Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 29, средняя оценка - 3.97. Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 00:45   #316
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, под короной имела в виду Францию ...

Да не новый окрас парти-колоры, ну сколько можно - НЕ НОВЫЙ!!! Пудель всегда был любого окраса, в рецессиве он несет все окрасы, просто однотонный по отношению к пестрым окрасам доминантный и поэтому рецессивных партиков всегда было меньше, но они были, есть и будут - все это есть в пуделе, ну кроме окраса мерль - доминантный мраморный окрас, он доминантен и над однотонным окрасом, потому и говорим, что окрас мерль не свойственен пуделю и если встречается такой пудель, то это однозначно подвяз ... а вот рецессивные окрасы, такие окрасы как группы агути и ирл. пятнистость, пуделю свойственны ... так что - пудель был изначально и однотонным, и партиком ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 00:45   #317
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Любители цветных йорков не бодались и назвали йорка бивером...и спокойно разводят себе...ни с кем не ругаясь и не бив себя в грудь...также поступили любители померанцев и Коттон де туллеар(еще наши русские цветные болонки,Русский той терьер)))Зачем биться головой о стену если рядом открытая дверь?Назвать породу "Партиколор"-И вперед!Разводите )))Найдутся любители-Ваше счастье - партиколоры будут процветать и будут любимы...не найдутся любители...разведение умрет само...
От то ж!
Позже прочла.
Солидарна.

Toy Art добавил(а) [date]1349474238[/date]:

JASMIN, во всех порода ВСЕГДА выщеплялись окрасы, не признанные стандартом.
И далеко не всегда это было признаком метизации, поскольку на самом деле в рецессиве наши "чистопородные" собаки много чего несут...
Но если разрешить всем породам "расцвести" на любой вкус и цвет, то вообще - есть ли смысл в стандартах пород?
Я не спорю с вами, просто высказываю свою, может быть в нынешних условиях - уже и устаревшую- точку зрения, которая сформировалась у меня очень давно, еще в школьные времена, когда я только начинала изучать это сложное и интересное дело - собаководство..
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 00:57   #318
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, не спокойно, не разводят .. им йорк как таковой необходим иначе они скатываются к тем породам, которые участвовали при выведении бивера и биро ...

Да высказывать свое мнение Вы можете сколько угодно .... просто высказывая его - Вы сначала почитайте о происхождении пуделя, об его окрасах ... а потом высказывайте!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:01   #319
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

JASMIN, понятно, численность породы пока такова, что им это необходимо. Но если порода "пойдет" в массы, они от этого вполне смогут уйти потом.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:03   #320
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Хех...Люди стригущие меня поддержат-чистопрородных иокков сейчас -просто не найти...сплошные йорко -чихи,йорко тои...у меня даже приходил йорко-уайт терьер)...чистопродных вижу у нескольких серьёзных заводчиков...и то потихонечку начинают получать супер бебифейсы)))привет чихам)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:05   #321
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, да вылезает у них - то ши-тцу, то мальтез, нет стабильности типа ... потому и нужен им йорк постоянно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 01:20   #322
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Toy Аrt, вы видинмо в темку о партиколорах не заходите, а то бы знали то что там было писано уже не раз: успешно разводится с 3-мя с половиной собаками непонятной породы "собака кудрявая разноцветная" которые имеются в поголовье одной отдельно взятой страны не получится. Нужно прилитие крови производителей из других стран, регионов, континентов. А там они либо "пудели" (как на американском континенте), либо собаки другой породы типа "шнуровая водная пуделеобразная".
A межпородное скрещивание ВО ВСЕХ кинологических организациях ЗАПРЕЩЕНО!!!
В этом проблема называния разноцветных пуделей России любым другим именем кроме как ПУДЕЛь!

И не сравнивайте с бивером - это метис, дворняга! В то время как разноцветный пудель - чистопородный ПУДЕЛь (что бы там кто бы сам себе не считал по этому поводу)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 02:18   #323
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

EGOR, ВЫ предполагаете, ЧТО я этого не знаю?
Кстати, о биверах - поначалу их создаиели клялись, что это - закрепленная выщепившаяся особенность окраса.
П-моему, я нигде не утверждала, что нестандартный окрас - это обязательно помесь, в адрес пуделей - в том числе.
Я - то как раз за то, чтобы уже определились и нашли-таки непризнанным стандатром породы "пудель" собакам СВОЕ СОБСТВЕННОЕ место в кинологической иерархии, как поступили любители белых овчарок(оставим "темное" прошлое биверов в покое))) и прочие любители нового в кинологии.

То, что по началу любая новая порода бывает ОЧЕНЬ ограничена в количестве - так это вполне естественный, предсказуемый этап развития ЛЮБОЙ новой породы.
И все на первых порах вполне закономерно используют в племенной работе чистокровных собак исходных пород, - ничего нового!
В истории всех созданных уже в "обозримые" исторические времена был этот этап.
А дальше - как получится: стала порода популярной - ушла от скрещивания, "не прижилась" - что ж - значит и не нужна была, не востребовалась.ю так сказать.
И - понятно - что на первых порах порода держится исключительно на яростных своих сторонниках, фанатиках, которых не пугают летящие в них со всех сторон помидоры и камни.
У меня лично такие люди вызывают исключительно восхищение и понимание.
Но я прекрасно понимаю и тех,кто не хочет в результате "новаций" потерять взлелеянное многими и многими годами нелегкого труда.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 03:57   #324
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

OZ,
Цитата:
Белые пудели вымерли все, после того как их начали бридить с черными именно для избавления от розовых носов. Нет их больше А есть кремовые , некоторые из которых смотрятся белыми
уточню, когда их начали вязать с чёрными из под коричневых, а ещё чёрных с абрикосами вязали.
Теперь да, обняться и плакать по белоснежным собакам.

От чёрных с абрикосами фантомы выщеплялись и тогда, я свидетель (писала в той теме). Но уходили безродками на диван.
Потому что абрикос как выясняется, если не все, то большинство, это разлитый на всё тело подпал (откуда абрикос и красный взялись в породе - не знаю, что давайте и с ними за чистоту расы бороться, что уже было по отношению к красному, привело к тому, что можно обняться и плакать по старым с апельсиновым оттенком абрикосам).

Моё ИМХО, а за породой я наблюдаю почти 40 лет (первая собака Динка - 1975 год малая чёрная, выставочные - 1989-1992 год серебро).

Нужно вести отдельно линии чёрно-коричневых и чёрно-бело-серебристых., не мешая их. Тогда и сможем вновь получить белых собак. Только вот то, что поголовье пуделей сократилось в десятки раз - факт, и в погоне за чистотой крови можно потерять породу.

Про чисто-белых альбиносов я уже говорила. Мне интересно, что считать чисто-чёрной собакой.

Синеглазка добавил(а) [date]1349488343[/date]:

ну и вот, подведу итог.

Я не знаю откуда появились коричневые и рыжие в породе, возможно результат отдалённой метизации, но это не значит что прямо вот срочно пойти и выкорчёвывать коричневых, красных и абрикосов. В попытке бороться за чистоту крови (абрикосы связаны с фантомностью), они её несут.
Но фантомы меня меньше интересуют не смотря на наличие в моём доме собаки-носительницы с РКФ родословной и званиями какими-то - это любимая соба моего младшего сына и только этим она мне интересна.

А вот исторические окрасы пуделя - бело-чёрный, белый (не то, что сейчас, а белоснежный) и чёрный они всегда разводились между собой. Белый , не альбинос, а просто белый - он несёт в себе чёрный цвет. По любому и если мы хотим иметь здоровых белоснежных особей это придётся признать. Этот чёрный может проявляться в виде пигментации кожи, в виде одного волоска чёрного где-то за ухом, но он есть . Если его нет - это маложизнеспособный альбинос.
Или и дальше разводить палёвок, которых в СССР в ринги не допускали. Тогда вместо чёрного белые будут нести ыжие пигменты, которые дадут им какую-то жизнеспособность.

Стандартные арлекины - на данный момент единственные такого размера особи кто имеет белоснежный цвет белого волоса, не палевый, а белоснежный.


насчёт того, что считать чисто-чёрным пуделем и каким он будет по иммунитету у меня пока ответа нет (может те, кто ратует за чистоту крови меня просветят в этом вопросе). В дикой природе чисто-чёрных особей мало, только среди кошачьих, я не выясняла насколько они чистые в генетическом плане. потому что все эти виды легко гибридизируются с цветными и по сути являются одним видом но особями с разными ареалами обитания.

Чисто-чёрные внешне породы - ризен и чёрный терьер имеют неплохой в сравнении с другими породами иммунитет. Но глубоко вопросами чистоты их расы не занималась, дом дострю - займусь. Потому что те же ризены многие несут латентно перец с солью.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:02   #325
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от OZ
Вы не этот сайт имеете в виду?
http://www.vetgen.com/ordertests.asp...dle (Standard)
Да, спасибо, это он! :)
Я думала воспользоваться этой лабораторией, когда тесты сдавала. Но, не получилось проплатить от нас, что-то у них там не срабатывало с нашей карточкой.

Цитата:
Как сегодня популярно выражаться, КАК БЫ есть такое мнение, что пудель относится к породе вымирающей.
Той-пудель в Японии - это порода, стабильно держащаяся в первой тройке-пятерке лидеров продаж в течении последних 15 лет как минимум.
Поголовье исчисляется сотнями тысяч. На выставках в рингах по количеству им нет равных практически. Обычная клубная выставка менее пятидесяти тоев редко набирает, на крупных выставках их обычно около сотни.... а то и за сотню.
Поэтому, когда я японцам говорю, что Франция отказала развести тоев по окрасам в рингах, так же как в них разведены карлики, большие и малые (на классику и современные окрасы) по причине того, что тоев якобы МАЛО , у японцев эта отмазка (по другому ведь и не назовёшь! ) вызывает гомерический хохот
Стандартов тут да, мало. Всего несколько сотен на всю страну.

Aikenka добавил(а) [date]1349503613[/date]:
Цитата:
Тем не менее, не стали поклонники пятнистых "йорков" доказывать. что в аборигенном поголовье предков современных йорков -вполне возиожно!- были пятнистые собаки.
а зачем это доказывать? Все и так знают, что ген пятнистости у йорков есть - постоянно вижу фото щенков с белыми пятнами на груди.

Aikenka добавил(а) [date]1349505776[/date]:
Цитата:
Теперь да, обняться и плакать по белоснежным собакам.
Не поняла, где это?
В России? Или в мире?
В Японии своими глазами вижу белоснежных белых. На выставках практически все такие :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:48   #326
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, ну ген пятинистости есть практически во всех породах ... только вот у биверов, возможно первоначально и нашлась парочка с большим процентом белого их далее метизировали с мальтезами и ши-тцу ... дизайнерская порода ... можно сказать пошли легким путем, не вот отбирая йорков с ирл. пятнистостью и вытаскивая чего-то наподобие арлекинов .. на самом деле бивер не арлекин, он три-кролор, у него четко прослеживается подпал, короче пошли другим путем, путем метизации, да окрас получили достаточно быстро, зато потеряли в типе сильно и потеряли предпочтительное качество шерсти, у самих йорков в этом проблемы, а уж у биверов тем паче ... и я думаю, что вот и никогда не получилось бы через йорков вытащить такой окрас, как у биверов, скорее всего вышло бы чего-то вроде плаща, большая белая грудь и сапожки, носочки и все, далее бы не пошло ... так что для сохранения типа йорки биверам необходимы, а то получается. в конце концов такой не до ши-тцу ... да вывели их в другую породу и что они делают ... делают липовые вязки ... и кому от этого стало хорошо? ... Обговорили бы в стандарте, что для того, чтобы далее совершенствовать породу, разрешить иногда вязки с йорками, с обязательным тестом на окрас и потомков использовать только в окрасе бивер и все, ну так легче все запретить и голова как бы болеть не будет ...

JASMIN добавил(а) [date]1349506666[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Toy Art
EGOR, ВЫ предполагаете, ЧТО я этого не знаю?
Кстати, о биверах - поначалу их создаиели клялись, что это - закрепленная выщепившаяся особенность окраса.
П-моему, я нигде не утверждала, что нестандартный окрас - это обязательно помесь, в адрес пуделей - в том числе.
Я - то как раз за то, чтобы уже определились и нашли-таки непризнанным стандатром породы "пудель" собакам СВОЕ СОБСТВЕННОЕ место в кинологической иерархии, как поступили любители белых овчарок(оставим "темное" прошлое биверов в покое))) и прочие любители нового в кинологии.

То, что по началу любая новая порода бывает ОЧЕНЬ ограничена в количестве - так это вполне естественный, предсказуемый этап развития ЛЮБОЙ новой породы.
И все на первых порах вполне закономерно используют в племенной работе чистокровных собак исходных пород, - ничего нового!
В истории всех созданных уже в "обозримые" исторические времена был этот этап.
А дальше - как получится: стала порода популярной - ушла от скрещивания, "не прижилась" - что ж - значит и не нужна была, не востребовалась.ю так сказать.
И - понятно - что на первых порах порода держится исключительно на яростных своих сторонниках, фанатиках, которых не пугают летящие в них со всех сторон помидоры и камни.
У меня лично такие люди вызывают исключительно восхищение и понимание.
Но я прекрасно понимаю и тех,кто не хочет в результате "новаций" потерять взлелеянное многими и многими годами нелегкого труда.
Это все конечно прекрасно, только причем тут пудель парти-колор? Не новая порода пудель такого окраса - это его исторический окрас и как его разводить и с кем вязать уже давно все знают и просчитано ... не вставляли бы палки в колеса ... это французы 100 лет назад решили убрать эти окрасы из породы пудель и как преуспели? Да ни фига! ...

А вот пудель с настоящей белой шерстью ... хм, так его же выбраковали вместе с партиками, это арлекин с признаками ирл. пятнистости только на коже, некоторые были так зачернены по коже, что она везде была черная - трюфельная кожа считалась браком, да и сейчас и что в результате? А нет белых, есть осветляющейся крем, но ни разу не белый ... да, чтобы вернуть белых, нужны арлекины и серебро ... ну так ведь не дадут ...

JASMIN добавил(а) [date]1349506919[/date]:
Aikenka, нууу, как бы эти белые не совсем белые, там много косметики .. красят кожу, пудрят шерсть и т.д. ... ну еще скажу так, что конечно белые собаки встречаются в мире ... особенно среди тоев (почему то), а вот у нас большие белые, в России, ну они все крем в основном ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:06   #327
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

я про биверов читала на пёсике, что они специально доказывали через тестирование в лаборатории большого количества собак (100 что ли?...) что эта порода получена путем смешения трёх пород. Это требовалось там по их правилам, для признания новой породы.
Там в питомнике и мальтезе жили, так что я думаю, подмес был 100% уже там, в начале. Хоть заводчики и отказываются от этого факта. Но, в принципе, они могли и не знать даже, что был подмес, ну не заметили может быть... собак то много... мож кто из работников это сделал, случайно либо намеренно, и не сказал хозяевам....
Не понимаю, зачем и к чему там шитцу? Они же соболи генетически, а бивер же без соболинности должен быть?.....

Но, как его вывели на самом деле - мне в общем то всё равно :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:13   #328
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Синеглазка
палёвок, которых в СССР в ринги не допускали.
допускали
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:14   #329
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, ши-тцу для пятен, а биверы три-колоры, а подпалы, как и соболь - все это группа агути, так что все на месте ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:19   #330
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Aikenka, нууу, как бы эти белые не совсем белые, там много косметики .. красят кожу, пудрят шерсть и т.д. ...
Кожа бывает разная, да. И белая совсем и чёрная. Полно в рингах с белой кожей, наверное мало кто заморачивается с её окрашиванием :)
А вот белых белоснежных видела в разном виде: и постриженных коротко по окончанию выставочной карьеры, и до выставки, и после, и утром в день выставки, когда их только из боксов вытаскивают, чтобы начать готовить, и после рингов, с уже снятым лаком и упакованных в папильотки - пудры в шерсти Я не видела ни разу.
Как и цветного лака я тут не видела ни разу (хотя наверное он где-то есть).
В Салоне у Кооды сан лично живёт её белая сука - белоснежная аж глаза режет! При этом она получена от чёрно-белой вязки (я видела её чёрного брата, его выставляли). Её белый брат, проданный как пэт на диван, приходил на выставку потусоваться, в домашней стрижке - белый как снег.
Я смотрела щенков этой суки - все в два мес уже были белые с легчайшим кремовым налётом на самых кончиках. Никто их не отбеливал и пудрой не засыпал.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot