Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 11:59   #2881
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще-то я писала про ринг сук,который видела
Зачем же обобщать и передергивать?

Даня добавил(а) [date]1257498113[/date]:

А судейское мнение не оспаривается.Равных кобелю на выставке пуделей не было.
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru


Последний раз редактировалось ????; 06.11.2009 в 12:06.
 
Старый 06.11.2009, 12:30   #2882
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN

Так шиньоны и косметика форева - первая собачка вся искуственная, про задние ноги и круп молчу вообще, все видно и так!
Как очевидец хочу сказать :)
Шиньона ставятся не потому, что собаки лысые!!!!!!!!
Шиньоны ставятся только для того, чтобы создать с помощью лака плотно стоящий бабл над собакой, не разваливающийся при движении и в ожидании рингов, когда собака сидит в вольерчике, отряхивается и активно двигается, сколько её душе угодно. То же самое можно сделать и без шиньонов , но тогда собаку нужно держать между рингов в неподвижном положении - что собственно я и делала постоянно со своей Стасей, которой всю эту красоту делали БЕЗ шиньонов!
Кстати, а что, в Еропе уже за лак не наказывают?
Что касается белизны - ну сами по себе собаки такие белые! Это правда
Что касается ножек - ну как в штанишках? Нормально? (Мона, спасибо! )
Я уверена, подавляющее большинство европейских тоев в 25 см мы никогда не увидим с голой попкой. Просто потому, что хозяева их никогда никому не покажут в таком виде
Безусловно, есть собаки которых можно оголить не стыдясь . Я прошу не воспринимать мои посты в чей-то адрес конкретно!
Но, вот честное слово, обидно читать что вот такие вот собаки и их потомки своими генами могут испортить российское поголовье!

Чем испортить?
Родной брат этого мальчика на первой же выставке в России под уважаемым экспертом получил великолепнейшее описание, хоть в рамочку на стенку вешай :)


Последний раз редактировалось Aikenka; 06.11.2009 в 12:50.
 
Старый 06.11.2009, 12:31   #2883
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Для того, чтобы понять суть вопроса, надо его обсудить. Если в дискуссии участвуют доброжелательные и действительно любящие предмет спора люди, то истина рождается и спорящие приходят к какому-то выводу, причем необязательно соглашаться с оппонентом .

Хочу все знать – не означает «поливать кого-то грязью». Да , фото, оно и есть фото – это застывшее мгновение. Ваши мгновения Aikenka сильно отличаются от увиденных мгновений с Мира. И это тоже реальность.

Мы были под таким же впечатлением от этой звездной пары. Собачка очаровательна, бесподобна, живой смышленый одуванчик. Нет сомнений в успехе этой пары . Они действительно смотрелись эффектней всех.

И вопрос не в том, что эти звездные собаки «смогут засорить собой» чей-либо генофонд.
Просто хочется понять, что же делает этих бесподобных Смешей такими успешными. Вот и приходиться ковыряться в увиденном, чтобы хоть что-то понять…

На ближайшие годы это наш «эталон красоты». Вот и думаешь: куда направлять разведение: может у наших собак слишком выраженные углы? И надо добиться более умеренных или они совсем не нужны? Ну подумаешь круп короткий «блинчики» не помещаются круглой формы - другой формы вырежем(неважно, что нормальный круп собаке нужен совсем не для красоты). Ну, а движения не сбалансированные – так кто ж их разглядит в таком размере и на такой скорости. Да и были там собачки с лучшими движениями….
Так в чем секрет? На что равняться? Или не равняться на это? И возможно ли это вообще?


Последний раз редактировалось K'Iraida; 06.11.2009 в 12:40.
 
Старый 06.11.2009, 13:03   #2884
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Alkenka! Тайсон - лапочка и брат его не хуже.Видела двоих не на картинке!И генофонд они будут улучшать.
Я высказала свое впечатление от увиденного в рингах сук.
Кобелей мысли не было обсуждать.Находясь внутри ринга ,у меня не возникало вопросов,кто будет его законным лидером.
Я хочу понять,чем первая и ВТОРАЯ СУКИ лучше третьей?Потому что этот эталон (1 и 2) у меня в голове не укладывается.Опять-таки,извините,напоминаю:я это видела.
При этом я не хочу никого не обижать,ни унижать.Я сама достаточно слышу злых фраз про свою собаку,когда выхожу с ринга.Мне это не интересно.
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
Старый 06.11.2009, 13:28   #2885
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемая K'Iraida, и все-все! Я всегда ЗА и только ЗА дискуссию. Каждый человек имеет право на мнение и на аргументированное его отстаивание!
Вы считаете что нет места уже для шариков на попе?.... Не буду спорить, н знаю, не замечала этого, всегда видела нормальные шарики на жопках :) Правда, обычно они не такие большие, как это принято оставлять в России, но, и собачки то не карлики в общей своей массе, а тои в 25 сантиметров.
Вот ещё несколько фотографий



Какие движения, какой пигмент у ребёнка! :)



Помню, видела вживую Талк Эбаута (не нашла сейчас его фотки к сожалению, хотя сама выкладывала когда-то здесь на форуме) - какая прелесть!. Налитое крепкое тело, широкая грудь, крепкий костяк, чёрный пигмент и шикарные движения - кажется что стандарт бежит по рингу, а не микроб :)


Даня, я дискутирую " в общем", о вкладе 30-тилетнего опыта работы питомника "Смэш" в породу той-пудель
Что касается фото, которое я вижу - то мне тоже на нём однозначно больше всего нравится собачка стоящая справа (в кадре). :)
 
Старый 06.11.2009, 15:37   #2886
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Спасибо, Aikenka, очень красивые красочные фото
А упомянутой формы шарики я видела на фото post #2872.
 
Старый 06.11.2009, 18:06   #2887
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Кто-то может подсказать что это за собака?
Не помню, может уже спрашивала.

Kenia1976 добавил(а) [date]1257520041[/date]:
Или вот эта?


Kenia1976 добавил(а) [date]1257520933[/date]:


Kenia1976 добавил(а) [date]1257520971[/date]:
Просто фото из сети.

_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 06.11.2009 в 18:27.
 
Старый 06.11.2009, 21:21   #2888
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka


Наденьте на эту собаку такие милые нашему сердцу штанишки
В штанишках очень даже не плохо....
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.


Последний раз редактировалось Amber Shadow; 07.11.2009 в 08:39.
 
Старый 06.11.2009, 21:36   #2889
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, спроси там у Омуры как-нибудь при случае - он небось обикался весь за этот месяц, что его обсуждают...
А вопрос-то очень простой: так все-таки ПОЧЕМУ Смаши выигрывают, а остальные - нет?

EGOR добавил(а) [date]1257533755[/date]:
Kenia1976, там где два стандарта на фото - первый с Кристал - кобель из п-ка Trelarken (Ch.Brighton Time for Trelarken), вторая - сука, по-моему из Divine...
А наверху - Marechal The Real McCoy...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 06.11.2009, 22:14   #2890
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Боже мой - кто бы мог подумать - какая память на лица людей и Пуделей - и эрудированность какая - и Кристал - и Trelarken - и даже Marechal The Real McCoy - знаем в лицо - только с Sea Bisquit промахнулись
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 06.11.2009, 23:52   #2891
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Боже мой - кто бы мог подумать - какая память на лица людей и Пуделей - и эрудированность какая - и Кристал - и Trelarken - и даже Marechal The Real McCoy - знаем в лицо - только с Sea Bisquit промахнулись
Nicole, извините, пожалуйста, можно вопрос? Если я, например, кого-то в лицо знаю, мне сначала у Вас разрешения спросить нужно? Я последнее время на форуме редкий гость, не в курсе новых правил. Извините, ежели чего не так. Нижайший поклон и все такое.
 
Старый 07.11.2009, 01:00   #2892
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Да нет разрешения - не нужно - просто уж Sea Bisquit - при остальных узнанных - сам Бог велел узнать
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 07.11.2009, 03:57   #2893
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, все таки в посте 2889, на верхнем фото задние ноги просто ужасны, там вообще колено не на месте, очень высоко - ну не нра такое!

А на счет забрить в конти 25 см, да пожалуйста, моя Ясмин всю жизнь в конти и костяк дай Бог каждому, кто живьем видел подтвердит ...



Фотка не ай! С курсов Ромы, мой первый конти, сделанный под руководством мастера, но в принципе, то, что надо, видно. 25 см, стоит крепко на всех 4-х, ничего искусственно не натянуто, задние лапы не в воздухе, стола касается всеми пальцами, локти, колено, углы на месте, все умеренных, равных пропорций, грудная клетка хорошо развита, не субтильная, хвост ни куда не закидываем, анус на месте, а не смотрит в небо, хотелось бы шейку повыше, но в общем нормально, движуха, поверьте отличная, в стойке в руках Ромы ... Дура я, что в свое время ее не выставляла, ну может вот по ветеранам погуляем ...

В конти у нас не бреют не потому, что боятся ноги открыть, а просто не очень популярна стрижка, а в Америках и Японии по достижении определенного возраста, все забриваются в конти, правила такие, что такое скандинав, там и не знают.

JASMIN добавил(а) [date]1257557646[/date]:

Извините конечно, что свою краснючку в белой темке повесила, но это вот как иллюстрация к пропорциям и она у меня даже не классик.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.11.2009 в 04:27.
 
Старый 07.11.2009, 09:22   #2894
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Марина, я не знаю, на месте или не на месте то колено, и кто и как вообще определил, в какой точке у колена ДОЛЖНО быть место. Но раз эта собака прекрасно двигается и выигрывает у сотни пуделей (редко какая выставка у нас набирает в своей записи менее сотни ТОЕВ ! ) - значит, наверное как-то у неё нормально всё устроено?
Где визуально колени у тех пуделей, что в штанишках? Правильный ответ - там, где их настрижёт мастер! Сам сустав может находиться при этом где угодно :) - никому в голову не приходит мысль предъявить претензии к коленям, если собака показывает хорошие движения!

Я же не писала - никто не покажет в конти :) Я писала - мало кто покажет ;) И не надо кивать на популярность. Штаны позволяют на собаке гораздо больше и это, при умении, используется на все 100% !
Я хочу пояснить, что это не упрёки и не намёки ни на кого, это просто констатация факта.
Марин, мы можем сколько угодно сравнивать фото и прекрасно описывать своих собак - но пока они сидят дома и их нет в рингах.... ну что толку-то? Идеалом будет становиться кто-то другой :)

EGOR, я думаю что у него давно уже стойкий иммунитет к иканию :) Ещё с тех пор, как он начал много выигрывать у себя в стране :)
Не знаю, в чём секрет. Если бы знала - сама бы воспользовалась ;) :)

Aikenka добавил(а) [date]1257580249[/date]:
Amber Shadow - спасибо, здорово!

Хотелось бы ещё для полноты картины и иллюстрации поместить фото братика Тайсона. Того самого, что получил великолепное описание

Чем он плох и чем опасно внесение подобных генов в поголовье - никак не пойму ни я, ни его заводчица.....

K'Iraida, я рассмотрела вышеупомянутые шарики. Мне кажется, такая форма сделана с умыслом несколько замаскировать чуть низковатую паховую складку. Мне так показалось :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 07.11.2009, 13:31   #2895
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Айкенка, Бигус передает тебе пламенный прувет))))
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot