Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 00:54   #4576
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

EGOR, не, я не хочу сухим кормом кормить, особенно вегетарианским. Вегетарианский корм для собак — это вообще что-то неправильное на мой взгляд. С мясом мне не то, что не нравится, просто его надо купить, порезать — то есть все равно уже что-то делаешь, а дальше уже фигня, ну морковку потереть или яйцо разбить — это мелочи все.
Она щенок, мне некогда подбирать сухой корм для нее, ей же нужно есть, расти, а не со стулом мучаться. Ну и она одна у меня, на нее найду время на готовку )

PS. Я в принципе не понимаю, почему вы практически в каждом посте говорите мне о моей агитации натурального кормления, хотя я ни разу не предлагала никому натуральное кормление ) Зато вы мне сухое предлагаете через раз. Какая-то неловкая ситуация )


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 15.10.2015 в 14:30.
 
Старый 15.10.2015, 14:27   #4577
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь кормил сухим кормом "Brit care"? Я хочу перевести свою на гиппоаллергенный для щенков ягнятина и рис, есть еще лосось и картофель..................или лучше про план?
 
Старый 15.10.2015, 18:50   #4578
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
PS. Я в принципе не понимаю, почему вы практически в каждом посте говорите мне о моей агитации натурального кормления, хотя я ни разу не предлагала никому натуральное кормление ) Зато вы мне сухое предлагаете через раз. Какая-то неловкая ситуация )
- сорри, больше не буду вас агитировать... Просто вы тоже агитируете " за натуралку" на самом -то деле (подсознательно, наверное), приводя все больше доводов против сушки и за натуралку. Но сами-то вы этого не замечате... Если б вы так активно не приводили эти доводы, я бы также активно не пыталась вас переубедить что они - безосновательны... Больше не буду, раз вас это напрягает... Извините еще раз...

...Но я буду продолжать опровергать все доводы оппонентов которые "за" только натуральное кормления собак, уж простите... Моя позиция в этом вопросе абсолютно определенная и четкая, и я хочу чтобы новички 10 раз подумали, прежде чем переводить своих щенков на натуралку только потому, что 3-4 члена форума так считают и так делают...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 15.10.2015, 19:05   #4579
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

EGOR, да нет, я совершенно не агитирую, даже подсознательно. Я ни одного довода против сушки не привела. Я ничего не имею против сушки, многим людям это удобно, многим это подходит. Я, если честно, даже против педигри ничего не имею, у меня лично кошка ела исключительно вискас, больше ничего не ела. Прожила долгую и счастливую жизнь. Я действительно считаю, что идеальный баланс — это ерунда, потому что его не существует. Ни на сушке, ни на смешенном, ни на натуралке. Все в мире неидеально, а когда речь идет о еде — тем более.
И я действительно считаю, что все живые существа приспособлены к кормлению натуральной пищей. Другой вопрос, что можно кормить их и сухой, и смешенной, опять-таки, благодаря великолепным адаптивным способностям организма.
Если у людей есть желание и возможности кормить натуралкой — кормят натуралкой. Если есть желание и возможности кормить сушкой — кормят сушкой. Смешенное мне искренне не было понятно, какой в нем смысл, но я примерно поняла. Соответственно, у кого есть желание и возможность кормить смешанно — кормят смешанно.
Смысла кого-то агитировать кормить каким-то из видов — я лично не вижу.
Но, разумеется, если я кормлю натуралкой — я считаю, что это лучше для моей собаки. Если бы я так не считала — я бы так не кормила )) Как и вы, если бы не считали, что смешенное лучше — не кормили бы так. Это нормально и естественно.


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 15.10.2015 в 19:08.
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Старый 15.10.2015, 19:20   #4580
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Какие там разные ферменты?! Миф это все...Ферменты вырабатываются на ту пищу, которая поступает... У собак нет спецферментов только на сушку, или только на мясо... А на морковку и кабачки, которые сторонники натуралки своим дают, какие ферменты у собаки должны быть?
Тогда обьясни мне, пожалуйста, почему Тоф нормально переваривает сырой белок (сырое мясо), и загибается на денатурированном (термически обработанном мясе). И дай мне ссылку на учебник, где в деталях описаны все эти ферменты и отсутствие "спец-", я что-то не смогла найти. Мишку своего спроси. Мне правда интересно.
А что касается, кабачков, которые собаки не едят в природе, собаки - не облигатные хищники. Растительную пищу собачьи в природе еще как едят. Могу койотье дерьмище тебе сфоткать. Оно сейчас битком набито косточками от черемухи.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 15.10.2015, 19:34   #4581
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Тогда обьясни мне, пожалуйста, почему Тоф нормально переваривает сырой белок (сырое мясо), и загибается на денатурированном (термически обработанном мясе).
- Тоф твой - особый случай, Лен! У кобеля после заворота желудка вообще все там не так как у "нормального" псового без желудочно-кишечных проблем... Не сравнивай его со здоровым 4-х месячным щенком или собакой без всяких проблем с ЖКТ в принципе!
....Мишку своего спрошу, ссылку тоже поищу, он же мне ее после гошкиного заворота и давал...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 15.10.2015, 19:46   #4582
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

wild rose country, .... O, кстати для тебя вспомнила... Гошка-то мой на натуралке только жил до заворота своего и ухода от него (не было у нас тогда сушки в России, а после он уже ее не ел), и вот так все кончилось печально... А твой Тоф на сушке до заворота жил, и вылез из операции без проблем... Я ничего не утверждаю, просто - "информация к размышлению", так сказать... Вот и Миша-вет тогда мне ту ссылку кинул, тоже ведь не просто так, а...?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 15.10.2015, 20:26   #4583
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
У кобеля после заворота желудка вообще все там не так как у "нормального" псового без желудочно-кишечных проблем... Не сравнивай
EGOR, блин-компот! Не путай причину со следствием!!!!! Проблемы эти у него начались за два года до заворота, просто никто тогда не понимал что происходит! А из операции он вылез - потому что молодой был и суетнулась я вовремя.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 15.10.2015, 20:45   #4584
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
А что касается, кабачков, которые собаки не едят в природе, собаки - не облигатные хищники. Растительную пищу собачьи в природе еще как едят. Могу койотье дерьмище тебе сфоткать. Оно сейчас битком набито косточками от черемухи.
Это да, общеизвестные факты. Как волки на бахчу выходить могут.
Но ведь, ежели уж насчёт природы, так в природе любое животное далеко не каждый день может обеспечить себя пищей. Голодают нипадеццки. Тут уж всё сожДрёшь...Не до жиру - быть бы живу.
Ну а вообще, конечно, и растительная пища хищникам нужна - вопрос её процентного содержания в общем рационе.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 15.10.2015, 21:08   #4585
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А на морковку и кабачки, которые сторонники натуралки своим дают, какие ферменты у собаки должны быть? Ведь не едят псовые в природе кабачки и морковку-то...
Давайте откроем состав корма, который едят собаки и почитаем его.
Нашла поиском "хороший корм, который хвалят":
http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=8490
Сайт производителя: http://www.firstmate.com/dog-food/
Открываем первый корм в списке, состав:

Ингредиенты:
Картофель, баранина еда, томатный жмых, куриный жир * (консервированный смесью токоферолов), хлорид калия, DL-метионин, холин хлорид, пропионат кальция (консервант), черника, малина, клюква, минеральные вещества (протеинат цинка, железа протеинат, марганца протеинат медь протеинат, йод, карбонат кобальта, селена дрожжи), витамины (витамин Е, рибофлавин, ниацин, D-пантотеновой кислоты, тиамина гидрохлорида, витамин А, пиридоксина гидрохлорид, биотин, фолиевую кислоту, витамин В12, витамин D3 добавки ), таурин, экстракт дрожжей (источник пребиотиков) глюкозамина гидрохлорид

* Курица жир, используемый в FirstMate Pet Foods обрабатывается бесплатно белка, устраняя риск аллергии, полученных из курицы. *


(Не понимаю, что сделали с жиром курицы? чтобы не было реакции на него, как на аллерген )

Картофель и томатный жмых (наверное это отходы от производства кетчупа и томатного сока? ) - это еда для псовых в природе?

Следующий состав:
Картофель, мука из цыпленка, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), цельные Черника, хлорид калия, DL-метионин, хлорид холина, пропионат кальция (консервант), минералы (цинк протеинат, железа протеинат, марганец протеинат, меди протеинат, йод, кобальт карбоната, селен дрожжи) Витамины (витамин Е, рибофлавин, ниацин, D-пантотеновую кислоту, тиамин гидрохлорид, витамин А, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, витамин D3 добавки, дрожжевой экстракт (источник пребиотиков ), глюкозамин гидрохлорид

Дайте собаке курицу с картошкой и горсть ягод + витаминку = этот корм.

Следующий состав:

Ингредиенты:
Картофель, Тихий океан рыбная мука, томатная Жмых, куриный жир * (консервированный смесью токоферолов), рыбий жир, фосфат кальция, хлорид холина, пропионат кальция (консервант), минералы (протеинат цинка, железа протеинат, марганца протеинат, меди протеинат, йод , карбонат кобальта, селена дрожжи), витамины (витамин Е, рибофлавин, ниацин, D-пантотеновую кислоту, тиамин гидрохлорид, витамин А, пиридоксина гидрохлорид, биотин, фолиевую кислоту, витамин В12, витамин D3 добавки), дрожжевой экстракт ( источником пребиотиков) глюкозамина гидрохлорида

* Курица жир, используемый в FirstMate кормов обрабатывается бесплатно белка, устраняя риск аллергии, полученных из курицы. *


Что мешает дать собаке картошки с куском рыбы + витаминка? Ну и кусок помидора вместо жмыха томатного.
Нормально для псовых?

И вот ещё, классическая формула:
* Агнец блюдо (Австралия), коричневый рис, ячмень перловой, овсяной, куриный жир ** (консервированный смесью токоферолов), томатный жмых, рыбий жир, хлорид калия, хлорид холина, пропионат кальция, витамина С, витамина А, витамина D, витамин Е, тиамин, рибофлавин, ниацин, пиридоксин, витамин B12, D-пантотеновая кислота, фолиевая кислота, d-биотин, железо протеинат, протеинат цинка, марганца протеинат, меди протеинат, йод, кобальт, селен, черники, малины, клюквы, таурин, глюкозамин

Рис, перловка, овсянка, отходы переработки помидоров. Всё это нужно для псовых в природе?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
avi_back_to_black (15.10.2015), Fantik (16.10.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (16.10.2015)
Старый 15.10.2015, 21:13   #4586
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Гошка-то мой на натуралке только жил до заворота своего и ухода от него......... и вот так все кончилось печально... А твой Тоф на сушке до заворота жил, и вылез из операции без проблем... Я ничего не утверждаю, просто - "информация к размышлению", так сказать...
Моя кошка жила на корме и не пережила операцию по стерилизации. Тоже информация для размышления
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.10.2015, 21:14   #4587
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Просто вы тоже агитируете " за натуралку" на самом -то деле (подсознательно, наверное), приводя все больше доводов против сушки и за натуралку
Ну, если про "подсознательно", думаю, мы все за натуралку. ;-)))
Я в своё время с большим подозрением и трудно переходила на сушку.
Ну а потом...было что сравнивать.
Особенно, по выращиванию помётов. Отличное развитие, стабильный стул.
На натуралке же было всяко - кого-то вырвало, кто-то запоносил, у кого-то глаза вдруг потекли...
И ещё по старым собакам смотрю, их состояние. До глубокой старости крепкая спина, прекрасная шерсть, чистая кожа, здоровые уши...
И никаких прибрюшистостей, и никаких попукиваний, чем грешили собаки на натуралке.
Другое дело, что корма я всегда покупала супер-премиум класса. И никаких "эконом".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (15.10.2015)
Старый 15.10.2015, 21:16   #4588
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Курица жир, используемый в FirstMate кормов обрабатывается бесплатно белка, устраняя риск аллергии, полученных из курицы.
перевожу: куриный жир, используемый в кормах FirstMate, обрабатывается, чтобы очистить его от белков. Тем самым снижается риск аллергии.

Слово free переводится в данном контексте как "свободен от..."
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (15.10.2015)
Старый 15.10.2015, 21:19   #4589
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, если про "подсознательно", думаю, мы все за натуралку. ;-)))
Я в своё время с большим подозрением и трудно переходила на сушку.
Ну а потом...было что сравнивать.
Особенно, по выращиванию помётов. Отличное развитие, стабильный стул.
На натуралке же было всяко - кого-то вырвало, кто-то запоносил, у кого-то глаза вдруг потекли...
И ещё по старым собакам смотрю, их состояние. До глубокой старости крепкая спина, прекрасная шерсть, чистая кожа, здоровые уши...
И никаких прибрюшистостей, и никаких попукиваний, чем грешили собаки на натуралке.
Другое дело, что корма я всегда покупала супер-премиум класса. И никаких "эконом".
Вот... из серии "всегда надо смотреть по собаке"! Кому что идет.
Потому что у Тофа все вышеописанное происходило на сушке, причем все равно какой.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 15.10.2015, 21:24   #4590
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Aikenka, я объясню, почему ветеринары рекомендуют кормить сухими кормами. Я их, кстати, понимаю )) Не потому, что они бессовестно навариваются на продаже (хотя уверена, что есть и такие), а потому, что не только умные и состоятельные люди заводят собак, но и, к сожалению, дебилы. И их достаточно много. Если уж мы говорим диабетику Васе: «Вася, у тебя диабет, тебе нельзя сахар, ты умрешь», а потом Вася приезжает на скорой и радостно сообщает, когда его откачивают, что полюбился ему апельсиновый сок в бутылочке, на котором написано, что сок этот — вполне себе натуральный. А посмотреть состав Вася забыл. А там сплошной сахар. Представьте, что творят дебилы с натуралкой. Кормят объедками, отходами, молоком, шоколадками и булками.. Собаки, конечно, от таких изысков хозяев-дегенератов умирают в самом расцвете сил.
Людей переклинивает, и они хотят сделать своих собак вегетарианцами, я знаю даже одного слабого умом, который пытался сделать свою собаку веганом. Собака, к слову, была кавказской овчаркой и довольно долго жила, погибла под колесами автомобиля.

Так вот, даже если ничего не зарабатывающий дебил пойдет и купит мешок педигри, собаке будет лучше, чем если он будет кормить ее солеными огурцами и белым хлебом, который друзья на закусь принесли. Потому что в сухом корме педигри хотя бы нет шоколада, а синтетические витамины насыпаны щедро.

Но если человек обеспечен и в гармонии со своим мозгом, умеет читать и образован — у него есть выбор. Он может кормить сухим кормом а) для удобства б) потому что у него нет времени на натуралку в) у него никак не получается сбалансировать натуралку г) у него нет денег на натуралку д) он живет в крупном городе и психологически не может кормить собаку покупным мясом е) не верен в своих силах. Он может кормить натуралкой а) ему это психологически комфортее б) собака плохо ест сушку в) у собаки проблемы с сушкой г) нет хорошей сушки в наличии д) надоело подбирать сушку е) не доверяет производителям сушки ж) не доверяет синтетическим витаминам з) любит готовить и) живет рядом с фермой или в деревне, есть знакомые мясники и пр.

Полно причин, короче. И все имеют право на существование, в общем-то.


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 15.10.2015 в 21:27.
 
4 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (15.10.2015), Fantik (16.10.2015), wild rose country (15.10.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (16.10.2015)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot