Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 12:46   #331
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ejevi4k@,
Слышала, что когда гемоглобин низкий нужно попить гранатовый сок и еще чего-то, т.е. с этим проблем особых нет, к счастью))
Я и радуюсь, только вот не знаю надолго ли это) Надеюсь конечно никогда не попадать в гематологию)
Сейчас я периодически сдаю кровь, сдаю в 1 градской больнице на Ленинском, там их делают всего за 7 минут, там меня уже все знают)) Каждый раз еду туда с ужасом, дико страшно, эти минуты ожидания результата и тд. Я уже сумасшедшей стала с этими анализами)))
140 у меня была месяца полтора назад, пока не хочу идти сдавать) Просто они у меня то 250, то 200, то 140, потом опять 200 и тд. За ними не угонишься))) Чувствую себя хорошо и слава Богу!)
Так я не пойму, у вас антитела нашли или нет??? Вы сдавали такой анализ?
Ну если вы уже испробовали все и ничего не помогло, уверена, что наконец все закончится после этой операции и вы наконец заживете как нормальный человек!!!!Очень вам этого желаю!) Живут люди и без селезенки и ничего страшного, просто спросите у врачей, они мне советовали прививку сделать от коковых заболеваний!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:32   #332
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Kate11, На счет антител я не знаю..ну вроде есть.А что за анализы на них сдают? Может я и сдавала..не знаю.

А у вас ,знаете, может само все прошло,я читала что антитела живут около полугода, вы с июля по февраль лечились..может у вас все само прошло, говорят если после полугода болезнь все еще прогрессирует то она уже хроническая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 10:10   #333
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ejevi4k@
У нас такой анализ сдают только в 1 месте, по четвергам. Стоит по-моему 500 рублей, в кардио центре недалеко от рублевки. Если нужно скажу поточнее, у меня даже телефон есть этой женщины. Когда у вас операция?? Чего врачи говорят?? Держите в курсе!) Удачи вам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:55   #334
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Kate11, здравствуйте, подскажите пожалуйста. а где в 1 - й градской больнице на Ленинском вы сдаете анализ и сколтко он стоит, очень удобно, что быстро, мне как раз это подходит, подскажите??
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:46   #335
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Taty

на Ленинском 2 остановки в центр - 1-ая градская больница, первый шлагбаум от метро (там просто их несколько, заходите внутрь, дальше видите арку заходите в арку и прямо перед вами будет маленькое желтое здание - лаборатория, поднимаетесь на 2 этаж, оплачиваете, идете в 23 кабинет и у вас берут анализ! если вам нужно с СОЭ (именно СОЭ долго ждать, тк эритроциты оседают 2 часа, т.е. он будет готов через 2 часа), НО зачем вам СОЭ, вам ведь нужны тромбоциты в основном, отдельно на тромбоциты там не делают, там делают общий перечень. Вот, но, если вы все-таки хотите с СОЭ, то можете договориться так, чтобы вам анализ без СОЭ отдали сразу, через 7 минут, а узнать СОЭ вы позвоните просто и вам скажут, вы просто сами впишите! Суперская лаборатория, мне кажется единственная такая оперативная в Москве! Анализ без СОЭ стоит 336 рублей, с СОЭ - на 50 рублей дороже, по-моему или на 60. Я с СОЭ не делаю) Если запутаетесь в моих объснениях, просто спросите у охранников на входе, где лаборатория, они вам объяснят! Хороших анализов)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 07:36   #336
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за информацию, воспользуюсь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:27   #337
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

а вот и я....
неделю назад сделала спленэктомию....полостную..
про ощущения говорить не стану, думаю и так все понятно..у тромбоцитов картина такая:
на второй день тробоцитов 600.000
на третий 1.200.000
на четвертый 1.100.000
на пятый 1.600.000
сейчас их 1.400.000
перевелась назад в гематологию....пью гидреа....фиг его знает что за штука такая...говорят снижает..
ждем-с...
у меня вот вопрос...я знаю что их больше после операции....но чтоб НА СТОЛЬКО..
это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:19   #338
Taty вне форума
Taty
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А что врачи говорят??
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:50   #339
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ejevi4k@
а вот и я....
неделю назад сделала спленэктомию....полостную..
про ощущения говорить не стану, думаю и так все понятно..у тромбоцитов картина такая:
на второй день тробоцитов 600.000
на третий 1.200.000
на четвертый 1.100.000
на пятый 1.600.000
сейчас их 1.400.000
перевелась назад в гематологию....пью гидреа....фиг его знает что за штука такая...говорят снижает..
ждем-с...
у меня вот вопрос...я знаю что их больше после операции....но чтоб НА СТОЛЬКО..
это нормально?

Много не мало и эт уже норм....после операции такие скачки бывают, скоро все стабилизуется, просто подождите.
Старайтесь побольше двигаться и не держать ноги и руки долго согнутыми, для избежания появления тромбоза
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:19   #340
мама_Юляша вне форума
мама_Юляша
Новичок
 
Аватар для мама_Юляша
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте. Давно читала эту тему и решила написать историю болезни.
В июле 2009 года на сроке беременности 23-24 недели мне был поставлен диагноз ИТП. Я обратилась к врачу с жалобой на красные точки (петехии) на ногах и кровотечение из носа и после обследования крови количество тромбоцитов было единичное. Мне назначили преднизолон 60мг. в сутки и Дицинон по 1т.*3 раза в день на 10 дней, после чего количество тромбоцитов было увеличено до 43тыс.
Также провели миелограмму (20.07.09г.) – к.м. клеточный, соотношение ростков сохранено, тип кроветворения нормобластический, МКЦ – 5-6 в п\зр. без отшнуровки тромбоцитов.
Затем с 03.08.09г. я начала снижать прием преднизолона по 5мг. в 3 дня (количество тромбоцитов колебалось на уровне 50тыс) и когда его количество составляло 30мг. в день после простуды тромбоциты снизились до 28тыс. и начались небольшие кровотечения из носа. Мне снова увеличили дозу преднизолона до 50мг. в сутки на 20 дней, но спустя это время тромбоциты были на уровне 20тыс. (при перечете их количество показывало 50тыс.) и я начала понижение дозы по 2,5мг. за 3 дня. Понижение я продолжала до 6,5 таблеток и потом у меня начались преждевременные роды на сроке 35-36 недель. Гематологи разрешили мне самостоятельные роды, которые прошли хорошо, включая и послеродовой период (потеря крови при родах не превышала норму).
Сразу после родов (29.09.2009г.) мне прокапали препараты: Квамател, Дицинон и плазму (600мл) и со следующего дня мне назначили преднизолон в дозировке 60мг. в сутки и ежедневным снижением по 2,5мг. Спустя 4 дня после родов количество тромбоцитов составляло 157тыс. (при «ручном» подсчете) и спустя 8 дней – 188*10^3.
20.10.09г. (через 1 месяц после родов) уровень тромбоцитов составлял 57тыс. и при «ручном» подсчете – 131тыс. Понижение приема преднизолона производила по 1,25 мг. за 5-7 дней (в зависимости от моего самочувствия – при быстрой отмене начиналось сильное головокружение, меня «бросало в жар», была сильная слабость). 13.01.10г. уровень тромбоцитов составлял 26тыс., т.е с 25 декабря я принимала преднизолон в дозировке 7,5мг. в сутки, на ногах точки были практически одного цвета с кожей (темнеют временно после нагрузки на ноги – сидение на корточках, качание ребенка на ногах), кровотечений из носа не было, иногда кровоточили десны во время чистки зубов (но это было и раньше). Потом я постепенно ушла на 0,5 таблетки преднизолона и пила в течении 4 месяцев. Периодически появлялись петехии и кровяные выделения и в те периоды я увеличивала количество потребляемых травок и кунжутных семечек.
Я заметила один интересный факт - после появления заболевания и начала лечения мое давление изменилось – с 90/60 поднялось до 110/70, температура тела снизилась с 36,2 до 35 градусов.
Первая беременность и роды прошли без патологий в августе 2007 года.
Недавно (в конце августа) мой сын заболел и я очень сильно нервничала, после этого у меня появились геморрагические проявления (кровь из носа, десен, синяки по всему телу), анализ показал 20тыс. тромбоцитов. Еще у меня Аутоиммунный тиреоидит (с 2008г.), с появлением ИТП уровень гормонов выровнялся, и в тот момент у меня началась гиперфункция щитовидки и сейчас я пью тирозол для ее подавления, и также эндокринолог увеличил мне дозу преднизолона до 35мг. И еще у меня сильно повышены (и всегда были повышены) антитела: АТкТГ – больше 1000 (N-0-100МЕ/мл), АТПО – выше 1000 (N-0-30МЕ/мл). Сейчас, спустя 1 месяц, я принимаю 25мг. преднизолона и тромбоциты держатся на 33тыс. На сегодняшний день я никак не могу уйти от преднизолона (принимаю его уже 15месяцев), хотя от него нет никакой пользы. Наши гематологи предлагают лишь удалить селезенку, но я все-таки хочу чтоб они попробовали меня лечить чем-нибудь кроме преднизолона. Еще предлагали попить тимодеприсин, но дальше предложений дело не пошло.
Да, кстати, еще в начале лета я пробовала пролечить хеликобактер, но на тромбоциты это никак не повлияло.
Теперь сижу и не знаю – что еще бы проверить и на что сдать анализы…
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:52   #341
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Taty,
врачи говорят "послеспленэктомический тромбоцитоз"....щас кстати уже 1.000.000
пью к тому же еще тромбо асс


BakaNeko,
от тромбоза мне колят гиппорин 4 раза в день. Двигаться не очень могу....с палочкой хожу....как уже писала с ногой проблемы.

вот такие вот дела..завтра швы снимать иду.


Ejevi4k@ добавил(а) [date]1287507656[/date]:

мама_Юляша,
Здравствйте! Меня удивляет...вы так давно пьете преднизолон! Я бы давно свихнулась. Мне 3х месяцев хватило...и то после трех тоже было трудно слезть. И у вас нет никаких побочек? Конечно дозы у вас не очень большие (я вообще 105мг в сутки пила) но все же?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:52   #342
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

мама_Юляша
Тромбоциты вливали? травки пьем? Эффект наблюдаем? Какие побочные эффекты после столь длительного приема? Врачи читать умеют или только используют старые данные для лечения? Если преднизалон не помогает то удалять селезенку нет смысла(тут уже ранее об этом писали), да и отменяют его если нет результата дабы не испортить организм.... Стресс и подобная чепуха влияют на тромбоциты, старайтесь сдерживать эмоции и не думать о плохом.

Ejevi4k@
Тоже по началу не мог нормально двигаться. В этом случае я использовал легкую гимнастику для рук и ног, а когда сидел то просто плясал(двигал ногами по разному, что походило на пляс)
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:09   #343
мама_Юляша вне форума
мама_Юляша
Новичок
 
Аватар для мама_Юляша
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сначала преднизолон не отменяли до родов, а это 3 месяца, потом снова дозу подняли , а потом я как только начинала снижать до 3 таблеток - начинались геморагические проявления и снова мне его увеличивали.... и когда я уже готова была его не пить, заболел мой сынок и тогда я была вынуждена снова его поднять, т.к. и эндокринолог назначил, чтоб подавить антитела.
А побочки - у меня в принципе как и у всех - лицо круглое (правда недавно благодаря щитовидке очень сильно похудела, но уже возвращаюсь к пухлости), да и не только лицо , ноги крутит, депрессивное состояние ну и т.п. пока терпимо.

А гемотологи наши кроме общего анализа крови ничего не проверяли, я сама читаю, а потом иду и сдаю... пошла к иммунологу - назначил лечение на выведение хеликобактера, но это ни к чему не привело... теперь не знаю к кому обратиться...

BakaNeko, травки пью, мне кажется что помогает (делала перерыв и сразу появлялись синяки), а тромбоциты не вливали, только сразу после родов влили плазмы 600мл. и тогда у меня тромбоциты поднялись аж до 180! ну и потом постепенно упали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:26   #344
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

да вливание тромбоцитов при нашей болезни бестолковое дело.
Вот травками я не лечилась.
BakaNeko,
а у вас как понимаю тоже была спленэктомия? Какое время назад? И какие результаты?
у меня сегодня 600.000 уже ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:15   #345
мама_Юляша вне форума
мама_Юляша
Новичок
 
Аватар для мама_Юляша
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ejevi4k@, насколько я уже начиталась - после удаления селезенки очень часто тромбоциты взлетают вверх. а потом со временем восстанавливаются до нормальных значений. ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
как Вы себя чувствуете?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot