Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 00:37   #16
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, надеюсь, что на Швеции я остановлюсь)))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 10:05   #17
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, а чего? и рассказала бы.

Вдруг это кому-либо чем-либо помогло.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:45   #18
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Тронула за душу история от Tania Libkind

Наша история не эмиграция, но все же расскажу тоже.

Мы переезжали с 2 пуделями из Казахстана в Россию в связи с развалом СССР. Переезжали через полстраны поездом 3 суток, потом многочасовая пересадка и еще сутки на поезде. С кучей узлов и сумок. Документы на собак были в порядке, но их нигде не спросили.
Собаки ехали с нами в купе, вели себя идеально, не шумели и соблюдали чистоту. Поэтому проблем не возникло.
Помню колоссальное внутреннее напряжение от переезда... Но все обошлось.

Из запомнившихся моментов - группа японцев на вокзале перед отправкой поезда в Казахстане. Мы стояли понурые, навсегда прощаясь с родными местами... А они, увидев двух красивых белых пуделей, подошли к нам. Улыбаются, что- то говорят по-своему о собаках. Жестами попросили разрешения их сфотографировать. Мы, конечно, немного им попозировали. Они долго благодарили, чего-то желали нам, наверное. А нам было приятно и грустно...
Это были мои последние минуты пребывания в стране, где я родилась.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось ???????74; 11.03.2012 в 08:25.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:19   #19
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Duchess, чудесный рассказ, спс !!! Желаю частья на новом месте

Tamara добавил(а) [date]1331414450[/date]:
EGOR, рассказывайте давайте, интрересно ж :)
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:53   #20
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Народ ждет и очень очень хочет узнать про ваши переезды!Пожалуйста,не томите!!!!!
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:03   #21
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Magic Mist, Tamara, lebedvaleri -
про израильскую эмиграцию с собакой вам все уже Таня Либкинд рассказала - она все равно все всегда знает лучше всех и у нее все всегда интенсивнее чем у всех... А насчет Канады - вряд ли кто из вас сюда в ближайшее время сэмигрирует, так что пока незачем... Если кто соберется - расскажу лично
И вообще - это все так давно было... Израиль - 1991-й, Канада - 1995-й.. С того времени все поменялось давно...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 04:25   #22
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Егор, опять тут как тут ... надо же про эмиграцию моей семьи она должна лучше знать :) Особенно учитывая, что приехала она удачно после войны, и надолго здесь не задержалась...

Duchess, очень тронул Ваш рассказ ... Желаю Вам счастья на новом месте, думаю и Феба Вы вспоминаете неоднократно... Всё же хорошо, что он где-то недалеко от Вас ...

Наталья, и Вам чувствуется не легко дался переезд ...

Tania Libkind добавил(а) [date]1331515650[/date]:
Цитата:
Приехала в Америку в 1993 году с 7 стандартными пуделями (6 шенками + 1 годовалым, которого вырастила для своей подруги ) "опуделила" всех своих знакомых .
Людочка, представить НЕ ВОЗМОЖНО !!! :)

Цитата:
Пока писАла перед глазами встала картина: гордый Марик ,восседаюший в кресле самолета, только что можно сказать снятый с ринга, где стал Юным ПОбедителем, в выставочной стрижкe, а перед ним в проходе ... на четвереньках ,с куском копченной колбасы в зубах пьяный мужик...
Бесподобно !!!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:44   #23
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Девушки, букв будет ОЧЕНЬ МНОГО.
Eсли бы кто-нибудь десять лет назад сказал, что в моей размереной, вполне счастливой жизни будут громадные перемены - новая семья и новая страна
- не поверила бы. Но..
На 22ом году мой брак распадается по нетривиальной причине - муж увлёкся религией, и семья стала как-то не очень нужна.. Сыновья уже взрослые - в год развода старший заканчивал медколледж, а младший выпускался из школы. Мальчишки оказались стойкими оловянными солдатиками. Несмотря на все переживания, старший получил красный диплом и прошёл на работу по конкурсу в одну из лучших стомклиник города( в медакадемию недобрал баллов), а младший -серебряную медаль и поступил в транспортную академию на бюджетное место. Старший сын в том же году женился на очень хорошей девочке, и они жили отдельно от нас. Мальчики у меня славные, я ими горжусь. В год моего отъезда младший закончил институт, а старший с женой переехали в Москву.
Первая собака появилась в нашей семье в 1999 году и влюбила в себя и в породу. Благодаря Евочке( по документам Аделине) началось моё увлечение кинологией и грумингом. Результат - питомниковая приставка "Аква Вите" ( 1 ИнтерЧ, 20 ЧР, 3ЧК) ,замечательные владельцы моих выпускников( они и друзья, и часть моей большой семьи), друзья-пуделисты по всему миру, и наконец, совладение груминг салоном здесь, в Анкоридже. Надо сказать, что познакомилась я с Робертом тоже благодаря пуделистке :)
Вот такая предыстория.
Первая часть марлезонского балета( их будет 3)
2008 год. Июль. Все визы получены, билеты на руках, места собакам заказаны.
Я сразу говорила Роберту, что без собак не поеду. Сначала планировала привезти 3-х, но по правилам авиакомпаний один пассажир -одна собака. Плюс к этому, если везти заграницу сразу 3, то документы оформляются совсем по-другому, через министерство, потому что 3 - это уже партия. Мы писали запрос в авиакомпании, чтобы разрешили одному человеку полететь с 2мя собаками. Разрешили, бумажки об этом прислали. Тойка Маня едет со мной в кабине, 35см карлик Нюся -в багажном отделении. Для провоза багажом есть определённые требования к боксу - собака должна иметь достаточно места, чтобы свободно лежать, вытянув лапы и свободно поворачиваться. Если собака стоит - голова не должна упираться в "потолок", плюс требования к дверцам бокса. Учитывая мой опыт по отправке щенка в Калифорнию, покупать нужно было только "Клиппер", к ним у авиаперевозчиков претензий нет. С весны, когда я начала искать бокс в Омске, 3-ки "Клиппер" пропали из продажи. Была куча других и "Клипперы" второго размера, но мне-то нужен третий! Обзванивала всех, кто мог помочь...Почти отчаялась. К моему счастью, уже в июне узнаю, что в Новосибирске у Риты Плотниковой в магазине была именно 3-ка, которую заказала покупательница и не забрала. Ура!!! В Новосибирск мне всё равно ехать в немецкое консульство за визой. Спасибо, Риточка!!! Бокс, который я у тебя купила, поездил уже и по Америке. Нюся считает его своим личным домиком, стоит он у нас в спальне.
С Маней было всё понятно -сумка должна вмещаться под кресло самолёта. Роберт прислал нам переноску фирмы "Шерпа". Очень удобная, со множеством карманчиков и "окошечек", жёсткая рамка и мягкие стеночки. Стоять в ней Маня не может -маловато высоты, как и в любой другой сумке для салона самолёта, но места, чтобы вытянуть ножки, хватает. Плюс вехний клапан на сумке можно расстегнуть, и собака может сесть.
С оформлением вет докумнтов пришлось сильно понервничать и побегать. Ветпаспорта у девочек были в идеальном порядке, где надо зарегистрированы, со всеми нужными печатями и штампами, с фотографиями. Прививки сделаны в нужные сроки. Я знала веттребования к ввозу животных в США(интернет и предыдущий опыт с Масяней), поэтому даже не могла представить, какую нервотрёпку мне предстоит пережить.Скорее всего это только наши местные омские заморочки.
Для выезда с животными за границу нужен международный ветеринарный сертификат. Пассажирам, вылетающим из Шереметьева, эту бумажку выпишет ветврач в самом аэропорту, Выписывается она на основании внутренней формы 1, в которой должен быть написан весь маршрут следования животного до конечного пункта, прививки от бешенства, дегельментизация, номер клейма или чипа и ещё парочка записей от ветклиники. Сертификат о прививке от бешенства должен быть и на отдельной бумажке( а не только в вет паспорте), плюс перевод его на англ яз, заверенный переводчиком (это мне так сказали в сельхозуправлении Омска). Чтобы получить в Омске форму1 нужно :
1. заполнить заявление на вывоз в госветклинике и получить подпись а этом заявлении,
2. поехать в сельхозуправление и получить там одобрение-подпись-печать,
3. вернуться с подписанным заявлением в госклинику и получить форму 1.
Это если ехать по России с собакой. К вывозу заграницу добаляятся ещё 2 пункта
4.снова ехать в сельхозуправление и получить ещё одну печать и подпись на ф1
5. ехать на омскую веттаможню и получить там их печать и резолюцию, иначе в аэропорту собаку, у которой в маршруте не только Россия, не пустят на борт без отметки веттаможенников.
С полученной ф1 собака должна была выехать в течение 3 дней, иначе придётся оформлять всё заново (сейчас увеличили срок до 5 дней), заявление на вывоз -вроде месяц, мы старались брать не раньше, чем за 10 дней-неделю. Очереди и перерывы на обед -везде, в четверг сельхозуправление с заявлениями не работает, рабочий день заканчивается в 5 в пн, вт и ср, а в пт -в 4 часа. Госклиника того района, где я жила, и сельхозуправление в 20 мин быстрой ходьбы друг от друга, если ехать на транспорте -то пересадки и большой круг. Таможня совсем в другом районе Омска, далеко от остановки, но она хоть работает без перерывов и выходных. Машины у меня нет.
Хорошо, я на все эти телодвижения согласна! НО когда я пришла в сельхозуправление подписывать заявление на вывоз, у меня спросили про веттребования к ввозу животных в Германию( где у нас была пересадка) и в США. Я сказала, что требования знаю, я же хочу, чтобы мои девочки доехали до нового дома без проблем. Дяденька улыбнулся и сказал, что заявление он мне не подпишет, тк ему нужны документы о веттребованиях с переводами, заверенными у сертифицированного переводчика. И добавил, что ничего скачанного из интернета он не примет. Дяденька тот меня знает уже много лет, тк выехать на выставку в другой город без посещения сельхозуправления невозможно. Еду на омскую таможню, может у них есть эти официальные требования... НЕТ, у них нет. Это моя проблема - мне ж собак веезти. А без требований и они мне никаких печатей не поставят. Еду домой, звоню в Москву Шереметьевским ветам, объясняю ситуацию. Они подтверждают, что международный сертификат я получу, нет проблем, но им нужен полный маршрут.. Время у меня поджимает, состояние описанию не поддаётся, дома куча дел, прощание с любимыми собами, которые уходят в новые семьи, Виточка, которой просто на глазах становится хуже... Роберт звонил по 4 раза в день, узнавая, как двигаются дела, и, когда я в рыданиях рассказала про веттребования, он сначала позвонил в несколько ветклиник, потом в таможню Анкориджа, а потом сам помчался туда. Никакого приказа таможенники не нашли, но написали официальное письмо с теми требованиями, что нужны на ввоз. В письме также добавили, что если у собак всё в порядке с прививками от бешенства, то проблем со ввозом не будет. Роберт письмо отсканировал и прислал мне. Требования (на русском языке) по ввозу в Германию нашлись на сайте немецкого посольства. Я снова поехала в управление, где немецкую бумагу одобрили ( она была отпечатана со всеми шапками и видно было,что это очень официальная бумажка). Письмо из американской таможни дяденьку не впечатлило...Звоню на омскую таможню, рыдаю и говорю о письме, они уже соглашаются поставить печать на основании письма под мою ответственность (с распиской об этом), но форму1 я ж ещё не получила!!!!! Докладаю Роберту, что надо что-то другое. Он опять едет на таможню, там народ дуреет, изумляется и сканирует инструкцию по ветконтролю вместе с титульным листом. Он пересылает её мне, я перевожу, несусь к девочке-переводчику, она проглядывает мой перевод, заверяет, я делаю кучу копий и снова еду в сельхозуправление. Заявление подписывается, бумажки с веттребованиями любовно подкалываются и отправляются в папочку. Форму 1 я получаю со всем маршрутом, опять еду в сельхозуправление за печатью. Как же мне хотелось сказать"большое спасибо", но я сдержалась, потому что боялась, что просто начну плакать. На таможне меня уже приняли как родную, внимательно прочитали требования и тоже положили их в папочку. Печать поставлена, все бумаги в порядке. Мне осталось только заверить перевод сертификатов о прививке от бешенства, переводила я сама, опять несусь к переводчику за её печатью и подписью. То, что я сама владею английским на профессиональном уровне, преподавала и переводила никого не волнует. Нужна печать.
http://rusforum.com/showthread.php?s...5&pagenumber=2
http://rusforum.com/showthread.php?s...5&pagenumber=3





vittaa добавил(а) [date]1331628224[/date]:

Переезд прошёл более- менее гладко. В омском аэропорту про справки на собак спросили. До Москвы обе девочки летели со мной в салоне. Рядом с креслом было место у борта, куда бокс вошёл просто идеально. Я посадила Маню и Нюсю вместе, и они благополучно проспали весь полёт. В Шереметьево я без проблем получила международный ветсертификат, очередь в веткабинет была, но совсем небольшая. Девочки вели себя замечательно, им всё нравилось. Гулять ходили на лужайку, пили в своё удовольствие, комплиментов наслушались:) Таможню в Москве я тоже прошла без проблем, по зелёному коридору, документы на собак никто и не спрашивал.Я посадила девочек вместе, мы ж опять Аэрофлотом летели до Франкфурта, вполне резонно было предположить, что правила перевозки в одной и той же компаннии должны быть одинаковые. Когда же я оформляла и сдавала багаж, мне не разрешили взять бокс в салон и сказали, что собакам вдвоём будет веселее лететь в багаже. Ну, наверное им вдвоём и было получше, зато я весь полёт как на иголках просидела. Я сразу же спросила стюардессу о том, погрузили ли бокс и попросила предупредить пилотов, что в багаже летят пудели. Начиталась же про случаи, когда забывали включить обогрев, и в багажном собаки просто замерзали. Как только девочек погрузили, стюардесса подошла и об этом сказала. . Прилетаю во Франкфурт, прошла таможню, ветдокуменнтами никто не интересовался вообще, хотя справки я вложила в свой паспорт. Подхожу я получать багаж, чемодан на месте, а бокса с Нюсей и Маней нет! У меня сердце просто остановилось. Зал получения багажа большущий, я его весь оббежала -собак нет!!! Я бегом к диспетчерам, объясняю ситуацию. Они обсмотрели весь зал по своим мониторам и нашли бокс в каком-то коридорчике, показали мне сначала на мониторе, а потом один из служащих провёл меня туда. Уфффф, ребёнки в нормальном состоянии, счастливые, что снова с мамой. Прилетели мы вечером, а самолёт на Анкоридж -утром. В первый раз я не решилась поехать переночевать в гостиницу и провела ночь в аэропорту. Больше я такоой глупости не делала. Нюся и Маня набегались, им всё нравилось, с удовольствием поели и замечательно выспались. Я же только нагулялась с ними и поела. Немножко. Мне ничего не лезло в горло, спать я не могла. Отьезд, прощания, переживания о тех, кто остался дома, смерть Виточки, мысли о том, зачем я согласилась, зачем мне всё это надо - нафикк не надо... В ночь перед отлётом из Омска я никуда не хотела ехать... Роберт чувствовал это и в последние сутки звонил мне буквально каждые полтора-два часа. Ему перед моей поездкой тоже не спалось.
Зарегистрировалась я на рейс до Анкориджа первой, сдала чемодан, Нюсин бокс тоже оформили и сказали принести собаку ближе к окончанию регистрации. Забрали мою девочку, а мы с Маней пошли проходить контроль и ждать посадки. Опять никому ветдокументы не были нужны. Рейс задержали на несколько часов, но объявили об этом только тогда, когда паспортный контроль был пройден , и все пассажиры собрались у выхода на посадку.. Иду к стойке, спрашиваю у сопровождающих рейс про собаку. Не волнуйтесь, собак в боксах держат до рейса в специальном помещении, за ними смотрят, дадут попить, если рейс задерживается надолго, как только бокс погрузят в самолёт, вам об этом скажут. Ооооо, бедный мой ре6нок, сам полёт почти 10 часов, плюс задержка эта, плюс пока я в Анкоридже паспортный контроль пройду...
Место в самолёте было у иллюминатора, и когда я увидела знакомый бокс, который выгрузили из машины и внесли в багажное отделение, мне уже не надо было ждать, когда подойдёт стюардесса и скажет, что собака в порядке.
Маня всё время провела в сумке, я только время от времени массировала ей ножки, но в принципе ей это не особо требовалось, она вполне удобно разместилась под креслом.
В Анкоридже на паспортном контроле собаками не поинтересовались. В зал выдачи багажа Нюся попала быстрее нас с Маней, рядом с ней стоял таможенник и подбадривал. Потом к нам подошли ещё несколько человек, спрашивая не нам ли они писали письмо и сканировали инструкцию, расспрашивали и сочувствовали из-за моей нервотрёпки с документами. Всё было очень доброжелательно и с большим любопытством. Бумажки просмотрели, но единственное, чем они на самом деле интересовались - был сертификат с прививкой от бешенства. Уффф, выходим. Папу Роберта девочки сразу узнали. На улице дождь. Собакам надо пописать. Ну, думаю, сейчас уделаются в грязи по уши, но полотенчико, которым я им вытирала потом ножки , оказалось практически абсолютно чистым...


Как привезла Дину, а потом Ладу напишу завтра. У нас сейчас уже ночь, а завтра на работу.


Последний раз редактировалось vittaa; 13.03.2012 в 11:43.
  Ответить с цитированием
За этот пост vittaa поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (23.12.2014)
Старый 13.03.2012, 13:00   #24
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Duchess, vittaa, Ваши истории впечатляют...
EGOR, жаль, что не хотите поделиться своими историями, но это Ваше право...
  Ответить с цитированием
За этот пост Виржиния поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (23.12.2014)
Старый 13.03.2012, 17:06   #25
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Читаю ваши рассказы и переживаю,как будто со мной было,за границу не переезжала,а вот по стране поездила и тоже есть что вспомнить,но я сейчас не о себе,в моей жизни были истории,связанные с переездом моих хороших знакомых за границу,просто небольшие зарисовки.

В начале 90х годов,точно не помню в какой именно,очень хорошие люди,евреи по национальности,владельцы роскошного малого коричневого пуделя,собрались на историческую Родину.Им было очень сложно и решиться и урегулировать все проблемы,связанные с этим моментом,но все решилось и назначен день отьезда.Муж,жена,17 летний сын,бабушка с переломом бедра и собака.Как выезжать с собакой не знает никто,но он однозначно едет с ними.И вот за два дня до отьезда я стригу собаку в последний раз и хозяйка,вся в волнении,после такого тяжелого периода,за который им пришлось много чего перетерпеть и пережить,сообщает мне,что Лева(муж),собрал всю семью вечером и обьявил им,что если на границе возникнут проблемы с перевозкой собаки,то они.....НИКУДА не поедут,а вернутся в Курск.(квартиры уже нет,с работы чуть ли не с позором уволены).Соседи злорадствуют.Нонна с БОЛЬШОЙ гордостью за мужа,сказала мне-Лева-настоящий мужчина и мы там с ним не пропадем! Уехали и прислали мне фото и письмо и все у них сложилось.Я тоже горжусь,что в моей жизни были такие замечательные люди,способные оценить не только красоту их собаки,а просто его большое собачье преданное сердце.
И история вторая,в продолжение первой.Только теперь уже владельцы добермана.Испытав все тяготы оформления документов на выезд в Австралию и все,что с этим связано,люди уехали так же всей семьей.Через примерно месяцев восемь в Курск вернулся хозяин добермана...вместе с собакой,причина проста,не подошел климат.Реакция на эти истории у разных людей разная.А поскольку я этих людей знала лично,то у меня к этому свое отношение,я их просто уважаю.....
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:06   #26
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

vittaa, да, у тебя приземление с собаками на американскую землю прошло благополучно в принципе-то...:)
Кстати:
Цитата:
но единственное, чем они на самом деле интересовались - был сертификат с прививкой от бешенства.
- это единственное что требуется из России собаке возрастом старше 8 месяцев когда летишь с ней в Канаду. Только прививка от бешенства - никакого сертификата о здоровье не надо! Подозреваю что и в Америку - тоже... Так что все эти мед.справки - overkill:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:38   #27
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
но полотенчико, которым я им вытирала потом ножки , оказалось практически абсолютно чистым...
вот-вот! это первое отличие "заграницы"! за почти 2 года, что мы здесь живем, мне пришлось помыть лапы собаке 1 (!) раз!!! это когда мы поехали в лес, и сдуру через вспаханное поле поперлись к речке))))))
Tamara
, Tania Libkind, спасибо за пожелания!!! Феба-Нэшку я не только вспоминаю, но и поддерживаю контакт с его новой мамой и даже владельцами его тамошних детей)))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:08   #28
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Спасибо за отклики! Разбередила я себе душу опять... Не могу сесть за написание продолжения . Но обязательно напишу.


Последний раз редактировалось vittaa; 14.03.2012 в 09:13.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot