Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 08:40   #421
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим,

Вчера пробовали ср-во для флоры, не помогло)

Созрела для левомицитина, еще в каждой второй статье рекомендуют острый перец. У меня вопрос: эти все средства не вредны? Я переживаю, что она съест с перцем или левомицитином, могут ли эти методы вызвать расстройства какие-либо?
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 26.04.2012, 09:03   #422
Calipso вне форума
Calipso
Профессор
 
Аватар для Calipso
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 210
Получено благодарностей: 324 в 95 постах
По умолчанию

mirandagrey, Может попробовать подавать пробиотики, лактобифадол например. Рику помог. Рою нет, ему даю витамины Canina Canivita. Ну и наказывать, разумеется.
_______________________________________
Moroshka's Get Smart - http://www.ruspoodle.ru/poodles/14396/

Flatcurls Now or Never - https://curlycoatedretriever.breedar...5-5ac7dd93d4e1
 
Старый 26.04.2012, 09:19   #423
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Пуделисты из Москвы! Вопрос к вам!
(не нашла соответсв. темы, может плохо искала)
Подскажите, пожалуйста, в СЗАО (м. Октябрьское поле, м. Полежаевская, совсем прекрасно если ул. Народного Ополчения, ул. Тухачевского и прилегающие) мастера по стрижки.
Мне не прямо сейчас, а на будущее (первая стрижка - июнь).

Спасибо

З.Ы. Как часто вы стрижете щенков?

mirandagrey добавил(а) [date]1335421624[/date]:
Calipso,

Не наказываю, конечно! Единственное, как только она садится, мы дружно бежим к ней, окружаем, чтобы сразу после успеть поймать и оттащить (при этом хвалим, что сделала все в правильное место), ночью когда нас нет рядом, лакомится 50/50, все не ест, приходим обычно что-то лежит не тронутым.

У нее стул в норме, ходит по часам в туалет, я думаю, что в питании все ок, скорее поведенческое..Да, мы кормим сушкой замоченной (так рекомендовала заводчица).

mirandagrey добавил(а) [date]1335422097[/date]:

Я сейчас всех закидаю сообщениями (простите мне мою прыть))
Я наверно очень тревожная хозяйка)

Как уберечь щенка от травм?
И насколько все это серьезно? Понятно, что за лапы не тянем, поднимаю правильно, на высоту не ставим, но например, вчера она самостоятельно упала, пискнула, иногда может удариться мордой, когда дверь открываешь на себя (несильно), играя завалиться как-то. Это считается травмами или нет? Я ее очень берегу (постоянно осмартиваю), поэтому такие глупые вопросы..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 26.04.2012, 09:39   #424
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Фрося не воспринимает интонации строгие вообще, не различает, не реагирует
Она же у вас меньше недели, ей к вам привыкнуть надо. У заводчика она наверняка общалась больше с собаками, чем с людьми. Она, может, вообще не в курсе, что это вы к ней обращаетесь.

Цитата:
ну сила то и не нужна, конечно всё должно при адекватных хoзяeвах делаться, вот вопрос - поидут ли ети хозяева изучать разные методы, да никогда
Я однажды взрослого такса попробовала посадить, нажав на попу. Уперся и стоит :) Хозяева, конечно, методику изучать не будут. Но хотя бы бить собаку ни за что поводком перестанут. Поразвлекаются пару дней - и забьют. Это ж так, команда только для понтов нужна - а гляньте, моя собака садится по команде.

Svetlyachok добавил(а) [date]1335423313[/date]:
Цитата:
Как часто вы стрижете щенков
С целью приучения к грумингу мордочку и лапки стригла раз в неделю, но не все сразу, а по частям: одну неделю морду, другую лапки, третью снова морду, четвертую лапки. Сейчас все вместе, два раза в месяц. Остальные части тела - по мере обрастания и в зависимости от желаемой длины шерсти.

Цитата:
Да, мы кормим сушкой замоченной
А сколько даете? По весу, как на пакете написано? А то мне заводчица при выдаче щенка сказала, что "ему буквально несколько кусочков", но несколькими кусочками и птичку не прокормить.

Цитата:
иногда может удариться мордой, когда дверь открываешь на себя
Насчет дверей. Мы с появлением зверей научились дверь открывать мееедленно, т.к. там наверняка кто-нибудь лежит. И еще мы теперь никогда не делаем шаг назад, т.к. есть большая вероятность наступить на лапу/хвост/ухо или споткнуться.

Цитата:
играя завалиться как-то
Ну она еще маленькая, окрепнут лапки. Падать-то ей невысоко с собственного роста :)

Цитата:
Я ее очень берегу (постоянно осмартиваю), поэтому такие глупые вопросы..
Да ладно, я вообще щенка вскоре после покупки потащила к ветеринару "а посмотрите, правильно ли у него пахнет из ушей" :) Зато вет показал, что уши надо выщипывать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 26.04.2012, 09:56   #425
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

mirandagrey, вообще-то мастеров как правило выбирают по другому принципу. Лично я езжу с Речного вокзала к клиентам и в Троицк и в Томилино и по всей Москве)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 26.04.2012, 10:08   #426
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Lida,

По какому принципу? Чтобы я тоже учитывала?

Я не против ездить, я просто не вкурсе тонкостей (первую девочку стригли как раз у мастера не очень далеко от дома или сама)

mirandagrey добавил(а) [date]1335424517[/date]:
Svetlyachok,

полностью согласна, просто не понимает интонаций) а как приучить различать? С первой как-то само собой, насколько я помню, получилось.

С кормом было так: нам дали пакет корма большой и маленький с вечер. порцией уже замоченной, объяснив что давать ровно столько сколько в этой порции. Ну из этого расчета и даю (1,5 столов. лож., 4 раза в день по часам)

Про уши я знаю да). Я очень аккуратно передвигаюсь по квартире и муж также почти на цыпочках), но все-таки иногда она сама бьется мордочко

mirandagrey добавил(а) [date]1335424667[/date]:
Svetlyachok,

(не дописала) бьется мордочкой когда хочет выйти, дверь приоткрыта, она бежит и мордой задевает со звуком..у меня каждый раз ноги подкашиваются)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 26.04.2012, 11:58   #427
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
а как приучить различать?
Сначала с собакой тоже не знаешь, как показать, а потом напрочь забываешь, как это все получилось, и создается ощущение, что
Цитата:
как-то само собой, насколько я помню, получилось
Наверно, просто раз за разом обращать внимание на одни и те же действия, произнося одни и те же слова. Можно несильно хлопнуть ладонью по полу перед мордой щенка, чтобы ладонь была между щенком и предметом, который нельзя трогать, говоря "нельзя". Потянется носом - снова хлопнуть, щенок инстинктивно отпрянет. Предлагайте щенку альтернативное поведение. К примеру, хочется ему играть, и решил он это сделать с тапком. Тапок отобрать, сказать грозно нельзя, дать игрушку, сказать можно. И так сколько потребуется раз подряд. Можно хлопнуть рукой между тапком и щенком, а игрушку положить поближе к щенку, чтобы он сам ее типа выбрал. Похвалить за выбор, поиграть вместе с щенков в игрушку. Только убедитесь, что щенок не боится хлопка, а он ему просто неприятен, не нужно пугать малышку.

У меня вот, кстати, была проблема с кусачками во время игр. И он никак не понимал, что так нельзя. Мы и вскрикивали типа от боли, и прекращали игру. Дело сдвинулось с мертвой точки, когда я начала на него рычать. Вот это он понял, правда только мое рычание, мамино не воспринимал, плохо она изобразила :). А у мужа голос итак низкий, ему стоило сказать "место" и указать рукой, щенок сразу топал куда скажут, хотя команду эту не знал :). А когда несмотря на рычание шалил, я его кусала за морду. Точнее слегка прихватывала зубами, придерживая пасть так, чтобы он не смог ее открыть, не больно. Это на него вообще действовало безотказно. А уж переворорт на спину и сверху нагнуться было самым действенным, он сразу замирал (но не пугался). Потом с рычания перешла на слова низким голосом. Сейчас если, к примеру, ручка падает со стола, а он ее пытается подобрать, то в таких несрочных и не сильно важных вещах запрет трансформировался в "заинька, не надо" :), и работает. "Фу", "нельзя", "нет" используем, когда нужна мгновенная реакция.

Про мордочку - она, наверно, просто пока неуклюжая. Научится вписываться в повороты и проемы :)

А по поводу еды смотрите лучше по щенку, наедается или нет. Все равно же порцию надо будет увеличивать по мере роста и потребностям. Сейчас даже не знаю, как определить. сыта ли она. Мой наоборот первые пару дней мало ел, стрессовал. Потом уже начал сметать все подчистую.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 26.04.2012, 12:30   #428
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok,

Кстати да, Фрося играет с зубами, я пищу и руку отдергиваю, она зализывает.
Я даже заводчице звонила и просила разрешить давать больше еды (вдруг проблема под кодовым словом "какашки" потому что голодает) ) она сказала категоричное"нет", не давать больше еды, при этом, ест она как пылесосит, я миску не успеваю ставить в подставку, уже половины нет, ест наверно секунд 30, то есть поведение абсолютно оголодавшей сироты), но стул регулярный, в сутки 4-5-6 раз. Читаю темы некоторые "помогите, щенок плохо ест" диву даюсь))

А я не разрешаю мужу Фросю воспитывать (только если играет с зубами, прошу поскулить его)), она правда его и не слушает. По-моему изначально воспитанием должен заниматься кто-то один, ведь так?
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 26.04.2012, 12:51   #429
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Тут мнения о том, как кормить щенка, сильно разнятся. Кто-то старается не перекормить, кто-то дает столько, сколько съест. Сама не знаю :) Наверно, можно попробовать дать чуть побольше и посмотреть, насколько голодной будет к следующему кормлению. А еще мы не разрешали есть без команды, т.к. мне не нравится, когда у меня миску выбивают из рук. А впоследствии еще же и ушки надо будет завязывать. Мы придерживали щенка, ставили миску, потом команда "кушать" и отпускали.

ИМХО воспитанием собаки можно заниматься всем, кто ожидает, что собака будет их слушаться. Пока моя мама не начала заниматься с псом, он ее ни в грош не ставил и не слушался, считал ее ниже себя в семейной иерархии. Ведь часто бывает, что собаку отдают на учебу инструктору, а после учебы собака инструктора слушается, а хозяев - нет. Ну и в чем смысл занятий был.

Svetlyachok добавил(а) [date]1335434267[/date]:

Добавлю, что при этом мама его кормила и играла с ним. Для него это было недостаточно, чтобы решить, что она тоже его хозяйка. Для него она была чем-то вроде прислуги, и подчиняться ей он не собирался. От меня же исходила большая часть неприятных процедур: стрижка когтей, выщипывание шерсти в ушах, бритье морды. Но именно меня он считает своей главной хозяйкой. Впрочем, так и есть :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 26.04.2012, 13:11   #430
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

По поводу еды, во вторник два раза дала неверное кол-в о корма, чуть больше (неверно рассчитала) стул стал сразу более жидким..
Скажите пожалуйста, какие точно должны быть фекалиии?)) Простите пожалуйста)) Я читала что колбаской и несветлой, но вот колбаска она какая должна быть? Твердая, мягкая)) Простите, за такую тему)

Нужно тоже начинать вводить команду "можно" по отношению к еде, мне тоже не нравится когда выбивают из рук..

А неизвестно или это индивидуально сколько команд в день щенок может усвоить с повторенями в течении дня? Потому что у получается, с переменным успехом, в день - 1 команда новая + повторения, не перегружаю ли я ее?
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 26.04.2012, 13:32   #431
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Скажите пожалуйста, какие точно должны быть фекалиии?
http://www.foothillpethospital.com/fecalscoring.html
Картинка номер 2 :) Перевожу: крепкий, но не жесткий, эээ... пластичный?, выглядеть сегментированным, когда поднимаете, почти или совсем не оставляет остатков на поверхности

Цитата:
сколько команд в день
В день? Новых? Курс ОКД за неделю? :) Нет, она, может, и запомнит. Но завтра начнете все с начала. Или будет путать одно с другим. Пусть сначала знает одну команду, но твердо, исполняет в разных помещениях. Потом вторую вводить. Потом чередовать и убедиться, что щенок команды не путает. Иначе все слова ему будут казаться знакомыми, а что точно они означают - это надо угадать, предложив хозяйке все команды по очереди :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 26.04.2012, 13:52   #432
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я наверное не в теме, почитав посты не совсем поняла, зачем дрессировать щенка в 2,5 месяца отроду, ну может кроме каких-то запрещающих команд Фу, нельзя, щенок то, даже ещё не гуляет, если только на руках, только мир познает, простите меня форумчане, но это похоже на один пример, с которым я столкнулась у себя во дворе: хорошенький щен вельш - корги возраста 4 мес. на парфорсе! На что нам с соседкой ветом было сказано: овчарка ведь и огого какая, а большую квартирные усовия не позволяют завести, вот и отрабатывают команду рядом .
 
Старый 26.04.2012, 14:36   #433
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

tsilya-v,
Цитата:
зачем дрессировать щенка в 2,5 месяца отроду
Да просто так)))
Если в столь юном возрасте щен достаточно замотивирован,почему бы и нет?
Моя Масяня,в возрасте 2,5 мес.от роду,с радостью выполняла "ко мне","место","Сидеть","кружис ",ещё что то,уже не помню.
Но всё это было с радостью и без не нужной выдержки
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
 
Старый 26.04.2012, 14:46   #434
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

tsilya-v, это как элемент общения с щенком, установление контакта, понимания. Если все в легкой и непринужденной форме, то для щенка это почти что игра :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 26.04.2012, 14:58   #435
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

tsilya-v,
Это жесть, согласна).

Я не из породы таких хозяев), но такие команды как "место", "нельзя" и "ко мне", не думаю, что рано. С середины мая уже пойдем гулять, к этому времени необходимо закрепить и ко мне и нельзя. Какой-то минимум в 2,5 месяца освоить необходимо (это мое мнение). Вот про остальные команды "сидеть", "можно", "лежать" я как раз и интересуюсь, можно ли сейчас начинать вводить, не перегружу ли щенка..Естественно постепенно вводить, повторяя те, которые уже усвоила..

Svetlyachok,

Спасибо за картинку))) Никогда не думала, что буду так радоваться какашкам на картинке (у нас все идеально)))

Я каждый день несколько раз повторяю усвоенное, она отлично знает "место" и "ко мне", не путает между собой. А сидеть только-только начинает.

mirandagrey добавил(а) [date]1335442131[/date]:

Не могу найти на форуме (могу плохо искать)

Щенок (напоминаю))) 2,5 месяца,миниатюра со скольки можно ей по ступенькам и главное спрыгивать?

Заводчица сказала "как сама она начнет прыгать, значит уже можно".
Я могу не помнить, но вроде запрыгивать и спрыгивать они начинают в разное время, нет?

И еще один вопрос:

Я ее беру на руки как положено со щенками, а в каком возрасте эти меры предосторожти снимаются и будут сформированы лапы?

Я тут всех уже утомила, но спасибо всем огромное за участие и рекомендации!!!

mirandagrey добавил(а) [date]1335442562[/date]:

Сколько у меня вопросов))) и главное все очень глупые..

В начале мая необходимо делать вторую прививку. Заводчица дала телефон человека, который может приехать и сделать на дому. Его может и не быть - будут празники.
Можно ли со щенком на вторую прививку в ветеринарку? Муж говорит, что ни в коем случае, там собаки и все заразное). Перестраховаться или "это бред, конечно можно, так всегда и делается"?
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot