Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 20:39   #5686
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

У нас место пописа (на всякий пожарный случай) только коридор, на котором лежит линолиум и на нём газета..., всегда чистая для собак, на использованную никто ходить не будет (на всякий пожарный случай).

У моей младшей молодая КХС приучена к коридору и газете! Покажу фотку, где сегодня в 18 час она пописала на газете и одновременно покакала рядом! И это считается норма! Нервных прошу не смотреть!))) Днём в 13.00 час я её выгуливала, а вечером не дождалась хозяйку..:)) Свежая газета лежит всегда.)

_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 21.10.2015, 20:44   #5687
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, если таких нет средств, закажите аналогичные.) Очень помогает!


Умный спрей Апи-Сан Приучение к туалету для собак

http://irecommend.ru/content/umnyi-s...etu-dlya-sobak

Cпрей для собак отучающий гадить

http://www.catsdogs.ru/catalog/912/
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 21.10.2015, 20:44   #5688
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
avi_back_to_black, . Врач этак на меня посмотрела, и четко сказала "Она никому ничего не должна, она собака!" Все, все вопросы сразу отпали. ;))) Ну потом, конечно, объяснила, что все индивидуально, у всех по-разному, человеческие детеныши тоже ведь каждый в свое время на горшок приучается, кто-то раньше, кто-то позже...
?
Это точно. Эрделька у нас до 14 мес иногда случалось.... а потом всему научилась и терпела. И поспать нам давала по утрам.))
 
Старый 21.10.2015, 20:46   #5689
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Ну так... тоже верно, да. Но - кто-то дольше может терпеть, а кто-то не может. )))
В этом вся СУТЬ!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 21.10.2015, 20:56   #5690
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

ольга72, у нас тоже периодически собаки отказываются от старого корма и приходится подыскивать им другой.
 
Старый 21.10.2015, 20:59   #5691
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

TAIL, я никогда не ругала ее за пеленку, наоборот, давала вкусняшки. Да и не было причин, если честно, она же ходила на пеленку. Приучилась почти сразу, ходила без проблем. Потом приучилась к улице. А потом вдруг в какой-то момент перестала ходить на пеленку, неделю я вытирала и думала, что все наладится, просто обижалась на нее и переносила на пеленку. Потом я эту неработающую тактику сменила и ругалась — это не сработало совсем. Я вернулась к прежней, положила еще несколько пеленок по всей квартире, опять закрыла второй этаж, ограничила доступ в спальню, ко всем коврам — не работает. Поэтому я и не пойму, как — с начала? Я ее в самом начале пару раз на пеленочку посадила — и все, бед не было. Купить вольер что ли?
 
Старый 21.10.2015, 21:02   #5692
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

TAIL, вот такой спрей я использовала (который для приучения) — с ним она раздирает пеленку на много маленьких пеленочек! И специальные ветеринарные, с привлекающим запахом — тоже.. Это с самого начала было, поэтому использую только детские, только хардкор )

Антигадином попробую, но она все время писает в разных местах. Вот, допустим, идет в сторону пеленки, садится и писает. Или рядом с миской своей )
 
Старый 21.10.2015, 21:08   #5693
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Я так и подумала, что ругали и не просто, а "бурно"...((( Теперь она не знает, что Вы неё хотите, а может поняла так, что именно, на пелёнку-то и нельзя!!! Доругались! Всё начинайте сначала, пошагово и с невероятным терпением.) Если ругать, то за дело, если вдруг на постель или диван! Щенок ещё совсем маленький, терпеть не умеет, значит лучше определите место для "попис-покак" и обрабатывайте спреем для приучения к туалету! А все места, где надует обрабатывайте антигадоном! Сейчас найду ссылки.) Пописала рядом с пелёнкой, бурно хвалите!!!
А с возрастом всё войдёт в норму само собой!
Вот не согласна... Все они прекрасно понимают. Если села и гадит, при этом прекрасно знает где можно, а где нет, я ругаюсь. Громко, доходчиво, и отношу либо на лоток, либо на улицу. Иногда прям как будьто назло (из ревности что ли) это делает. Например занимаюсь я другой собакой, стригу. мою и т.д. можно ожидать неприятности. Или наоборот чешу сушу ее (она не очень любила раньше) только со стола спускаю, бежит радостная за вкусняшкой, а потом может выдать сюрпрайз. Но переросли (надеюсь) этот период.
 
Старый 21.10.2015, 21:08   #5694
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, тогда или на улицу выходите...или обработайте средствами все ненужные и одно нужное место! И придётся постоянно и тщательно отслеживать щенка.. после сна, после еды, после игры..., после всех возможных моментов.) Отслеживать и сразу или выходить на улицу или высаживать на пелёнку/газету.)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 21.10.2015, 21:12   #5695
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

jkmua, у всех всё по-разному! Но трёх-месячный щенок "назло" точно не будет гадить! Проблема в другом.)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (21.10.2015), wild rose country (22.10.2015)
Старый 21.10.2015, 21:17   #5696
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
У нее сейчас проколов не так много, потому что я ее вывожу раз 5-6 в день, но все равно бывает, конечно. Может, лоток купить и в другое место поставить?
К пяти месяцам Арчик (малый, кобель) полностью перестал делать свои делишки дома, но начиная с 3-х месячного возраста его очень часто выводили во двор, гораздо чаще 5-6 раз.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
TAIL (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 21:23   #5697
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
...

Антигадином попробую, но она все время писает в разных местах. Вот, допустим, идет в сторону пеленки, садится и писает. Или рядом с миской своей )
Есть ещё такой эффективный и нехитрый способ отучения от нежелательного пописа...Мы пользовались.)) Но надо точно знать и видеть, что щенок вот-вот хочет "присесть", где нельзя!

А именно: собрать небольшую связку ключей и в том самый момент..., как только возникнет желание у щенка..., так сразу надо кинуть эту связку в его сторону..., что бы отпала охота "это" сделать.)) Попробуйте!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 21.10.2015, 21:24   #5698
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
jkmua, у всех всё по-разному! Но трёх-месячный щенок "назло" точно не будет гадить! Проблема в другом.)
Не, это я не про трехмесячного пишу... У моей такие закидоны и в год с небольшим бывали... Вот месяца 4 (как раз от последней течки) никаких проблем. Посмотрю как перед этой течкой будет...
 
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
TAIL (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 21:58   #5699
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

TAIL, ей уже почти 5! В 3-то она наоборот только на пеленку ходила ) Я делала так: только собралась присесть — хлопаю в ладоши. Она замирает на секунду, можно схватить и отнести на пеленку. Но на пеленку она не идет ))))) Я жду-жду-жду и выношу в итоге на улицу. Может, надо ждать еще? Или уже фиг с ним, действительно только на улицу приучать..

Шанс Бижу Чейз, да в том-то и дело, что до перевода на натуралку, где-то 3 недели назад, она вообще не писала дома! Единственное, если ей приспичивало на ночь, ну или если я просто не могла ее вывести. А так — ждала, терпела, шоколад! Но на натуралке писать она стала намного чаще, пила первое время много, потому что привыкла — и лужи невозможно было отследить. То есть, например, проснулась — я ее вывела на улицу. Она пописала, мы пришли и через 10 минут она шла себе спокойно по коридору, села и пописала. Без всяких принюхиваний )) И опять лужа такая здоровенная. Начала подольше гулять — но это все равно не решило пока нам полностью проблему. Девочки немножко медленнее приучаются к улице, чем мальчики.
 
Старый 21.10.2015, 21:59   #5700
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua
Не, это я не про трехмесячного пишу... У моей такие закидоны и в год с небольшим бывали... Вот месяца 4 (как раз от последней течки) никаких проблем. Посмотрю как перед этой течкой будет...
А наша молодая собака перед течкой и во время, всегда чаще писает и аппетит почти пропадает.))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot