Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 00:17   #5116
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, буду пробовать :).
Gernika, очень красивый коричневый цвет!
 
Старый 15.07.2011, 07:11   #5117
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, спасибо! буду ещё пробовать :)
Я пробовала учить. За ошейник бесполезно было, она просто вертикально торчит в воде и всё.
А вот если под живот поддерживаешь - она плыла, и на меня не лезла как на ёлку. Но стоит руку чуть отпускать , типа сама давай - у неё зад уходит в низ и всё тут.
Вообще она оч стройная дама, на ней одни мышцы на теле и ни жиринки, я думаю может быть в этом причина. Когда в теле есть мышцы, но нет жира - они имеет очень плохую плавучесть, это японцы показывали в передаче про людей.
Сумоисты плавали сверху как поплавки, они занырнуть вглубь были не в состоянии, их выталкивало на поверхность со страшной силой.
Обычные люди плавали и ныряли спокойно.
А вот бодибилдеры камнем шли на дно
Кстати, мне муж говорил что борцы тоже плавают как топор - не могут на воде удержаться :)
Так что мне кажется, эта наша проблема не решится пока девушка хоть какой-то жирок на теле не завяжет
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.07.2011, 16:28   #5118
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Juliya
[B].
Конева Екатерина, красивая лодочка и уникальная - так плыть аккуратно :) мало кто может.
Очень меня удивили эти слова. Все мои собаки плавали( и Нестор плавает) без всяких брызг- очень ровно и гладко. Да и другие собаки, которых я вижу в воде так же "аккуратно" плавают. А барабанят по воде с брызгами только ,осваивая плавание, ну буквально на первых гребках.

Алиса добавил(а) [date]1310739563[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
[B]Так что мне кажется, эта наша проблема не решится пока девушка хоть какой-то жирок на теле не завяжет
Боюсь, что жирок не решит проблемы. Дастин был у меня пловец на дальние дистанции, всю жизнь сохраняя поджарость,даже чрезмерную,на мой взгляд. Нестор тоже жира практически не имеет ни грамма, одни мышцы, а плавает как завзятый спортсмен.
Я поделюсь тем, как мои пуделя учились плавать: первые попытки всегда со мной. Я захожу в воду,держа собаку на поводке, не прижимая к себе вплотную. Иду потихоньку на глубину, песка идет за мной.Сначала ,когда вода становится ему по колено, он начинает волноваться и тормозить, тут надо аккуратно потянуть за собой. Когда мне вода доходит до бедра,собака уже вынуждена пытаться плыть. Вот здесь и получается сначала "барабанство" по воде с брызгами. Но я продолжаю идти вперед, пес не хочет оставаться один в незнакомой стихии и стремиться не отстать от меня, я ускоряю шаг,чтобы собака не могла за меня цепляться и иду глубже и глубже. При этом много с ним разговариваю и подбадриваю. Пробарабанив несколько метров, собака успокаивается и начинает равномерно перебирать лапами в воде. Важно, чтобы озеро или река имели пологий берег и плавный переход к глубине, чтобы и мне можно было
ходить по воде на такой глубине, когда собака уже плывет. И важно,чтобы первые попытки плавать были довольно протяженными. Не торопиться выходить, чтобы пес привык к этому ощущению плавания. У меня идеальные условия для обучения собаки плаванию- мелководье Финского залива,где я могу сотни метров идти по бедро в воде, а Нестор все это время плывет. Поняв, что ничего страшного в воде нет, уже второй заход Нестор делал без поводка. Мы бегом с ним заскакивали в воду, и он без всякого "тормоза" шел за мной на глубину, где спокойно переходил с шага на плавание.

Конечно, важно первый опыт купания проводить в жаркую погоду, когда собака чувствует облегчение от воды. Когда пес станет кайфовать от плавания, он уже и в прохладную погоду будет в воду лезть.

Алиса добавил(а) [date]1310741337[/date]:
И только,когда пес совершенно освоился в водной среде, мы повезли его на озеро,где глубина начинается сразу у берега. Он очень осторожничал при спуске в воду, но я звала его из воды ,и он рискнул. Со второго захода уже даже не тормозил, а буквально прыгал в глубину. Плавает он без устали неограниченно по времени. Переплывает озеро со мной или без меня,если видит впереди утку или чайку. На озере(на Карельском перешейке) кристалльно чистая и прозрачная вода, хорошо видно,как Нестор спокойно плывет,перебирая лапами. Для него сейчас плыть- тае же естественно,как ходить. Вот, что на озере наснимали.
Вот первый осторожный подход:

Ну, а дальше спокойное плавание на огромной глубине:


Тащит не только палку,но и меня на буксире:


Вот такая вода в этом озере:


Вот так аккуратно, без волны и брызг плавает Нестор(собственно,так плавают и все собаки,с которыми мы встречаемся на озерах и море. ):


Не утверждаю,что научиться плавать собаку можно только так,как я описала. Наверняка , и по-другому можно. Я просто поделилась своим опытом, может ,кому-нибудь пригодится.

Алиса добавил(а) [date]1310741804[/date]:
Да,ещё могу добавить, что и Дастин ,и Нестор родились в январе. Они водолеи,так же,как и я. Может быть,поэтому у нас такая тяга к воде
 
Старый 16.07.2011, 21:59   #5119
Innushka вне форума
Innushka
Советник
 
Аватар для Innushka
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Красивый волжский город
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дорогая Ирина Борисовна!!!!! От всей души поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем всего самого-самого хорошего, море счастья, крепкого злоровья, долгих лет жизни! Я благодарна судьбе за знакомство с Вами. Спасибо Вам за заботу о каждом щеночке, который, появляясь на свет, попадает в Ваши заботливые ручки! Наш-Ваш Кирюша посылает Вам, пусть не новое, но очень дорогое для нашей семьи фото. Спасибо Вам за всё!

Innushka добавил(а) [date]1310842798[/date]:


Innushka добавил(а) [date]1310842871[/date]:


Innushka добавил(а) [date]1310843448[/date]:
Кирюша со своей "полу-сестрёнкой" Кариночкой:"Равняйсь"



 
Старый 21.07.2011, 03:04   #5120
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Innushka, Кирюша- это тот пес, что стоит на столе, а на последней фото он справа? Очень мне понравилась собачка. Голова просто замечательная, насколько можно по фото судить.
 
Старый 22.07.2011, 13:21   #5121
Innushka вне форума
Innushka
Советник
 
Аватар для Innushka
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Красивый волжский город
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо за тёплые слова.

Innushka добавил(а) [date]1311330463[/date]:

Да, Кирюша справа. Это мы на CACIBе Минск-2009: CAC, Чемпион Беларусии, CACIB (второй день, в первый день выиграл очень красивый шоколадный мальчик Классический Альянс Бродвей).

Innushka добавил(а) [date]1311330867[/date]:

Слева от Кира- наша сестрёнка Эдемская Роза Карине из Дома ТАЮР, мамочка классного помёта Моё Вдохновение А...( Амадей, Алуэтта...)
 
Старый 22.07.2011, 23:14   #5122
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Innushka, и тут тоже поздравлю!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 22.07.2011, 23:31   #5123
Innushka вне форума
Innushka
Советник
 
Аватар для Innushka
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Красивый волжский город
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Cпасибо, и хотя это было не вчера, эмоции помнятся до сих пор! К тому же поразил Минск своей красотой и просто НЕОБЫЧАЙНОЙ красотой.

Innushka добавил(а) [date]1311366753[/date]:

ЧИСТОТОЙ!
 
Старый 23.07.2011, 19:48   #5124
ЧБ Кино вне форума
ЧБ Кино
Гуру
 
Аватар для ЧБ Кино
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2 154
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 592 в 221 постах
По умолчанию

Вот такая маленькая шоколадка





Последний раз редактировалось ?? ????; 24.07.2011 в 11:43.
 
Старый 23.07.2011, 19:56   #5125
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

ЧБ Кино,
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 23.07.2011, 20:02   #5126
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ЧБ Кино, чудесная конфетка!

Алиса, большое спасибо за рассказ!
Примерно так я и делала, за исключением того что озера или реки у нас нет, мы пробовали учиться в море. Андромеда старательно гребла и, если её поддерживать под живот - она плывёт чисто и аккуратно. Но стоит чуть убирать руку от неё - как попа начинает тут же идти ко дну, собака встаёт столбиком и, молотя лапами по воде и воздуху, начинает тонуть.....
Попробуем в этом году ещё раз.... если получится :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 24.07.2011, 05:13   #5127
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Juliya, Aikenka - не надо изгаляться и поддерживать собаку под живот, надевать на нее жилет и пр. Все значительно проще...:)
Отучить собаку "стоять" в воде вертикально очень просто - плывем с ней рядом, положив в воде на передние лапы сверху левую руку. Задача - дать собаке понять что передние лапы из воды выбрасывать не надо. Обычно метров 10 проплыва таким способом с собакой хватает чтобы она поняла, что лапами под водой работать гораздо производительнее и проще. Моим подопечным хватило одного раза:)
Менее сообразительным может быть надо будет повторить дважды:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 25.07.2011, 15:39   #5128
ЧБ Кино вне форума
ЧБ Кино
Гуру
 
Аватар для ЧБ Кино
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 2 154
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 592 в 221 постах
По умолчанию

Аня, Лена, спасибо!

Спасибо Наташе Гамзе за чудесные фотки
 
Старый 25.07.2011, 16:31   #5129
ОльгаОз вне форума
ОльгаОз
Гуру
 
Аватар для ОльгаОз
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 5 046
Сказал(а) спасибо: 104
Получено благодарностей: 2 699 в 1 107 постах
По умолчанию

ЧБ Кино, Надя, фото и ребенок супер!!!!Огромное спасибо Наташе за классные фото!!!!
_______________________________________
+7-9048167174
e-mail: olga.bakushina@mail.ru

http://treeofmoney.ru/215468
 
Старый 25.07.2011, 23:12   #5130
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

EGOR, жилеты куплены и мы скоро выезжаем на море. Спасибо за совет. Кстати , одна уже начала плавать по-собачьи :).



ЧБ Кино, красивый ребенок!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot