Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 29, средняя оценка - 3.97. Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 20:52   #3346
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Хм, что-то я не наблюдаю криминала по крипторхизму и зубам в породе ... в целом я этого не вижу, если у Вас в регионе такое, то наверное проблема в производителях, которых вы там используете ... а вот в те времена, такое было очень часто, особенно у карликов ... потому как было именно то, что описывает Aikenka!

Мы тоже проводили бонитировки, думаю, что если бы сейчас их ввели опять, то ни какого криминала бы не выявили, заводчики у нас грамотные ... про Птичку не говорим, она живет сама по себе и на породное разведения влияния не оказывает!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:56   #3347
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art, фантазируйте дальше!
Не имею такой привычки, уж извините.
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Чего-то Вы нас заводчиков как-то не любите, все подозреваете нас в нечистой руке, плодим тут понимаешь уродов больных наперекор прекрасному стандарту ..
Это на основании чего вы такие выводы делаете???????

Я сама -заводчик.
И вращаюсь с детства в этой среде.

Ни о каких личных эмоциях и "подозрениях" в моих постах нет ни одного слова

Обвинения типа:
Цитата:
в нечистой руке, плодим тут понимаешь уродов больных
- это вообще не мой стиль.

Диалог предсказуемо начал скатываться в сторону "перехода на личности".
На этом я его оставляю.
Как вечеринку. на которой вместо светских диалогов зазвучало:"А ты кто такой?"
Мне пора.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 21:02   #3348
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А ведь Вы опять попались на эту удочку...<Забыли? Toy Art никогда не бывает неправа!>

......................
Ох, как вы правы! Зарекалась ведь "не вступать".........
Пусть уже:
Цитата:
Toy Art, фантазируйте дальше!
Правда "многие верят....." (с) - ну что ж поделать......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (14.11.2014), Синеглазка (08.12.2014)
Старый 13.11.2014, 21:04   #3349
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Как работают "заводчики-практики", не ограниченные "узкими рамками" стандартов - это на примере "дворового" разведения легко можно поняблюдать.
Стригу таких немало,- увы и ах.(((((((
И каждый мнит себя офигенным заводчиком-"свободным от РКФ художником",
разводя собак "на свой вкус"...(((((
Не понимаю на что Вы обиделись! Ваши слова? Ваши! Каков вопрос, таков и ответ!

Я пожалуй пойду ... невозможно вести нормальный разговор, когда на пост с аргументами, получаешь целую простыню переливания в порожнее ... надоело!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:10   #3350
Лёлька-Лапс вне форума
Лёлька-Лапс
Гуру
 
Аватар для Лёлька-Лапс
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 1 509
Получено благодарностей: 1 333 в 752 постах
Отправить сообщение для Лёлька-Лапс с помощью ICQ
По умолчанию

а кто нибудь может подсказать с какой даты вступят изменения,в частности про рыжих?
_______________________________________
питомник Этуаль Ол'лант http://poodle-samara.jimdo.com,
тел.+79277412579
рыжии тои и миниатюра
и арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 06:57   #3351
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Тема временно закрыта.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:49   #3352
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Тема открыта
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:31   #3353
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Разборки перенесены в тему http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10159

Пожалуйста, будьте внимательны.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:53   #3354
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, я Вам ответила в теме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10159&page=51 - пост 756

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Разборки перенесены в тему http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10159

Пожалуйста, будьте внимательны.
Наверное и посты, начиная с поста 3348 и до конца тоже следует туда перенести, так как эти посты неуместны в этой теме также, как и мой!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 19.11.2014 в 23:56.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:54   #3355
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Не понимаю на что Вы обиделись!
Почему любой разговор о стандарте именно породв Пудель ,
точнее - одной его строки: "Окрас".
мгновенно переводится в разряд личных "обид" вместо того, чтобы вестись на языке хоть немного приближенном к рациональному?..

Ни о каких "обидах" в моих постах речи нет и не было.

Я всего лишь пытаюсь как-то противопоставить потоку ваших весьма вольных толкований вполне конкретных кинологических документов и данных современной генетики(вовсе не потому, что надеюсь вас переубедить. а потому, что, кроме нас с вами этот форум читают и другие пользователи, в т.ч. новички, которым обязательно надо знать не только вашу, но и официальную точку зрения на вопрос) -
реальные факты.
А он таковы (нравится это нам с вами или нет):

1. Генетика окрасов пуделя абсолютно ничем не отличается от генетики окрасов любой другой породы собак.
Просто потому, что с точки зрения биологии все они - один биологический вид и вся генетика у них общая.

2.О красы группы "агути" вовсе не являются "историческими"(с) исключительно для породы пудель.
Точнее - являются, но для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - ПОРОД СОБАК:
по одной простой причине - эта группа окрасов - "предковая", исходная, так окрашены дикие сородичи псовых до сих пор.
И абсолютно все породы, как угодно окрашенные - от мраморного дога до мальтийской болонки -
имеют на эти окрасы абсолютно "равные с пуделем права".
Потому, что точно так же содержат в своем генотипе аллели гркппы "агути" , которые точно так же легко можно "вытащить" на поверхность породы - стоит только захотеть...

А значит требовать исключения из стандартов своих пород строки окрас точно так же могут любители абсолютно всех пород без исключения - чем они хуже пуделистов-то?

Правда. я думаю, далеко не все кинологи захотят допустить, чтобы в рингах всех пород бегали "одинаково-всяко-разно" окрашенные собачки.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 08.12.2014 в 09:46. Причина: опечатк, уточнение формулировки ДО цитирования и ответов на пост.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:30   #3356
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Господи! Вот опять - я о Фоме, а Вы об Ереме!!! Оставим те породы, которые изначально выводились определенного окраса, тут я не спорю, хотя и тут возможно спорить о целесообразности этого, ну да пусть, хотели заводчики изначально, чтобы их собаки были только рыжего цвета - это их право! Только причем тут пудель? Может он и не отличается от них, с одним большим НО! Породы,в большинстве своем сформировались задолго до стандартов, хоть как бы Вы и не пытались тут утверждать обратное, что это мол были не породы, а так собачки около! Вы почему-то утверждаете, что претендовать на породы до стандарта, имеют право только охотничьи и пастушьи собаки, так пудель, кстати, таковым и был, по сути это был охотник и пастух, из которого с удовольствием еще и делали компаньона и как порода уже имел существование в эпоху Ренессанса, я уж не говорю об эпохе Барокко и Рококо, о чем и говорят нам те немногочисленные исторические сведения описания собаки, которая так и называлась пудель или водяная собака, ее не называли барбетом или лаготто, к примеру, чего бы там французы не говорили, называли пуделем, описывали пуделя, рисовали пуделя и разводили пуделя и вполне узнаваемого типа и в наше время, он стал может только элегантнее, хотя у талантливых художников, которые могли точно передать портретное сходство, он практически такой же как и сейчас. В отличии от многих охотников, кстати, которых, как Вы считаете разводили на псарнях с умом, подбирая пары и ведя отбор, в них Вы породу признаете, хотя многие из них или вовсе исчезли или претерпели существенные изменения, что увидев на гравюрах или рисунках и не поймешь, что это, к примеру ирландский сеттер или какой-нибудь терьер, про английского бульдога и вовсе молчу! А вот пудель того времени для Вас - это лишь околопородная группа! А ведь пудель был пуделем и тогда и сейчас, практически не изменившись! И пудель был в то время - любого окраса, а это минимум как 4-5 веков назад и до последнего времени, так как парти окасы ни куда не исчезли, это не какие-то там последние 100 лет, когда запретили парти окрасы, когда французы решили сначала, что пудель может быть только белым и черным, потом со скрипом, уж так и быть разрешили коричневых, пол века признавали абрикосовых и серебристых, еще четверть века признавали красных
Оставим ваши вольные толкования изложенных мною различий между понятиями "порода"
- на ее "примитивном", "народного разведения" урове
- и на уровне заводского племенного разведения,
которые на самом деле давно и достаточно четко определены и изложены в различных научных источниках.

Но вот опять Вы по поводу окрасов пуделя :
Цитата:
пудель был в то время - любого окраса, а это минимум как 4-5 веков назад и до последнего времени
На чем, на каких исторических документах основано это ваше утверждение????
Цитата:
это не какие-то там последние 100 лет, когда запретили парти окрасы
кто, каким документом "запретил"????
Никаких упоминаний об этом нет.
А сто лет назад - это "почти вчера" - документов с тех пор по кинологии сохранилось - не счесть!
И ни в одном из первых стандартов "агути-окрасы" даже не упоминаются хотя бы в разряде "нежелательных" или "дисквалифицирующих" окрасов. как всегда бывает на первых порах отказа от каких-либо имеющихся в исходной популяции признаков.
Белые отметины - да, встречается.
Агути - нет.
Цитата:
потом со скрипом, уж так и быть разрешили коричневых
Не припомню - в каком из стандартов породы сохранились "следы" этого "скрипа"(с)?
Цитата:
пол века признавали абрикосовых и серебристых
Ну вот опять откровенно-предвзятое изложение фактов!
На этом форуме не раз размещалась - с приведением родословных - история искусственного выведения этих окрасов в США!
И только потом уже - их признания.
При чем здесь "исторические окрасы"?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 08.12.2014 в 09:41. Причина: опечатки
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:31   #3357
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Я всего лишь пытаюсь как-то противопоставить потоку ваших весьма вольных толкований вполне конкретных кинологических документов и данных современной генетики(вовсе не потому, что надеюсь вас переубедить. а потому, что, кроме нас с вами этот форум читают и другие пользователи, в т.ч. новички, которым обязательно надо знать не только вашу, но и официальную точку зрения на вопрос) -
реальные факты.
А он таковы (нравится это нам с вами или нет):
Вот именно, потому как форум читают не только мы с Вами, а и новички в том числе, мне пришлось вернуться на форум и Вам ответить ... хотя я его практически покинула ...

Мои "вольные толкования" - возникают не из того, чего хочет моя левая нога, а из моего личного опыта, опыта заводчиков до меня, из того что я почерпнула из книг по генетике, разведению и т.д. и т.п., но доказывать что-то человеку, который не умеет сопостовлять факты, анализировать то, что прочитал или узнал и делать выводы основываясь на этом, который видит только то, что видит буквально и к тому же считает, что до начала 20-века, до принятия стандартов, породного разведения не существовало в принципе - смысла не имеет!

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
1. Генетика окрасов пуделя абсолютно ничем не отличается от генетики окрасов любой другой породы собак.
Просто потому, что с точки зрения биологии все они - один биологический вид и вся генетика у них общая.
А я утверждала обратное? Правда? Если я говорю о породе пудель - это не означает, что они какие-то другие, просто то, о чем я говорю, на данный момент касается именно пуделя исходя из его исторического развития, а исходит оно из того, что отбор по окрасу у пуделя не велся, на всем его (пуделя) развитии и разведении - выводили собственно пуделя, а не его окрас, довольно-таки вольно смешивая эти самые окрасы ...

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
2.О красы группы "агути" вовсе не являются "историческими"(с) исключительно для породы пудель.
Точнее - являются, но для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - ПОРОД СОБАК:
по одной простой причине - эта группа окрасов - "предковая", исходная, так окрашены дикие сородичи псовых до сих пор.
И абсолютно все породы, как угодно окрашенные - от мраморного дога до мальтийской болонки -
имеют на эти окрасы абсолютно "равные с пуделем права".
Потому, что точно так же содержат в своем генотипе аллели гркппы "агути" , которые точно так же легко можно "вытащить" на поверхность породы - стоит только захотеть...
А я утверждала обратное? Правда? Да - это группа окрасов "предковая". кто же спорит! Да в анамнезе все собаки имеют эти окрасы, но вот имеют ли "равные с пуделем права" - я бы поспорила, так как есть породы, в которых эти окрасы никогда не культивировались и не выстреливали, вытащить то их можно - только зачем? А вот у пуделя эти окрасы имеются визуально и вытаскивать их не надо, они уже давно вытащены и были задолго до начала 20 века и не сейчас вдруг выстрелили ...

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
А значит требовать исключения из стандартов своих пород строки окрас точно так же могут любители абсолютно всех пород без исключения - чем они хуже пуделистов-то?

Правда. я думаю, далеко не все кинологи захотят допустить, чтобы в рингах всех пород бегали "одинаково-всяко-разно" окрашенные собачки.
Требовать то они конечно могут, только вот зачем? И то, что кинологи не захотят, чтобы везде бегали "одинаково-всяко-разно" окрашенные собачки согласна! Не надо это, я и не призываю к этому! Я говорю исключительно про пуделя - так как это логически обоснованно, так как процент парти-колоров выстреливающих в породе очень большой, их конечно меньше, чем солидно окрашенных собак, только по той причине, что в породе, у которой есть доминантные и рецессивные окрасы, рецессивных будет всегда меньший процент - парти окрасы рецессивны по отношению к солидным ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 09.12.2014 в 18:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:48   #3358
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Но вот опять Вы по поводу окрасов пуделя :
На чем, на каких исторических документах основано это ваше утверждение???
Не припомню - в каком из стандартов породы сохранились "следы" этого "скрипа"(с)?
В начале 20- века коричневый окрас считался нежелательным ...

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
кто, каким документом "запретил"????
Никаких упоминаний об этом нет.
А сто лет назад - это "почти вчера" - документов с тех пор по кинологии сохранилось - не счесть!
И ни в одном из первых стандартов "агути-окрасы" даже не упоминаются хотя бы в разряде "нежелательных" или "дисквалифицирующих" окрасов. как всегда бывает на первых порах отказа от каких-либо имеющихся в исходной популяции признаков.
Белые отметины - да, встречается.
Агути - нет.
Да, когда составляли стандарт пуделя - парти окрасы исключили из упоминания по той причине, что утверждали то, что и сейчас - это не пудель и если такие щенки имеются - это подвяз!


Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Ну вот опять откровенно-предвзятое изложение фактов!
На этом форуме не раз размещалась - с приведением родословных - история искусственного выведения этих окрасов в США!
И только потом уже - их признания.
При чем здесь "исторические окрасы"?
Да ладно, где это размещалась история - искусственного выведения этих окрасов в США!??? Ткните меня пальцев в это - то, что размещалось, что это исторический окрас - это да, было и не единожды!

Наблюдая все, что написано о пуделе сейчас и 100 лет назад и до этого, рассматривая все фото, рисунки, гравюры - нашего времени и старинные - мы видим, что пудель был различного окраса начиная где-то примерно с 17-18 веков - солидные - все, которые и сейчас есть, мисмарки, пегие с различного цвета пятнами и собаки окрасов группы Агути и три-колоры, а до этого, на тех рисунках, которые дошли до нашего времени были белые, пегие (бело-черные) и черные собаки - вернее черные мисмарки .. и вот с этим ничего не поделать - таковы факты, а не мои "вольные толкования"!

P.S. Это мой ответ, но не повод для дальнейшей дискуссии - ХВАТИТ! Я буду на Вас жаловаться, если Вы еще что-нибудь напишите мне в ответ, хватит флудить в теме и провоцировать меня же на флуд! Если уж Вам так хочется со мною дискутировать, то можете об этом поговорить у меня в персоналке или в личке, я могу это себе позволить, но не в этой теме - это всех уже достало! Убедительно прошу Вас, прекратить это!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 09.12.2014 в 17:54.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 20:30   #3359
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
В начале 20- века коричневый окрас считался нежелательным ...

JASMIN, очень заинтересовало это Ваше утверждение. Я никогда и нигде этого не встречала. Может, дадите ссылку на какой-нибудь источник. Мне действительно интересно узнать по-подробней и поточнее , как утверждался коричневый окрас в качестве классического. В моем представлении( возможно, ошибочном), он с момента появления в породе( усилиями селекционеров,использовав их для закрепления окраса коричневых водяных собак) сразу был признан классическим.Как и для кого он мог быть нежелательным, если его специально выводили и закрепляли?
Вообще, нигде не встречала толково изложенной истории закрепления коричневого окраса. Может быть, Вы дадите полезную ссылку.
Это очень интересный для меня вопрос. В этой теме,наверное, не стоит флудить. Но в коричневой теме, или в нашей персоналке, я бы с интересом почитала об этом.


Последний раз редактировалось Алиса; 09.12.2014 в 20:48.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (10.12.2014)
Старый 09.12.2014, 21:36   #3360
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=622

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Жаль, что вы плохо знаете историю породы. Жаль, что рубите с плеча. Причем иногда рубите сук, на котором сами сидите, дорогие пуделелюбы!

Хорошо, что наши далёкие предшественники думали совсем не так. Они просто думали. Они ставили задачу. Добивались результатов.

Пятнистый окрас у крупной разновидности пуделя - это один из древнейших окрасов основного предка пуделя - азиатской пастушеской брудастой собаки. Пастухи предпочитали этот окрас потому, что таких собак было легко отличить и от овец и от волков, причем и при солнце и в сумерках.

Когда уже "почти пудель" стал любимцем жён богатых граждан почти всех стран Европы (включая Россию) , когда он стал "Королевским" то пятнистый окрас оказался нежелателен потому, что напоминал о простом происхождении пуделя. Конечно, одноцветная собака смотрелась более благородно, утонченно, особенно в предпочитаемых тогда шнурах.

Еще один окрас, так любимый теперь нашими "кашаладниками" тоже считался признаком НЕЧИСТОКРОВНОСТИ (а почему - сами подумайте, откуда он?) и поэтому был нежелательным.

В одном из самых первых сборников стандартов -
"KYNOS. Handbuch zur Beurteilung der RACEN-REINHEIT DES HUNDES." Составитель и оформитель Jean Bungartz. Stuttgart, 1884. в разделе "Окрас" для большого пуделя (Gross pudel)говорится:
Farbe: rein weiss oder schwarz, bei letzter sind regelmassige weisse Abzeichen an Brust und Pfoten zulassig. Braun ist nicht beliebt. Bei allen mussen Nase und Nagel dunkel sein."
Окрас: чисто белый или черный, у последних допустимы упорядоченные белые отметины на груди и концах лап. КОРИЧНЕВЫЙ НЕЖЕЛАТЕЛЕН (выделено мною-Н.А.). У всех нос и когти должны быть темными.

В этом же сборнике для карликового пуделя (Zwergpudel) несколько иные требования. Что совсем неудивительно потому, что происхождение крупной и мелкой разновидности, позже объединенной одним названием "Пудель", совершенно разное. В создании мелкой разновидности пуделя участвовало столько разных крохотных более или менее лохматых собачек!!!....
Недомерки большого тоже внесли свою лепту, барбишончики всякие туда же..(ну как тут без французов, тут они как-раз на месте, они хорошо поработали, ну а уж значительно позже все это дочистили американцы.)
И два-три века назад уже находились же люди, которым хотелось стабильности результата, предсказуемости, повторения того внешнего вида, который нравится, который где-то там - в голове еще.
Отбор, отбор и еще раз отбор.

Итак, что же требует от мелкого пуделя сборник стандартов 1884 года в части окраса:
"Schwarze Augen und Nase, und seidenweiche gelockte Behaarung von blendend weisser Farbe. Silbergraue und andersfarbige sind nicht beliebt."
"Черные глаза и нос, и шелковистая вьющаяся шерсть ОСЛЕПИТЕЛЬНО БЕЛОГО ОКРАСА. Серебристо-серый и другие окрасы нежелательны."

Ну и?????????
Сколько сейчас у пуделя окрасов?
Какая битва закончилась недавно?
А подоплека этой битвы (вспомним еще сражение, длившееся несколько десятилетий, за признание серых и абрикосов)известна вам, радетели чистоты породы пудель?

Не рубите с плеча, дорогие мои коллеги, молодые и горячие.
И "никогда не говори: "Никогда!"
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (10.12.2014), EGOR (10.12.2014), Harlequin (16.12.2014), JASMIN (10.12.2014), Алиса (10.12.2014), Лёлька-Лапс (09.12.2014), Радуница (09.12.2014), Синеглазка (15.12.2014), Татьяна Шершова (14.12.2014), Юлия Корж (09.12.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot