Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 12:18   #3271
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

ZoSo, поделитесь видео аджи-пуделей! 8)

flycan добавил(а) [date]1327051698[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nastya
flycan, я знаю про Татьяну и выражала ей свое восхищение лично и не раз(она мне взаимно выражала)))))). маленькие пудели не новость - Порш и Бидж чего стоят. я говорю про большого.
ну пока на соревнованиях по аджилити метисам выступать никто не запрещает. да, они не могут оформить Чемпиона России по рабочим качествам, да он и ни к чему им, я считаю. и это не главное. выиграть Чемпионат России никто не мешает.
про бордеров согласна, но это уже отдельная тема...
а почему вы считаете что ваша собака с родословной достойна получать рабочие сертификаты,а моя без родословной типо не достойна! а что вы считаете главным в аджилити??? и зачем хочу я вас спросить тогда нужно аджилити-только чтобы бегать? вот именно поэтому дог-фризби ни в одной стране мира не входит в национальные кеннел -клабы и допускаются к соревнованиям и получают титулы собаки любой породы и дворняги!!!!!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 20.01.2012, 14:49   #3272
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

Lida, ну в Америке там вообще по итогам года в каждой породе выбирается свой Чемпион. но на ЧМ едет все равно лучший из лучших. здорово было бы. у нас сейчас тоже вводят систему кубков НКП(несколько соревнований в год, и по итогам года) - отдельные зачеты для бордеров шелти, бельгийцев и шипперке, шпицов, терьеров. пудели в оставшейся куче, да и по кому зачет в Москве делать? по Татьяне Шульге с ее тремя шикарными маленькими пуделями? ну я там смогу приехать))))) мало.
а насчет костяка - Бен легкий, при этом не худой (22 кг при 63см роста), и узкий. у него грудная клетка пошире стала только после 3х лет, до этого селедка-селедкой(как раз, пока я его выставляла был лысый и плоский, потом выставки надоели, зуб выбили - и собака красивее стала)))))))))))
и все таки способность "облизывать" барьеры, это привелегия "трамваев" с длинным позвоночником, по отношению к ногам. даже скорее конкретно - длиной и гибкой поясничной части позвоночного столба.
насчет помесных бордеров не знаю. в России модно ток шелтей с фоксами и джеками вязать)))))) круто получается. если правильно складывается. а то иногда мозг шелти, упертость и твердолобость терьера, ууу...
ZoSo, я ЧМ смотрела онлайн трансляцию... видела всех. мелких там очень много, и многие по скорости шелтей дергали только так)))

Nastya добавил(а) [date]1327060985[/date]:

flycan, совершенно без задней мысли писала, и никого не хотела оскорблять.
да, для меня в аджилити главное бегать. сам процесс. если меня еще и интересуют в некоторой степени победы, кубки, медали, то Бена уж точно нет. он просто кайфует.
Чемпионат России может выиграть любая собака, с родословной или без. Например даже на Мир в системе ИФЦС едет собака - метис шелти с кем то - фантастическая. документов у нее не было и нет, и за шелти ее никто никогда не выдавал, просто она все время в призах на крупных соревнованиях. Чемпионат РКФ на данный момент - тоже любая собака может выиграть, родословные на входе никто не требует. получить спортивный разряд - можно с какой угодно собакой. только их все равно сейчас не оформляют, никому. мне например. я уже года полтора, как КМС. насколько мне известно адж-1,2,3 закрыть может кто угодно(у нас этого в городе нет. поэтому наверняка не знаю), но только породистая собака может вписать это щенкам в родословную, без документов - не может.
если мне не изменяет память рабочие книжки оформляли кому угодно(у нас очень успешно бегала девочка с доберманом БЕЗ родословной рабочая книжка у нее была). наверняка сказать не могу, наша раб.книжка вроде валяется где то в РКФ но до меня она так и не дошла.
нельзя только закрыть ЧР по рабочим качествам. их еще попробуй закрой. у нас за 2,5 года сумасшествия всего один ЦАЦадж.
да и вообще рабочесть в данном случае нужна рабочим породам - бордерам, шелти... чтобы вязали все-таки рабочих представителей, а ни кого попало. ЧР по рабочим качествам у пуделя никто не оценит) а для самоутверждения можно кубок выиграть)

P.S. у меня 12 лет жил малый пудель с птичьего рынка(когда то вешала его фотографии, к сожалению его уже нет), и я вообще не считаю что пуделю, чтобы быть пуделем нужна родословная. просто вязать его в таком случае не надо, а еще лучше стерелизовать. но это дело каждого.
 
Старый 20.01.2012, 15:15   #3273
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

У меня обе деффки широкие, про старшую вообще молчу, нам и в конкур можно))))) но не заквадраченные, скорее вписываются в 104-106
А насчет подхода

Цитата:
вы считаете что ваша собака с родословной достойна получать рабочие сертификаты,а моя без родословной типо не достойна!
мы сейчас в своей организации правила делаем, по олимпийским принципам. Заработал - получи сертификат, почему нет?

Видео с черным королем с ЧМ почему-то удалено пользователем(((...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 20.01.2012, 19:07   #3274
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Nastya, опять таки возможно вы так рассуждаете потому что вы живете не в Москве! в Москве все намного сложнее-даже если собака будет 10-и пядей во лбу и обыграет всех и вся на чемпионате россии ,на мир все равно поедет Туманова и иже с ней!
ZoSo, внутриклубные соревнования вы вольны проводить как вам угодно! я имею ввиду соревнования ркф-фци!

очень жалко что посмотреть видео нельзя!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 20.01.2012, 21:29   #3275
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
ZoSo, внутриклубные соревнования вы вольны проводить как вам угодно! я имею ввиду соревнования ркф-фци!
Мы в своей IKU-ККУ принимаем эти правила, это коснется и СКОР тоже. А с ФЦИ пусть его члены разбираются, политика их в спорте - чистый расизм.

ZoSo добавил(а) [date]1327084223[/date]:
Цитата:
потому что вы живете не в Москве!
ну вот, и Настя провинилась))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 21.01.2012, 09:02   #3276
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo


ZoSo добавил(а) [date]1327084223[/date]:


ну вот, и Настя провинилась))))))
я вообще то никого не виню! просто когда человек не живет в эпицентре событий,он доволен всем!

а то что фци дискриминирует собак без родух и метисов это уже давно известно! и не секрет через кого делают липовые родухи для метисов находящихся в руках крутых! но отнюдь не всем это доступно. мне например не очень понятно и приятно то,что собака бегающая аджилити часто идет по рукам-сегодня с ней бегает Туманова,завтра Томилова,послезавтра еще кто-то! собака ведь не машина-надоело,спихнул старую,купил новую!!!! наверное вы бы так не сделали????
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 21.01.2012, 10:25   #3277
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

flycan, большой спорт сродни большому разведению, там нельзя иначе. Если тянуть каждую свою неудачную собаку, то жизнь кончится раньше, чем будут получены какие-либо результаты. Как это выглядит со стороны морали видят все, но приходится выбирать для себя.
п.с. для себя лично не приемлю, отождествляю собаку с ребенком, но не все такие, как я.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 21.01.2012, 10:38   #3278
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Если тянуть каждую свою неудачную собаку,
Знаете, я сейчас Гарретт перечитываю - у нее хорошая фраза есть о том, что


Цитата:
Дрессировщики часто определяют собаку как имеющую или не имеющую «желание работать». Собака, выказывающая громадный энтузиазм к обучению и стремящаяся к деятельности, обычно называется «имеющей хорошее желание работать». На самом деле, то, что люди обозначают «желанием работать», является продуктом «истории поощрения», которое не только помогло вам научить собаку определенным навыкам, но и приучило ее любить занятия. Справедливо, что некоторым собакам от природы дан более активный темперамент (Баз очень рано начал это демонстрировать). Этот драйв, или желание работать, однако, можно выработать умелой дрессировкой так же легко, как и погубить неумелой. Называя это явление «желанием работать», мы намекаем, что у некоторых собак оно есть, а у других нет. К сожалению, эта точка зрения побуждает многих дрессировщиков отказаться от работы с собакой и отдать ее, когда они решают, что у нее нет желания работать. Осознание того, что желание работать создается дрессировщиком с помощью правильного поощрения побудит тренеров заниматься каждой собакой, которую они покупают.

И собаки все-таки гораздо меньше ошибаются, чем мы))))))

ZoSo добавил(а) [date]1327131632[/date]:

Для меня вопрос личный - сделаю я эту собаку, или нет. Доказать что-то себе всегда приятнее, чем кому-то.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 21.01.2012, 11:06   #3279
Nastya вне форума
Nastya
Советник
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 3 постах
Отправить сообщение для Nastya с помощью ICQ
По умолчанию

flycan, Туманова не ездит на ЧМ ФЦИ уже 2 года. хотя выигрывает очень много, и на Мир отбирается. какие причниы - не знаю.
не могу сказать, что меня все устраивает. система как в Америке - Чемпион среди породы, или без породы - было бы здорово. но на ЧМ должны ехать лучшие. смешно везти туда Бена(кого угодно того же уровня), как бы гениален(для пуделя) он не был - чтоб проиграть ногами всем бордерам? даже в командном зачете в последние годы требуется не только чисто дойти трассы но и показать приличное время.
с отбором на Мир я согласна далекоо не всегда. дискуссия на аджилити.ру, разгорающаяся перед каждым ЧМ вполне обоснована. существует некоторая... ммм.. монополизация мест?... в общем едут в основном спортсмены определенных тренеров. но опять же в этом году - шелти из Питера и шелти из Северодвинска. к главному тренеру страны они отношения не имеют. девочки работали, девочки в призах(или около) на ВСЕХ крупных соревнованиях. девочек берут на ЧМ, потому что они заслужили.
мое несогласие не означает что туда должна ехать моя собака или вообще кто-то из Екб. у нас есть просто шикарный шелти, Мирового уровня, мог бы ногами кого угодно дернуть. но из-за скорости частые косяки. поэтому он и не едет на Мир - хотя приглядывались к нему еще когда он был подростком. сказали - стабильность, и ты на Мире. ее нет, стабильности.
собака не машина, но если профессионально этим заниматься, то совершенно согласна с
Цитата:
большой спорт сродни большому разведению, там нельзя иначе. Если тянуть каждую свою неудачную собаку, то жизнь кончится раньше, чем будут получены какие-либо результаты. Как это выглядит со стороны морали видят все, но приходится выбирать для себя.
я этого не приемлю тоже, как человек. как спортсмен иногда допускаю(не в отношении себя, а применительно к другим), что это возможно. если с собакой не клеится, не мучить ее, не срывать злость за неудачи. отдать тому кто будет просто ее любить.
сама так не сделаю.

ZoSo, Гаррет гениальна.
 
Старый 21.01.2012, 11:50   #3280
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

ZoSo, отличная цитата!!!
Не вспомню где, но у кого-то раньше я читала, как определить меру в поощрении. У того, кто поощряет собаку часто и не всегда по делу (это, например, я), собака живая, иногда не в меру активная и слегка бестолковая)) А кто поощряет мало - у собаки вид немного заискивающий и она неуверенно выглядит, кажется что-то вроде того...

flycan, по поводу дискриминации собак без родословной... FCI не спортивная организация. Это организация для поощрения чистопородного разведения. И спорт для этой организации - только способ продвинуть свои идеи. Поэтому...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 21.01.2012, 18:24   #3281
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
с помощью правильного поощрения побудит тренеров заниматься каждой собакой, которую они покупают.
безусловно, заниматься и добиваться хороших результатов возможно с каждой собакой, а вот для блестящих результатов уже приходится выбирать. Многие дети ходят в музыкальную школу и неплохо справляются, и выигрывают местные конкурсы, но моцартами становятся не все, среди собак тоже есть таланты и посредственности.
Лично мне многим импонирует фристайл, своего рода субъективный вид спорта, там делается скидка на породу, ее обучаемость, т.е. за одни и те же трюки бордер и, скажем, бладхаунд, вполне возможно получать различные балы :)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 
Старый 21.01.2012, 18:42   #3282
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

ТоНюша, совершенно согласна. Просто надо определить, в чем цель и где потолок. У меня в спорте потолок низенький)) А цель - получать удовольствие.
Если же заниматься Спортом, а не физкультурой, то да...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 22.01.2012, 16:45   #3283
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ТоНюша
flycan, большой спорт сродни большому разведению, там нельзя иначе. Если тянуть каждую свою неудачную собаку, то жизнь кончится раньше, чем будут получены какие-либо результаты. Как это выглядит со стороны морали видят все, но приходится выбирать для себя.
п.с. для себя лично не приемлю, отождествляю собаку с ребенком, но не все такие, как я.
а кто говорит о неудачной собаке! речь шла о том,что даже собака с чемпионскими задатками,но не имеющей породы или родословной пробиться к вершинам невозможно! поэтому и нафих мне это не надо и при таком хреновом отношении к новичкам в москве и другим не советую!!! а насчет вашей фразы про большой спорт и большое разведение я скажу следующее: не стоит обобщать аджилити и другие виды кинологического спорта! именно аджилити и сродни большому разведению-испоганено и то,и другое!!!!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 22.01.2012, 17:47   #3284
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Собственно, изначально идея аджилити была (и есть, наверное) - спорт для всех. Не хочу повторятся, но Гарретт и об этом тоже много пишет - гениальная тетя, правда!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 22.01.2012, 18:08   #3285
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

flycan, не только аджилити дискриминирует собак без родословной и беспородных. К сожалению... К примеру, тот же фристайл, которым я с недавнего времени с удовольствием занимаюсь. На чемпионат Европы отбирались собаки из победетилей соревнований в России, но предпочтение отдавалось собакам с родословной РКФ. Почему? Потому что именно РКФ спонсировало поездку наших спортсменов, естесственно, в интересах РКФ продвигать именно своих собак.
Но это так, примеру. Я хотела сказать даже не об этом. Меня несколько удивляет позиция такого плана: мол зачем заниматься, если чемпионом России (мира и т.д.) я все равно не смогу стать? Лично мое мнение: нужно сначала достигнуть результатов равных чемпионству, а потом можно и повозмущаться.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot