в зубы и забрасывает голову назад. Лежит он тоже как то странно. Спим, чувствую кто-то меня лижет, смотрит на меня, а все тело и лапы в другую сторону, получается он не только закинул голову, но и повернул её. Когда лежит на боку, морда смотрит в одну сторону, а ноги в противоположную. Вот я и думаю, ему просто так нравится или у него болит голова и мне пора опять беспокоится, просто где-то читала, что если собака так делает, значит повышенно внутричерепное давление. Делает так всё время как у нас живёт, но с возрастом он стал ещё более гибкий.
 
Старый 13.10.2009, 19:35   #2308
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШИВА
Добрый день!
Скажите, сталкивался ли кто с такой проблемой, как болезнь Пертеса, асептический некроз головки тазобедренного сустава? Моей собачке, пуделек, карлик годовалый предстоит операция, поскольку это единственное решение проблемы. Ну так следует из информации в инете и из консультаций ветеринаров. Для этого я буду вынуждена лететь с собакой в Москву, поскольку у нас НИКТО не делал подобных операций.
Хотелось бы услышать мнение о результатах после такой операции.
Не беспокойтесь. Операция в принципе не сложная. Собаки, особенно маленькие восстанавливаются быстро.
Запишите предварительно все вопросы к доктору на бумагу а то от волнения всё забудете. Например про физиотерапию после операции, какие упражнения он посоветует.
Удачи вам с операцией, всё обязательно будет хорошо!

Rococo добавил(а) [date]1255452015[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
Даже не знаю в какой теме спросить. Тимоша любит закидывать голову назад, при этом практически касаясь затылком спины. Например берёт игрушку в зубы и забрасывает голову назад. Лежит он тоже как то странно. Спим, чувствую кто-то меня лижет, смотрит на меня, а все тело и лапы в другую сторону, получается он не только закинул голову, но и повернул её. Когда лежит на боку, морда смотрит в одну сторону, а ноги в противоположную. Вот я и думаю, ему просто так нравится или у него болит голова и мне пора опять беспокоится, просто где-то читала, что если собака так делает, значит повышенно внутричерепное давление. Делает так всё время как у нас живёт, но с возрастом он стал ещё более гибкий.
Нет, думаю беспокоиться не нужно))) Ему же не больно, он не нервный, не делает странных движений, просто он гибкий)))
Давно тут была тема, что у кого-то собака тоже запросто может головой до спины достать))) так что вы не одиноки))) есть ещё такие акробаты)))
 
Старый 16.10.2009, 07:23   #2309
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Не дай Бог,ТТТ
Но летом народ искал:
Veluelime термопластичный материал для гипса и шин 15см x 1.6м


http://www.valta.ru/goods/brand/35?page=2
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 16.10.2009 в 07:30.
 
Старый 17.10.2009, 18:29   #2310
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

OlgaSanna, спасибо! Это мне нужно было, для Флори, тогда не нашли, мне сделали шины из алюминия, изогнули прямо по ноге, ну буквально, обошли ногу сверху по низу и наверх к локтю, можно было на снимая обрабатывать шов, он потом даже мог наступать, слегка опираться на эту конструкцию, легкая и прочная получилась.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot