Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 14:46   #31
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

Jessy ,симпатичный салончик.А где он у нас находится?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:53   #32
Нокаут вне форума
Нокаут
Кандидат
 
Аватар для Нокаут
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 102 в 21 постах
По умолчанию

Jessy, да, салон замечательный) Я про него знаю. Он сделан из двухкомнатной квартиры, вход просто переделан, там очень уютно и хозяйка салона очень приятная женщина) И кстати в Питере только там по моему платят 50 процентов, в остальных, которые я знаю, 40, либо за зарплату стабильную, что кстати очень не выгодно в сезон потока стрижек, но выгодно когда потока нет)

А вообще, я когда искала работу, много звонила по салонам. Почти везде 40 процентов грумеру. инструмент свой, косметика и фены салона.Правда у меня в салоне есть инструмент, но уж больно старый и неудобный)) Когда клиентура своя, надо, думаю договариваться с начальством..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:10   #33
Jessy вне форума
Jessy
Кандидат
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 62
Получено благодарностей: 91 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Нокаут
[B]Jessy, да, салон замечательный) Я про него знаю. Он сделан из двухкомнатной квартиры, вход просто переделан, там очень уютно и хозяйка салона очень приятная женщина)
Там настолько уютно, что уходить не хочется. Я там целый вечер просидела за разговорами. А вчера муж хозяйки привез мне в офис косметику (я заказывала), очень приятные люди!
Злата, Вам в личку ответила.
_______________________________________
Obey your poodle!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:37   #34
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

jorika, прочитала всю тему - дабы очень близка по работе Отдела Кадров . Могу с точки закона сказать - по трудовому законодательству трудоустройство и оплата труда может быть в двух вариантах :
1. Трудовой договор - где работодатель Вам конкретно прописывает все условия найма на работу , в том числе и форму оплаты, с указанием Ваших согласований и Вашего участия в долях. Соответственно оттуда и идет расчет Вашего заработка. (По поводу инструментария и укомплектованности рабочего места - любой работадатель обязан его предоставить в полном обьеме ).
Но как показала практика - инструмент парикмахера, закройщика и прочих спецфических профессий - индивидуален и может включать в себя затраты только по его содержанию- заточки ( обработки) и никак не отражаться на Ваших процентах. В данном пункте % не могут превышать 50% , так как работадатель несет расходы по содержанию помещений, отчислений в определенные службы и прочие расходы. И как правило з/п вообще составляет 30-40% и не более.

2.Официальное трудоустройство по трудовой книжке -
здесь уже работодатель устанавливает Вам тарифный оклад и может доплачивать премиальные. Начислять дополнительную з\п за переработку часов и допустим за выезды к заказчику ( с оплатой транспортных расходов).

Вот так определяет закон по труду. А лучше отрывать свое дело и не зависить от работодателя!Желаю удачи и естественно достойной зарплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:46   #35
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
jorika, прочитала всю тему - дабы очень близка по работе Отдела Кадров . Могу с точки закона сказать - по трудовому законодательству трудоустройство и оплата труда может быть в двух вариантах :
1. Трудовой договор - где работодатель Вам конкретно прописывает все условия найма на работу , в том числе и форму оплаты, с указанием Ваших согласований и Вашего участия в долях. Соответственно оттуда и идет расчет Вашего заработка. (По поводу инструментария и укомплектованности рабочего места - любой работадатель обязан его предоставить в полном обьеме ).
Но как показала практика - инструмент парикмахера, закройщика и прочих спецфических профессий - индивидуален и может включать в себя затраты только по его содержанию- заточки ( обработки) и никак не отражаться на Ваших процентах. В данном пункте % не могут превышать 50% , так как работадатель несет расходы по содержанию помещений, отчислений в определенные службы и прочие расходы. И как правило з/п вообще составляет 30-40% и не более.

2.Официальное трудоустройство по трудовой книжке -
здесь уже работодатель устанавливает Вам тарифный оклад и может доплачивать премиальные. Начислять дополнительную з\п за переработку часов и допустим за выезды к заказчику ( с оплатой транспортных расходов).

Вот так определяет закон по труду. А лучше отрывать свое дело и не зависить от работодателя!Желаю удачи и естественно достойной зарплаты.
Большое спасибо! Все четко и по делу!

Я не стригу собак, кроме своих:) У меня работа совсем в другой области:) Спрашиваю по просьбе подруги:)
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:09   #36
Chingishan вне форума
Chingishan
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня
[B] Общая стоимость стрижки минус стоимость использованной косметики . Потом остаток 50/50 . Инструмент только свой. При попытке использования общественного инструмента , почему-то и отношение у мастеров становилось к нему , мягко говоря, не бережное. Ножницы падают, а ножи тупятся сами собой...
При стрижке собственной клиентуры 70 / 30 , за вычетом косметики. Не более двух клиентов в день.
Столы общие. Меняются ,исходя из размера клиента . Ньюфа не поставишь на стол для йорка.
Место после работы с Каждым клиентом должно быть убрано и продезинфицировано. Но помимо этого уборщица в конце дня.
Стиральная машина для полотенец - это обязательно.
Здравствуйте.А что значит "за вычетом косметики"? Как эта сумма рассчитывается?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:45   #37
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Chingishan, используя косметику, принадлежащую салону, мастер должен отдать за нее деньги салону: Сколько использовано на собаку, столько и вычитается из общей стоимости стрижки . а уже после этого полученный остаток делится между работодателем и работником в зависимости от договоренности..
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:45   #38
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Девушки!Подскажите как расчет производится,если салон просит сделать стрижку на дому у клиента?
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 19:53   #39
Chingishan вне форума
Chingishan
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня
Chingishan, используя косметику, принадлежащую салону, мастер должен отдать за нее деньги салону: Сколько использовано на собаку, столько и вычитается из общей стоимости стрижки . а уже после этого полученный остаток делится между работодателем и работником в зависимости от договоренности..
А как практически этот учет осуществляется? В милилитрах? В количестве нажатий на помпу?И после каждой собаки записывается на бумажку?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 12:08   #40
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Chingishan
А как практически этот учет осуществляется? В милилитрах? В количестве нажатий на помпу?И после каждой собаки записывается на бумажку?
я знаю что в человеческих парикмахерских взвешивают балончик (например, с мусом или лаком), т.е. сколько было израсходовано и вносят в стоимость прически. Так, что вполне может быть, что таким образом поступают и в груммерских салонах.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot