Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 13:39   #361
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
По поводу анализов - лучше в ветеринарную тему. Я попросила прокомментировать анализы:
http://www.rusforum.com/showthread.p...71#post1005371
Там ответили.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (12.04.2013)
Старый 20.04.2013, 16:08   #362
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Вот неделю Винюшка ходит в Килтиксе и в Tic-clip, действие которого мне непонятно, но вроде немецкий, продается в солидной аптеке. Хочу сегодня накапать Адвантикс, потом в пятницу 26.04.2013 будем прививаться. Я хотела доктора попросить Адвантикс, но все-таки боюсь, что нагрузка будет большая - и прививка, и Адвантикс. Попробую сама, хотя боюсь. Хочу перед вечерним гулянием, потом погуляет, правда, еще надо будет покормить, может быть, лучше покормить заранее, а потом, чтобы сразу лег спать.

Насколько я поняла из чтения, Килтикс не отпугивает, только убивает уже подобравшихся, а Адвантикс должен отпугивать, поэтому нужен обязательно.

Подскажите, пожалуйста, лучше на одно место капать или разделить. Он весит около 9 кг. Я купила пипетку для средних от 4 до 10 кг. Просто наставить пипетку между лопаток и сильно нажать или немного потереть лучше? Всегда врач девочке делала, но к девочке врач часто приходила, а специально на это вызвать врача или фельдшера у меня сейчас просто средств не хватает. Заранее огромное спасибо за подсказки.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:23   #363
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
Хочу перед вечерним гулянием, потом погуляет, правда, еще надо будет покормить, может быть, лучше покормить заранее, а потом, чтобы сразу лег спать.
ИМХО. Лучше на ночь, чтобы прошел максимальный срок между их нанесением и надеванием ошейника - вдруг что-то смажется ошейником или поводком, если шерсть совсем короткая. Жидкость маслянистая, не сразу впитывается.
Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, лучше на одно место капать или разделить.
А инструкция что говорит? Обычно капли для мелких можно в одном-двух местах наносить, чем крупнее собака, тем больше разделяю. Я в любом случае капаю в нескольких местах по линии позвоночника.
Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
Просто наставить пипетку между лопаток и сильно нажать или немного потереть лучше?
Ломаете кончик пипетки. Раздвигаете шерсть на холке. Наносите на кожу часть средства - оно просто вытекает из пипетки. Переворачиваете пипетку вверх отломанным кончиком, чтобы средство перестало вытекать. Раздвигаете шерсть чуть пониже. Снова наносите средство. И так до тех пор, пока пипетка не опустеет, последние капли выдавить, нажав на пипетку. Можно наносить и чуть повыше лопаток. Ни в коем случае не втирать. Это ядохимикат, его нельзя наносить на поврежденную кожу, если вы кожу потрете - можете получить раздражение.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 20.04.2013 в 21:29.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 21:34   #364
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Svetlyachok, спасибо огромное! Инструкцию смотрела на vetlek, вроде так и говорится.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=63

Просто я на редкость безрукая, по объективным причинам (миопатия) и субъективным, безрукой была еще до проблем с мышцами. Поэтому паникую.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:44   #365
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
Просто я на редкость безрукая, по объективным причинам (миопатия) и субъективным, безрукой была еще до проблем с мышцами. Поэтому паникую.
А шерсти сколько сейчас? Может, для начала тогда "освободить путь" каплям: сделать пробор на шерсти и закрепить этот пробор с помощью невидимок, заколок, резинок, крабиков - в общем, любых приспособлений, которые будут держать шерсть по бокам от пробора.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 22:26   #366
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Шерсть не очень густая, его брили местами, когда оперировали, на задней части спинки как раз была папиллома, там сейчас открытое место. Я еще подстригаю понемногу, он, правда, при виде ножниц убегает почему-то, девочка спинку спокойно давала, не доверяла мне подмышки и брюшко, а спинку давала. А Винчик и спинку не дает мне подстричь. Но шерсть не густая, легко освободить от нее. Главное, чтобы руки не очень дрожали.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:04   #367
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Спинку дополнительно подстричь удалось, но накапала не слишком удачно. Открывала над газеткой, чтобы не попасть в глаза или ротик, если он повернется, и, конечно, нажала при открытии, часть вылилась на газетку, часть на пальцы. Потом оставшуюся часть прокапала вдоль позвоночника, вроде как по инструкции, потом несильно потерла его пальцами, чтобы перешло, потом еще постаралась с газетки все собрать и перенести на спинку. Но, конечно, не удалось все полностью вернуть. Очень маленькая пипетка, мне сложно с такой управляться.

Может быть, надо не ждать месяц, а обработать через две-три недели? В пятницу прививка, а потом через две недели снова обработаться? Очень боюсь клещей, но слишком часто, наверное, не стоит тоже химичить его?
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 15:31   #368
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len_ Посмотреть сообщение
Может быть, надо не ждать месяц, а обработать через две-три недели?
Рекомендуют обрабатывать чуть раньше срока. Не через месяц - а через три недели. Особенно если собака часто моется. Просто обработайте через три недели.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Len_ (21.04.2013)
Старый 22.04.2013, 09:18   #369
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Len_, стричь шерсть в месте нанесения спот-он не нужно. Достататочно слегка увлажнить шерсть (провести влажной тряпочкой) по линии от затылочного бугра и примерно до начала поясницы (на большее пипетки не хватит), затем расческой сделать пробор и пригладить шерсть в обе стороны от пробора рукой или расческой.
Всё - можно наносить препарат.
Срезая кончик пипетки держите именно за кончик, а не за само "тело" пипетки. Тогда у вас ничего не прольется.
Затем поднесите носик пипетки к началу сделанного пробора и постепенно нажимая проведите линию из её содержимого по линии пробора. Затем лопаточкой на конце пипетки слегка размассируйте препарат на коже пробора. Пальцами не следует это делать.

Теперь лучше отвлечь собаку на какое-то время. Например, выходом на прогулку. Через пол-часика можете вернуть шерсть на ее привычное место (если она сама к тому времени не ляжет так как ей привычно).



Не стоит увлекаться этими препаратами. Я совсем не понимаю тех, кто использует на своей родимой собаке сразу всё и одновременно.

Пипетки хорошо защищают. Но у пуделя своя специфика - очень обезжиренная кожа по сравнению с большинством пород. Поэтому на растворение препарата в жире кожных желёзок требуется больше времени. И по этой же причине совершенно безсмысленно (и опрометчиво) наносить препараты любого производителя в форме "спот-он" сразу после мытья собаки с шампунем. Не раньше чем через 3 дня а то и позже надо это делать.

Летние купания в реках или просто омовения под душем в жаркую погоду к этому предостережению не относятся, т.к. они не только не убирают кожное сало, а наоборот, способствуют активации сальных желез.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Alinochka (22.04.2013), Deliss (22.04.2013), JASMIN (22.04.2013), Kolobok (22.04.2013), Len_ (23.04.2013), oksana7ok (22.04.2013), татьяна смирнова (22.04.2013), флорида (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 12:11   #370
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Ninsanna, огромное спасибо! Все очень понятно, в следующий раз обязательно буду так действовать. Главная моя ошибка - неправильно держала пипетку, много потеряла. Но и остальное буду по Вашей инструкции идти.

У меня еще вопрос (уже давно, но все забываю, вроде некритично). У Виннюшки подушечки на пальцах очень жесткие, с мозольками такими. Можно это чем-то безопасно мазать, например, каким-нибудь детским маслом (в смысле маслом для протирания, не для еды), он же сразу может в рот потянуть? Я протираю детскими салфеточками, сейчас Huggies, но это не смягчает.

Заранее огромное спасибо!
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:51   #371
Lexus вне форума
Lexus
Советник
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 72
Получено благодарностей: 75 в 33 постах
По умолчанию

Пуделя (сука) 6-7 лет Воспитанная девочка не агрессивная Хозяин собачки умер. Родственникам собака не нужна, просили помочь найти нового хозяина 8-963-782-10-13 Анита
Территориально Москва Новокосино
_______________________________________
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:12   #372
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Наконец-то Винничка привился. Как ни странно, вел себя прекрасно, у меня на руках ему смерили температурку, укололи и почистили железки. Брыкнулся пару раз, пока я его брала и пристраивала на руках и все. Привили Нобиваком.

Зато попозже привезли летний комбез-плащик от Hurtta, приезжала та же курьер, что привозила зимние костюмы, тогда их более-менее легко померили. Но сегодня Винюша дал такой бой, я говорю, давайте с зимним сложим и посмотрим, а она такая ответственная, нет, надо померить. В общем, в результате, она на полном серьезе спросила: "А в подъезде его не боятся?" Так-то я очень легко его одеваю, без вопросов абсолютно, и комбез, и попонку, и тапочки, а вот в этой ситуации он решил, что дело нечисто и надо биться до последнего.

Наверное, надо как-то его приучать к тому, что никто его не обидит, не надо волноваться, но пока не знаю, как. Когда никого, кроме меня, в квартире нет, он практически спокоен. На улице более-менее окружающих воспринимает, терпит, по крайней мере, но дома "чужих" не переносит, рвется в бой, даже если визит его не затрагивает. Но вот прививку нормально вроде воспринял, наверное, ему врач понравился.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 02:18   #373
Нита вне форума
Нита
Наставник
 
Аватар для Нита
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 273
Получено благодарностей: 188 в 110 постах
Отправить сообщение для Нита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
Пуделя (сука) 6-7 лет Воспитанная девочка не агрессивная Хозяин собачки умер. Родственникам собака не нужна, просили помочь найти нового хозяина 8-963-782-10-13 Анита
Территориально Москва Новокосино ]
Данный текст я разместила на тех форумах на которых присутствую.

Можно я отвечу *кратко на некоторые вопросы. *Я являюсь не только куратором этой собачки, но и другом семьи. Поэтому именно мне выпала нелегкая доля пристройства ее в другие руки. *В понедельник буду решать к кому поедет собака, так как есть контакты нескольких людей, желающих взять ее к себе. *Я знаю эту собаку с щенячьего возраста, она фактически выросла у меня на руках, меня она знает не только как своего личного грумера, но и как друга семьи. Все проблемы *этой собаки я воспринимаю как проблемы своих личных собак. На сегодняшний день ситуация сложилась так, что я не могу забрать ее к себе, но при этом не хочу терять ее из вида, поэтому ищу для нее руки только в Москве, желательно имеющие опыт содержания пуделей, с последующей пожизненной проверкой условий проживания собаки и моим *участием в *ветеринарных процедурах, необходимых для возрастной собачки. Еще один момент, в очень пожилые руки собака не отдается. Я надеюсь все понимают почему.
Поскольку собака всю жизнь прожила с пожилым хозяином и без других домашних животных, ее реакция на присутствие детей, собак и кошек в чужом ей доме мне не известна.Поэтому, дабы прекратить поток одних и тех же вопросов по телефону, Уважаемые потенциальные хозяева, пожалуйста, прочитайте данное сообщение до конца.*В случае моей неуверенности в потенциальных ручках я всегда могу отдать собаку на передержку к моей подруге-пуделистке, либо на крайний случай, сообщить "радостную весть"*моим родным о появлении в нашем доме еще одной собачки на доживание.*
Данный текст формировался по итогам нескольких дней, проведенным в телефонных разговорах с желающими принять собаку в свою семью. И еще, есть у меня просьба, пож-та, не изливайте мне свою душу в течение нескольких часов, *у меня ребенок-инвалид, постоянно требуюший к себе внимания, выслушивая из вежливости вас, я отрываю свое внимание от него.*Огромное спасибо за то, что выслушали. Извините, если мой ответ кого то обидел.**
Хотела сказать Огромное спасибо всем за участие в нашей судьбе, мне эта собака действительно очень дорога, она точная копия умершей два года назад одной из моих пуделиц. Может именно поэтому я очень жестко отношусь к ее пристройству в новую семью. Еще раз прошу прощения у тех, кому отказалась ее отдать и невольно этим обидела.
Вот как то так.

С уважением,

Анита.
_______________________________________
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с полоборота
_____________________


Последний раз редактировалось Нита; 28.04.2013 в 00:49.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Нита за этот полезный пост:
Удалить:
Lady_N (27.04.2013), Ирина Москва (27.04.2013), Светланка (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 19:05   #374
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Анита, от всей души желаю Вам УДАЧИ!!!
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 00:46   #375
Нита вне форума
Нита
Наставник
 
Аватар для Нита
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 273
Получено благодарностей: 188 в 110 постах
Отправить сообщение для Нита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Анита, от всей души желаю Вам УДАЧИ!!!

Спасибо. Жаль только пуделисты в Москве не очень прониклись ее судьбой. Руки есть, но они не держали пуделей, как то страшновато отдавать, вдруг не сойдутся характерами.
_______________________________________
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с полоборота
_____________________
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot