Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 13.08.2016, 21:58   #2866
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Naturella, Лелины ничего пока из себя не представляют, ей же 4.5 месяца. Учимся подходить по команде, мячик приносить, в прятки играть с ней невозможно — она не отлипает ))) от нее не спрячешься. И под музыку мы с ними с двумя тренируемся — красиво идти, потом по жесту садиться одновременно, потом идти рядом с двух сторон у меня и садиться резко на каждую остановку. Такое, типа танцев ) Им интересно, и это единственное, что у меня получается с двумя делать.

А Авика отдельно тренирует всякие фокусы танцевальные (дом, обойди справа, слева, ноги ставит на мои ноги и ходим, залезает на миску перевернутую, прыгает, танцует, крутится). Лельке еще все это рано, так что у нее щенячья программа ))
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 13.08.2016, 22:02   #2867
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, так я считаю,что у меня идеальная собака-она как-то подстраивается под меня,что-ли.И очень умная
 
Старый 13.08.2016, 22:08   #2868
larisa240675 вне форума
larisa240675
Гуру
 
Аватар для larisa240675
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 586
Сказал(а) спасибо: 591
Получено благодарностей: 1 391 в 826 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
я на самом деле представляю, какой может быть проблемой заполучить этот контроль
У нас как-то само-собой получилось.Команде"Рядом" я вообще не обучала.Просто один раз скомандовала-а она послушалась
 
Старый 13.08.2016, 22:09   #2869
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Вождение собак без поводка в нашей стране.
http://animal.ru/forum/topic/5124/ (обсуждение на одном из форумов)

Несколько лет назад к нам в парк приходила девушка с сукой боксера, гуляли без поводка не только в парке, но и по городу. Собака ни на шаг не отходила от хозяйки, была очень послушна, а хозяйка на 100% уверилась в идеальном послушании своей подружки. Через несколько месяцев собаку сбила машина насмерть.
Моя знакомая была уверена в послушании своей пуделюшки, а потом мне пришлось копать для этой малышки могилку. Тоже машина - всё произошло мгновенно.
Конечно, по результатам этих двух случаев можно сказать: "послушание у этих собак не было идеальным, а только казалось таковым".
Лично у меня нет никакого желания испытывать послушание своих собак таким способом. Для этого есть дрессировочные площадки, соревнования.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
реша (14.08.2016)
Старый 13.08.2016, 22:19   #2870
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ну по городу никто и не предлагал ;) у вас же проблема только с одним и только в парке. Вы ему не доверяете. У остальных нет же этого.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 13.08.2016, 22:42   #2871
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
у вас же проблема только с одним и только в парке. Вы ему не доверяете. У остальных нет же этого.
Проблема лишь в том, что крупный взрослый неоднократно вязаный кобель может заинтересоваться чужими метками и отвлечься на них. Хозяева кобелей знают, что у некоторых сносит крышу от определенных запахов. Кастрировать его мы не собираемся, это его индивидуальная особенность, и тут мало что можно сделать тренировками.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 13.08.2016, 22:44   #2872
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, да это разве вывод? Просто представила такого пуделя, забавный зверь получился :))) Я, разумеется, немедленно прекращу очеловечивать Ави, чтобы она не стала глупой, злой и упрямой. Вот буквально я прочитала статью и все, как рукой сняло и глаза открылись, что у меня собака, а не человек! Вы буквально спасли меня от пуделя-чудовища, хорошо, что она еще молоденькая и у нас есть возможность исправиться ;)
Зачем всё принимать на свой счёт? Поверьте, мне до Вас очень мало дела.Ёщё раз, Вы здесь не одни. Если Вам что-то не нужно - просто "проходите мимо" . А другие участники темы сами решат полезная это информация для них или нет.
 
Старый 13.08.2016, 22:53   #2873
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, ну по городу никто и не предлагал ;) у вас же проблема только с одним и только в парке. Вы ему не доверяете. У остальных нет же этого.
Поверьте, свои проблемы решаю сам. Когда я последний раз спрашивал совета у форумчан?
Это Вы совсем недавно спрашивали совет относительно взаимоотношений между вашими собаками, а теперь сами даёте советы. Допускаю, что Вы за год здорово "подросли" и очень многое узнали, но зачем же тогда советоваться по простым вещам?
 
Старый 13.08.2016, 22:59   #2874
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, почему не нужно? Очень нужно! Я же очеловечиваю Ави, а тут такая полезная статья и такие риски!

Максим, ну вот я и с Ави так думала, что особенность. А оказалось, что проблема в качестве и количестве тренировок. Возраст и пол - нн повод ставить крест на послушке. Хороший пример - наш тренер, у нее из приюта смесь амстафа с боксером, парень, и он просто идеальный. Шага не сделает без команды. Так что все это не поздно и не безнадежно, тем более с подзывом проблем нет. У нас и с подзывом были.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 13.08.2016, 23:03   #2875
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, при чем тут это. Я написала, что у вас есть эта проблема, поэтому в лес бы не пошла, а вы мне пишите про прогулки по дороге. При чем тут дороги, если мы говорили о парке и статью обсуждали. Может не вам, но кому-то пригодится то, что у нас получилось хорошо. Что-то плохо, вот очеловечивание вскрылось ;) хотя я просто о характере рассказала, даже совета не спрашивала. Так вот по рассказам и вскрываются проблемы, и решаются. Правильно же? Я, кстати, ни одного совета не дала ;) вообще. И даже и не писала вам, только порадовалась статье и сделала из нее выводы, посмотрела другими глазами на Авичку. Разве это не прекрасно?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 13.08.2016 в 23:17.
 
Старый 13.08.2016, 23:08   #2876
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

larisa240675, ну вот у меня с младшей так ;) с первого раза без проблем.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 
Старый 13.08.2016, 23:30   #2877
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, Я написала, что у вас есть эта проблема, поэтому в лес бы не пошла, а вы мне пишите про прогулки по дороге. При чем тут дороги, если мы говорили о парке
Большое спасибо, что оповестили меня о моей проблеме, а то я об этом не догадывался, когда я захочу узнать о других своих проблемах, то попрошу Вас поведать мне о них.
Поскольку Вы озаботились моей "проблемой" исключительно по собственной инициативе, то сообщаю, что наш парк расположен между четырьмя площадями с очень оживлённым автомобильным движением, а площадь его мала и получается, что дороги совсем рядом.
Цитата:
вот очеловечивание вскрылось ;) хотя я просто о характере рассказала, даже совета не спрашивала.
Предположение о том, что именно Вы очеловечиваете своих собак сделал не я, между прочим. Я только среагировал на новый поворот в этой теме, к началу и существованию которой я имею некоторое отношение, и поместил две статьи об антропоморфизме. Я это сделал потому, что это явление очень распространено среди собачников и не является совсем безобидным.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 13.08.2016 в 23:35.
 
Старый 13.08.2016, 23:42   #2878
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, не за что, просто я внимательная :) Просто так удачно вышло, что заодно и проблема вскрылась на пустом месте буквально.

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Предположение о том, что именно Вы очеловечиваете своих собак сделал не я, между прочим.
Так я вам и не говорила ничего, и не писала. Поблагодарила только за статью, которая и в тему пришлась, и мне помогла. А Максим написала, что именно является очеловечиванием Ави. Сразу же все прямо по полочкам разложилось. Максим выложила статью, я на нее ответила. Вы вдруг написали про дорогу и сказали не давать советов, хотя я ни одного совета вам не давала. В чем проблема-то у нас? Отличная статья, хорошая, полезная. Я уж с вами соглашаюсь абсолютно, буквально с каждым словом — и все равно у нас диалоги на 10 страниц. Со всеми все ок, с вами по 10 страниц переписки. Соглашайся-не соглашайся — ничего не работает. Скажите мне, что с вами работает?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 13.08.2016 в 23:49.
 
Старый 13.08.2016, 23:52   #2879
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Я уж с вами соглашаюсь абсолютно, буквально с каждым словом — и все равно у нас диалоги на 10 страниц.
"Дурочку" изволили включить? Не хотите диалогов со мной - не отвечайте.
 
Старый 13.08.2016, 23:57   #2880
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ну мы же даже не друг с другом общаемся, а делимся информацией, вдруг кому-то пригодится. Без личностей :)

Я действительно со всем соглашаюсь, потому что это легко и приятно — согласиться. Я до сих пор с содраганием вспоминаю предыдущий разговор об анализе мочи. Я тогда со всем согласилась и от своей позиции отказалась. И сейчас со всем согласна абсолютно. Не согласна только, что советы вам даю. Но готова согласиться и с этим. Даю, не права, исправлюсь :)
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot