Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 28.12.2006, 23:09   #421
German
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо что ответила Вика под BELCANDO у нее нет ни каких проблему у меня три собаки Доберман и той терьры
Филомена
 
Старый 29.12.2006, 02:27   #422
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
jorika ИМХО, я бы не советовала увлекаться кормом для активных собак, я таким кормом моей тойке аллергию заработала.
Я так понимаю, что этот корм разработан для рабочих собак и кто зимой живет на улице. :смиле:
Так случайно вышло:( я на вес корм беру, мне банально негде хранить мешок. А тут для приверед кончился, и пришлось взять полкило для активных... видать активным пофиг что есть и для них окрм не такой вкусный.
 
Старый 29.12.2006, 12:35   #423
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Так случайно вышло:( я на вес корм беру, мне банально негде хранить мешок. А тут для приверед кончился, и пришлось взять полкило для активных... видать активным пофиг что есть и для них окрм не такой вкусный.
jorika , я сравнивала состав для активных собак и нормальный корм, в активном там протеинов больше. Вот этими самыми протеинами я и заработала моей тойке аллергию. Сейчас стоит хоть чуть-чуть дать ей мяса и она начинает чесаться. Во время родов даже плаценту приходится убирать от нее. Может конечно кто-то и скажет, что это ерунда, но у меня так случилось... живой пример, так сказать.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 29.12.2006, 14:26   #424
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
jorika , я сравнивала состав для активных собак и нормальный корм, в активном там протеинов больше. Вот этими самыми протеинами я и заработала моей тойке аллергию. Сейчас стоит хоть чуть-чуть дать ей мяса и она начинает чесаться. Во время родов даже плаценту приходится убирать от нее. Может конечно кто-то и скажет, что это ерунда, но у меня так случилось... живой пример, так сказать.
Диковинка, я больше не буду его брать. спасибо:) Видать, собаки знали что дело нечисто и кушать не стали!

Девушки! А никто не хочет скооперироаться для покупки Канидэ в Москве, на Юге? Ну или чтобы в центре пересечься? я хотела маленькую пчку заказать на пробу, а получается доставка как полпачки в мое Гадюкино:) Или может тко берет большие мешки, не продадите килограммчик на пробу?

(Вчера матюкнулась словами Канидэ и Холистик в зоомагазине. Продавец меня ненавидит:))
 
Старый 30.12.2006, 03:38   #425
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Dikovinka писала:
Цитата:
Может конечно кто-то и скажет, что это ерунда, но у меня так случилось...
Может, кто-то и скажет, но у меня начальница клуба, кормящая свой питомник лабров сушняком, только что не матерится в адрес кормов с повышенным содержанием протеина. Она даже щенков ни в коем случае на юниорском корме не выращивает - тут же аллергия вылезает по полной.
 
Старый 30.12.2006, 13:44   #426
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки! Скажите мне тогда, пожалуйста, в питомнике, где я сейчас работаю у всех пуделей зубы в камнях, и камни аж коричневые. Может это быть от того, что они едят сухой корм (не размоченный!)? Дело в том, что своих я приучила к размоченному корму и у моих все ОК, появляются иногда камни, но светлые и снимаются очень легко, достаточно просто зубной щеткой почистить. У этих же, питомниковских, что-то ужасное, даже у щенка в 8 месяцев. В питомнике все собаки на Роял канине.
У меня лично создалось впечатление, что это от того, что они сушняк в сухом виде едят. А что вы скажете???
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 31.12.2006, 03:06   #427
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Нет, Диковинка, я не думаю, что образование камней связано с сухим кормом. По моим наблюдениям если у родителей очень мало образуется зубной камень и в довольно позднем возрасте, то и у многих их щенков будет все ОК в этом отношении. Ну и в обратную сторону это тоже, естественно, действует.
В некоторой степени образование зубного камня, как я понимаю, связано с составом воды, которую собака пьет (и на которой ей готовят пищу), возможно - с гастритом и другими заболеваниями. Читала где-то, что состав слюны имеет большое значение.
Ну и, конечно, с тем, грызет ли собака твердые предметы (которые счищают налет).
Но наследственная устойчивость (или подверженность заболеванию) прослеживается очень четко.
 
Старый 31.12.2006, 11:26   #428
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, в том-то и дело, что два моих щенка живут в этом питомнике и у них та же поблема началась с очень раннего возраста, а другой щенок живет у меня (из этого же помета) и у него зубы чистые до сих пор (уже 2 года). И потом, меня смущает то, что у всех собак этого питомника, даже у тех, кто недавно был куплен этим питомником, белые, черные, коричневые, зубы в плохом состояние. Я не думаю, что у всех собак проблема с ЖКТ.
И потом, очень странный зубной налет, коричневый. Я попробию сделать фото и показать.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 01.01.2007, 02:53   #429
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ну, раз так - тогда, может, дело именно в этом корме. Хотя, если верить (насколько вообще можно это делать, гы-гы...) производителям сушняка, то там наоборот, если собака ест неразмоченный корм - зубы от налета очищаются.
Когда у нас еще только-только начали возить готовые корма, то я помню, был один какой-то особо липучий, который, действительно, прилипал к собачьим зубам и камень образовывался мгновенно. Но это было давно и с тех пор я такого сильного эффекта на других кормах не видела.

А что странного в коричневом зубном камне? Я такой вижу периодически у разных псов.
 
Старый 01.01.2007, 12:46   #430
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
А что странного в коричневом зубном камне? Я такой вижу периодически у разных псов.
Вик, я тоже видела коричневый налет, но у старых собак у которых отродясь зубы не чистили. А у этих, щенку года нет, а уже коричневый камень. Не желтый, а именно сразу коричневый.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 01.01.2007, 14:26   #431
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Девушки! Скажите мне тогда, пожалуйста, в питомнике, где я сейчас работаю у всех пуделей зубы в камнях, и камни аж коричневые. Может это быть от того, что они едят сухой корм (не размоченный!)? Дело в том, что своих я приучила к размоченному корму и у моих все ОК, появляются иногда камни, но светлые и снимаются очень легко, достаточно просто зубной щеткой почистить. У этих же, питомниковских, что-то ужасное, даже у щенка в 8 месяцев. В питомнике все собаки на Роял канине.
У меня лично создалось впечатление, что это от того, что они сушняк в сухом виде едят. А что вы скажете???
У моих личных собак была такая ерунда от рояловского сушняка. Моментально неарастал мерзкий камень. факт. И из пасти начинало вонять - не приведи осподи поцеловаться. И не только на роял, еще на некоторый уорм - неважно, сухой или размоченый.

Мне мой стоматолог объяснял, это верно и для людей - образование камня на зубах напрямую связано с составом слюны (а предрасположенность передается по наследству, факт). В норме какое-со вещество в слюне препятствует нарастанию камня. Потому что в природе камень приводит к потере зубов - а это для дикого животного смертельный номер. У домашних собак что-то сбоит (и у людей тоже), поэтому слюна уже не является преградой для камня.

(К слову, когда литераторы пишут про "смрадную пасть хищника (волка, тигра)", имхо, они горячатся. Смрад из пасти животного говорит о каком-то гнилье. А гниющие зубы или неработающий кишечник для диких - смерть. Когда я собак мясом-костями кормлю, у них очень приятно пасть пахнет)

Но вот что любопытно. Одна моя собака происходит из линии, в которой вообще нет этой проблемы - зубы белые до глубокой старости. А вторая имеет наследственную предрасположенность к образованию налета. Однако на рояловском сушняке они обе становятся вонючками с грязными зубами (вторая сильнее), мне приходилось даже ультразвуком зубы чистить несколько раз.

Меняю корм на более качественный или перехожу на натуру - у той что от природы нормальные зубы вообще все прекрасно, со второй тоже ГОРАЗДО меньше проблем и в чистке она не нуждается.

Одна беда - с аппетитом они жрут ТОЛЬКО роял. Уж не знаю что они туда добавляют. Весь остальной корм естся без энтузиазма, с периодами демонстративных голодовок.На Белькандо, к слову, нет такой проблемы у девок, ттт. Зубы чистые, дыхание свежее. Корм не мочу.

А так у нас простые домашние средства от налета. Сырые куриные шейки, кости, жилы. Суповой набор из сахарных костей наше все. Правда, в Москве пока не покупала - уж больно много нареканий по качеству сырого мяса. А в Казани мы специально на рынке брали говяжьи хвосты. Мясо с них выедалось, хрящ выгрызался. Зубы чистые, собаки счастливы...

На всякие погрызушки собачие типа костей-ушей сушеных-вяленых несколько раз была аллергия у собак... К слову об экологичнои способе их консервации-сушки.
 
Старый 01.01.2007, 18:39   #432
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

jorika , спасибо! Просвятила! У меня тоже возникало подозрение, что это от Роял канина. Мои сидят на другом корме, вернее я пока в поиске и выбираю на каком лучше остановиться. А тут хотела у подруги заказать Роял почти бесплатно, 2 Евро за кг, но сейчас видимо откажусь от зтой мысли.
Цитата:
Мне мой стоматолог объяснял, это верно и для людей - образование камня на зубах напрямую связано с составом слюны (а предрасположенность передается по наследству, факт). В норме какое-со вещество в слюне препятствует нарастанию камня.
Про состав слюны я знаю, но не может же у всех собак в питомнике (20 плюс щенки) быть состав слюны одинаковый, который способствует образованию камня. Я бы еще допустила это, если бы все собаки были бы в родстве, но в этом питомнике собаки чуть ли не со всего мира куплены.
Цитата:
Одна беда - с аппетитом они жрут ТОЛЬКО роял. Уж не знаю что они туда добавляют. Весь остальной корм естся без энтузиазма, с периодами демонстративных голодовок.
Это точно, мои привереды страшные, но Роал жрут даже без добавления туда чего-нибудь вкусненького. Поэтому у меня и появилась мысль перевести их на Роял.
Цитата:
А так у нас простые домашние средства от налета. Сырые куриные шейки, кости, жилы. Суповой набор из сахарных костей наше все. Правда, в Москве пока не покупала - уж больно много нареканий по качеству сырого мяса.
К сожалению куриных шеек и жил у нас нет. А кости я не решаюсь покупать по известной причине, неизвестно чем кормили корову до этого. Поэтому нам одна дорога в веткинику на чистку зубов 1 раз в 2 года.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 02.01.2007, 03:00   #433
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Про состав слюны я знаю, но не может же у всех собак в питомнике (20 плюс щенки) быть состав слюны одинаковый, который способствует образованию камня. Я бы еще допустила это, если бы все собаки были бы в родстве, но в этом питомнике собаки чуть ли не со всего мира куплены.

...Поэтому нам одна дорога в веткинику на чистку зубов 1 раз в 2 года.
Так и я о чем!!! У меня собаки даже в отдаленном родстве не находятся, но именно на Роял у обеих зубы обрастают моментом. Видать, как-то он со слюной взаимодйствует...

Раз в два года это вы рееедко:) Я пока роялом кормила, перед каждой ответственной выставкой ходила:) а как перестала кормить. перестала ходить:)
 
Старый 02.01.2007, 12:11   #434
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Раз в два года это вы рееедко:) Я пока роялом кормила, перед каждой ответственной выставкой ходила:) а как перестала кормить. перестала ходить:)
Так это мы ходим чистить капитально, с усыплением, когда я самостоятельно не могу уже почистить. А в домашних условиях мы чистим 1 раз в месяц.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 02.01.2007, 17:59   #435
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Dikovinka писала:
Цитата:
А кости я не решаюсь покупать по известной причине, неизвестно чем кормили корову до этого.
Всё это верно. Но тех коров, бренные останки которых идут на собачий корм, кормили ровно тем же самым.
:)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot