Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 22:07   #46
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, человек просто не всю информацию пишет и всё. Он же не озвучил здесь диагноз и схему предложенного ему лечения. До сих пор непонятно, в чём собственно проблема: что именно сломано, как именно предложено лечить? Таблетками перелом? Сначала написали про уколы, потом про таблетки. Для чего врач предложил приехать через неделю я тоже не поняла. Проконсультировать можно и по телефону. Видимо, для каких-то процедур, не укольчик ведь кольнуть? Вопросов больше, чем ответов.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:08   #47
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А я в клинику Сотникова никогда не пойду, и не личное здесь, а в целом, а по костям, лучше его учениками воспользуюсь, просто им интересно помогать, а светилам уже нет((
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:12   #48
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
А я в клинику Сотникова никогда не пойду, и не личное здесь, а в целом, а по костям, лучше его учениками воспользуюсь, просто им интересно помогать, а светилам уже нет((
Я многих за это время перепробовала и переконсультировалась... ТРИ ведущих специалиста (один ученик Сотникова)однозначно говорили лечить мою собаку эвтаназией. тк она никогда не будет даже подобием живого существа способного хоть что то делать кроме как моргать глазами. И только наш лечащий и Сотников сказали - боремся! Прошло 1,5 месяца и 2 месяца после трагедии.. Вчера мы гуляли в Александровском саду, ели мороженное. Хоть и лечимся еще, но это адекватная собака. Живая и послушная. Моего Коккера в 2 года в свое время спас и вернул к жизни именно дуэт Сотников-Еремин, их совместная работа с этой собакой, после того как ее переехал жигуль. Собаке сейчас 17 лет, слепая, глуховата, но гоняет кошек по сей день!!
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 20.03.2016 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:25   #49
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну так Лен это давно было) сейчас намсамом деле несколько по другому, да и дорого не оправдано((, а потом, я ж уже писала, что у нас в городе недовольных клиникой тьма, а когда можно сказать из первых уст узнала чем ещё занимаются, так волосы зашевелились, ради этики даже не обратилась бы(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:26   #50
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

В том-то и дело, что хозяин писал о диагнозе и схему лечения незатейливую упомянул.

Цитата:
перелом тазобедренного сустава. <...> Назначения всё те же: ограничить движения, уколы, через неделю к нему
.

Если это вся консультация, то я стал бы искать другого врача. В своём городе я нашёл очень хорошего хирурга. Помог интернет - посмотрел о ком лучше всего отзываются собачники.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:28   #51
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Ну так Лен это давно было) сейчас намсамом деле несколько по другому, да и дорого не оправдано((, а потом, я ж уже писала, что у нас в городе недовольных клиникой тьма, а когда можно сказать из первых уст узнала чем ещё занимаются, так волосы зашевелились, ради этики даже не обратилась бы(((
в смысле давно? Первая собака да.. 15 лет прошло.
А с нынешней, с 20 января этого года лечимся. И именно благодаря ему от части у меня собака которая не только глазками хлопать может.
И я знаю несколько собак которых именно он спас.
Недовольные есть и будут всегда и у любого врача. Особенно который берется за тяжелые диагнозы..
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:35   #52
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena &amp; Pruzinka Посмотреть сообщение
если иметь желание, то это НЕ проблема.
Лен, это - ключевое. Многие не хотят копать глубоко и далеко, вверяют собачью судьбу тому, кто на месте и кто видит собаку. Плюс - не каждый врач согласится на консультацию. Тот же Сотников (либо другой врач) может согласиться на заочную консультацию, а местный лечащий либо хозы - нет. Вообще, это такая скользкая проблема. Из недавнего - пример с диро.
Да и чего греха таить: бывает, некоторые врачи считают ниже своего достоинства проконсультироваться с коллегой, а пациента, который предлагает такое, отправляют "в сад". Это не только в ветеринарии, это сплошь и рядом и в гуманитарной медицине.
Впрочем, конкретно в этом случае - чего гадать, придет ТС, надеюсь, он напишет диагноз, прогноз и назначения.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:44   #53
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Лен, это - ключевое. Многие не хотят копать глубоко и далеко, вверяют собачью судьбу тому, кто на месте и кто видит собаку. Плюс - не каждый врач согласится на консультацию. Тот же Сотников (либо другой врач) может согласиться на заочную консультацию, а местный лечащий либо хозы - нет. Вообще, это такая скользкая проблема. Из недавнего - пример с диро.
Да и чего греха таить: бывает, некоторые врачи считают ниже своего достоинства проконсультироваться с коллегой, а пациента, который предлагает такое, отправляют "в сад". Это не только в ветеринарии, это сплошь и рядом и в гуманитарной медицине.
Впрочем, конкретно в этом случае - чего гадать, придет ТС, надеюсь, он напишет диагноз, прогноз и назначения.
один не согласится- другой согласится.. вопрос действительно больше в желании хозяев
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:55   #54
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот я порой читаю, ладно переферия и там думаю толковые есть, но в Москве, что нет думающих ветов, что консультация Питерских нужна и дело не в возрасте отнюдь, есть молодые толковые, вот моя подружка юности сейчас практически не практикует и работает в фирме зоотоваров, но лучшего клинициста я даже искать не буду и со школьных лет была такая, другая моя соседка, уже не молодая, с одного курса с Ефимовым, тоже голова светлая, благо живем в одном дворе, тоже в клиниках уже давно не работает, но в помощи и бесплатной консультации точно никому не отказывает, а так Лена повезло тебе, что собака выжила, вон Лена Никандрова и не у Сотникова, а свою серую в прошлом году также отравленную уже из комы вытащила и абсолютно нормально все.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 21:31   #55
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Вот я порой читаю, ладно переферия и там думаю толковые есть, но в Москве, что нет думающих ветов, что консультация Питерских нужна и дело не в возрасте отнюдь, есть молодые толковые, вот моя подружка юности сейчас практически не практикует и работает в фирме зоотоваров, но лучшего клинициста я даже искать не буду и со школьных лет была такая, другая моя соседка, уже не молодая, с одного курса с Ефимовым, тоже голова светлая, благо живем в одном дворе, тоже в клиниках уже давно не работает, но в помощи и бесплатной консультации точно никому не отказывает, а так Лена повезло тебе, что собака выжила, вон Лена Никандрова и не у Сотникова, а свою серую в прошлом году также отравленную уже из комы вытащила и абсолютно нормально все.
Веты думающие есть.... я много с кем заочно общалась... никто не верил в то, что у меня собаки выживут... И да, в тяжелых случаях я обращусь к известным зарекомендовавшим себя врачам и клинике где есть необходимое оборудование. Поскольку даже отравление отравлению рознь...и яды разные... Мне собак не просто вытаскивали .... а возвращали с того света...... и " заново делали", тк последствия ужасающие... и отказ органов и гипоксия от неоднократной остановки дыхания и дважды и сердца, и погибшая часть мозга и много чего еще.... мы заново учимся всему..начиная от того как ходить, перешагивать барьерчики, да банально как кушать жидкое, твердое, кусочки и заканчивая остальным вещам которым учатся щенки и взрослые собаки (только многое на уровне инстинктов у них.. а мы сами... методом проб и тренинга). Не каждый врач за такое возьмется... и уж тем более малоопытный
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 21.03.2016 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 22:40   #56
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Верить всегда надо, как без веры, хорошо, что органы выдержали, когда то по себе знаю, у меня тоже выдержали дважды, конечно есть некоторые последствия, но можно жить)))), терпения в восстановлении здоровья вам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 06:18   #57
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

В Красноярске тоже есть врач Скобелев Н.Н....видела несколько собак которых он собирал после аварий,после того как пуделю лайка ногу оторвала и т.п....все не просто ходят а фиг угадаешь если не знал что было ДО....у нас из Хакасии-400км после каждого дтп к нему ломятся а тут в Красноярске не могут доехать...
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мистер А за этот полезный пост:
Удалить:
vip_i (23.03.2016), Шанс Бижу Чейз (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 11:11   #58
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну у нас то сейчас выбор большой, это когда-то только к Ефимову ехали и моя мама сама возила нашу первую с трещиной, а вопила наша так, что и не сомневались, что там серьезный перелом, а оказалась трещина, потом уже лет 10 последних тоже к нему ездили, а теперь уже рядом с домом по звонку, но все ж собаки не так часто лапы ломают, дтп уж в расчёт не беру, вот почему и люблю свою молодёжь как людей, почти у каждого дворня и собранная пос аварий.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 06:05   #59
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от мистер А Посмотреть сообщение
В Красноярске тоже есть врач Скобелев Н.Н....видела несколько собак которых он собирал после аварий,после того как пуделю лайка ногу оторвала и т.п....все не просто ходят а фиг угадаешь если не знал что было ДО....у нас из Хакасии-400км после каждого дтп к нему ломятся а тут в Красноярске не могут доехать...
Так ведь сколько людей - столько и мнений. Я писал про Скобелева. А есть люди, которые рассказывают подобные истории, но про Недочукова.

А наша ветеринар посоветовала либо к Скобелеву, либо к Недочукову.

К Недочукову попасть было быстрее, поэтому поехали к нему. К тому же, в ЦентроВете точно знаю, оборудование на высшем уровне.

Вообще, интересна тенденция - люди с Москвы едут в Питер к известному специалисту. Ну неужели может быть настолько разница в специалистах, что в 12-милионном городе не нашлось своего специалиста? Ну, это просто мысли вслух.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 06:11   #60
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

По нашей Фросе. Уточнил. Жена тоже любитель нагнетать. Врач сказал, просматривается трещина. Но добавил, что "легко отделались". Какую-либо иммобилизацию исключил, сказал, что гипс на животном - не вариант.

Собственно говоря, по ссылке на питерскую клинику я то же самое и прочитал.

Выписка из осмотра:

Обнаружено при осмотре: объём движений в правом ТБС ограничен, мышечный корсет атрофичен. При проводке хромота опирающейся конечности. При максимальных отведениях назад правого ТБС острая боль.

Заключение: перелом по вертлужной впадине правого ТБС

Рекомендации и назначения:

* Превикокс 57 мг внутрь по 0.5 таблеток один раз в день - 10 дней
* Квамател 20 мг внутрь по 1/4 табл два раза в день за 15 минут до еды


Строгое ограничение в подвижности
Повторный осмотр через 10 дней
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot