Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 13:55   #2476
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Птицу на сальмонеллез на заводах проверяют?
В первую очередь на птицефабриках следят за здоровьем птицы,даже суточным цыплятам делают прививки...Здоровое поголовье-здоровая продукция-здоровый человек!
 
Старый 17.12.2011, 13:59   #2477
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Татьяна, спасибо! Значит, я могу не переживать, что шеи, которые мои едят сырыми, чем-то заражены. Надеюсь, что и не в чем не вымочены - дешевый ведь продукт.

Таким образом, если подытожить, получается, что мясо, птица, рыба, которые продаются в магазинах, т.е. после прохождения вет. контроля, не несут в себе никаких возбудителей заболеваний. При этом сырой рекомендуется давать только говядину (кстати, почему, например, не баранину, ее вроде варить рекомендуют), птицу и рыбу отваривать (т.к. на заводах и в магазинах в них пихают фиг знает что), субпродукты тоже варить (эээ... продрищут с сырых?), яйца тоже готовить (получается, туда все же пробирается сальмонеллез - правда, как он туда попадает от здоровой мамки - загадка). Что касается глистов - то фиг бы с ними. Я по умолчанию считаю, что у звериков они есть и прогоняю раз в три месяца.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 17.12.2011, 14:17   #2478
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Svetlyachok, А что в принципе может подцепить собака из сырого мяса/птицы кроме глистов? На что вообще проверяют мясо после убоя? А если я, к примеру, поеду в деревню и стану покупать мясо и молоко у местных бабулек - чем рискую по части здоровья своего и собачьего?

ВВедите в поиске Правила ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и читайте, здесь писать очень много. На мясокомбинатах и птицефабриках строжайший ветеринарный контроль, все входящее и исходящее сырье и продукция подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе. Я проработала ветсанэкспертом 6 лет.

Светланка добавил(а) [date]1324120725[/date]:
Цитата:
Таким образом, если подытожить, получается, что мясо, птица, рыба, которые продаются в магазинах, т.е. после прохождения вет. контроля, не несут в себе никаких возбудителей заболеваний
при соблюдении правил хранения - да, а при их нарушении можно подхватить пищевые токсикоинфекции.

Светланка добавил(а) [date]1324121163[/date]:

В деревне мясо у бабульки купить? сейчас запрещен подворный убой, убой производится только на убойной площадке в присутствии ветеринарного врача. Т.Ч с рук мясо покупать-себе дороже. Особенно свинину-есть такое заболевание как трихинеллез, которое диагностируется только при трихинеллоскопии (под микроскопом, трихинеллоскопом), и не лечится. Болеют так же медведи и кабаны(это для любителей медвежатинки и кабанины). У нас все охотники приносят мясо на экспертизу, т.к.лет 10 назад был случай заражения человека трихинеллезом. В этом году мы выявили один случай трихинеллеза в медвежатине(при этом заболевании вся туша уничтожается).
А молоко от частников обязательно кипятить. Да и если бабулька не уклоняется от прививок и взятия крови, то у нее на руках будет паспорт на корову(козу), где указываются ежегодные прививки от сибирской язвы, исследования на туберкулез, бруцеллез и лейкоз.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 17.12.2011, 21:46   #2479
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
субпродукты тоже варить (эээ... продрищут с сырых?)
паразиты очень любят обитать именно во внутренних органах
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 18.12.2011, 17:47   #2480
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Светланка, спасибо, буду изучать. Надо еще Консультант/Гарант на эту тему почитать.
Почитала про токсикоинфекции. А там все про те же сальмонеллы. Которые морозом не убьешь и варкой тоже не особо:

Цитата:
Мясо, зараженное сальмонеллами и заложенное в холодную воду, становится стерильным в кусках весом не более 400,0 граммов при толщине кусков 19 см и варке в течение 2,5 час; а при закладке в кипяток стерильность за тот же срок варки достигается лишь в кусках весом до 200,0 граммов, при толщине их 5,0-5,5 см.
Это прям заварить мясо насмерть :) Яйцо весом 50 г варится у нас 10 минут. А должно, значит, минут 40, чтобы сальмонеллу убить, если пересчитать по аналогии с 200 г мяса и 2.5 часами варки (200 г / 50 г = в 4 раза меньше. 2,5 часа, т.е. 150 минут / 4 = 37 минут).

И получается, что ошпарить мясо с целью убить заразу, но не разрушить белок во всем мясе - пустая трата времени...

Цитата:
Да и если бабулька не уклоняется от прививок и взятия крови, то у нее на руках будет паспорт на корову(козу), где указываются ежегодные прививки от сибирской язвы, исследования на туберкулез, бруцеллез и лейкоз.
Ого, а есть продвинутые бабульки, которые делают прививки и паспорта на коз! Помню, когда мне было лет 12, мы отдыхали в деревне. И нашли там деда с козами, покупали у него молоко. И я весьма регулярно все лето пила парное молоко, мы с ним договорились о времени, когда приходить можно, чтобы молоко только из-под козы было. Это мне так везло, что ли, что ничего не подхватила. Зато сейчас... Выложила я этим летом на работе творожок, собралась поесть. Пока отвлеклась, пока еще задание подкинули - творожок пролежал какое-то время. А ночью меня уже по скорой с обмороком в инфекционку под капельницей везли.

Если частники и не промышляют забоем скота, то кур - стопроцентно. И кроликов. У меня у самой есть родственники, которые уже лет десять разводят и продают мясных кроликов. И сами едят. Вот мне и подумалось - может, тут экологичнее мясо будет. Видимо, не будет. Уж прививать кур частники, я думаю, точно не прививают.

Цитата:
паразиты очень любят обитать именно во внутренних органах
В смысле глисты или кто еще?

Стоп, ну а как же волки. А как же "чуть заветревшее/подтухшее усваивается лучше парного". Получается, волки в лесу едят мясо с сальмонеллами, кишечными палочками и прочими пищевыми инфекциями - и хоть бы хны... Ну и с глистами, конечно.

Svetlyachok добавил(а) [date]1324219829[/date]:
Ой, я, наверно, нудная такая... Уже которую страницу мусолю, мусолю Ну интересно ж разобраться, что, где и как. Что-то у меня все время информация не стыкуется.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 18.12.2011, 18:52   #2481
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
Ого, а есть продвинутые бабульки, которые делают прививки и паспорта на коз!
у нас в районе частники от прививок коров и коз не уклоняются-исправно приводят, и паспорта есть на каждую корову, на коз редко, но выписываем.
те, кто серьезно занимаются выращиванием и разведением кроликов, птицы прививки им делают, ну, а кто держит десяток для себя-нет.
Да не заморачивайтесь Вы особо-жизнь вообще вредная штука-от нее умирают . Не задумывались-чем дышите и что пьете?
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 18.12.2011, 18:57   #2482
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Кто что знает про французский корм FLATAZOR?
Какие у него рейтинги? Решила его попробовать. Щенков сейчас кормлю этим кормом, и взрослым прикупила первые 3 кг. Баранина/рис для привередливых. 3 кг съели... Вот думаю, брать уже мешками или с коллегами посоветоваться...
Где наши французы? Что знают про этот корм? Пользуется ли популярностью на родине?
tsilya-v добавил(а) [date]1324224437[/date]:

Джолли, я как-то кормила Флатазором, съели несколько мешков, по началу всё нравилось, суховатая шерсть прямо ожила, как раз у аллергика, но потом уши стало пробивать, закончилось всё огромной мокнущей экземой, опять вывод: чувствительным не прёт, это не только мои наблюдения, звонит давняя приятельница и спрашивает про корм, как мол, а потом говорит, что её кавказиху прбила на уши и на экзему, но я всегда придерживаюсь: кому то подходит, кому то нет.
 
Старый 18.12.2011, 21:28   #2483
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
А как же "чуть заветревшее/подтухшее усваивается лучше парного". Получается, волки в лесу едят мясо с сальмонеллами, кишечными палочками и прочими пищевыми инфекциями - и хоть бы хны... Ну и с глистами, конечно.
да-да, именно! уж не проваривают точно))))) высокая кислотность желудка хищников легко справляется с инфекцией. А товарищи глисты и другие паразиты угнетаются иммунной системой.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 18.12.2011, 22:36   #2484
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Да не заморачивайтесь Вы особо-жизнь вообще вредная штука-от нее умирают . Не задумывались-чем дышите и что пьете?
Так это, если не заморачиваться, помереть можно куда быстрее, чем можно было бы :). И собаке, кстати, тоже. Я к здоровью очень трепетно отношусь, оно у меня совсем не железное.
Чем дышу - заморачивалась, когда продумывала набор комнатных растений для квартиры - какие лучше впитывают всякие гадости.

А вода на очереди, пока просто фильтруем обычным кувшином, как закончу основные текущие поиски - на очереди система фильтрации. У меня эти поиски - мое перманентное состояние. Найду что искала - появятся новые задумки/необходимости.

ZoSo, так чего, и собаки тоже имеют достаточную кислотность? Или надо ферменты как-нибудь проверять? У меня собака еще не полностью перешла на натуру, я все очень медленно стараюсь делать, но в планах - сырое мясо. Вот и хочу убедиться, что не траванется. Вы же вроде сами мясо варите.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.12.2011, 10:28   #2485
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Все не успокоюсь :) Получается, что раз собакин желудок этих сальмонелл трескает без вреда для себя, то и яйца собаке можно не варить.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.12.2011, 14:22   #2486
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Из санитарных правил, об орнитозе:

Цитата:
4. Больную и подозрительную по заболеванию птицу выбраковывают из общего стада и убивают бескровным методом. Остальной птице назначают лечение антибиотиками тетрациклинового ряда в течение 10-14 дней (доза тетрациклина 40 мг на 1 кг живой массы в сутки).
Одна заболела - антибиотики вкололи всем товаркам.

Цитата:
5. Яйца, полученные из птичников, где было установлено заболевание, подвергают обработке озоном или парами формальдегида по общепринятой методике, с последующей реализацией в торговую сеть.
Добавили на яйца формальдегидику - и в магазины...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.12.2011, 14:41   #2487
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
ZoSo, так чего, и собаки тоже имеют достаточную кислотность? Или надо ферменты как-нибудь проверять? У меня собака еще не полностью перешла на натуру, я все очень медленно стараюсь делать, но в планах - сырое мясо. Вот и хочу убедиться, что не траванется. Вы же вроде сами мясо варите.
С кислотностью - конечно! травануться собака не должна, нечем вроде - но я мясо варю больше с целью обезопасить от возможных паразитов, т.к. не сильно доверяю рыночным ветконтролям. Да и часто мускульное мясо на прилавке контактирует с субпродуктами, сами прилавки - темка отдельная. В общем, проварить - безопаснее.
А вообще - не заморачивайтесь так)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 19.12.2011, 15:05   #2488
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ZoSo, спасибо, ясно. А почему так паразитов боитесь? Их же кругом полно, не только в продуктах. Без анализов не травите? А чего б не заморочиться, если и самой интересно, и польза от этого будет :)

Сан правила про сальмонеллез птиц:
Цитата:
0.17. Трупы птиц, отходы инкубации утилизируют в специально оборудованном для этой цели утилизационном цехе. При этом должно быть обеспечено полное обеззараживание утилизируемых отходов инкубации и получение стерильного продукта утилизации.
Последний разрешается использовать в корм животных всех видов, за исключением племенной птицы.
Что-то мне кажется, что корма для собак состоят вот как раз из таких прошедших дезинфекцию тушек.

Читаем "Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов" на предмет что есть обеззараживание продукта:

Цитата:
3.3. Биологические отходы перерабатывают на мясо-костную, костную, мясную, перьевую муку и другие белковые кормовые добавки, исходя из следующих технологических операций и режимов: прогрев измельченных отходов в вакуумных котлах до 130 градусов С, собственно стерилизация при 130 градусах С в течение 30 - 60 мин. и сушка разваренной массы под вакуумом при давлении 0,05 - 0,06 Мпа при температуре 70 - 80 градусов С в течение 3 - 5 час.
Т.е. вся эта мука в кормах - вываренная и высушенная масса, а не просто дегидратированная. Нет, вполне может быть, что есть корма, которые нормальное мясо используют от здоровых животных и с щадящими технологиями, только стоить они должны тогда гораздо дороже.

И, кстати, все машины по перевозке и инвентарь тоже формальдегидом обрабатывают.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.12.2011, 15:33   #2489
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
А почему так паразитов боитесь? Их же кругом полно, не только в продуктах.
те, которых "кругом полно"во внешней среде - круглые глисты, они не так опасны, как поражающие внутренние органы и мышцы лентецы. Разок наблюдала, как пораженная финками печень соседствовала на прилавке с товарным мясом "хьюман грейд" - ее продавали именно "для животных"...В общем, я так поняла, что торговцы мясом явно не читали тех же книжек, что и я - ну, мало ли чего они еще могут рядышком уложить. Ну на фиг, так спокойнее.


Цитата:
Без анализов не травите?
Обычно собаки могут подхватить либо огуречника, либо что-нибудь из круглых глистов, чьи яйца нуждаются в дозревании во внешней среде (земле) - но иммунитет к паразитам тоже существует. Когда собака заражена глистами - это видно, членики огуречника либо сами паразиты (круглые особенно) будут присутствовать в кале, будут проблемы с ЖКТ, аппетитом. Если все проверять, соблюдать меры профилактики - риск заражения минимален.

ZoSo добавил(а) [date]1324298071[/date]:
Цитата:
Что-то мне кажется, что корма для собак состоят вот как раз из таких прошедших дезинфекцию тушек.
не только из них, но и из них тоже
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 20.12.2011, 22:20   #2490
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от tsilya-v
tsilya-v добавил(а) [date]1324224437[/date]:

Джолли, я как-то кормила Флатазором, съели несколько мешков, по началу всё нравилось, суховатая шерсть прямо ожила, как раз у аллергика, но потом уши стало пробивать, закончилось всё огромной мокнущей экземой, опять вывод: чувствительным не прёт, это не только мои наблюдения, звонит давняя приятельница и спрашивает про корм, как мол, а потом говорит, что её кавказиху пробила на уши и на экзему, но я всегда придерживаюсь: кому то подходит, кому то нет.
Спасибо за подробный ответ! А каким именно кормом из Флатазора кормили, не помните? Там сейчас новые линейки сделали...в том числе для чувствительных...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot