Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 21:45   #2476
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
вы не ответили :) какое ваше мнение, как а самом деле с яичками, были оба или всегда один ?

тут только слова врачей пересказаны, а ваше мнение каково ?
Мне кажется одно.
Вопрос только в том, что за припухлость и есть ли второе? И можно ли как-то определить это до операции? Я боюсь под нож.. и наркоза..- он такой маленький. Мне кажется нужно узнать что как,узи сделать, анализы, тесты может быть какие-нибудь, а потом уже когда всё выясненно, решать -нужны радикальные методы, реально или нет. Ведь под нож всегда можно успеть!
А если там что-то испортят? С таким подходом, я боюсь доверить своего пуську таким людям!
И мне не нравится, что они там себе что-то решили, и меня даже в известность не ставят, какие осложнения могут быть от операции, какой диагноз точный, как лучше её сделать....Хирург почему-то хочет разрезать, а там уже и диагноз по ходу события определить, и как действовать, и что делать.
 
Старый 06.02.2010, 21:48   #2477
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я говорю яички есть и собаки, хоть одно ?:) или только припухлость ?:)
 
Старый 06.02.2010, 21:54   #2478
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
я вам рассказываю - в Европе прививки делают шенка в месяца два первая и в 3 месяца последняя с бешенством, никто не делает бешенство отдельно и позже, только в России наверное остались такие схемы, когда бешенство откладывают после смены зубов , безусловно прививки делают здоровому шенку :) Да и по Европе вы не сможете путешествовать с собакой без бешенства старше 3 месяцев :)


вы вообше яички видили ?:) хоть одно было у него ?:) в обшемто логично было бы кастрировать малыша, если яичко в животике сидит и давно ...
А ведь после 3 ещё в 7месяцев одна прививка... , которую, как мне сказали и надо было сделать с бешенством вместе. Нобивак кажется- он идёт в комплексе с бешенством и без.....
Значит мы всё правильно сделали. Тогда не знаю.. почему у нас так вышло.. по крови наша врач сказала, что вероятнее всего прививка сказалась и какие-то показатели были, то ли выше нормы.. то ли ниже.
У сестры собаке- таксе сделали прививку в ветклинике вообще так, что у неё нагноение в этом месте было, которое тоже если бы не прошло с каких-то "примочек"( сейчас не вспомню, чем они лечились), то удалять бы пришлось... И это в Москве...

ArieL добавил(а) [date]1265482596[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
я говорю яички есть и собаки, хоть одно ?:) или только припухлость ?:)
Да одно есть и ко всему этому припухлость в паху.. по размеру поменьше, чем яичко, что на месте.
 
Старый 06.02.2010, 22:00   #2479
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ArieL
А ведь после 3 ещё в 7месяцев одна прививка... , которую, как мне сказали и надо было сделать с бешенством вместе.
нет, после 3 месяцев никаких прививок уже не делают, бешенство входит в прививки в 3 месяца, последуюшие прививки делаются уже через год, как любой взрослой собаке, никаких 7 месяцев уже давным давно нет

Mannique добавил(а) [date]1265482953[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ArieL


ArieL добавил(а) [date]1265482596[/date]:

Да одно есть и ко всему этому припухлость в паху.. по размеру поменьше, чем яичко, что на месте.
тогда да, вам надо исследовать припухлость, а клинику вам уже посоветовали, безузловно не следует без анализов и исследований принимать решений

удачи :)
 
Старый 06.02.2010, 22:03   #2480
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ArieL, вы можете сфотографировать своего мальчика?
Он сильно заросший у вас? Если не сильно, то попробуйте сфотать его вид сзади - мы посмотрим, что у него там сзади висит.
И на спинке когда он лежит, сфотографируйте, где у него там припухлость вы видите в этом положении.

Мне кажется, вы просто неопытная,очень сильно волнующаяся хозяйка. И не совсем порядочные врачи, видя это, хотят развести вас на деньги.... :(

Aikenka добавил(а) [date]1265483083[/date]:

lana 09, полистайте страницы форума, не темы а именно самого форума. Там есть темы про кормление и про еду.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 06.02.2010, 22:06   #2481
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ой, мысль пришла мне в голову :) а может быть так, что яичка то два, но они строго друг за другом расположены и одно поменьше ?;) тогда ето просто такие яички и они оба на месте ;)
 
Старый 06.02.2010, 22:07   #2482
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ArieL
Мне кажется одно.
Вопрос только в том, что за припухлость и есть ли второе? И можно ли как-то определить это до операции? Я боюсь под нож.. и наркоза..- он такой маленький. Мне кажется нужно узнать что как,узи сделать, анализы, тесты может быть какие-нибудь, а потом уже когда всё выясненно, решать -нужны радикальные методы, реально или нет. Ведь под нож всегда можно успеть!
А если там что-то испортят? С таким подходом, я боюсь доверить своего пуську таким людям!
И мне не нравится, что они там себе что-то решили, и меня даже в известность не ставят, какие осложнения могут быть от операции, какой диагноз точный, как лучше её сделать....Хирург почему-то хочет разрезать, а там уже и диагноз по ходу события определить, и как действовать, и что делать.
Вообще то , после всего Вами описанного, я бы тоже боялась свою любимую крошку под нож с наркозом

Мой небольшой совет Вам - занимайтесь самообразованием !!! Читайте - много!!! Задавайте нам вопросы тут - постараемся ответить

Есть такая клиника в Москве - "Белый клык" - хотя там по-моему несколько филиалов. Вот глав врач одной из них, в общем и целом, слышала,неплохой специалист.

По поводу выдаваемой на руки документации о диагнозах и заключениях врачей - у нас такое не практикуется тоже. НО !!!!! У меня на каждую собаку ( точнее у моего вета), заведена история болезни - и талмутик там неслабый Самой старшей собаке 14 лет. Но у нас тут все немного по-другому, потому как документируется ФСЕ И ВЕЗДЕ, из опыта работы в канадской больнице говорю - потому как, не дай Бог что, и можно загреметь в суд....


Припухлость в паху также может быть увеличенным лимфоузлом.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 06.02.2010 в 22:32.
 
Старый 06.02.2010, 22:26   #2483
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо огромное за поддержку! Мне стало немного легче)))
Попробую сфотографировать, но позже или завтра..
Пойдём выйдем на улицу с масиком ...
 
Старый 06.02.2010, 23:28   #2484
lana 09 вне форума
lana 09
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия. Ивановская обл. г.Кинешма
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста что это может быть. Собачка(эрдель сука 6 лет) потекла. А через три дня течки уже как бы и нет. Но выделения скудные из петли все же имеются желтоватого цвета. Петля если иувеличена то слегка. Собачка рожала трижды. Именно эта течка изначально пришла с задержкой (должна была быть в ноябре-декабре). В целом собака ест, веселая, t нормальная. Говорят это может быть расщепленная течка. Но я почитала вроде пишут что у молодых собак.
Или может я зря переживаю.....
 
Старый 07.02.2010, 00:40   #2485
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

lana 09, Вы точно не пропустили начало течки? Может быть, "скудные выделения желтоватого цвета" не на третий день пошли, а на 6-8-й? Просто плодные дни начались когда кровянистые выделения пропадают и сменяются именно такими вот желтоватыми.

Если же уверены в своем подсчете дней, то для спокойствия сделайте анализ крови. Хорошо бы ещё и мазок из влагалища.

Где живете-то? У вас под аватаром ничего не написано. Партизаны. Не знаешь что и советовать в таком случае.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 07.02.2010, 01:05   #2486
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

ArieL, А по каким Вы ходите клиникам, уточните, пож., (чтоб обходить стороной), хотя я допускаю, что Вы, не будучи, как я поняла, человеком опытным и находясь в эмоциональном состоянии (что совершенно понятно), возможно, невольно искажаете информацию, полученную от ветов. Хотя названные суммы впечатляют... Вероятно, это частные клиники? Со своей стороны могу порекомендовать Вам известную государственную клинику "Мовет", где днями мне спасли ОТ операции собаку, и я заплатила за это всего 1500 руб., и это - по ночному (т.е. двойному) тарифу.

мон ренессанс добавил(а) [date]1265498341[/date]:
Цитата:
нет, после 3 месяцев никаких прививок уже не делают, бешенство входит в прививки в 3 месяца, последуюшие прививки делаются уже через год, как любой взрослой собаке, никаких 7 месяцев уже давным давно нет
Mannique, представьте, есть. И это, например, мой случай. У каждого, как говорит моя знакомая, свой "бэк-граунд" , и мой таков: непривитая после смены зубов собака в 8 месяцев заболевает инфекционным гепатитом. Врач, вытащивший её с того света, сказал, что собака была неправильно привита, что период смены зубов + интенсивный период роста (3-7 мес.) в силу активных метаболических процессов в организме делают собаку практически "стерильной" в плане иммунитета, образованного предыдущим вакцинированием (до смены зубов). Вот приблизительно такая трактовка. Вот так и сижу на его прививочной схеме (четырежды до года, года и двух месяцев). Хотя после переводных статей на эту тему Анны Чиликиной...есть о чём подумать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 07.02.2010 в 02:23.
 
Старый 07.02.2010, 10:57   #2487
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну у нас даже выбора нет, до трёх месяцев весь комплекс и всё :) посему никто и не рассуждают, таковы правила Евросоюза :)

честно говоря, прививаю своих собак так давно, совсем недавно привила помёт по той же схеме, никому еше не навредило, вообше никакой реакции, здоровые нормальные собаки
 
Старый 07.02.2010, 11:17   #2488
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ArieL, обратитесь в клинику "9 жизней" - одна из клиник сети "белый Клык", там работает сейчас Пака Марк Вадимович... Он наш, Калининградский... Переехал просто в Москву... Знаю его лет 15 - 16 - великолепный врач, хирург от Бога, честный ,порядочноый... В общем, его все колееги-веты хвалят, а это - дорого стОит..... его координаты в Москве:

телефон: +7 (495) 981-03-39
адрес: г. Москва, ул. Таганская, 29 стр. 1, (ст. метро Марксистская)
режим работы: круглосуточно

модильный тел Марка Валимовича +79163157142

по-поводу припухлости в паху.. не видя собаки, могу предположить еще и паховую грыжу... в общем, съездите в клинику к Марку Вадимовичу, предварительно записавшись на прием, или, если будете звонить на мобильный, скажите, что телефон дала Ольга Чернова его...
удачи Вам....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 07.02.2010, 12:21   #2489
ArieL вне форума
ArieL
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
ArieL, вы можете сфотографировать своего мальчика?
Он сильно заросший у вас? Если не сильно, то попробуйте сфотать его вид сзади - мы посмотрим, что у него там сзади висит.
И на спинке когда он лежит, сфотографируйте, где у него там припухлость вы видите в этом положении.

Мне кажется, вы просто неопытная,очень сильно волнующаяся хозяйка. И не совсем порядочные врачи, видя это, хотят развести вас на деньги.... :(

Aikenka добавил(а) [date]1265483083[/date]:

lana 09, полистайте страницы форума, не темы а именно самого форума. Там есть темы про кормление и про еду.
У меня почему-то фото не присоединяется...(((
 
Старый 07.02.2010, 13:29   #2490
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
ArieL

по-поводу припухлости в паху.. не видя собаки, могу предположить еще и паховую грыжу...
да вот только "пах" понятие растяжимое ;)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot