Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 23:53   #3646
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вот ещё пара старых примеров - тех времен, когда я думала, что от подобного будет толк

Серый малый кобель - семь лет - тоже с бумагами


его лапки


сейчас он ходит ещё страшнее, чем когда на певую стрижку пришел.

и вот один из редких примеров, когда усилия не пропадают в пустоту

Первый раз я постригла Ташу когда ей было месяцев 9-10. может год. сострижено было только на голове - лоб...
Теперь её пять и никогда больше она не была в подобном состоянии.
Люди прониклись и стали регулярно чесать и водить на стрижку своё сокровище)))



сорри за качество снимков, но я думаю они весьма показательны.

Теперь если ко мне в таком виде приводят собаку - брею не раздумывая. Потому как практика показывает - в 99% случаев толку от увещаний всё равно не будет.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:01   #3647
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

JASMIN, Вы меня явно плохо прочитали)если вы решили,что я развожу клещей и блох по миру,глубоко и красноречиво ошибаетесь!
Я сьеремничала,только по поводу ваших методов убоя.Вы ведь тоже живете в цивильных условиях,и кроме унитаза и сжигания,есть замечательные средства,выпускаемые в промышленных масштабах)Я пользуюсь и рекомендую именно такой способ обработки,считаю его более безопасный и эстетичный для человека и животного)
А про дремучесть,слышать конечно неприятно)Уверена Вы измените свое отношение и мнение,если приедите к нам в гости)

Hali добавил(а) [date]1247951208[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shantony
Soglasna s JASMIN, kak predstavlu tuchi kleschei -brrr...
Kakie je zasranci eti izrailityane
Я Простите именно от Вас услышать такого не ожидала)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:23   #3648
gako вне форума
gako
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наташа,тираги,погорячлся человек.Ок!Хотя возможно мы и демучи,вспомни только любимое маррокансное "лама" на все твои обяснения. У меня к примеру из последенего.Звонок:
-можно собаку подстричь?
-да конечно,какую?
-мальтез у нас,но наверное он какой то не породистый,он что сто странный какой то.
-Ок,приводите разберёмся.
Пришла коричневая мочалка,извалявшаяся в нашей красно земле.Собачке пости год.конечно её любят ,но на этом забота о бедном звере закончилась,ну выгнала я хозаев.Тело брить,лапы,бошку хвост чесать и мыть.Прихотят,коенчно пуси-муси.И вопрос,а как вы так сделали что он такой белый стал.Я брякнула первое что на языке:"ПОмыла!"- А что их (собак)ещё и моют????-удивлённо споросили меня.Я даже разозлится не смогла,сообщила что да,бывает,что и моют,а ещё и кормят!!! :)))
Или из последнего.
-Ой а что зверюг такой грязный,он ведь у вас в доме живёт???
- АААААААА,нууууу,я не мыл его перед стрижкой
-Да и как долго...ну год ннаверное,вы его в последний раз стригли и мыли.
-?????а что же так то сурово?
-Ну ведь в стране кризис водный,экономил ......
Дочку достала из под стола.
А ты всё-обидно дремучесть :))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:35   #3649
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

gako, Гы повесила я как-то целиком сбритый войлок с пуделя на маленькую вешалочку-для устрашения хозяев.
Сидела клиентка-смотрела -смотрела....А потом спрашивает:" Это с кожей?" " Ага,говорю я ,а мясо на кухне варится......."
Дураков по миру мнооого....
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:40   #3650
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Сибирская Язва
Цитата:
я тоже когда-то, лет десять и более назад так думала. Что под дулом не побрею.
Я так думала лет 20 назад ,так же думаю и теперь.Конечно я не буду выстригать запущенной собаке выставочную стрижку (т.е.буду за совсем другие деньги) ,но и забривать налысо не вижу особой нужды.Всегда можно сделать очень коротенькую,но стрижку.Мне просто хотелось показать Элле,что скоро и она сможет за 2 часа сделать из "шавки" пуделя
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:45   #3651
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

gako, да мне не обидно,я за своими клиентами мало удивляюсь)когда много разного видишь,уже нет повода удивляться)ко всему спокойно отношусь.
Я если честно,уже забыла,как это можно так на незнакомого человека накинуться,обозвать,ну вообщем вернули назад в страну советов)))
Вообщем то даже спасибо,встряхнули малость,напомнили)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 00:56   #3652
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Девочки, ну чего вы пытаетесь объяснить - этого всего невозможно понять человеку, не живущему у нас. У меня вот тоже был два дня назад пример - пришел человек к моему второму парикмахеру с двумя огромными дворнягами - оставил, а когда она начала стричь - с них посыпались клещи - ужас - я ему позввонила - ругалась, а он все только одно - они живут на земле и ничего сделать невозможно - вот вы побрейте, а уж потом я им все что надо сделаю и ничего другого понимать не хочет. И , Жасмин, проводи ты ему разъяснительную работу или нет - он полностью стоит на своих убеждениях. А отказаться от таких собак я лично могу, но у меня работает еще два человека, которые тоже должны кормить своих детей и, как Гако правильно сказала, если откажешь - уйдут к другому, а мои девочки останутся без работы.
У меня модельные стрижки почти каждый день и не играет роли для этих людей какое время года - они приходят каждые два месяца, а многие и каждый месяц и это 70% "изеров". Да и машинкой мы не бреем меньше №7, но этого я добилась только годами работы и у меня уже моя клиентура, которая приводит мне таких же новых клиентов, которые любят своих питомцев по-настоящему. Но, поверьте, что этого добиться очень тяжело, да еще и при нынешней конкуренции.
Элла, а Вам хотела сказать - у меня дома две собаки и две кошки. Собаки каждый день гуляют на поле рядом с зоопарком и тьфу-тьфу никаких насекомых - каждый месяц обработка всей четверки. А кроме фронтлайна есть еще много средств.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:01   #3653
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Lera_Gosha,Лера!Ваша собака сегодня на выставке,повторюсь еще раз,подстрижена была ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:06   #3654
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Hali, а мне, тоже повторяюсь, было очень приятно услышать такое мнение от такого профессионала, как Вы. Признаюсь, что консультацию по этой стрижке мне давала Татьяна, за что я ей ужасно благодарна - она мне не просто показала, а, главное, разъяснила почему именно так каждая линия должна выглядеть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:08   #3655
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию



Hali добавил(а) [date]1247955140[/date]:


Hali добавил(а) [date]1247955274[/date]:

Татьяну Фролову многие знают,она ведь приехала из Москвы и еще в90годах много выставляла своего абрикосового карлика с Золотого прибоя(кличку полностью забыла!)


Последний раз редактировалось Hali; 19.07.2009 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:16   #3656
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Наташа, а я уж думала, что у меня совсем фоток не будет с этой выставки - я же про нее узнала за несколько дней и не успела абсолютно подготовиться по организационным вопросам.

Lera_Gosha добавил(а) [date]1247955495[/date]:

А я Татьяну уже тоже лет 8 знаю, но никогда не разговаривали о пуделях - до прошлошго года у меня и в мыслях не было заводить пуделя (сейчас даже не верится).

Lera_Gosha добавил(а) [date]1247955590[/date]:

Наташ, а Вы мне разрешите скинуть эти фотки в другом форуме - хочу бабушке и маме показать их произведение
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:22   #3657
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Lera_Gosha, конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 08:08   #3658
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Почитала, почитала ....и решила высказаться.
Вообще основная масса народа, которая здесь тусит)))
в основном общается виртуально, в глаза друг друга не видели, а некоторые и не увидят.Судить человека, общаясь с ним только так и больше ничего о нем не зная -некрасиво и глупо. А тем более судить о стране, в которой возможно был то пару раз.
А выставлять себя суперзнающим, это вообще...слов нет(((
По поводу бритья-да я никогда..звучали тут слова.
А я считаю, что таким собам, за которыми ухаживают через раз , наааамного легче живется в стрижке под Котовского, когда нигде не преет и не тянет.И грумера нет мучений, чем когда до кровоподтеков дерут эти колтуны.
Я спокойно отношусь к такой стрижке.
Вот у меня белый кобель сейчас ходит летом, полностью бритый 1мм.Счастлив и он, и я.
Я ему закрыла все что хотела, и считаю что сейчас шерсть ему не нужна, особенно летом.
А в плане красоты не вижу никакого криминала.Сейчас его вижу в естественном виде, и он мне нравится еще больше.
Жаль фотик накрылся(((
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 08:14   #3659
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

У моего учителя свой магазин и салон в Гиватайме уже лет 20.Если честно я немножко разочаровалась в учёбе.Хотелось бы научиться стричь по породам,но очень редко приходят на модельную стрижку. За всё время я видела только йорка.Всех под одну гребёнку-это скучно,одно радует -собачкам легче.Соответственно салон и клиенты не мои,права качать я не могу.А на всякие попытки:А у нас в России...-мне отвечают:нет,у нас в Израиле,забудь.Кстати,в салоне у него просто конвейер,каждый час (а то ичаще)собака,он даже не знает какой породы.Так что если будет пудель в колтунах,на всё про всё час.Работает он с 8 утра до 8 вечера,так что бизнес процветает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 09:46   #3660
Lera_Gosha вне форума
Lera_Gosha
Советник
 
Аватар для Lera_Gosha
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: бывшая москвичка,сейчас живу в Израиле
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У нас в городе тоже есть пару парикмахеров, которые работают уже более 20-ти лет, и у них тоже, как Вы говорите - поток. Но ведь этот поток заканчивается к зиме - причем совсем. Но в любом случае - это очень хороший заработок. Я же поставила себе цель - делать как можно больше модельных стрижек. Но, как Вы понимаете, на этом долго не продержишься - модельная стрижка стоит немногим дороже обычного облысения, а времени занимает минимум в 2 раза больше, а нужно и зарабатывать - у нас, как я думаю Вы хорошо знаете - деньги в начале месяца снимают и не спрашивают - есть они у тебя или нет. Так я нашла выход и из этого положения - взяла двух парикмахеров (причем после долгих поисков уже готовых парикмахеров и неудачных попыток взяла двух учеников, которых сейчас могу назвать уже мастерами). Таким образом мы и поток обслуживаем и я могу получать полное удовлетворение от своей работы - каждый день тримминги и модельные стрижки, а уж йорки, шит-цу и мальтезы каждый день на косметическую стрижку или же модельную (такие собаки приходят раз-два в месяц). Но повторяю - все это достигнуто очень большим трудом и желанием в течение 10-ти лет.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot