Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 17:57   #3631
yazva-il вне форума
yazva-il
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте, девочки!
Я работаю в Израиле грумером лет уже 12. Да, у нас существует проблема и с блохами, и с клещами. Даже у меня в салоне. Хотя я НЕ принимаю собак с блохами-клещами... работаю по схеме:начинаю стрижку, вижу паразитов, обрабатываем немедленно, клиент платит за обработку + стрижка через неделю - всё... проблемы нет и я у себя не равожу паразитов.
По поводу Фронтлайн... не работает он у нас, к сожалению. Остались единицы клиентов, кому он или Фронтлайн Плюс помогает. Спасаемся как можем. Ищем новые схемы обработки. выкручиваемся.

yazva-il добавил(а) [date]1247931017[/date]:

Элла!
Посмотрела Ваши работы. Брить тоже можно научиться красиво. И не обязательно совсем уж налысо - в нашем климате это чревато. Особенно с пекинесами. И уж точно от локтя не выбривать им шерсть на передних конечностях... если вы от стопы до локтя выведите дугу, то вывернутые от природы косолапые пекинезьи лапки станут очаровательными и забавными. А сами пекинесы не будут травмированы после стрижки, если Вы меня понимаете. Вы в Маген Давид Ярок учитесь или в Арба аль арба? Техника работы уж слишком не европейская...

yazva-il добавил(а) [date]1247932711[/date]:

JASMIN!
Резко, конечно... но верно. Если не по форме, то по содержанию уж точно. Кто, как не мы, должны проводить разъяснительную работу с населением. Абсолютно согласна. Кстати... слухи о засранотости израильтян сииииИИИиильно преувеличены нашими девочками - у нас и стригутся стильно и далеко не всегда под ноль... всё дело в воспитании клиента и работе совместно с ветеринарами... Не прошло и 10 лет как веты начали звонить с вопросами по поводу груминга по отдельным породам и уже опасаются выдавать дикие рекомендации брить собачку налысо или купать кук можно реже не взирая на лица этих самых собак. Так что менталитет здесь не при чём...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:02   #3632
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

yazva-il, Нет Маген Давид меня прокатил,записалась на курс полгода назад,заплатила вступительный взнос 300 шах,а они за два месяца отдали место кому-то другому.Предложили ждать ещё пол-года.Я нашла мастера ,который учился в Англии.Он бы и рад мне показать модельные стрижки ,да ведь ненаком,обещал осенью,когда жара спадёт.Я у него в парикмахерской учусь.Только он за дверь,я пытаюсь где ушки длинные оставить(мучаюсь час с колтунами,хотя потом это всё безжалостно обрезается....)То бороду у пуделька оставить,надо же на чём -то тренироваться.Манжеты и шапочка ну никак у меня не выходит,у меня пикки -на нём не потренируешься.Я уже всем пуделезаводчикам бесплатно предлагаю подстричь,никто не хочет-мы нашего пуделька коротко стригём.Посоветуйте как выравнивать шапочку у полупуделя с нетипичной шерстью как вата?Только подравняю ,расчешу и опять вихри.Может есть какой секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:04   #3633
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

gako, я разозлилась не на бритье, я разозлилась на то, что видишь ли топить клещей удобнее, чем сжигать. А это недопустимо, повторяю - так их будет только больше и дремучесть имела ввиду вообще-то самого грумера. А побрить аккуратно все таки можно было и уж тем более не вывешивать этот кошмар. Надел намордник и брей на здоровье.

Я понимаю обывательское мнение перешибить трудно, но хотя бы попытаться, хоть нескольких убедить, а те других и т.д. и т.п. А то только и слышишь - израильтяне то, израильтяне это! Вы то себя слышите, что же вы всю нацию то так, чего же вы из себя дураков то делаете, мировая история как раз показывает обратное, а быдло оно и у нас быдло. Вода камень точит! Я не расист и к израильской, да и вообще к любой другой нации отношусь абсолютно лояльно, у самой намешано много. Меня бесит сам подход!

Я жила в стране похожего климата и насекомых там этих тоже было море и кроме дуста, средств других просто не было и ничего, как-то вот боролись, в Азербайджане вообще собака поганое животное, а вот всяких клещей, клопов давить нельзя - грех! И вот выходит такая праведница на лестничную клетку и трясет половиками и стучит раскладушкой - клещей и клопов вытряхивает! ... Так что знаю я все про менталитет не понаслышке ... трудно, кто же спорит!

JASMIN добавил(а) [date]1247933293[/date]:

yazva-il, спасибо! Слава Богу! Хоть кто-то понял!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:10   #3634
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

Да,про пекинесиков,стригу их только 7 F,причём категорично.Ничего не объясняя,говорю,что их стригут только так.Свою красавицу тоже стригу,после мучительных лет отдышки ,ужасных расчёсов под сбившимся волосом при ужасной влажности.Каждые три недели ставила ей противоблошиную капсулу,спрей фронтлайн,противоблошиный ошейник,каждые 3-5 дней обработка квартиры(а я ещё птиц развожу,что не есть хорошо).Ничего не помогало,сейчас только Фронтлайн и ловка блох в ручную,плюс гуляем только по асфальту.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:15   #3635
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Фронтлайн и у нас к сожалению сплошь и рядом не работает - адаптировались!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:57   #3636
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Элла
Цитата:
.Посоветуйте как выравнивать шапочку у полупуделя с нетипичной шерстью как вата?
Так же как и любую другую - хорошенько отфенить и ровнять
Элла [] Посмотрите принцип стрижки пуделя здесь
http://www.ehow.com/video_2348302_po...mming-top.html








_______________________________________
Gala K.


Последний раз редактировалось Galina k.; 18.07.2009 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:53   #3637
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Элла, у Вас хороший характер, Вы терпеливая и у Вас все получится!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 21:50   #3638
yazva-il вне форума
yazva-il
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Элла, а где вы территориально?
У меня в пятницу - ём истаклют... можно приехать в любое время и посмотреть работу... курсы я тоже даю, но там уже не бесплатно. Сможете выбраться в Хайфу в пятницу? Вполне бескорыстно смогу Вам помочь, чем смогу.
А по поводу низких стандартов... девочки абсолютно правы - именно в наших силах сделать их высокими. Я не отступаю от принципов и работаю вот уже который год... работать приятно, когда чучул заросших клиент только один самый первый раз приводит... а потом, как миленький, каждые 2-3 месяца на приём записывается. Ухоженная собака - это не только его визитная карточка, но и наша. Даже если владельцы и не сразу это понимают... зато приятно бывают удивлены количеству комплиментов на улицу во время прогулок с собакой. Пишите мой телефон: 0546375053, Ольга...решите приехать - велком. Если сложно в пятницу - говорите в какой день... найду окно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:02   #3639
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Клещей тоже жгу. Да они теперь стали реже и реже - я с начала весны ВСЕМ и на каждой стрижке говорю про обязательность обработки. В большинстве случаев при городском содержании - помогает.

Налысо - брею.
Потому как если я не побрею - побреет другой. Любой первый встречный вет побрет. Желающие всегда найдуться. А я и мои собаки тоже живём со стрижек. Поэтому - что просят, то стригу. И под ноль в том числе. И не вижу в том никакого криминала.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:19   #3640
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Сибирская Язва
Цитата:
Налысо - брею. Потому как если я не побрею - побреет другой. Любой первый встречный вет побрет. Желающие всегда найдуться. А я и мои собаки тоже живём со стрижек. Поэтому - что просят, то стригу. И под ноль в том числе. И не вижу в том никакого криминала.
Я налысо пуделя не побрею даже под дулом пистолета. ,
но криминала в этом у других не вижу,главное -чтобы аккуратно.
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:24   #3641
Savannik вне форума
Savannik
Кандидат
 
Аватар для Savannik
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 410
Получено благодарностей: 120 в 56 постах
Отправить сообщение для Savannik с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, JASMIN, Вика, спасибо огромаднейшее за "урок энтомологии "! Честное слово. Никогда бы не подумала, что клещи, гады, настолько живучие :(( (аж стыдно за такую свою неосведомленность :( )Будем теперь бороться при помочи баночек и прочих емкостей с последующим сжиганием. И все-таки наверное попробую психологическую атаку с демонстрацией всей этой гадости владельцам собак.
_______________________________________
Монохромная компашка - Гриффиндор и Емельяшка.


Косметика для собак «CROWN ROYALE» и «GROOMERS» в Краснодаре! В наличии и под заказ.


Последний раз редактировалось Savannik; 18.07.2009 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 22:40   #3642
yazva-il вне форума
yazva-il
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Налысо и налысо - это две большие разницы. В Израиле особенно с нашим солнцем. Стрижём, конечно... №10 и никогда №15 - солнце не пощадит кожу. Я,собственно, ни в коем случае не против бритья ( в сезон с марта по октябрь - это наш основной валовый заработок) - я за гармоничные линии, чтобы собачка обрастала красиво.


Последний раз редактировалось yazva-il; 18.07.2009 в 22:57.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:17   #3643
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

yazva-il,
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:31   #3644
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

yazva-il, согласна, разные.
Да и климат у нас не особо солнечный. Летом довольно жарко, но ессно не сравнить. Всё же Сибирь у нас. Не Израиль.

Хотя у меня есть кокер - рахз в три-четыре месяца круглый год водят бриться - он вообще хозяев для ухода за мехом не подпускает - сразу бросается. В холодное время они его одевают-укутывают, это он позводляет. А чесать им не дает, сильно очень кусается. И я его брею.



Galina k., я тоже когда-то, лет десять и более назад так думала. Что под дулом не побрею. А теперь вот брею.
проробую пару коротких стрижек закинуть, но у меня сегодня инет глючит невероятно. Может и не смогу сегодня прицепить.
Я редко фотаю свои стрижки - некогда, да и в одиночку несподручно.

Возможно я и предпочла бы стричь более навороченно, но клиентам это не особо нужно - всё больше хотят два вида стрижки - "всё коротко, но не совсем налысо" или "под ноль, но с челочкой".

лысых на радикале у себя не нашла, а новые тормозяит и не грузятся((

Вот тогда старое (прошлогоднее) фото - привели валенок кошмарный. Вычесала и сварганила скандинав. И вот, уже скоро год, как собаку не стригут- ходит чучелом. Наверное нужно было побрить - ей было бы легче хоть немного.




и вот клиент - тоже три часа мучилась - хотела хоть как то покрасивее его, хоть что-то сохранить. Собака клубная.
Результат - они ушли стичься туда где его без стенаний обдерут полысее.

_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:52   #3645
gako вне форума
gako
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Понятное дело,что любая работа,будь то бритьё или же стрижка должна быть сделана аккуратно.Но не об этом речь.Речь от том что не надо сразу ,сорри,орать и брызгать слюной.Даже если оопонент не прав.Ок ,спишем всё на южный темперамент.А теперь попытаюсь немного обянсить для "наших" девочек не знающих местных реалийюТак исторически сложилось,что здесь общество условно разделенно,на "русских" и "изеров"(израильтяне)к ним то условно и приписывают,марроканцев,ир акцев,тайманцев,тунис и т.д., в общем "черноту".Вот тут то и начинается проблема.Люди не имеют культуры содержания собак,ну ни как,зачастую столкновение менталитетов приводит к печальным последствиям,уж поверьте.У меня дочку били всем классом как раз за то что она "русская",а вот так.И думаете хоть кто то что то сделал?!!! Зачастую это люди не образованные,наглые,ну типа обезьяны,объясни ка её что то.
Но по чести сказать и русские такие же попадаются.На самом деле,очень часто именно стригутся аргентина.Тут с людьми есть о чём говорить. Ну а то что сжигать эту гадость лучще это понятно,но правда всё бывает.Я уж не знаю,но было всремя что я их в банку с керосином складывала.Дохли,хотя может это их хитрая уловка такая.У нас в разных городах по разному.Так где моя парикмахерская там территории и вагон клещей.А вот за 30 км есть другой город где туча блохклещёй пости нет.Порой приведёт псину,а у неё шерсть буквально шевелится,это блохи.БРРРР.... И давай те ка ,девушки,не ругаться,давайте жить дружно.
Эла,не дёргайся,радует то что есть желание,всему научишься.Перекрестись левой пяткой,что на курсы не попала,там жуть как учат.Твоего мастера не знаю,и для меня то что он в англии учился ни чего не говорит.Удивительно,почему он тебе изначально нормальные инструменты не дал.А как проходит твоё обучение???? расскажи если можно,что то складывается такое впечатление...ну в общем не очень хорошее.Что у вас в миспаре кроме семёрок используют? 5,4,3 насадки? учат ли тебя всем этим работать?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot