Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 20:41   #4696
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Если это будет в виде фарша, то не стоит, собака должна есть кусками. Я порционно раскладываю только мясо, чтобы не размораживать сразу куском. Остальное просто берется из холодильника и добавляется. Но я и ничего не готовлю, все сырое, разбить яйцо в миску недолго и несложно. А каши не даю вообще. "
Ваша система питания нам наиболее близка, но у меня не все гладко:(( Svetlyachok, а можно Вас попросить поподробнее - что такое "все" и "остальное", пожалуйста? Или, если Вы не против, можно мне маленькую консультацию в личку:)))) Суть вопроса я готова изложить.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 05.06.2013, 21:10   #4697
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Но я и ничего не готовлю, все сырое, разбить яйцо в миску недолго и несложно.
Сырой яичный белок собакам лучше не давать. По крайней мере, не делать этого часто.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 05.06.2013 в 21:19.
 
Старый 05.06.2013, 21:35   #4698
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

НатаЯ, я не начинаю и тем более не советую, кому и куда ехать. Я рассказываю о своей собаке. И использую выражения "Но тут каждый решает сам", "у всех разное", "для меня", "Тут, конечно, еще и от собаки зависит, надо индивидуально смотреть"
Поверьте, если бы я возмущалась или хотела бы вас отговорить - дала бы пару-тройку ссылок на негативный опыт, в т.ч. с этого форума.
Чтобы было понятнее, что я имела в виду, дам более развернутый ответ - не спора ради. Я в первый отпуск поехала без собаки - он весь отпуск прождал меня на коврике у дверей. Что породило во мне чувство вины, и я уже не могу его оставить. Но на мое решение, конечно, влияет еще и тот факт, что Европа-то мне уже сама по себе за десять лет экскурсий приелась, хотя я и далеко не везде была (и мало что запомнила из поездок). Короче, я бы, исходя из совершенных поездок и зацикленной на мне собаки, Шафрана бы на Европу не променяла. Или взяла бы с собой - поездом или на машине. Опыт многотысячных пробегов на машине с собаками у многих форумчан есть, надумаю съездить - перечитаю. Вот такой мой опыт. Не более. Предлагаю к этой теме больше не возвращаться - во избежание.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 05.06.2013, 21:35   #4699
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Сырой яичный белок собакам лучше не давать. По крайней мере, не делать этого часто.
Я даю перепелиные яйца, там практически один желток, нет смысла два грамма белка отделять.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 05.06.2013, 21:51   #4700
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
что такое "все" и "остальное", пожалуйста
Я по большей части вот отсюда питание беру. Но не полностью, по собаке все же надо смотреть, собаки нынче такие индивидуальные пошли :)
Если хотите что-то в личку написать - пишите, конечно, если тут не хотите, поделюсь, чем знаю, если знаю. Но имейте в виду, что я не ветеринар. У меня просто собака, у которой в щенках был сорван ЖКТ, над которым и пришлось потрудиться.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 05.06.2013 в 21:53.
 
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья74 (05.06.2013), Татьяна74 (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 22:15   #4701
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Спасибо, у меня вопрос не ветеринарный:))) Просто тему засорять не хочу, у меня вроде как уже не щенок:)))
Статью почитаю, если вопрос останется - напишу Вам.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 05.06.2013, 22:43   #4702
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

К вопросу о зацикленных собаках и поездках без собак. Опять же, не спора ради, а информации для. Даже зацикленная на владельце собака *при должной социализации* прекрасно переживёт 1-2 недели без хозяина.

Все, кто знает мою собаку, говорят, что большего маменькиного сынка поискать. Но он прекрасно остаётся, если надо, и с мужем, и с моими родителями, и "в гостях", и в питомнике. Мама мамой, а обед и мячики по расписанию!

Приучала с малолетства: то у родителей ночевали, то брата просила собаку выгулять, то оставляла у родных на 1-2 дня. Для меня это было важно; не хотелось получить собаку, которая, случись что со мной, умрёт от тоски под порогом на коврике (а это был очень вероятный вариант — когда Брайт был щенком, я жила совершенно одна и вся жизнь была на нём зациклена, а его — на мне).

Так что, это возможно: иметь зацикленную на владельце собаку и при этом иметь возможность куда-то уехать и не чувствовать при этом угрызений совести. Уж заранее бояться ситуации точно не стоит, лучше к ней хорошенько подготовиться.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (06.06.2013), НатаЯ (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 08:43   #4703
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
К вопросу о зацикленных собаках и поездках без собак. Опять же, не спора ради, а информации для. Даже зацикленная на владельце собака *при должной социализации* прекрасно переживёт 1-2 недели без хозяина.

Все, кто знает мою собаку, говорят, что большего маменькиного сынка поискать. Но он прекрасно остаётся, если надо, и с мужем, и с моими родителями, и "в гостях", и в питомнике. Мама мамой, а обед и мячики по расписанию!

Приучала с малолетства: то у родителей ночевали, то брата просила собаку выгулять, то оставляла у родных на 1-2 дня. Для меня это было важно; не хотелось получить собаку, которая, случись что со мной, умрёт от тоски под порогом на коврике (а это был очень вероятный вариант — когда Брайт был щенком, я жила совершенно одна и вся жизнь была на нём зациклена, а его — на мне).

Так что, это возможно: иметь зацикленную на владельце собаку и при этом иметь возможность куда-то уехать и не чувствовать при этом угрызений совести. Уж заранее бояться ситуации точно не стоит, лучше к ней хорошенько подготовиться.
спасибо! тем более, что например, я могу так же предположить в будущем ситуацию, когда моей собаке необходимо будет выехать далеко от меня в сопровождении возможно других людей - на выставку, на вязку например.и что? Я не хочу превращать жизнь своей девочки в зависимые обстоятельства. Самое главное, что она рождена для красоты и любви. и если она лизнет кого то в нос кроме меня - я возражать не буду.
 
Старый 06.06.2013, 13:27   #4704
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
/// Тут, конечно, еще и от собаки зависит, надо индивидуально смотреть. Мой на мне слишком зациклен, я не могу его отдать чужим людям, для него это будет слишком большой стресс, а я не хочу развлекаться, если ценой этому будет собачье самочувствие. Поэтому в отпуск езжу с собакой.
Аналогично. Особенно это ценишь и понимаешь, когда не первая собака и задумываешься, как же без тебя за эту неделю-две любимое существо страдало на коврике. Нам с прошлой пуделишкой за 13 лет хватило одного такого отпуска, да и то вернулись раньше.. Теперь, например, после стандарта, мы преднамеренно взяли карлика, чтобы не расставаться нигде.)))

Ни в коем разе никого не хотела задеть, или обидеть. Просто прочитала это сообщение от Svetlyachok и захотелось высказать здесь свою признательность, одинаковому по духу человеку.

Svetlyachok -
 
2 пользователей поблагодарили Capa.ua за этот полезный пост:
Удалить:
oley (06.06.2013), Svetlyachok (07.06.2013)
Старый 06.06.2013, 14:02   #4705
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Capa.ua, мне кажется, таких людей не так уж и мало, если поискать! :)

Мы вот с мужем все время ездим с собакой. Теперь уже с обеими. К слову сказать, со стандартами!
Правда, у нас и отдых-отпуска специфические: машина-велосипеды, горы, походы-путешествия. Самое то для пуделя, я считаю, особенно большого.

Но даже если будем (скорее всего будем) планировать какую-то более культурную поездку, связанную, например, с машинным туром по Европе, обязательно будем все рассматривать с точки зрения удобства проезда и всего остального именно с собаками! Другого варианта мы с мужем для себя не видим!

Сорри за офф в теме! :) Обе девки уже взрослые, просто захотелось высказаться...
 
4 пользователей поблагодарили Snake за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (06.06.2013), Lida (06.06.2013), oley (06.06.2013), Алиса (08.06.2013)
Старый 06.06.2013, 14:30   #4706
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

А мы через четыре недели поедем с сыном вдвоем на море, нашу Соню оставим на передержке на 15 дней у одной девушки, она этим занимается, плюс она волонтер общества бездомных собак, у нее частный дом. Надеюсь наша Сонечка не слишком будет скучать. Просто с собой ее нет возможности взять, еду одна с пятилетним ребенком, сумкой и чемоданом, сначала в соседний город, оттуда на самолете, вообщем физически не смогла бы всех на себе тащить. Да и наш отель с животными не принимает. А вот в следующий раз надеюсь, что сможем уже нашего собакевича с собой взять, будем специально искать отель или гостевой дом, где берут с животными.
Кстати, через час повезу Соню на стрижку первую, а то уже сильно обросла, хоть посмотрю, как стригут, чтобы потом самой пробовать.
 
За этот пост Каталиа поблагодарили:
Удалить:
Capa.ua (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 14:38   #4707
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake
мне кажется, таких людей не так уж и мало, если поискать! :)
Особо и искать не нужно. Мы тоже такие :-)
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (06.06.2013), Lida (06.06.2013), Алиса (08.06.2013)
Старый 06.06.2013, 15:28   #4708
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Snake,

у нас тоже два стандарта - мальчика, без них отпуск себе не мыслим, так как это будет не отпуск, а ежеминутное волнение. как они без нас. Хотя их есть с кем оставить, потому что сын и невестка тоже собачники. Но дети работают целый день, а парни будут одни в доме. Опять же не знаем, насколько они будут скучать, но предполагаем, что очень сильно ( я имею в виду собак!). Еще у нас 2 аквариума и старенькие бабушка, пуделяшка и кошка. Вот такие мы невыездные!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (06.06.2013), Lida (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 15:50   #4709
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, Максим, да ужж... :)))
Любое животное -это ответственность, а уж собака, я считаю, в гораздо бОльшей степени.

Птичкам, рыбкам, а зачастую, мне кажется, и кошке не так уж и важно, кто там их вовремя покормит и уберет. По крайней мере, это гораздо проще, чем взвалить на себя ответственность за чужую собаку!

"Невыездные" - это, конечно, сильно сказано :))) Хотя живности у вас немало)))

Были бы условия (машина). Парней-то с собой брать в поездки вполне возможно! Мы вон прошлой осенью 15 000-16 000 км. намотали по России со своими девчонками! И ничего, все отлично!
 
3 пользователей поблагодарили Snake за этот полезный пост:
Удалить:
Capa.ua (06.06.2013), Svetlyachok (07.06.2013), Алиса (08.06.2013)
Старый 06.06.2013, 17:00   #4710
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Snake,Максим, Шанс Бижу Чейз

и многие, многие в этой теме, на этом любимом форуме. Спасибо, что вы есть.
Я вообще считаю, что "держать"))) в доме пуделя могут только исключительные душевно-добрые люди, потому что наши собаки такие - исключительно добрые, лучшие в мире!!!!



НатаЯ, Каталиа, я не всегда так зациклена была на своей собаке, , конечно на первом месте дети, хотя и собаку считала ребенком, вторым))))
Видимо, когда сын вырос, первая собака ушла... вот тогда, какие-то прямо материнские чувства, до дрожжи...

Только сейчас со щенком и с помощью форумов понимаешь всю ответственность в содержании и воспитании.
Будьте все здоровы с вашими детками и пёсиками!!!!


Последний раз редактировалось Capa.ua; 06.06.2013 в 17:06.
 
2 пользователей поблагодарили Capa.ua за этот полезный пост:
Удалить:
Svetlyachok (07.06.2013), Алиса (08.06.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot