Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.09.2016, 11:17   #226
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Всё! Убежала в школу...;)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 28.09.2016, 11:29   #227
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Я вот тоже шепотом скажу-второго))).Я вот счас не представляю как это я с одной собакой жила.
Таня, с одной стороны это да, лично я предпочла бы вторую собаку, так как кошки не мое совсем. Но если Надя хочет кота, то надо брать :) Но в любом случае это дополнительная трудность, все таки надо учитывать свои возможности, не финансовые, а скорее даже физические, ну и да, с одним животным можно поехать, а пристраивать второго куда-то уже сложнее. Я сужу по себе, я никогда не сдам свою собаку в зоогостиницу например, хотя если просто размышлять, то там, наверное, безопасней всего. Я просто не доверю никому свою собаку, ну разве что маме и то вся измучаюсь. А напрягать других людей, будь то друзья, знакомые, я не люблю. Я завела, это мои проблемы. Когда у меня трое было, так я и сидела при них, теперь Даша одна и я делаю попытки куда то съездить :) Ну и потом, собака, как известно, привязана к человеку и ей нужен хозяин, а кошка привязана к дому, ее проще оставить, если найдется помощник и она не будет страдать особо, главное накормлена и горшок чистый. А собака это другое. Но в любом случае, по мне так два, три, четыре пуделя лучше, чем один кот :))))
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
2 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
TAIL (28.09.2016), Шанс Бижу Шагане (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 11:38   #228
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Есть у меня на эту тему печальная история. Одна моя клиентка, которая живет в соседнем доме, как-то поехала в отпуск, а пуделиху рыжуху свою сестре отвезла пожить. Сестра человек опытный, собак имела, обращаться умеет, все знает. И так получилось, на прогулке собака кого-то или что-то увидела (там магазин рядом, возможно ей показалась хозяйка в толпе), в общем собака рванула и как-то умудрилась вылезти из шлейки, это даже не ошейник ведь. Выскользнула и под машину попала :( Никто не виноват, нелепая случайность. Хозяйка несколько лет страдала, потом завела такую же, только она размером меньше, предыдущая карлица была, а эта не доросла, тойка осталась. Вот ее хозяйка меня учила, как башмаки не терять собачьи :) Она эти башмаки на резиночку, как детям варежки, цепляет и под комбез. Правда, от резинки шерсть сваливается, но у них модерн, нестрашно. А раньше дворник постоянно их ботинки собирал и отдавал :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
5 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Nataliya (28.09.2016), TAIL (28.09.2016), Калина5 (28.09.2016), Рая-Лель (14.11.2016), Шанс Бижу Шагане (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 11:58   #229
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Таня, с одной стороны это да, лично я предпочла бы вторую собаку, так как кошки не мое совсем. Но если Надя хочет кота, то надо брать :) Но в любом случае это дополнительная трудность, все таки надо учитывать свои возможности, не финансовые, а скорее даже физические, ну и да, с одним животным можно поехать, а пристраивать второго куда-то уже сложнее. Я сужу по себе, я никогда не сдам свою собаку в зоогостиницу например, хотя если просто размышлять, то там, наверное, безопасней всего. Я просто не доверю никому свою собаку, ну разве что маме и то вся измучаюсь. А напрягать других людей, будь то друзья, знакомые, я не люблю. Я завела, это мои проблемы. Когда у меня трое было, так я и сидела при них, теперь Даша одна и я делаю попытки куда то съездить :) Ну и потом, собака, как известно, привязана к человеку и ей нужен хозяин, а кошка привязана к дому, ее проще оставить, если найдется помощник и она не будет страдать особо, главное накормлена и горшок чистый. А собака это другое. Но в любом случае, по мне так два, три, четыре пуделя лучше, чем один кот :))))
Я люблю и кошек и собак...но собак теперь больше-все таки они больше тянутся к человеку.У кошек есть своеобразные черты с которыми прой возникают трудности.Я например очень люблювсех своих животин и стараюсь сделать их жизнь комфортной и безопасной.мы счас не ездим никуда кроме дачи-оставить на кого то своих любимцев у меня рука не поднимется,испереживаюсь вся.Ну вот на даче у меня с собаками проблем вообще нет,а за кошкой нужен глаз да глаз.Я не могу отпустить ее в свободный выгул,очень боюсь что уйдет за забор,а там,там могут быть машины,мотоциклы.квадроцик лы(у нас счас какое то повальное увлечение ими и многиев том числе дети на них ездят с бешеной скоростью..ну и собаки бродячие,котоа соседского у нас порвали-и теперь у меня пунктик-киса моя гуляет только под зорким моим присмотром,если я не могу ее выгулять,значит сидит в доме на окне,в городе нам пришлось на окна поставить решетки,так как один раз кису пришлось ловить за хвост в последний момент и москитка улетала вместе с ней.Ну а так да кошку можно иногда оставить одну.Мы оставляли на 3 дня,накомая кормила и убирала.но котярка все равно скучала.было видно.
 
3 пользователей поблагодарили Василиса за этот полезный пост:
Удалить:
Nataliya (28.09.2016), Птица Счастья (28.09.2016), Шанс Бижу Шагане (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 12:12   #230
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У меня у подруги три кошки. Когда они всей семьей уезжают в отпуск недели на две, я за кошаками приглядываю, прихожу раз в два дня. Корм насыпаю с лихвой, воду наливаю, туалет убираю... Еще и цветы поливаю. ))) Но они живут рядом. Не знаю, смогла бы я ездить, если бы жили в другом районе.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 28.09.2016, 12:14   #231
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Про кошек, которых "можно дома оставить и чтоб приходили кормили" - а вот не всех! Конечно их не надо выгуливать, и при наличии еды-воды кошка с голоду не помрет, НО есть такие кошки, которым любовь-ласка и внимание требуется не меньше, чем собакам. Например, сиамо-ориенталы, сфинксы, рексы ну или просто кошки, которые такими общительными уродились. Они очень страдают, оставаясь дома одни. И собаку да, можно взять с собой, а вот кошки, если не приучены к регулярным путешествиям, будут испытывать дикий стресс и никакого удовольствия не получат. И дома оставить - будут страдать а потом обижаться. Оставлять дома можно "классических" кошек, которые сами по себе, всегда найдут, чем себя занять, а хозяин им нужен лишь как раздатчик пищи.
 
5 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (28.09.2016), Nataliya (28.09.2016), Калина5 (28.09.2016), Рая-Лель (14.11.2016), Шанс Бижу Шагане (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 12:31   #232
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Василиса, Таня, моя подруга тоже по поводу выгула кошек очень волновалась, а потом придумала и заделала в заборе все щели, куда можно пролезть, сеткой рабицей, а через забор они видимо перелезть не могут и деревьев вдоль забора нет. Так что они у нее целыми днями сами где-то по участку гуляют, домой приходят поесть и на ночь, а младшая еще и добычу приносит, ловит ящериц и на крыльцо складывает их хвосты, которые те отбрасывают, а сами сматываются. Кстати, младшая моя "крестница" :))) Дело было так: подруга ее долго кормила на улице, когда та, еще будучи котенком появилась около ее дома и жила под газетным киоском. Когда киса подросла, видимо в первую же течку, она нагуляла себе большое брюшко, беременная постоянно голодная сидела у того киоска, который буквально в 20 метрах от подъезда моей подруги стоит. А Люба у меня такая, у нее в сумке всегда есть пара пакетиков вискаса на случай встречи с голодной кошкой. Так она ее и кормила, а один раз они с мамой проходили, кошки нет, стали звать и тут она выползает из-под киоска, тяжело дышит, мяучет, рожает короче. Люба ей говорит "пошли со мной" и кошка встала и пошла. Мама возмущалась, мол у тебя и так две дома, куда ты ее ведешь, да еще с котятами. В итоге они сели в машину и повезли ее в клинику, там ее прооперировали, сделали стерилизацию, один котенок родился пока ждали, когда подействует наркоз, остальные, как сказал врач, были мертвые. В итоге кошку конечно же привезли домой, так и осталась она. Подруга мне вечером звонит и все это рассказывает, у меня аж дар речи пропал, тогда она стала мне ее предлагать :)))) Я пыталась по знакомым ее пристроить, но никто ее не хотел, хотя кошечка очень интересная, трехцветная. И тогда я сказала подруге, что трехцветные кошки приносят счастье, жди. Я стала ездить делать уколы, закапывать в уши, закладывать мазь в глаза, у нее обнаружился целый букет болячек. Долго не могли придумать, как ее назвать, звали просто киса, я говорю неправильно это, киса это что за имя такое, Анфиса она :) Так и осталась Анфиса-Анфисон. Заматерела, шикарная стала, шкурка прям шелковая, вся блестит, мы каждый раз смеемся, говорим была бомжиха, а теперь мясо ест и на дачу на иномарке ездит :))) А подруга свое счастье дождалась!!! :)
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
4 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (28.09.2016), Nataliya (28.09.2016), Рая-Лель (14.11.2016), Шанс Бижу Шагане (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 12:40   #233
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
но котярка все равно скучала.было видно.
А эти не скучали, ну или не подали виду :) Мне даже казалось, что они были рады остаться на какое-то время одни дома :)))

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
есть такие кошки, которым любовь-ласка и внимание требуется не меньше, чем собакам.
Наверное, есть и такие, скорее всего есть, но уж точно их не так много, а собаки такие все :) У меня есть примеры, о которых знаю лично, не по рассказам, когда собаки очень страдали и даже умирали с горя от разлуки с хозяином (хозяева живы)... Кстати и пудели среди них были. Но не будем о грустном.

Расскажите лучше, как вас зовут? :) И приветствую вас на нашей Ёлочке!
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Старый 28.09.2016, 12:44   #234
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Вот этот момент ожидания раздачи :) На красном подносе сидит кошка Машка, которой не стало в том году, она была моя любимая подружкина кошка, очень спокойная и ненавязчивая была и громче всех мяукала, когда еду ждала :) Ну и впереди Анфиса. А на подоконнике Мурка.

_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
5 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (28.09.2016), Nataliya (28.09.2016), Калина5 (28.09.2016), Рая-Лель (14.11.2016), Шанс Бижу Шагане (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 12:49   #235
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Я вчера вечером подобрала маленького котенка. Черный с белым галстуком.
 
3 пользователей поблагодарили Kozlova Natalya за этот полезный пост:
Удалить:
Василиса (28.09.2016), Калина5 (28.09.2016), Шанс Бижу Шагане (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 13:03   #236
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Птица Счастья, меня зовут Даша, но я еще не решилась подать анкету на Елочку, просто тут в теме теплый такой солнечный флуд-общение, что тоже захотелось пообщаться...)

А про кошек - у меня есть кот-ориентал, это настоящая собака в кошачьем теле. "Тело, находящееся в покое, мгновенно покрывается ориенталами"(с) Ему всегда надо быть в центре внимания, его всегда надо любить-гладить, он приносит игрушки (типа аппортировка, только это не я научила его приносить, а он научил меня кидать, когда он приносит), он разговаривает. Ты ему "Бася!" - он тебе "Мяу!". Ты ему "пойдем кушать?" - он тебе "Ма-ма-маааууу". Ты с работы приходишь - он сразу бежит и трется об ноги, лезет на ручки и нюхает волосы-лицо: "а чем ты пахнешь сегодня?" Он мурлыкает, как мотоцикл, и делает "ласты" передними лапами - поэтому он "ласточка от слова ласт". Он любит, чтобы его гладили везде - и живот, и лапы, и хвост. Короче, настоящая прилипала с огромным количеством интонаций в голосе)

Сейчас он живет у мамы. Я его очень люблю и пару раз в неделю езжу к нему с гостинцами, ну и поласкать) Мама тоже его безумно любит. Пока я жила с родителями, коту хватало внимания от всех. А когда я стала жить отдельно, и забрала его с собой, выяснилось, что коту скучно. Я прихожу с работы, часик сижу дома, ну там еду готовлю или еще чего, с попугаем играю, и снова убегаю гулять-в гараж-к родителям мужа и т.п. И кот остается сам. А мама приходит с работы и сидит дома весь вечер) Поэтому я вернула его ей, и он теперь ей носит весь вечер игрушки, требует, чтобы его гладили, и всячески мешает заниматься творчеством) Зато она всегда дома по вечерам.

А собаку я хотела уже давно, и одна из причин как раз в том, что собаку можно везде брать с собой. На прогулку ли, к родителям мужа (у них частный дом), в поездку и т.п.

 
7 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (28.09.2016), Nataliya (28.09.2016), wahrmund (28.09.2016), Василиса (28.09.2016), Калина5 (28.09.2016), Рая-Лель (14.11.2016), Шанс Бижу Шагане (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 13:10   #237
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Koshatina, ловко вы нашу Ёлочку приложили, флудом назвали. Хоть и солнечный, но все же...
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 13:14   #238
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Птица Счастья, так я любя) Не имела мыслей приложить)) Может, все это слово называют по-разному, но я называю флудом просто общение обо всем на свете, как у кого дела, что интересного, вон про апельсины говорили, теперь про кошек. Если я не права, не буду больше
Я без какой-либо негативной окраски
И на разных других форумах (не породных и не про собак вообще) участники форумов чуть ли не с гордостью били себя палкой в грудь, говоря "мы флудерасты, мы можем набить стопицот сообщений в день ни о чем" и это действительно было позитивно и весело. Флуд это хорошо, если он не в серьезных темах))
Но - я уже не первый раз замечаю, что на каждой интернет-площадке одни и те же слова имеют разный смысл.


Последний раз редактировалось Koshatina; 28.09.2016 в 13:26.
 
3 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
Nataliya (28.09.2016), Калина5 (28.09.2016), Шанс Бижу Шагане (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 13:34   #239
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Про чебуреки :))) Эх, хороши они были!
А дома кто-нибудь жарит?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20160831_161615.jpg
Просмотров: 68
Размер:	503.9 Кб
ID:	84206  
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
Старый 28.09.2016, 13:58   #240
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Koshatina, какой у вас котейка классный и такой тягучий)Прелесть!
 
За этот пост Василиса поблагодарили:
Удалить:

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot