Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 11:57   #526
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Судить по фото о балансе, низкоперёдости, ...холке и тд, - дело не корректное. В объектив попадают разные моменты движения, но они не дают впечатления целостности картинки.) Если нельзя в живую увидеть, то, как минимум, видео и только видео, и не 15 секунд...!))

Как видно, мнения суждения по фото разделились...)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (07.03.2014), Аюми (07.03.2014), Прасковья (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 13:53   #527
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

TAIL, если у собаки есть баланс, то он у нее будет в любом виде ... я показала фото собак в разном положении - бег, в спокойном состоянии, в свободном полете, в ринге, с опущенной головой практически смотрящей в низ, галопом, когда стелется над землей, присев на лапы и везде есть баланс ... и по фото можно увидеть, есть у собаки перед или нет, растянута или нет ... я часто своих собак выбирала просто по фото. А как, если собака например в Штатах и поехать самому и выбрать нет возможности? Конечно, я не увижу - есть ли у собаки ПРА или дисплазия, куражная она или нет, ее темперамент ... но уж пропорции корпуса, есть ли колено - я увижу ... можно в статике и в умелой стрижке, скрыть недостатки холки, особенно, если это не сильно выражено, но на любой фотке, где есть мало-мальское движение - это можно увидеть ... можно шерстью нарисовать объем грудной клетки (тут надо будет щупать) ... если по фото уж совсем не понять, то я об этом так и скажу ...

По фото рыжей миниатюры Newsja, я думаю в статике собака будет выглядеть практически идеально, если еще и груминг будет на высоте, на данном фото виден некий дисбаланс, я там выше сказала, что там может быть, я не могу сказать в какой степени там это все, это да - надо смотреть в движении, возможно там все на грани, чуть-чуть не хватает колена, недостаточно выражены углы и т.д. и в статике, если собаку поставить правильно, этого не будет видно, но на любом фото, где видно какое-то движение - эти нюансы будут видны, а уж на сколько сильно и можно ли это компенсировать умелым хендлингом - это надо смотреть живьем ...

Вот фото Флори .. не совсем удачное, как раз идет поворот, задняя нога в движении, но баланс виден все равно, колено видно, видны углы, угадывается перед .. понимаешь, что фото поймало промежуточный ход движения, поворачивает, лапы еще в воздухе, передняя часть корпуса уже повернула, а голова и шея повернуты к хендлеру, короче все смотрит в разные стороны, но все равно - все, что надо ты увидишь!



Фото - Figo Kudlaty Klebuszek



Я его видела живьем .. что могу сказать по фото - вроде все не так уж и ужасно .. но, ага перед совершенно плоский, холки нет, недостаточно длины шеи, углов задних нет, колена нет, как правильно сказала мон ренессанс - "... ходульно\марионеточных движений ...", вздернутый зад, неплохая голова! Я когда на него смотрела, у меня все время было ощущение, что его составили из разных собак, абсолютный дисбаланс ... но успешно выставлялся ... не видели? А фиг их знает - видно было и в движении и в статике и на фото ... А уж в скандинаве бы его нарисовали несомненно, но движения, движения не спрятать!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.03.2014 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 19:17   #528
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

JASMIN, я имела ввиду только ваш диалог с LanaLSD о суждении по фото, который, с одной стороны, и в очередной раз, подтверждает свою несостоятельность, а с другой показался забавным ..:))
Цитата:
Сообщение от LanaLSD Посмотреть сообщение
видимо фото неудачное(где абрикос бежит в конти).Но на фото-скошенный круп,да и выход шеи не корректен(повторюсь,это видимо на фото)
Цитата:
Сообщение от LanaLSD Посмотреть сообщение
JASMIN, ))сужу по фото
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
LanaLSD, нет там ничего скошенного ... я в данном случае показывала ноги,...
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
LanaLSD, по фото тоже нет скошенного крупа ... и не потому что моя ... я совершенно спокойно отношусь к критике ...
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
TAIL, если у собаки есть баланс,....
Это мне известно!)) И настаиваю на видео!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 07.03.2014 в 19:31.
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (08.03.2014)
Старый 07.03.2014, 19:36   #529
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

http://www.isok.ru/img/full/4b9ccbc4...b42a63cadf.jpg
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Newsja, мне кажется тут дело не в голове, а в холке, низкопередая, попа выше холки или нет баланса между передом и задом, между длиной передних лап и задних - несбалансирован корпус ...
Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
JASMIN, не, с балансом и длиной лап все хорошо.Скорее всего всё-таки холка).
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Newsja, так это и есть -, что с балансом не совсем хорошо ...!
Интересно, и что не так с холкой? Есть она или нет? Разве баланс зависит от холки или от её наличия/отсутствия? Если только выход шеи...:)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 07.03.2014 в 20:41.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 19:46   #530
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
......
По фото рыжей миниатюры Newsja, я думаю в статике собака будет выглядеть практически идеально, если еще и груминг будет на высоте, на данном фото виден некий дисбаланс, я там выше сказала, что там может быть, я не могу сказать в какой степени там это все, это да - надо смотреть в движении, возможно там все на грани, чуть-чуть не хватает колена, недостаточно выражены углы и т.д. и в статике, если собаку поставить правильно, этого не будет видно, но на любом фото, где видно какое-то движение - эти нюансы будут видны, а уж на сколько сильно и можно ли это компенсировать умелым хендлингом - это надо смотреть живьем ...!
А, вот, это очень интересно.)) Данная обрисовка напомнила мне разговор недавний о "собачках-простушках".:)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (07.03.2014)
Старый 08.03.2014, 04:40   #531
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

TAIL, чтобы дальше рассуждать на эту тему - нужно увидеть собаку живьем или хотя бы видео и не несколько секунд, а хотя бы пару кругов ...

Сейчас говорим не о конкретной собаке, а вообще - Да, низкая холка, вместе со вздернутым задом - дисбаланс .. не путать с недостаточной длины шеи ... недостаточные углы и нехватка колена при вздернутом заде, проваленной холке и плоской груди, недостаточном объеме и глубины грудной клетки - эти все недостатки и вызывают дисбаланс и если удачной стрижкой их можно скрыть, то в движении Вы их увидите сразу .. или не увидите, ну есть людям медведь на ухо наступил, практически все могут услышать мажор или минор, а он нет, так и у судей бывает слепота, выбирают собаку исключительно по внешним данным, порою в ринге не собаки сравниваются, а мастерство грумера .... УВЫ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 09:27   #532
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

JASMIN, после ваших постов я почувствовала себя великим хенлеромИдеальных собак всё -равно нет и эксперту в своей оценке и сравнении всегда приходится чем-то жертвовать, может быть это и прописная истина,но винить за такой подход эксперта нельзя.


Последний раз редактировалось Newsja; 08.03.2014 в 09:31.
  Ответить с цитированием
За этот пост Newsja поблагодарили:
Удалить:
Старый 08.03.2014, 12:20   #533
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот опять конкретно судейства, какой-бы породой эксперт не занимался или имеет опыт судейства разных пород, но всегда обидно, когда собака с явными недостатками в движениях побеждает, я не говорю о наших породных преумуществах, ну не знаетих примеру эксперт, ну и ладно, но отсуди как собаку в общем, потому как большинство собак любых пород двигаются.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Алиса (09.03.2014)
Старый 08.03.2014, 13:32   #534
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
TAIL, чтобы дальше рассуждать на эту тему - нужно увидеть собаку живьем или хотя бы видео и не несколько секунд, а хотя бы пару кругов ...
JASMIN, а я только - "ЗА" , а так и рассуждать не о чем.:))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:17   #535
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
.... так и у судей бывает слепота, выбирают собаку исключительно по внешним данным, порою в ринге не собаки сравниваются, а мастерство грумера .... УВЫ!
Здесь кто-то писал, приблизительно так (если нет, то пусть поправят), что с хорошим экстерьером пудель и без шерсти хорошо смотрится...))
А с другой стороны, кто мешает правильно ухаживать за шерстью своего пуделя, выращивать её до выставочной кондиции, и красиво подготовить её к рингу, что является так же залогом успеха его на выставке.) Но у многих экспертов в приоритете, всё-таки, движения...)
Предлагаю подождать новый стандарт, в котором, возможно, будет учтено ваше пожелание:
Цитата:
Экспертиза пуделей на выставке — это не конкурс грумеров. Чрезмерный груминг не должен поощряться.
Кстати, сейчас некоторые мастера очень красиво готовят пуделей, просто, классная стильная стрижка и топ.))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
LanaLSD (08.03.2014), Аюми (08.03.2014)
Старый 09.03.2014, 21:49   #536
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Newsja, так это и есть -, что с балансом не совсем хорошо ...

Вот фото ...



Ветер, идет снег, поэтому чуть присел, голову вперед вытянул, как-бы стелется, а холка все равно выше попы, он просто не может по другому ставить ноги, по другому нести перед, ни при каких обстоятельствах ... он еще тут и поворачивает по дуге через левое плечо ... но баланс все равно - на лицо!
Марина! При всей моей симпатии... А вдруг такие фото увидят новички и решат, что "он просто не может по-другому ставить ноги, по-другому нести перед, ни при каких обстоятельствах". Ну что за экивок, ей-богу! Ведь по этой фотке именно так и можно подумать!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 00:22   #537
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Вот опять конкретно судейства, какой-бы породой эксперт не занимался или имеет опыт судейства разных пород, но всегда обидно, когда собака с явными недостатками в движениях побеждает, я не говорю о наших породных преумуществах, ну не знаетих примеру эксперт, ну и ладно, но отсуди как собаку в общем, потому как большинство собак любых пород двигаются.
Да, всегда досадно, когда побеждают собаки с явными недостатками в движениях. Когда на виду , что собака барабанит передними, что заплетаются задние,что задние почти выпрямляются в колене и отбрасываются "за горизонт",когда собака буквально покачивается на рыси , когда явный размет( хоть и прикрыт длинной шерстью) и пр, пр. Но это бывает постоянно, с этим ничего , видимо, не сделаешь:)))). Конечно, можно стараться попасть под экспертизу компетентного, уважаемого породным сообществом судьи. Но ведь в последнее время стала нормой замена судьи чуть -ли не в день выставки. Вот и думаешь: какая разница, какие в стандарте изменения, все равно чаще судят так: " нравится-не нравится" ( это в том случае, когда других причин для решения о том, "кто лучше", нет).
А если учесть, что и среди владельцев, и заводчиков не все склонны руководствоваться стандартом( стандартные движения кажутся слишком простыми), а, скорее, собственными предпочтениями, то и вовсе можно ожидать, что на рингах собаки будут и подпрыгивать , и стелиться , и ещё что-нибудь. :))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 03:09   #538
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, хм, а чего там не так? Видно - собака не бежит, а идет, еще снег не хило так валит, чуть присел, поворачивает, спину не горбит, спина и не провалена, холка на месте, зад не вздернут, лапы ставит правильно, хвост опустил - ну так снег и ветер, в сводном полете идет во время метели, потому и голову вытянул вперед, пространство раздвигает - метель! .. не в ринге же - все на месте и нет ничего криминального ... не знаю, может кто и не видит, что там на фото происходит, а я вижу .. и не потому, что мой, не был бы моим, была бы та же реакция ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 08:22   #539
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Алиса , стандартные движения отнюдь не простые), просто либо эксперт не видит истинных движений пуделя, либо на данный момент и не представлено в ринге, но быть объективным может каждый, выбирай по равильности строения и про " назад- вперёд" тоже помнить хоть иногда надо.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.03.2014), Magic Mist (10.03.2014), Даня (11.03.2014)
Старый 10.03.2014, 11:40   #540
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

JASMIN, Вы до сих пор не поняли политику форума.
Народу нужны постановочные фото: а) в красивом груминге; б) только в красивых стойках или вальяжных позах,; в) на красивом фоне (кожаные диваны и вид богатых усадеб приветствуются ); с) с минимумом заумных комментариев.
ИМХО.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (10.03.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot